WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
02.07.2009, 09:27   #151
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию куп = Сообщения: 666 =)

куп = Сообщения: 666 =)
Цитата:
Сообщение от pab Посмотреть сообщение
По мне, так вершиной его карьеры была Инди, а ни как не формула 1, я правда тогда болел за Занарди и не особо его почитал. А главным врагом в те прекрасные времена, когда Индикар был жив, для меня был Пол Трейси.
Я согласен с Кадумом. А вот в Инди мне нравились и Жак и Пол =)
Цитата:
Сообщение от Могед
Лично я считаю, что Жак сдедал отличную карьеру, но просто сделал он ее очень быстро.
+1 ППКС. Хотя всегда хочется больше - такова природа людей.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/

Последний раз редактировалось kup, 02.07.2009 в 09:30. Причина: куп = Сообщения: 666 =)
kup вне форума Ответить с цитированием
02.07.2009, 10:20   #152
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что Жак сдедал отличную карьеру, но просто сделал он ее очень быстро.

Я считаю все же, что-то пошло не так у Жака, раз к 30 годам он оказался, по сути, уже никому не нужен... Про переход в Ф-1 - я просто предположил, и уж тем более, не принижаю достижений Жака в Ф-1...
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием
02.07.2009, 10:23   #153
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pab Посмотреть сообщение
По мне, так вершиной его карьеры была Инди, а ни как не формула 1, я правда тогда болел за Занарди и не особо его почитал. А главным врагом в те прекрасные времена, когда Индикар был жив, для меня был Пол Трейси.

Кстаи, Вильнев из CART ушел после чемпионства в 95-м году, а Занарди дебютировал только в 96-м... Много лет прошло?))) А вообще, прекрасные были времена... Я тогда как раз таки болел за Трейси с Ансером-младшим, и помню, как Жак в 95-м оставил Эла с носом)))
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием
02.07.2009, 17:29   #154
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Я считаю все же, что-то пошло не так у Жака, раз к 30 годам он оказался, по сути, уже никому не нужен... Про переход в Ф-1 - я просто предположил, и уж тем более, не принижаю достижений Жака в Ф-1...
Ну тут его в чем-то можно сравнить с Эмо. Тот тоже закончил карьеру в ф-1 в бразильском аутсайдере.
Что касается Жака, то тут просто так сложилась ситуация - уход Рено и борьба Мака и Ферр за титулы отодвинули его на второй план после его чемпионства. А выглядевшая неплохо задумка в виде БАРа (Рейнард, БАТ и т.д.) оказалась пустышкой. Когда это стало окончательно понятно, то КАРТа уже не было, а чемпионство Жака осталось в далеком прошлом.
Возможно и прозябание в аутсайдерах тоже как-то повлияло на Жака...
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
02.07.2009, 18:31   #155
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

гм...только что прочитал, что Вильнев возможно станет одним из пилотов ЮСГП
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
02.07.2009, 18:43   #156
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Ну тут его в чем-то можно сравнить с Эмо. Тот тоже закончил карьеру в ф-1 в бразильском аутсайдере.

Только вот у Эмо, в отличие от Жака, впереди были долгие и успешные годы в серии CART... А после 2003 года, на мой взгляд, у Жака не могли не возникнуть проблемы с мотивацией, когда он оказался в БАРе, в прогресс которого вложил столько усилий, на вторых ролях...
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием
02.07.2009, 18:52   #157
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
гм...только что прочитал, что Вильнев возможно станет одним из пилотов ЮСГП
А Спида они не зовут?
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
02.07.2009, 19:27   #158
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

"Team US F1 – абсолютно новый проект. Однако за плечами ее руководителей Кена Андерсона и Питера Уиндзора солидный опыт работы в автоспорте. Кроме того, команда уже успела заручиться поддержкой крупных инвесторов. Кен Андерсон работает а автоспорте уже более тридцати лет. В свое время он работал над созданием машин для гонок IndyCar, которые одержали немало побед, в том числе в легендарной гонке Инди-500. Он успел поработать техническим директором в таких командах Формулы-1, как Ligier и Onyx. В последнее время он активно участвовал в создании современного аэродинамического комплекса Windshear, который рассчитывает использовать Team US.

Питер Уиндзор проработал в Формуле-1 более тридцати пяти лет. За его плечами опыт работы в качестве журналиста, менеджера команды и спортивного консультанта. Он успел поработать менеджером Williams, в отделе шасси Ferrari, консультантом Найджела Мэнселла и Карлоса Рейтеманна.В своей заявке команда Team US F1 указала, что намерена использовать двигатели Cosworth."

Тем из Вас кто внимательно следил за F1 имя Питера Уиндзора должно быть хорошо знакомо. Вильнёва, он знает получше нашего,но будет ли он пилотом команды это ещё вопрос. Наверное стоит дождаться информации о том, кто будет эту команду спонсировать. А ведь это не менее интересный вопрос. Как известно энерджайзер Monster пытается открыть для себя Европу (пример Red Bull захватившего США для них отличный пример)и возможно они пойдут дальше и не остановятся только на шлеме Дженсона Баттона... Если они хотят о себе заявить, команда US отличная возможность
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
02.07.2009, 20:23   #159
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Да уж, отношение Уиндзора к Вильневу всем хорошо известно...
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием
03.07.2009, 01:12   #160
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadum Посмотреть сообщение
Не лезь, пожалуйста, в тот вопрос, в котором даже разбираться не собирался и будет тебе счастье.

Вобщето я задал вопрос !
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено