WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Formula 1 > 2010

Ответ
27.05.2010, 22:18   #1
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию 2010 FORMULA 1 TURKISH GRAND PRIX

опа
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
29.05.2010, 02:22   #2
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Виталик победит, я уверен
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 10:06   #3
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Веббера в чемпионы!
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 12:08   #4
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

ахтунг
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 17:36   #5
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

кстати, скорей всего под конец гонки пойдёт дождь...
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 17:58   #6
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Машины колбасит не по детски. Асфальт о.ч.е.н.ь не ровный.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 18:12   #7
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Шикарно.
__________________
Да бросьте вы, результат - всего лишь нолики да единички на форуме (с) Руля
Это для тебя нолики, а для нас единички! (с) Дима
Ruly вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 18:18   #8
[SIM]
победил Диму в мини...
 
Аватар для [SIM]
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,608
По умолчанию

просты тогда ни за что не боролись, это скорее как Мика с Дэвидом в Австрии 99 вроде
[SIM] вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 18:38   #9
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goryny4 Посмотреть сообщение
Блин щас если МакЛарены побьются... там гляди наш к подиуму подберется

уже нет ) а жаль...
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 18:39   #10
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Бывали гонки и по лучше... но после Турции я про них уже забыл!
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 18:55   #11
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Отличная гонка! Мне очень понравилась, несмотря на тотальное невезение Петрову.
Почаще бы такие гонки... Я реально был напряжен, следя за ее ходом, чего не было в предыдущих.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 19:00   #12
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
Хорошо Красные Быки не поделили дорогу

Моя версия «кто прав кто виноват»

По выходу на прямую и на подходе к виражу Веббер занимал как раз такое положение на трассе, чтобы войти в поворот по оптимальной траектории. С лева от себя он оставил место, но ровно для того, чтобы не под слишком острым углом войти в следующий левый вираж. Веттель понимал, что обойти справа напарника не сможет и увидев лазейку полез между бровкой и машиной Веба. Места там было не много, опять же Веб не посчитал нужным уйти чуть правее (а стоило, потому что скорее всего в связке виражей он легко мог перекрестить траекторию, а Веттель бы наверняка выходил из виража по широкой траектории).

На мой взгляд Веттель потерял контроль над машиной самостоятельно и ошибся, но ошибиться его всё-таки вынудил не уступчивый напарник по команде.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
30.05.2010, 23:17   #13
[SIM]
победил Диму в мини...
 
Аватар для [SIM]
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goryny4 Посмотреть сообщение
Что касается контакта Кубицы с кем-то на старте (кто-то из алых?), то взлетел бы как раз тот кто был сзади-справа, а не "Кубика"

С чего это? Заднее колесо Кубицы упиралось в переднее колесо Феррари, и взлетел бы Роберт

Цитата:
Сообщение от Себастьян Феттель
Я уже был впереди
пиздабол
Цитата:
Сообщение от Себастьян Феттель
Машина Марка ударила мое заднее правое колесо
дважды пиздабол
Цитата:
Сообщение от Кристиан Хорнер
Себастьян обгонял Марка по внутренней траектории, но затем слишком рано начал смещаться.
ну хоть тут адекват

Марка в чемпионы, Феттеля в попу во фторикеллы

Макларены неплохо ехали, на первом круге даже по обгону совершили, ну и в конце неплохо поборолись.
Виталия с быстрейшим кругом, ехал неплохо. Хоть и мотор новый против уже "третьегоночного" Роберта, да и того держали Мерседесы, все равно очень хорошая гонка.

PS Если ред буллы опять проипут оба титула, я выпаду в осадок..
[SIM] вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 14:01   #14
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
Моя версия «кто прав кто виноват»

По выходу на прямую и на подходе к виражу Веббер занимал как раз такое положение на трассе, чтобы войти в поворот по оптимальной траектории. С лева от себя он оставил место, но ровно для того, чтобы не под слишком острым углом войти в следующий левый вираж. Веттель понимал, что обойти справа напарника не сможет и увидев лазейку полез между бровкой и машиной Веба. Места там было не много, опять же Веб не посчитал нужным уйти чуть правее (а стоило, потому что скорее всего в связке виражей он легко мог перекрестить траекторию, а Веттель бы наверняка выходил из виража по широкой траектории).

На мой взгляд Веттель потерял контроль над машиной самостоятельно и ошибся, но ошибиться его всё-таки вынудил не уступчивый напарник по команде.
Если б я судил этот инцидент, Феттель получил бы 40 ШО за аварию с другим участником )). Он не потерял контроль, а думал, что Уэббер оставит ему место и просто сместился всередину, чтоб зайти в поворот, но там был уже Уэббер, кстати говоря, дерьмово Феттель поступил, или это КТ такая была, Уэббер в это время шел в экономном режиме, а Хорнер отмазал Феттеля, якобы на того давил Хэм, да давил, но не умеешь обгонять не лезь, сколько у Феттеля уже было столкновений по его вине, только по памяти помню (япония 2007, мельбурн 2009, турция 2010)
Anti вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 14:03   #15
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [SIM] Посмотреть сообщение
С чего это? Заднее колесо Кубицы упиралось в переднее колесо Феррари, и взлетел бы Роберт


пиздабол

дважды пиздабол

ну хоть тут адекват

Марка в чемпионы, Феттеля в попу во фторикеллы

Макларены неплохо ехали, на первом круге даже по обгону совершили, ну и в конце неплохо поборолись.
Виталия с быстрейшим кругом, ехал неплохо. Хоть и мотор новый против уже "третьегоночного" Роберта, да и того держали Мерседесы, все равно очень хорошая гонка.

PS Если ред буллы опять проипут оба титула, я выпаду в осадок..
+1, кроме пс, пусть проебуют, мне не жалко, за Марка обидно, его тефтеля психами заипет, а у тефтели поддержка в команде больше.
Anti вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 14:40   #16
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Да, тоже, конечно, все смотрел ) На мой взгляд, вина Феттеля очевидна. Уеббер оставил места слева ровно для 1 машины. Тефтель сам выбрал эту лазейку - он мог и с внешки попробовать - он знал, что там может быть грязнее, ехал ровно по линии и потом начал смещаться вправо - тут уж либо он сам рулил, либо из-за грязи (т.к. была видна пыль) его чуть повело, но это маловероятно. Вообще некрасиво он поступил, еще и пальцем у виска крутил.

А вообще, мне это напомнило то, что в последнее время при обгонах, да и давно тоже, пилоты пытаются выиграть немного места небольшими виляниями... Т.е. поравнялся, чуть вильнул в сторону соперника - тот моментально реагирует, тоже чуть смещается в сторону - хоп, уже 1 метр ширины выиграл - можно зайти шире. На мой взгляд, тоже довольно гадкие и опасные маневры, но они уже у всех в крови. Мне показалось, Тефтель хотел сделать нечто похожее и думал, что Марк отреагирует, но тот держал руль прямо и намертво - вот и столкнулись.

Фигово то, что РБ может начать прессовать Марка или т.п., поскольку Веталь - дитя ред булла. хотя даже немецкие комментаторы сказали, что Тефтель опять погорячился и виноват.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 16:20   #17
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

ога, судя по видео и последующим интервью, Феттель расчитывал на то чо если он уж влез на полкузова, то Маркыч обязан был уступить... хе-хе... не на того напал... жаль, испортил гонку себе и напарнику... вдвойне будет жаль , если из-за этого Маркыча начнуть неподецке перссинговать из боксоф...

когда Баттон, после красивой борьбы, вышел вперед - так чо-то радостно стало... но блин, до первого поворота после прямой с/ф... (( а потом, ВНЕЗАПНО, Кнопкину приказале экономить топливо... вод же бл...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 18:44   #18
Ruly
Обречен на дисконнекты
 
Аватар для Ruly
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 2,572
По умолчанию

Баттон тоже хорош - инженер Хэму сказал, что они начинают экономить топливо, Баттон будет делать тоже самое. Итог - Дженс догоняет и три поворота бок о бок какие-то подлые все в ф1
__________________
Да бросьте вы, результат - всего лишь нолики да единички на форуме (с) Руля
Это для тебя нолики, а для нас единички! (с) Дима
Ruly вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 19:03   #19
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

а по моему все отлично было, жалко что кнопкина придержали только
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 19:58   #20
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goryny4 Посмотреть сообщение
Да блин, взлетел бы тот кто был сзади. Помню, что жёлтый болид Роберта с камеры Ферры был слева и впереди, значит взлетела бы Ферра с которой велась съемка.

Хотя, больше запомнился именно контакт передних колёс, чтобы показывали дымящиеся задние не припомню...

Перечитал: Так ёлки, Феррари бы и взлетела И если уж упиралось, то переднее Ферры в заднее Рено

Куда бы она взлетела? Колеса то крутятся не в ту сторону, чтоб феррари взлетала.
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 20:46   #21
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Взлетел бы Роберт, но хз машины тяжелые, может быть просто колесо/подвеску сорвало при более интенсивном контакте. Колеса вращались в одну сторону, если бы это продолжалось у Массы колесо бы заблокировалось, а Кубица по нему поехал/полетел.

PS Возможно ты не видел момента, посмотри ещё раз.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 21:11   #22
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

в том то и дело, что колесо массы было впереди колеса роберта
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 21:29   #23
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Вконтакте есть записи гонок.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
31.05.2010, 22:51   #24
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goryny4 Посмотреть сообщение
Ну вот и всё Я-то отстаивал своё мнение, ошибочно опираясь на то, что Кубица был впереди Видимо, в момент контакта всё внимание было приковано именно к дымящимся покрышкам, а не к позиции одного относительно другого..

Что-то в нете ищу и найти не могу... на Ю-Тубе вырезки про нашего и контакт РедБуллов... не дадите ссылочку на ресурс, на кором можно не только пересмотреть, но и скачать этап? Спасибо.
http://rutracker.org/forum/index.php
Anti вне форума Ответить с цитированием
01.06.2010, 01:17   #25
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Удивительная реакция некоторых спецов Ф1, в том числе и руководства просто потрясает! Так и хочеться им крикнуть: Да хули вы вципились в этого слащавого придурка Феттеля, беби-шуми блин, не рановато было пальцем то тыкать в небо после одной единственной победы? Ведет себя так, словно бы завоевал 7 титулов и ещё 8-й хочет...!
Ну что вы... сам Берни прочит его в чемпионы, вот он с катушек-то и слетел. Я, говорит, его УЖЕ обогнал и принял вправо... - ппц. Ты повтор хоть посмотрел прежде чем пиздеть стоять в микрофоны! ВСЕМ очевидно кто был виноват в аварии. Так же, очевидно и то, что теперь настоящей борьбы между напарниками мы точно не увидим. Будут приказы, что-то вроде: береги мотор, топливо, здоровье и т.д. А Марка жалко... пока он конечно не стал чемпионом! Баттону, переполошившиеся после инцидента в редбуле начальники, отдали приказ "экономить" А он, красава, хер на них положил да и накатил на хама. Но ребята молоцы все было исполнено на отличненько - и толпу повеселили, и места сохранили, и дубль привезли. Редбулкам до таких "танцев" далеко
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь

Последний раз редактировалось Kruzo, 01.06.2010 в 01:29.
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
02.06.2010, 00:01   #26
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goryny4 Посмотреть сообщение
А Феттель, как мне показало, не "принял вправо", а машину повело вправо после контакта с Уэббо. Повтора не видел. Повтор гонки вот пытаюсь скачать...

имхо, если бы тефтель не начал смещаться вправо, он просто не вписался бы в поворот, тч у него оставалось 2 варианта - поднять ногу с педали газа и рисковать потерей 2-го места, или смещаться вправо в надежде, что уеб уступит.
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
02.06.2010, 01:09   #27
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goryny4 Посмотреть сообщение
1999, Сильверстоун. Ну, начал я тогда с квалы, случайно включив телевизор. Гонки транслировались по "России". Эх... несколько зрительных моментов всплыло в памяти, в т.ч. и фраз комментаторов... Я тогда ещё не знал что трасса называется "Сильверстоун", что комментатора зовут Алексей Попов (и ещё какой-то), да ничего не знал... пожалуй, знал только фамилию "Шумахер"

Забавно, я начал с того же))
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
02.06.2010, 11:46   #28
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Наконецто одна ясная голова. Да еще кто!
Кристиан Хорнер: В Турции ситуация была уникальной – первые четыре машины на дистанции разделяли лишь две секунды. Марк лидировал до 40-го круга, но мы увидели борьбу на самой высокой скорости в этом сезоне, в которой четверо гонщиков прессинговали друг друга.

На 38-м круге Марк изменил режим работы двигателя, перевёл его в более экономичный режим, потеряв около 0.18 секунды на круге при прежних оборотах мотора. Себастьяну удалось сэкономить топливо, что позволило ему проехать ещё несколько кругов в оптимальном режиме работы двигателя.

На 38-м и 39-м круге большая скорость машины Себастьяна позволила ему сократить отставание от Марка, в тот момент он находился под серьёзным прессингом со стороны Хэмилтона. Отлично пройдя девятый поворот, Себастьян сместился влево, чтобы атаковать Уэббера. Марк остался на траектории и защищал позицию, что вполне естественно. Опередив Марка на три четверти корпуса машины, Себастьян сместился вправо. Марк оставался на траектории и между ними произошел контакт. В результате Феттель выбыл из борьбы, на машине Марка был повреждён носовой обтекатель, а команда лишилась дубля. В этой ситуации оба гонщика должны были дать друг другу больше места.

Вопрос: После гонки некоторые обвиняли Марка. В чём причина?
Кристиан Хорнер: Мы – одна команда, мы вместе побеждаем и проигрываем. В воскресенье мы проиграли из-за столкновения наших гонщиков. Это гоночный инцидент, который недопустим для напарников по команде. Рассмотрев все обстоятельства произошедшего, которые не были доступны сразу после гонки, Хельмут Марко разделил нашу точку зрения.
взято с f1news
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
11.06.2010, 18:28   #29
[SIM]
победил Диму в мини...
 
Аватар для [SIM]
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,608
По умолчанию

Вопрос: Насколько сильным был контакт с Алонсо в Истанбул-парке?
Виталий Петров: Удар был чувствительным, пострадала подвеска, и лучший круг я проехал с рулевым колесом, смещенным на 30 градусов.

хахаха, что-то мне это напоминает, бывает так после первого круга всю гонку приходится ехать
[SIM] вне форума Ответить с цитированием
11.06.2010, 20:33   #30
gluck
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [SIM] Посмотреть сообщение
хахаха, что-то мне это напоминает, бывает так после первого круга всю гонку приходится ехать

эт точно ,я в одном чемпе на первом же круге получил удар, после бесполезного пита ехал всю гонку в турции. в принципе было интересно адаптироватся.
gluck вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено