WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
19.08.2007, 08:28   #661
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Насчёт Ferrari и Феррари - в первом написании речь идёт о торговой марке, во втором - о человеке. Латиница, как видишь, здесь только помогает и странно, что ты этого не понимаешь.

Фирма "Феррари" и человек Феррари.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 15:45   #662
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

короче, спор контрпродуктивен.

здравых обоснований не приводится, просто упертость на уровне "зя - ни зя"
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 16:05   #663
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

А споры на большинстве форумов в принципе продуктивными не бывают, потому что для большинства спор - это не поиск истины, а защита своего самолюбия. Потребности среднестатистического болельщика незатейливы - почитать да пообсуждать. Фанату ведь неважно, насколько хорош или плох его кумир, главное - подрать за него глотку.

В той или иной степени это характерно для любого болельщика, поэтому споры на форумах превращаются в борьбу упёртостей. В ход идут не только фактическая аргументация и логика, но и психологические приёмы. Я коллекционирую такие приёмы, и в этом споре отметил ещё один очень эффективный приём, о котором напишу в соответствующей теме на своём форуме, когда он заработает.

Если говорить об использовании латиницы, то для большинства - это просто привычка. Чисто психологический момент: каждый, кто подвергает сомнению правильность того, к чему ты привык, воспринимается как угроза собственной личности: ты критикуешь мои предпочтения? - значит, ты против меня, и я буду защищаться.

В дискуссии участвовали несколько человек, у которых есть определённая уверенность в себе, но десятки тех, у кого такой уверенности нет, наблюдали и делали выводы. В этом смысле лично мне, как пропагандисту переводов на русский язык, достаточно и того, что мнение высказано, были представлены аргументы за и против, и люди могут сами составить мнение о том, о чём они никогда просто не задумывались. Мне не нужно, чтобы оппоненты обязательно согласились, главное - проблема была озвучена.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 16:35   #664
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

многослово, витиевато и водянисто - не в качестве наезда, а в качестве критики....

Владимир, было бы лучше, если бы вы умели выражать свои мысли более кратко и точно, а то пока читаешь, успеваешь заскучать и уже лень спорить

про переводы - по-моему, их идея дискредитирована уже всякими Ряйккеннинами и Гамильтонами вместо Райкконенов и Хэмилтонов....
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 17:22   #665
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
многослово, витиевато и водянисто - не в качестве наезда, а в качестве критики....

Владимир, было бы лучше, если бы вы умели выражать свои мысли более кратко и точно, а то пока читаешь, успеваешь заскучать и уже лень спорить

Это - в точку. Проблему такую я знаю, спасибо за напоминание. Периодически надо, чтобы напоминали, а то увлекаюсь.

Правда, есть и обратная сторона. Особенно это часто проявляется на работе, когда люди не считают необходимым в подробностях описать ситуацию, а потом предъявляют претензии: мол, должен был догадаться. Поэтому подчинённым стараюсь всё "разжёвывать", и они уже знают, что когда "букафф" становится слишком много, они могут оборвать безо всяких обид с моей стороны. Зато и неясностей не остаётся.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 17:53   #666
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко
Фанату ведь неважно, насколько хорош или плох его кумир, главное - подрать за него глотку.
Я считаю себя фанатом и тем не менее мне важно насколько мой кумир хорош или плох. Причём иногда представляю себя в шкуре фанатов других пилотов и понимаю как бы мне пришлось оправдываться в некоторых ситуациях...

Цитата:
ты критикуешь мои предпочтения? - значит, ты против меня, и я буду защищаться.
Мои предпочтения это не просто "я люблю апельсины" это аргументированная позиция, к которой я пришёл, зная о существовании и других.

Цитата:
В этом смысле лично мне, как пропагандисту переводов на русский язык, достаточно и того, что мнение высказано, были представлены аргументы за и против, и люди могут сами составить мнение о том, о чём они никогда просто не задумывались. Мне не нужно, чтобы оппоненты обязательно согласились, главное - проблема была озвучена.
Вот это респект.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 18:05   #667
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Я считаю себя фанатом и тем не менее мне важно насколько мой кумир хорош или плох.

В своё время я пытался узнать у фанатов Шумахера, в чём же заключается его гоночный стиль, и никто толком не смог объяснить. Вот это - показатель. Люди просто драли глотки за "нашего Мишу", но они не знали, чем он так хорош. Думаю, что большинство из тех, кто переключился на других кумиров и остался верен старому, и до сих пор не знают.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 18:15   #668
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
В своё время я пытался узнать у фанатов Шумахера, в чём же заключается его гоночный стиль, и никто толком не смог объяснить. Вот это - показатель. Люди просто драли глотки за "нашего Мишу", но они не знали, чем он так хорош. Думаю, что большинство из тех, кто переключился на других кумиров и остался верен старому, и до сих пор не знают.
Я болел за МШ между прочим, но ты вряд ли об этом знал, так что буду считать, что это не наезд. И я кстати знал, чем он хорош, потому что болеть я начал, когда он побеждал вопреки машине, а когда стал уже благодаря - бросил.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 18:51   #669
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Я болел за МШ между прочим, но ты вряд ли об этом знал, так что буду считать, что это не наезд. И я кстати знал, чем он хорош, потому что болеть я начал, когда он побеждал вопреки машине, а когда стал уже благодаря - бросил.

Это не наезд. Не имею я намерения с кем-либо ссориться. Да, я могу задавать каверзные вопросы или резко выражаться, но это не наезды.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 19:49   #670
Oldman
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщения: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
В своё время я пытался узнать у фанатов Шумахера, в чём же заключается его гоночный стиль, и никто толком не смог объяснить. Вот это - показатель. Люди просто драли глотки за "нашего Мишу", но они не знали, чем он так хорош. Думаю, что большинство из тех, кто переключился на других кумиров и остался верен старому, и до сих пор не знают.
подождем пока придет sasa и расскажет нам
Oldman вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 19:58   #671
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Это не наезд. Не имею я намерения с кем-либо ссориться. Да, я могу задавать каверзные вопросы или резко выражаться, но это не наезды.
Это очень хороший стиль, сам так делаю Понимаю, что не наезд, продолжайте.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.08.2007, 20:06   #672
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

А, собственно, у меня пока всё. Будут вопросы - отвечу.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 01:36   #673
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
подождем пока придет sasa и расскажет нам

фигвам (с) ШУМА СУПА!
__________________
Я иногда вот заглядываю на гонки Ф1, так это мне не даёт права высказать своё мнение, если даже оно тебе покажется "дерьмом"? (c)madlopt
.........
настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар (с) karting-tv.ru
sasa вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 01:56   #674
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

А можно мне про его гоночный стиль попробовать? "Ветер в харю - я хуярю!" подойдёт?
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 02:34   #675
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
А можно мне про его гоночный стиль попробовать? "Ветер в харю - я хуярю!" подойдёт?
С таким стилем 7 титулов не выиграть
Впрочем, известный автогонщик, неоднократный участник и призер соревнований мировых масштабов, актер больших и малых театров(с) Владимир Коваленко несомненно более осведомлен о гоночном стиле шумахера

(крики из зала): бис-бис, просим, просим...
Slavik вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 03:03   #676
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Негонщик про гоночный стиль врядли что-то может сказать, я только на второй год езды в соревнованиях на прокатных картах стал замечать разные приёмы езды у разных гонщиков. А в таких сериях, как Ф1, различий меньше во много раз.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 03:06   #677
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Так я не понял, Владимир Коваленко в курсах про стиль Шумахера, или просто так, к слову спизд... , пардон, сказал?
Slavik вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 04:07   #678
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
С таким стилем 7 титулов не выиграть
Впрочем, известный автогонщик, неоднократный участник и призер соревнований мировых масштабов, актер больших и малых театров(с) Владимир Коваленко несомненно более осведомлен о гоночном стиле шумахера

(крики из зала): бис-бис, просим, просим...
Почему? Выиграл же.
Ты не понял Владимира.Он сам спрашивал про его стиль.Значит,не знает.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 06:39   #679
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Насколько я понял, он заключается в пристрастии к избыточной поворачиваемости. Машина ведёт себя несколько нервно, но именно это ему и нравится. Поскольку машины строились под его стиль, им всегда разгружали задок, а "Бриджстоун" под это делал передние шины пожёстче. Всё это влияло как на напарников, так и на другие "бриджстоуновские" команды. Напарники, как большинство гонщиков, предпочитали более стабильную машину, поэтому более нервная им была неудобна. А другие "бриджстоуновские" команды, опиравшиеся на классическую развесовку, получали недостаточную поворачиваемость.

Вот что я понял, но не уверен в правильности.
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 13:19   #680
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Барикелло брали в напарники, так как у него тоже было предпочтение к избыточной поворачиваемости. Это как то логичнее, для борьбы за кк.
Но на самом деле, то, что я понял из статей с анализом пилотажа, фича была не в нервности, а в том, что он использовал газ во всех фазах поворота, поддерживая максимальную скорость на апексе используя скольжение, что в общем противоречит теории. Но результат на лицо.
Slavik вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 13:39   #681
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

2 Владимир Коваленко

Я не понял про "загружать задок", если его загружать, то будет недостаточная поворачиваемость, а не избыточная. Различия угла передних и задних антикрыльев в 1 градус чувствуется моментально.

2 Славик

Я уверен, что таких "чудес" не бывает и если кто-то "противоречит теории", то просто теория ложная, либо всё проще, человек знает какую-то уловку, которую не знают другие. Либо всё ещё проще, у нас слишком мало информации и мы не знаем о чём говорим
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 14:10   #682
Владимир Коваленко
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
2 Владимир Коваленко

Я не понял про "загружать задок", если его загружать, то будет недостаточная поворачиваемость, а не избыточная.

Но я написал "разгружать".
Владимир Коваленко вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 14:16   #683
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
2 Славик

Я уверен, что таких "чудес" не бывает и если кто-то "противоречит теории", то просто теория ложная, либо всё проще, человек знает какую-то уловку, которую не знают другие. Либо всё ещё проще, у нас слишком мало информации и мы не знаем о чём говорим
Ну не знаю. Это тема сильно муссировалась в прессе 90-х, на атласе разбор вроде был, эксперты из числа пилотов и инженеров высказывались. То, что пилоты используют скольжение в поворотах, вроде как не оспаривается.
Slavik вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 14:51   #684
ХодОК
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Не легче ли термины гоночные выучить будет, и понять их суть?
В конце концов, термин это термин - специальное обозначение устоявшегося явления, и болельщик, услышав слово "драфт", всегда будет представлять себе именно идущих друг за другом гонщиков, подобно тому, как он видел тогда, когда впервые услышал это слово... Если же он будет слышать длинное объяснение, то постоянно будет складываться впечатление, что он видит нечто новое, доселе невиданное, требующее пространного объяснения...
ХодОК вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 15:27   #685
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Если же он будет слышать длинное объяснение, то постоянно будет складываться впечатление, что он видит нечто новое, доселе невиданное, требующее пространного объяснения...
или будет думать, что его держат за идиота, который не может запомнить новое понятие.
Frank вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 20:10   #686
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Но на самом деле, то, что я понял из статей с анализом пилотажа, фича была не в нервности, а в том, что он использовал газ во всех фазах поворота, поддерживая максимальную скорость на апексе используя скольжение, что в общем противоречит теории. Но результат на лицо.

ИМХо неверно, скорее он таким способом компенсировал избыточную поворачиваемость.
Denton вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 20:14   #687
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

то, что газ использовался всегда, помогало создавать дополнительный грип для заднего моста
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 20:47   #688
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
ИМХо неверно, скорее он таким способом компенсировал избыточную поворачиваемость.
насколько я понял, взаимосвязь обратная... Скольжением гасилась избыточная скорость на входе в поворот, позволяя оставаться на апексе. Главный минус - избыточный износ резины.
У меня дома журнал валялся, где подробно описывался пилотаж Хилла, Шумахера и Алези с картинками и графиками.
Slavik вне форума Ответить с цитированием
20.08.2007, 22:04   #689
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Но я написал "разгружать".

Ааа, извини. Нет проблем
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
21.08.2007, 02:18   #690
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Лёх,по-моему "загружать задок" это из лексикона нетрадиционных.А вот "разгружать"? Хм,нужно подумать.

Последний раз редактировалось Растишвили, 21.08.2007 в 06:06.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено