WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Другие Симуляторы

Ответ
09.02.2009, 00:42   #151
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Эх...не смог присутствовать - пришлось уехать.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 10:57   #152
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

НоОрми а вобще стоит качать этот мод ?
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 11:46   #153
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Мое мнение - стоит... будет ли какое то движение с этим модом... не знаю. Все зависит от нас самих. Если повозится с настройками думаю что могли получится бы весьма приличные гонки. Привыкнуть конечно надо... особенно после НР2003. Но здесь все происходит гораздо спокойней... самое главное тут не скорость на круге а то как вы проходите повороты... быстрее здесь не самый лучший вариант.

Дьюд опять был очень быстр... думаю что дело в его настройке. Да и не получилось проверить в деле на сколько бы каждому из нас хватило резины. Коушен помешал. Коушены - беда стратегов и спасение для тех, кто делает ставку на скорость ....

Что мне не нравится и очень мешает... это отсутствие вида кабины в зеркале. Я не могу понять где находится соперник. Можно ли его как то вернуть в зеркало? Очень надо. Без него я не смогу ехать.
Normi вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 12:33   #154
ELImental
 
Аватар для ELImental
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 333
По умолчанию

Да, быстро тут реально не вариант. У меня к 15 кругу от ПП ни чего не осталось, ехал почти на максимуме.

Дюд ! Ты крутил настройки ? Я взял те на которые ты ссылку дал.
Несколько раз по одной и той же траектории ты ехал быстрее, а меня сносило.
ELImental вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 12:40   #155
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Норми, можно включить "вирутальные" зеркала. Идешь в userdata\твой_профиль\твойпрофиль.plr открываешь блокнотом, и выставляешь параметр Virtual mirror in cocpit = 1. В кокпите появятся зеркала, аткие же как и при виде "с крыши".
Еще где-то можно scnfdbnm разрешение этого зеркала, да и вобще зеркал, но сходу так не вспомню.
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 12:56   #156
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELImental Посмотреть сообщение
Да, быстро тут реально не вариант. У меня к 15 кругу от ПП ни чего не осталось, ехал почти на максимуме.

Дюд ! Ты крутил настройки ? Я взял те на которые ты ссылку дал.
Несколько раз по одной и той же траектории ты ехал быстрее, а меня сносило.

Не, ничего не крутил (только steering ratio увеличил до 21 для лучшей реакции, т.к. на руле выставлено 360 гр).
Может резина в разном состоянии была? Ну там еще такая фишка, что если на выходе педаль в пол, задний мост сильно ведет. Если выжимать процентов 80, скорость почти не теряется, и проблем со стабильностью нет.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 13:01   #157
Kostya
 
Аватар для Kostya
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 63
По умолчанию

Провел тесты, правда в offline.

В моде VHR время круга очень сильно влияет от износа покрышек и тех состояния авто, если толканулся о стену, то скорость серьездно падает. Машины настраиваются нормально, правда экспериментировать нужно с настройками. Как по мне, то я предпочитаю настраивать машину с недостаточной поворачиваемостью, что бы она стабильно ехала по оптимальной для меня траектории с отклонением в +/- 40% влево/вправо по траектории.
Kostya вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 13:38   #158
ELImental
 
Аватар для ELImental
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение

Вот только не пойму за что нам дали в гонке STOP & GO (посмотрел повтор... ну вроде мне еще могли дать так как я обогнал Диму на питлейне ... но по внешней дорожке)... если это глюк, то можно ли его исправить? Это вопрос к экспертам по рФ.

А ты не обратил внимание на то, что мы все дружно заехали на пит под надписью PIT Closed. После чего все поехали на STOP&GO. ?
ELImental вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 15:19   #159
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELImental Посмотреть сообщение
А ты не обратил внимание на то, что мы все дружно заехали на пит под надписью PIT Closed. После чего все поехали на STOP&GO. ?

За это EOLL должен быть, и в консоли вроде было написано что нам всем выписали EOLL, откуда за тем появился групповой BF непонятно.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 15:19   #160
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Нет не обратил я внимание... но за это обычно дают EOLL... ну может потому что все заехали на закрытый питлейн всем и дали Stop&Go... если так то все нормально... надо быть осторожней просто.

Kostya, а чего ты VHR тестил... мы же все вроде договорились о SCE.

UPD: Там же вроде некоторые уже на круг отстали... может нам надо было всем встать за ними на инсайде... там же получается longest line... вообщем х.. поймешь.

Последний раз редактировалось Normi, 09.02.2009 в 15:22.
Normi вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 15:28   #161
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Меня очень раздражает что вся инфа пишется внизу и я ее не очень вижу так как она получается за рулем... нет возможности все это поднять?
Normi вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 17:09   #162
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Спасибо, Jacky за совет... но это не совсем то что надо мне. Вот нашел я этот вид в зеркале:

Self In Cockpit Rearview="15"
Normi вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 17:27   #163
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Вроде сегодня нет никаких гонок... может есть желающие вечером протестировать какую то трассу на моде SCE. Ну скажем в 20 или 21 мск.
Normi вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 17:52   #164
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Сегодня Клио...хотя это наверное касается только меня
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 18:31   #165
Kostya
 
Аватар для Kostya
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 63
По умолчанию

Normi, я тестил что у меня было... %) Сейчас SCE только на закачке стоит.

А решили уже точно на этом моде проводить?
Kostya вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 18:40   #166
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
Normi, я тестил что у меня было... %) Сейчас SCE только на закачке стоит.

А решили уже точно на этом моде проводить?

Тесты решили проводить на этом моде... если ты о чемпионате... то думаю до этого еще очень долго, если вообще он будет.
Normi вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 21:09   #167
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Вроде сегодня нет никаких гонок... может есть желающие вечером протестировать какую то трассу на моде SCE. Ну скажем в 20 или 21 мск.

Давайте завтро ! Я поставлю завтро с утра на скачку и пусть качаеца. Вечером часов в 7 будет готово !
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
09.02.2009, 23:29   #168
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Автор темы видимо сам не понимал, зачем он её создаёт и больше не понимал, к чему подобные темы приводят Хотя, признаюсь, мы хотели услышать то, что вы здесь написали.

Как по мне, единственный плюс rFactor по сравнению с NR2003 (я беру чисто тему гонок NASCAR) - это более совершенный сетевой код.

P.S.
Кстати, у всех кто в сети UA-IX, машинки в игре дёргаться не будут.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 00:02   #169
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Покатал в офлайне Lowe's... ничего так. Вот заметил что по сравнению с роликом йР машина не разгоняется до такой скорости... но в повороте скорость примерно та же. Еще обратил внимание на количество возможных кругов на одном баке... здесь это примерно 65, а в Спринт Капе окно 50-55... Возможно дело в настройках. Но так ... мод, по моему, рулит.

P.S. Да! Привет, Мадлопт!
Normi вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 00:46   #170
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Автор темы видимо сам не понимал, зачем он её создаёт и больше не понимал, к чему подобные темы приводят Хотя, признаюсь, мы хотели услышать то, что вы здесь написали.

Как по мне, единственный плюс rFactor по сравнению с NR2003 (я беру чисто тему гонок NASCAR) - это более совершенный сетевой код.

P.S.
Кстати, у всех кто в сети UA-IX, машинки в игре дёргаться не будут.
тема была слита с другой
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 00:52   #171
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Вот блин, волшебники.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 13:38   #172
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

2 Moged

Ты можешь примерно прикинуть, когда (день, время)смогли бы провести практику на моде SCE на сервере WRI? Или пока нет свободного окна для этого?
Normi вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 13:42   #173
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Закончится сезон INL, тогда можно попробовать.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 14:23   #174
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Да ладно бы мелочи.
Можно развернуться на большой скорости, и при этом резина как новенькая. Поведение машины дубовое (напоминает ГРИД и НФС). Изменение поведения авто по ходу стинта слабо ощущаются (в том же нр даже развесовка из-за разной заполнености топливного бака отражается на поворачиваемости, приходится компенсировать).

Ну и в реале что то не всегда (очень даже редко) при развороте машина остается на голых дисках. Да и сами развороты не такие как в НР2003... там машина крутится как волчок. В реале нет такого(пример хоть Shootout в Дайтоне). Да и попробуй после спина в SCE ехать дальше... я бы не сказал что шины такие же как перед спином. Да и к тому еще... если спин то это коушен... и нет разницы осталось у тебя покрышка или нет ... все ровно ты поедешь на пит. Дубовое поведение... не думаю что реальный сток похож на тот диван который мы имеем в НР2003 в НР2003. И самое главное... никто не проехал на модах рФ хотя бы 10% от того что в НР2003. Так что судить по нескольким десяткам кругов на некоторых трассах не корректно. Одно я выжу ясно... машина конкретно в этом моде (SCE) повороты проходит так как я вижу по телеметрии с реальных гонок.
Normi вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 16:29   #175
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Ну и в реале что то не всегда (очень даже редко) при развороте машина остается на голых дисках.

На больших скоростях практически всегда. Ну ты сам подумай откуда берутся эти клубы дыма, это ж покрышки горят.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Да и сами развороты не такие как в НР2003... там машина крутится как волчок. В реале нет такого(пример хоть Shootout в Дайтоне).

Вот тут ты точно неправ, в нр развороты и вообще аварии визуально очень реалистичны.
Я после нр просто немогу рфакторовские репы смотреть, ну видно ведь что игрушка!

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Да и попробуй после спина в SCE ехать дальше... я бы не сказал что шины такие же как перед спином.

Первое время может и так но это только из-за перегрева покрышек. Никаких повреждений при спине шины не получают. Ты можешь посмотреть Vehicle status, там всё это отображается.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Дубовое поведение... не думаю что реальный сток похож на тот диван который мы имеем в НР2003 в НР2003.

По части физики претензии к нр03 это всякие мелочи. Завышенная минимальная скорость в повороте, к примеру.
Здесь же многие вещи принципиально не заложены либо слишком упрощены.

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Одно я выжу ясно... машина конкретно в этом моде (SCE) повороты проходит так как я вижу по телеметрии с реальных гонок.

Да чего то не особо реалистично, я не припомню, чтобы в реальных гонках в Дувре в Т1 держались на внешке, а В Т2 шпарили по инсайду (аналогично в Т3-4). А это в SCE самая быстрая траектория.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 16:47   #176
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Я не знаю на сколько та траектория быстра... я свое лучшее время 23.9хх показал на нормальной... на той по которой едут в реале в квале (примерно). Она может быть и быстрее.. но учти что ты ехал на хз каком сете...может он и настроен для такой траектории. В гонке если ты только не лидер (и то до того как догонишь лапперов) такая траектория не возможна на любом круге.
Normi вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 17:57   #177
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
2 Moged

Ты можешь примерно прикинуть, когда (день, время)смогли бы провести практику на моде SCE на сервере WRI? Или пока нет свободного окна для этого?
В ближайшее время окон нету. Ну разве что по выходным в дневное время.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 18:42   #178
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Сегодня вечером примерно в 19:30 Дима поднимет сервер для SCE.
Думаю что не плохо бы проехать какой то средний овал... типа Атланты или Шарлоты. Посмотреть как там можно ехать бок о бок... ну если получится. Если не заняты в гонках... заходите.

UPD: Ок ... Атланту. Настройка... Дьюд, ты имел ввиду одну из тех что дал в этой теме?

Последний раз редактировалось Normi, 10.02.2009 в 18:59.
Normi вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 18:53   #179
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Лучше Атланту, для неё есть относительно играбельные настройки.
Lowes вообще какой-то неправильный, откуда там разметка в поворотах???
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
10.02.2009, 19:20   #180
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Lowes вообще какой-то неправильный, откуда там разметка в поворотах???

Да нет там вроде никакой разметки в поворотах... есть только на апроне (в Т1 и Т4) желтая линия (типа разделяет выезд и вьезд на питлейн на две полосы) ... вроде в реале такой нет. Да и черт с ними, с этими графическими погрешностями... думаю и до трасс йР можно докопаться, если сильно захотеть.
Normi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено