WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
28.05.2009, 11:18   #241
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Спасибо за перевод.
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
28.05.2009, 14:06   #242
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pab Посмотреть сообщение
Спасибо за перевод.
+1 И спасибо Био за спокойную реакцию на редкие очепятки текста
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
03.06.2009, 21:08   #243
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Заключительная часть главы.

Цитата:
В период между осенью 1980-го, когда Меллинг согласился быть с нами в деле и, перед началом сезона следующего года в Дайтоне, работы у меня было невпроворот. В Рождественский сочельник того года, я заехал в магазин Банджо Мэтьюса в Северной Каролине, чтобы забрать у него внутреннюю раму (каркас) для нашего нового автомобиля, которую он сделал. В 50-х и 60-х Банджо был гонщиком, а в семидесятые годы – владельцем команды, занимавшись в это время и в начале восьмидесятых, в том числе и постройкой машин. Сделанную им раму я привез домой в Доусонвилль, после чего передо мной встала совершенно определенная задача. Начав работу над автомобилем в День Рождества, я не прекращал ее до тех пор, пока мы не загрузили, покрашенную в голубой цвет машину, в грузовик для того, чтобы отвезти ее на гонку в Дайтоне (некоторые болельщики припомнят, что в 1981-м году я участвовал в гонках на голубом автомобиле, однако в 1982-м году мы вернулись к красной раскраске, с которой Пенске был так удачлив. Всю оставшуюся часть моей карьеры, за исключением 1991 года, в котором мой автомобиль, спонсируемый «Курс-Лайт» был раскрашен в голубой цвет, я участвовал в гонках на машине красного цвета и, хотя не поручусь за это наверняка, мне кажется, что красный цвет больше других бросается в глаза гонщикам и, наверное, предотвратил немало аварий в моей карьере).

После того как я привез раму машины в нашу мастерскую, то в течение примерно следующих шести недель приходил в нее восемь утра и не покидал ее даже для того, чтобы прерваться на обед или ужин. Обычно, работая в мастерской, я забирал свежий обед из сада моей мамы. Она готовила мне свежие окру, кукурузу, или, что-либо еще, в чем я нуждался в определенный день, а иногда, кто-нибудь приносил мне сэндвич.

Мастерская была достаточно большой только для того, чтобы вместить саму машину, но на остальное оборудование места не хватало (из школьного здания в Далонеге мы переехали после сезона 1979 года). Я изготавливал различные части кузова, доделывая автомобиль: панели боковин корпуса, лобовое стекло, маслопровод. Все в машине являлось моей работой, и только лишь ее двигатель был тем, чего я не касался - сборка моторов оставалась за нашим постоянным мотористом Эрни. Каждые сутки я работал до полуночи. Отчасти, это было вызвано тем, что я по настоящему увлекался своей работой, отчасти, мной двигало возбуждение, но в основном работал я по той причине, что знал, каким все должно быть в итоге. Перед нами стояла по настоящему трудная задача, ведь Меллинг дал нам реальный шанс, и я знал, что если не приложу к этому все свои усилия, то второго такого шанса у нас уже не будет. Где-то в это время я впервые познакомился с моим будущим приятелем Кёртисом Колвеллом. Мы помогли ему в том, чтобы грузовики его строительной компании прошли технический осмотр, а взамен он заасфальтировал немного места вокруг нашей мастерской. Как и любой другой, кто заходил к нам в те сумасшедшие дни, он мог бы вам поведать, что в то время мы отнюдь не были настроены дружелюбно, скорей наоборот, ведь мы были голодными, грязными и уставшими.

Когда НАСКАР санкционирует значительные изменения в размерах кузовов автомобилей, обычно, это приводит к определенным проблемам, вызванных тем, что командам нужно время адаптироваться к произошедшим изменениям. Появление чего-нибудь нового в гонках, будь то новый автомобиль или же просто какая-либо новая технология, всегда требует времени от команд и механиков, чтобы они могли полностью разобраться в том, что меняется и извлечь из этого выгоду. Для этого нужно проделать массу мелочей, различных испытаний, пройти через множество ошибок. В 1981 году не было по другому, и уменьшение размера кузова привело к многочисленным проблемам команд в Дайтоне того года. Многие из тех, кто приехали туда, разбили свои автомобили в авариях, или же просто столкнулись с какими-либо трудностями, тогда как мы, как ни странно, наоборот, выступили в Дайтоне весьма неплохо, квалифицировавшись шестнадцатыми и закончив гонку на шестой позиции. Вообще, наша команда достаточно неплохо выступала весь тот сезон, финишировав в восьми из тринадцати гонок, в которых мы принимали участие, семь из них закончив в первой десятке, и заработав по итогам сезона почти 70 тысяч долларов призовых. И если в Атланте 1980 года я завоевал свой первый поул, пусть и внешний, то в 1981 году, мне впервые удалось выиграть настоящий поул, победив в квалификации к апрельской гонке в Дарлингтоне «Си-Эр-Си Ребел-500». Это момент имел большое значение для нашей команды по различным причинам и не только потому, что теперь мы несли ответственность перед проницательным спонсором. Выиграть внутренний поул1 было не только гигантским шагом для моей уверенности и уверенности всех в нашей команде, но и укрепило Гарри во мнении о том, что он принял правильное решение.

Одним из факторов нашего успеха в той квалификации в Дарлингтоне, стал, работавший с Бенни Парсонсом, Джек Элдер. Он был прямо таки образцом настоящего крю-чифа, а, кроме того, еще до того, как мы начали работать вместе с ним, Джек всегда относился к числу тех ребят, которые могли помочь, даже молодому и неопытному «простофиле». То и дело он выручал меня советом, связанным с подготовкой автомобиля или с чем бы то ни было еще. Джек стал для нас настоящим подспорьем, ведь в те времена из-за финансовых трудностей мы не могли приезжать на гонки каждую неделю, а он держал нас в курсе всего того, что происходило в соревнованиях в те дни, когда мы в них не участвовали. Его помощь была очень важной для нас. Изношенные на один или два круга покрышки с одного из своих автомобилей он продавал нам по десять баксов за штуку, и для нас это была чертовски выгодная сделка.

В 1981 году Бенни уже не выступал за команду Эл-Джи Девитта, так что Джек был открыт для предложений. Заплатив ему за работу, мы получили от него огромную помощь в нескольких гонках, одной из которых была и та гонка в Дарлингтоне. Я мог обсудить с Джеком любую проблему с машиной перед гонкой, после чего в ней мне уже не приходилось иметь с ней дело. Его богатый гоночный опыт добавил уверенности всем в нашей команде.
Новость о том, что мы выиграли в Дарлингтоне поул, была преотличной, но ни тогда, ни после моей первой победы, которая пришла через два года, я не чувствовал себя так, будто наконец-то «добился своего». Даже после великолепно проведенных сезонов, в период между 1983-м и 1992-м годами, у меня не возникало чувства удовлетворенности достигнутым, так как я всегда в гораздо большей степени фокусировался на том, что меня ждет впереди, нежели на своих достижениях в прошлом. Что мне следует сделать дальше и как мне сделать это лучше? Вот какими вопросами я задавался в своей карьере. Вместо того, чтобы испытывать облегчение или чувствовать удовлетворение после победы в квалификации или в гонке, в моей голове всегда были мысли о том, где еще можно что-либо улучшить, и концентрировался я именно на этом. Сейчас оглядываясь назад, я, наверное, испытываю больше удовлетворение достигнутым, чем это было в те времена, когда я этого достигал.

Дарлингтон был благосклонен ко мне. Я уже писал, что раньше закончил гонку на этом треке вторым (позади Давида Пирсона), первый раз тогда финишировав в первой пятерке, поэтому перед той апрельской гонкой 1981 года, мы разгружались в хорошем настроении и выступили весьма неплохо. Все сложилось в нашу пользу. На то время, для нас это было второе уверенное выступление в Дарлингтоне за последние несколько лет, и тогда же мы впервые прошли первое настоящее испытание вниманием со стороны прессы. Будучи таким же робким и застенчивым, как и несколькими годами ранее, на сей раз я решил держаться перед репортерами поувереннее, чем это было в 1979-м году. Тогда, после нашего финиша на втором месте, к которому мы отнеслись не слишком эмоционально, некоторые из журналистов заглянули в гараж, чтобы взять у меня интервью. В это время, я, как и обычно, работал над машиной, на этот раз, находясь под ней, так что из под автомобиля торчали мои тощие ноги. Когда зашли репортеры, Дэн стоял рядом с машиной, а поскольку никто из них не знал, кто есть кто в нашей команде, то журналисты приняли Дэна за меня, а тощего парня под машиной за какого-то недокормленного механика. Они стали задавать Дэну разного рода вопросы, навроде: «Билл, чем ты можешь объяснить свой успех на этой неделе» и тому подобное, тогда как мой брат согласился со своей ролью, начав совершенно серьезно отвечать им, а я все это время смеялся про себя под машиной.

В апреле 1981 года я сам отвечал на вопросы репортеров, но, будучи в центре их внимания, чувствовал себя неуютно, и, по правде говоря, так никогда и не свыкся с этой ролью.

Я думаю, к концу сезона 1981 года для Гарри Меллинга стало ясно, от сравнительно небольших вложений в нас, он получает весьма существенные дивиденды. Первого декабря того года Гарри выкупил «дело» отца. Я пишу слово в кавычках, потому что в отцовском деле тяжело было, что-нибудь выкупить, в основном у нас оставались различные запчасти и детали к автомобилям, пара старых грузовиков и немного оборудования. Формально мы начали участвовать в гонках за «Меллинг Тул Компани» в начале 1982 года и, конечно, выступление в его команде, расширило наши возможности. Однако, несмотря на то, что деньги на все необходимое теперь доставались попроще, чем раньше, у меня никогда не возникало ощущения, что мы их получаем просто так. Бюджет нашей команды, я всегда рассматривал с той позиции, что все расходы из него, по-прежнему, ложатся на плечи отца. В этом смысле я был очень консервативен. Разработав вместе с ним, в конце семидесятых и начале восьмидесятых жесткую финансовую модель существования нашей команды, мы придерживались ее, уже выступая за Меллинга. Даже несмотря на то, что, наконец-то, у нас появились немного денег (а у Гарри имелось много финансовых ресурсов, о которых мы, наверное, мы даже не знали), каждый цент был у нас на счету. Решив, что настало время построить взлетно-посадочную полосу за нашей мастерской, с тем, чтобы больше не ездить в аэропорты Гейнсвилля или Атланты, мы сделали все сами, построив нашу собственную взлетно-посадочную полосу длиной 5.500 футов. Мы сделали ее нашими собственными руками, потратив на нее наши время и наши деньги (хотя, в конечном счете, мы все-таки воспользовались услугами строительной компании Кёртиса Колвелла, чтобы доделать все побыстрей). Небольшой самолет, взлетая или садясь на полосу, из-за неровностей почвы, пропадал из поля зрения три или четыре раза. Гарри мог чувствовать наш консервативный стиль расходов, и, я думаю, это одна из причин по которой, в конечном счете, он стал доверять нам. В 1982 году у меня была маленькая зарплата, помимо которой я получал также проценты от призовых в гонках, но в те времена, всем мы так нуждались в гоночном опыте и той радости, которую доставляет успех в гонках, что сами заплатили бы Гарри за предоставленный им нам шанс, будь у нас такая возможность. Дело в том, что никто из нас не занимался гонками ради денег, и, я думаю, это одна из причин, почему впоследствии мы сумели достичь такого успеха.

Сезон 1982 года хороший тому пример. В тот год мы ни выиграли ни одной гонки, но трижды смогли финишировать вторыми, дважды закончив гонку на этой позиции на треке в Шарлотт. В октябрьской гонке там, я уступил Гарри Генту, а пятью месяцами ранее, финишировал вторым, позади Нила Боннета, в «Уорд-600»2. После этой гонки я упал истощения, когда вылез из автомобиля. Погода в том мая была не по сезону жаркой и температура в машине поднялась до 135 градусов. Когда открывался гараж, пусть даже и в 5 утра, я уже находился в нем, затем работал над машиной в течение пяти или шести часов перед стартом гонки, после чего ехал на своем Форде все 600 миль ее дистанции, пребывая в удушливой жаре. Я уже подумывал остановиться на пит-лейн, чтобы Бенни Парсонс мог сесть за руль моей машины, но как только окончательно утвердился в своем решении, возглавлявший на тот момент гонку, Бобби Аллисон, выбыл из числа ее участников, сделав меня лидером гонки. В течение последних ста кругов дистанции я едва удерживал руль, и у меня не получилось бы вылезти из машины, попытайся я побороться за победу. Силы мои были на исходе, к тому же жизнь для меня всегда значила больше, чем победа в гонке. После финиша позади Нила, я выбрался из автомобиля и рухнул на землю. Сил больше не осталось – моя работа забрала их все. Медицинская бригада дала мне подышать кислородом, так как положение становилось критическим.

То, что случилось со мной, в те времена не представляло из себя чего-то необычного а, скорее, было в порядке вещей. Я и так выглядел весьма худощаво и тот факт, что в итоге свалился от изнеможения, ни в коей мере не повлиял на мои дальнейшие выступления. В следующие выходные я вновь был на треке и делал все то же самое, что и неделю назад, просто потому что так нужно было сделать. Тогда рядом с гонщиками не было того вспомогательного персонала, который присутствует на треке сейчас. Не было специалистов по питанию, или просто людей, которые бы ходили за тобой, постоянно повторяя: «Билл, тебе необходимо высыпаться», «попей своей жидкости» или «придерживайся правильного режима питания». Вместо всего этого каждый гоночный день мы травились окисью углерода, даже не осознавая этого. У всех из нас были гоночные шлемы, оставлявшие открытым лицо, и к этому еще надо добавить то обстоятельство, что часть выхлопов тех, устаревших автомобилей, на которых мы участвовали в гонках, попадала в кабину. В результате гонщик получал не слабую дозу CO2, поступавшего от двигателя его собственной машины. Обычно после гонки я возвращался домой с дикой головной болью, о причине которой, мог только догадываться. Тогда мне казалось, что она вызвалась сильным шумом или стрессом, ведь все ей мучились, но, как выяснилось, это было следствием отравления угарным газом. Первым шагом в сражении за «чистый воздух» стало появление шлемов, полностью закрывающих лицо гонщика, и я был одним из первых парней, кто стал их использовать. Многие гонщики не захотели менять свои старые шлемы на новые; Дейл, к примеру, так никогда и не стал участвовать в гонках со шлемом, полностью закрывающим лицо (все знают, что он погиб с открытым шлемом на голове). Со временем, усовершенствования выхлопной системы и технологии, применяемые в шлемах (инициированные гонщиками, а не НАСКАР) решили проблему интоксикации угарным газом. Сегодня в наших автомобилях есть специальные устройства не просто закачивающие воздух в наши шлемы, но при этом еще и фильтрующие его. Покидать трек с головной болью – признак старой «школы» НАСКАР, тех времен, когда гонщики не только управляли своими машинами, но еще и сами готовили их к гонкам. Если все это приводило к истощению организма или вызывало головную боль, - ну что ж, значит, так тому и быть. Такими были наши мысли в те времена.

И дело было не только во мне, а во всей нашей команде. Все ее участники привыкли потуже затягивать пояса. В начале существования команды Эллиоттов в ней было трое человек – я, Эрни, Дэн – и еще пара ребят, которые вместе с гоночным автомобилем переезжали от гонки к гонке. В 1982 году с нами в деле участвовал Меллинг, поэтому мы смогли собрать замечательную команду из парней, живущих неподалеку от нас, которые были по настоящему преданы нашему общему делу. Лойал Уилсон вставлял под машину домкрат, Майкл Хилл заправлял ее топливом, Клинт Чамли подносил колеса, мой брат Дэн менял их впереди автомобиля, а Стив Рейган сзади. С длинными прическами, которые были распространены в семидесятые, выглядели мы не слишком опрятно, но работали, как только могли, едва ли больше всех из тех, кто участвовал в соревнованиях. В те времена нашим девизом было: «Выполняй работу, делай ее быстро и не перестарайся». Каждый из нас придерживался этого принципа – работал на пределе и делал все, что мог, а последовавший прогресс в результатах являлся отражением усилий всех членов нашей команды. Более явно эти усилия отразились в победе наших ребят в «Соревновании механиков НАСКАР»3 1982 года. Мы достигли своей цели и стали одной из наиболее грозных команд в гонках.

Тяжело не показаться ворчливым стариком, говоря это, и я ни коей-мере не вкладываю в свои слова критику, это просто факт: большинство молодых гонщиков, которые начинают участвовать в наших соревнованиях сегодня, как и более опытные из них, а также другие члены команд и понятия не имеют о той работе, которую мы, как и большинство других участников, делали в семидесятые и восьмидесятые годы. С течением времени новички все меньше и меньше понимают и правильно оценивают действия своих предшественников, сделавших соревнования НАСКАР такими, какими они являются сейчас. В жизни предоставляется немного настоящих возможностей, а та, которую мы получили от Меллинга, была по настоящему редкой, одной из тех, про которые говорят, «преподнесена на блюдечке с голубой каемочкой», но мы эту возможность заслужили. Когда папа, Дэн, Эрни и я занимались чем-то одним, ради этого мы жертвовали чем-то другим. Нам ничего не доставалось легко, но мы никогда не сдавались, а мама с папой подавали нам в этом пример. Такой была моя жизненная философия, философия Эрна, Дэна и таким было отношение к жизни людей, живущих вместе с нами в Доусонвилле, но одного только упорства было недостаточно. При всем том, насколько сильно мы стремились участвовать в гонках, кто-то должен был предоставить нам возможность сделать это. Гарри дал нам такую возможность и за это я ему бесконечно благодарен.


1 То есть настоящий поул.
2 Сейчас эта гонка называется «Кока-Кола 600».
3 В оригинале «NASCAR Pit Crew Competition».
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
04.06.2009, 01:30   #244
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

cпасибо за перевод
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
19.06.2009, 14:08   #245
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Шарлотт. 19 июня. 1949 г. Прошла Первая Официальная Гонка Наскар
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
19.06.2009, 14:24   #246
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Вот это да! Спасибо Борисову, что просветил нас всех столь ценной информацией. Пишите еще.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
19.06.2009, 14:50   #247
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию



June 19, 1949 at
Charlotte Speedway
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
19.06.2009, 17:01   #248
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

новая часть перевода книги Эллиотта "Моя жизнь в НАСКАР".

Глава "Моя первая победа"

http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/2
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
10.07.2009, 01:51   #249
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Био Тони Стюарта http://www.nascar.ringrace.net/home/p2_articleid/126

Био Джимми Джонсона http://www.nascar.ringrace.net/home/p2_articleid/103
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
17.07.2009, 20:05   #250
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Еще про историю НАСКАР http://www.nascar.ringrace.net/home/p2_articleid/154
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 20:42   #251
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Про аварии http://www.nascar.ringrace.net/home/p2_articleid/221
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
26.09.2009, 15:34   #252
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

новая часть перевода книги Эллиотта "Моя жизнь в НАСКАР".

Глава "Удивительный Билл"

http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/12
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
06.11.2009, 21:29   #253
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Глава "Один на миллион" - http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/13

Глава посвящена сезону 1985 года, который вывел НАСКАР на новый уровень. Все из-за приза в миллион долларов от "Уинстон", который впервые появился в том году. Этот приз задумывался исключительно как пиар акция, но Билл Эллиотт его выиграл. Этот сезон надолго сделал Эллиотта самым популярным гонщиком НАСКАР.

Глава самая большая из тех, которые я перевел к этому времени.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
24.11.2009, 22:59   #254
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Глава "Оставшаяся часть сезона 1985"

http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/14
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
26.11.2009, 16:20   #255
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Глава "Оставшаяся часть сезона 1985"

http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/14
Спасибо!
Johny вне форума Ответить с цитированием
26.01.2010, 17:58   #256
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Глава "Новый мир" http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/15
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
27.01.2010, 14:06   #257
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Био, у нас с Шурикусом не было никаких договорённостей про обмен ссылками. Я в общем и не против, но будьте любезны баннер WRI поставьте.

__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
27.01.2010, 15:08   #258
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

А с nascar.com у вас договоренность есть, я так понял?
__________________
If you want to make a pass, look for a ride opening and make sure your fellow racer can see you coming.
If it's Jeff Gordon - put the son of the bitch in the wall.
Dale Earnhardt
ozi вне форума Ответить с цитированием
29.01.2010, 00:36   #259
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
22.02.2010, 16:06   #260
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Глава "Чемпионский сезон" http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/16

Глава посвящена сезону 1988 года, в котором Элиотт выиграл свой единственный чемпионский титул Кубка Уинстон. Также из этой главы вы узнаете о "шинной войне", которая в том году велась в НАСКАР, ограничительных пластинах (рестрикторах), с того года окончательно ставших обязательными на суперспидвеях, самой необычной победе Билла в карьере и, немного, о его личной жизни.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
22.02.2010, 16:54   #261
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Наконец-то продолжение.

точно вам говорю, горы всякого про автоспорт прочитал, но материалы от BIO это 10 баллов по (моей) десятибальной шкале.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
22.02.2010, 19:55   #262
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
По умолчанию

Десятибальной - круто.
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
31.07.2010, 23:15   #263
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Глава "Девяностые" http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/17

Глава самая большая в книге Билла Эллиотта "Моя жизнь в НАСКАР" и очень интересная: в начале девяностых Билл впервые сменил команду, уйдя к Джуниору Джонсону, у которого едва не выиграл титул в 92-м, затем были сезоны разочарований и обманутых надежд в 93-м и 94-м, когда Джуниор из-за личных причин, развалил фактически чемпионскую команду (за что, в итоге, поплатился статусом владельца в НАСКАР), а, начиная с 95-го, Билл стал выступать в своей собственной команде.

В 93-м году не стало Алана Кулвики и Дейви Аллисона. Эллиотт рассказывает о них, какими людьми были эти две легенды НАСКАР, а также философствует о жизни и смерти, рискованной профессии автогонщика и пишет о своих взглядах на риск не выбраться из машины.

Девяностые стали для Билла новым периодом и в личной жизни - в это десятилетие он женился во второй раз, и этот брак, в отличие от первого, стал для него удачным. Поэтому Эллиотт много пишет о своей личной жизни в этот период и своей новой жене Синди.

Еще Билл рассказывает о самой тяжелой аварии в своей гоночной карьере, которая случилась в нелегкий для него период выступлений в своей собственной команде и и о возвращении в НАСКАР Додж, гонщиком которого Билл стал в начале 2000-х годов.

Если интересно, почему я так долго переводил эту главу, то дело в том, что иногда я на месяцы прерывал работу над ней, а потом снова возвращался к переводу.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
03.08.2010, 20:20   #264
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Душевное повествование.

Супруга конечно у Билла золото.

Спасибо.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
03.08.2010, 23:25   #265
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Хорошо

Спасибо, и ещё раз спасибо!
Koss вне форума Ответить с цитированием
03.08.2010, 23:30   #266
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
Хорошо

Bio, спасибо огромное! Сегодня прочитал, очень понравилось! И вообще я прочитал все главы которые уже были переведены, очень многое для себя открыл!
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
04.08.2010, 03:45   #267
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
По умолчанию

Тоже сейчас читаю... Ты молодец, Био, невозможно оторваться! Спасибо!
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
09.10.2010, 14:05   #268
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Две заключительные главы повествования Эллиотта:


Глава "2001-2003" - http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/18

Глава "Неполный сезон" - http://www.nascar.ringrace.net/home/p2004_articleid/19



В первой из этих глав Билл расказывает о новом этапе своей гоночной карьеры, начавшимся в 2001-м году, когда Эллиотт стал гонщиком Рея Эвернхама и закончившимся в 2003-м с прекращением выступлений Билла на всех этапах сезона. Этот период в карьере Эллиотта стал его возращением в число лучших гонщиков НАСКАР после не самых удачных лет выступлений в своей собственной команде во второй половине 90-х годов. Некоторые попрекали Эвернхама тем, что он взял в свою команду гонщика, чья карьера в НАСКАР началась еще в эпоху Джимми Картера, но Эллиотт не просто не ударил в грязь лицом, выступая в команде Рея, но и одержал победу в Индианаполисе, ставшую кульминацией гоночной карьеры великого гонщика. В этой главе Билл подробно описывает эту победу, расказывает о том, что для него значит трек в "Инди", также как и о многом другом в период своих выступления у Эвернхама.

Вторая из этих глав, посвящена настоящему Эллиота, потому что теперь он выступает только на отдельных этапах сезона. Билл рассказывает о причинах своего решения сбавить обороты, а также пишет о своем видении ситуации в нынешнем НАСКАР, высказывает свои тревоги о будущем спорта, пишет о своих любимых занятиях вне гоночного трека. Глава очень интересная и рекомендуется к прочтению всем интересующимся НАСКАР.


Осталось перевести 3 первые главы книги, немного поправить кое-что из уже переведенного в плане стилистики (в основном те главы, которые я перевел в первую очередь) и книга будет готова целиком.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
13.10.2010, 04:46   #269
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

На мой не привередливый взгляд в этих главах в плане стилистики всё, ок!

Даже жалко становится, что книга подходит к концу. Признаться ждал продолжения и первым делом заходя на wri проверял не появилось ли, что.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
14.10.2010, 20:52   #270
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Спасибо за теплые слова. Говоря по правде, изначально, я совсем не планировал переводить книгу целиком, думая, ограничится отдельными главами, но вот, увлекло, и осталось то все нечего, по сравнению с тем, что уже сделано. Как единое повествование, мне кажется, все будет лучше восприниматься, я напишу предисловие, у меня есть достаточно много фотографий Эллиотта разных годов, которые будут в приложении к книге и, возможно, к тому времени я закончу с информацией по всем трекам в Кубке и тоже приложу эту информацию к файлу целой книги.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено