WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 1

Ответ
26.06.2008, 01:59   #31
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
Стас посмотрел этот момент, согласись что тут ты не прав, показал атаку в быстром повороте где с трудом одному можно проехать, Юра испугался и пытался оставить место для двоих, ты передумал и поехал за ним рассчитывая,после слип-стрима опередить его. Юра верно все делал притормозив, чтобы пойти по внешней части, ситуация была полностью в твоих руках, очень тяжелое место, странно что оно выбрано для атаки, думаю сказалось то что мы тут не катали и не тестили вместе, так бы и проблемы не было. Думаю на эмоциях ты просто это написал. Естественно что никто не хотел зажопа, просто нужно было аккуратнее. Моя версия такая. пусть Юра напишет свою, потеряли вы время на этом очень много

Алекс, позволь не согласиться. Я показал атаку ДО поворота на маленькой прямой. Мне удалось намного лучше выйти из затяжного правого и я рассчитывал, что успею опередить Юру до скоростного поворота за счет лучшего разгона, чтобы вдвоем не входить, но мощи листера не хватило. А, почти поравнявшись с его машиной, понял, что не успею, поэтому отпустил газ и вернулся на траекторию. Его столь сильное (точнее сказать, заметное) торможение было бы верно и логично, если б мы ехали бок-о-бок, но я-то был сзади, он мог спокойно входить в поворот. Поэтому, мне кажется, что Юра просто не заметил моего возвращения на траекторию и думал, что я справа или чуть сзади-справа, не уверен, что он меня вообще видел в зеркалах в этот момент и тормозил по интуиции - таково мое предположение. Просто у меня нет другого объяснения зачем нужно так сильно сбрасывать скорость.
Ну уже на входе в поворот я заметил, что он едет гораздо медленнее, попытался уйти еще правее, сбросив газ и нажав на тормоз, но разница в скорости была слишком велика, ничего сделать уже нельзя было...
Жаль, что все сложилось именно так... Думаю, мы оба шли на подиум, ну как минимум, на 3-5 место...

Суть: мы недопоняли друг друга - Юра, вероятно, думал что я справа и поэтому сбросил, а я был, на самом деле, сзади и, в свою очередь, думал, что мы пройдем поворот как пару кругов до этого...
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 26.06.2008 в 02:02.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
26.06.2008, 02:19   #32
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rookie Посмотреть сообщение
Я вообще решил пропустить тебя, понимая, что двоим там не пройти и зная, что ты шел параллельным курсом и был быстрее на трассе. Я не видел, что ты сместился за мной.

Вот и ответ, почему это все это произошло. Я тоже знал, что вдвоем не пройти, поэтому дал тебе дорогу, уйдя с внутренней траектории...
Ты же не круговой, чтобы уступать дорогу... Хотя, я уже заметил, что тут приличное количество пилотов предпочтут уступить...
P.S. По твоему посту получается, что я виноват, потому что ты не увидел, что я сместился за тобой. Однако...

Цитата:
Сообщение от Rookie Посмотреть сообщение
Во-первых из-за тебя Стас, я потерял шансы на победу в чемпионате.
Ну что ж поделаешь... Это же гонки.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 26.06.2008 в 02:24.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
26.06.2008, 02:35   #33
Yuriy Babanov
 
Аватар для Yuriy Babanov
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Краснодон
Сообщения: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
P.S. По твоему посту получается, что я виноват, потому что ты не увидел, что я сместился за тобой. Однако...

Не совсем так. Ты виноват в том, что начал показывать атаку не в том месте, хотя конечно не мне говорить тебе какое место ТО, но согласись, что были бы мы на настоящих машинах, тебе бы и в голову не пришло пытаться пройти меня именно в том месте. Наиболее логичным местом для атаки выглядит следующий поворот, медленный, после длинной прямой. Опять таки не буду тебя поучать, но в твоей ситуации лично я бы оставил между нами метров 15-20 и попытался бы начать разгон одновременно с впередиидущей машиной. Тем более, что прохождение этого злополучного поворота у тебя получалось куда лучше. После быстрого поворота расстояние между машинами сократилось бы до слип-стрима и логичная атака и 90-то процентное опережение в конце прямой. Ты решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Твое право. Мое право - подать протест.
__________________
Yuriy Babanov вне форума Ответить с цитированием
26.06.2008, 04:53   #34
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rookie Посмотреть сообщение
Не совсем так. Ты виноват в том, что начал показывать атаку не в том месте, хотя конечно не мне говорить тебе какое место ТО, но согласись, что были бы мы на настоящих машинах, тебе бы и в голову не пришло пытаться пройти меня именно в том месте.

Любопытный пункт обвинения :) Надо подумать внести в регламент поправку "Показ атаки в неположенном месте" xD Перед "красной водой" в спа, наверное тоже нельзя смещаться с траектории...

Цитата:
Сообщение от Rookie Посмотреть сообщение
Наиболее логичным местом для атаки выглядит следующий поворот, медленный, после длинной прямой. Опять таки не буду тебя поучать, но в твоей ситуации лично я бы оставил между нами метров 15-20 и попытался бы начать разгон одновременно с впередиидущей машиной. Тем более, что прохождение этого злополучного поворота у тебя получалось куда лучше. После быстрого поворота расстояние между машинами сократилось бы до слип-стрима и логичная атака и 90-то процентное опережение в конце прямой.

А теперь посмотри повтор и увидь же, наконец... Я делал (начинал) именно то, что ты только что написал... Сбросил скорость, вернулся на траекторию, отпустил тебя на пару метров и входил в поворот на нормальной скорости, начав разгон с расчетом на более хороший выход. Вместо этого увидел подставленную задницу желто-синей феррари.

Итог: разговор ни о чем.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 26.06.2008 в 05:13.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
26.06.2008, 08:28   #35
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Стас, откуда знать Юре что ты сзади или сбоку? Вот он решил тебя пропустить, потому что если бы вы поравнялись, а Юра шел как обычно - было бы столкновение. Получается он у тебя виноват при любом варианте, а шел сзади - ты.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
26.06.2008, 11:42   #36
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
Стас, откуда знать Юре что ты сзади или сбоку? Вот он решил тебя пропустить, потому что если бы вы поравнялись, а Юра шел как обычно - было бы столкновение. Получается он у тебя виноват при любом варианте, а шел сзади - ты.

Вы когда друг с другом боритесь, по сторонам и зеркалам не смотрите я так понимаю? Твой вариант "если бы" не подходит - перед поворотом я был сзади, а значит пропускать было некого и не зачем.

Один не посмотрел, подумал и сделал по-своему, а второй не понял маневра первого - просто недопонимание - с кем не бывает. Так получилось и ничего страшного в этом столкновении нет, возникло больше ненужной полемики "кто виноват", хотя, таковых, по-моему, нет.

Я уж тогда к этому вопросу возвращаться не буду.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 01:18   #37
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщения: 29
По умолчанию

Турнирная таблица после восьми этапов: >> посмотреть <<

Aleksey Petrovsky - 116
Alexander Babakaev - 104
Dmitry Lukanov - 100

Icetype - 202
Fematix Racing - 184


Спасибо Серёге Солдатову за помощь в подсчёте статистики.
__________________
Andrew вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 02:14   #38
mp44
 
Аватар для mp44
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 306
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, у Раслана Зимина в табличек ошибки с подсчетом очков... 13 вместо 50-ти с чем-то.
mp44 вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 02:21   #39
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщения: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp44 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, у Раслана Зимина в табличек ошибки с подсчетом очков... 13 вместо 50-ти с чем-то.
Нет, очки обнулились после смены машины с F550 на F575. На ней Руслан набрал пока лишь 13 очков.

Спасибо за проверку, в любом случае :)
__________________
Andrew вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено