WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
17.10.2008, 00:18   #31
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Частично вы все-таки спорите о вкусовщине.
Справделивости ради, около половины переговоров во время последней гонки были переведены близко к тексту.
Хотя, лично для меня одна единственная фраза Дарела Волтрипа "умный лидер никогда не идет на рекстрикторах, утопив газ в пол, пока не увидит белый флаг" стоит больше любых профессионально-выверенных комментариев людей не сильно родных гонкам.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 00:25   #32
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Частично вы все-таки спорите о вкусовщине.
Не совсем. Вкусовщина - это кто больше нравится из профессионалов. А в данной ситуации продвинутые любители пытаются равнять себя с профессионалами. Причём, дело не только в том, что это неуважение. Такой подход в первую очередь говорит о замедлении роста и остановке в развитии. А значит, о вечном прозябании на непрофессиональном уровне.
Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Справедливости ради, около половины переговоров во время последней гонки были переведены близко к тексту.
"Вратарь взял около половины мячей из 10, летевших в створ ворот".
В Деге около половины переговоров были заглушены непонятным трёпом комментаторов.
Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Хотя, лично для меня одна единственная фраза Дарела Волтрипа "умный лидер никогда не идет на рекстрикторах, утопив газ в пол, пока не увидит белый флаг" стоит больше любых профессионально-выверенных комментариев людей не сильно родных гонкам.
О чём и речь. И это один из признаков настоящего профи.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 01:04   #33
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Не совсем. Вкусовщина - это кто больше нравится из профессионалов. А в данной ситуации продвинутые любители пытаются равнять себя с профессионалами. Причём, дело не только в том, что это неуважение. Такой подход в первую очередь говорит о замедлении роста и остановке в развитии. А значит, о вечном прозябании на непрофессиональном уровне.
Я не об этом. Федор считает, что в репортаже надо меньше шуток, больше предположений, субъективизма и исторических экскурсов. Это его видение правильного репортажа. Есть Fox, где ребята не прочь поржать и обстановка не сильно формальная, есть ЕСПН, где комментят более сухо частично пересказывая, что происходит на треке. Разным людям нравится разное.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 01:21   #34
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Что ж, как показывают последние посты оппонентов (SuperDrummer, без тебя, конечно, не могло обойтись), стоит только заявить "я комментирую лучше некоторых", так сразу тебя обвиняют в звёздной болезни. Ничё, это типичная болезнь современного общества - все гордятся никчёмностью, надеясь на жалость и сострадание. Обратное сразу вызывает панику (ты в каждом следущем ответе, и не только мне, повторял "звёздную болезнь надо лечить").

Так вот, Био, я, прежде всего, болельщик. Им был, есть и буду. И слушал внимательно немало гонок с комментариями ESPN. КПД у них точно не выше, чем на 7ТВ. Почему, я объяснил. Далее от тебя пошла действительно вкусовщина, причём весьма однообразная, а не конструктивная критика как у Збона и иногда даже у СуперДраммера. Полагаю от того, что я в своё время не рассмотрел твою просьбу пригласить тебя в пару, когда встанет такой вопрос.

И в обсуждении победы Смита/Стюарта. Я тебе сказал, что недостаточно пересечь финишную черту первым, чтобы быть победителем, ты проигнорировал и начал нажимать на то, что буквы закона у меня нет. На тот момент не было ни у кого. И ещё. Тут не теннис, и линия - это уже аут. Спросишь меня с чего я так решил? Вспомни как определяются результаты фотофинишей и сразу поймёшь. Должен, по крайней мере.

Цитата:
Мне, кстати, уже не один человек, у которого стаж болельщика НАСКАР больше чем у тебя, говорит о том, что ты весьма сомнительные вещи в своих комментариях выдаешь за абсолютную истину.
У меня есть аська, открытая страница Вконтакте, я регулярно открываю этот форум. Иными словами - готов слушать, если критик готов говорить.

Цитата:
Эта пара десятков фраз стоит гораздо больше чем твой двух часовой комментарий, потому что те, кто там говорят, знают НАСКАР изнутри.
А, понял, то есть важно в первую очередь кто говорит, а не что и сколько.

Цитата:
Я, например, хочу смотреть без опоздания и профессиональный репортаж.
....
А ты тут взял вылез и сказал, - я комментирую лучше профессионалов с ESPN. Вообщем, началась звездная болезнь. На смаке тебе про нее, по-моему, уже говорили.
Да, ещё тебя, наверное, задевает, что у меня нет и журналистского образования, а всё специальное, что я сделал придя на 7ТВ - курсы речи.
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 01:29   #35
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Логика блестящая!
"Оснований у меня нет, но мне так кажется, поэтому это так. Это интуитивно ясно". Чистое "два" на экзамене на первом курсе ВУЗа.
Скажи это тем, кто повсеместно внедряет тестирования.

Цитата:
а в-вторых, если сравнивать с Уокером-Хантом, Уокером-Брандлом или просто Уокером, то вам до них дальше, чем до Солнца.
А я с ними сравнивал? Мне и до Курдюкова не ближе...

Цитата:
Я на выборке из своих девушек сделал вывод, что возможность приучить существо женского пола к гонкам - почти случайная величина. "Почти" означает, что на неё всё же можно попытаться повлиять.
Или как сказал Ричард Петти своей невесте "Гонки это Номер Один. Если очень постараешься, то будешь Номер Два"

Цитата:
А в чём глобальная разница между этой серией и этим чемпионатом?
Чем чаще ты будешь задавать такие вопросы, тем меньше мне будет охота тебе что-то объяснять. Глобальная разница в соответствии понятию "гонки".

Цитата:
"Не особо заморачиваясь их комментаторской способностью" - вообще отдельный перл. Ты уже готов плюнуть в тех людей, которые должны были бы быть твоими кумирами, чтобы как-то подпихнуть себя чуть повыше.
Становится интересно. На что ещё я готов?

Цитата:
Бакулов может объяснить слушателям хотя бы чем торсионы отличаются от рессор?
Этого я не слышал и от американцев, а в целом да, признаю, техника - не моя сильная сторона.

Цитата:
Угу. "Если нам дать такой же бюджет, как у "Феррари", мы их на мелкие клочки порвём и не заметим!"
...говорили менеджеры "Тойоты"...
Неверная аналогия. Я не прошу больше денег (напротив, я готов комментировать НАСКАР бесплатно), а прошу инструмента.
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 02:46   #36
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Полагаю от того, что я в своё время не рассмотрел твою просьбу пригласить тебя в пару, когда встанет такой вопрос.
Вот за это тебе,Фёдор,огромное человеческое спасибо!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 04:34   #37
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
А вот в кого я практически влюблён из дам, так это в Кристу Воду. Её Setup (пререйс к Крафтману) это почти всегда шедевер. Так фанатеть от гонок и при этом не срываться на визг - вот он профессионализм.

О, да! Помню как был восхищен вечерним Бристолем! Криста просто молодчина, так что присоединяюсь.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 12:34   #38
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Что ж, как показывают последние посты оппонентов (SuperDrummer, без тебя, конечно, не могло обойтись), стоит только заявить "я комментирую лучше некоторых", так сразу тебя обвиняют в звёздной болезни. Ничё, это типичная болезнь современного общества - все гордятся никчёмностью, надеясь на жалость и сострадание. Обратное сразу вызывает панику (ты в каждом следущем ответе, и не только мне, повторял "звёздную болезнь надо лечить").

Федя, у тебя с головой все в порядке? Кто гордится никчемностью, назови мне хоть одного? Какая здесь паника? Речь о том, что ты элементарно зазнался, сравнивая свои любительские комментарии с работой профессионалов из ESPN.

Цитата:
Так вот, Био, я, прежде всего, болельщик. Им был, есть и буду. И слушал внимательно немало гонок с комментариями ESPN. КПД у них точно не выше, чем на 7ТВ. Почему, я объяснил. Далее от тебя пошла действительно вкусовщина, причём весьма однообразная, а не конструктивная критика как у Збона и иногда даже у СуперДраммера. Полагаю от того, что я в своё время не рассмотрел твою просьбу пригласить тебя в пару, когда встанет такой вопрос.

Похоже, то что я написал раньше, ты даже ни читал толком, просто глазами пробежал, лишь бы ответить. Как у твоих комментариев может быть выше КПД чем в ESPN, если, в последнем обладают всей информацией о том, что происходит в гонке, а ты можешь видеть только то, что показывает по ТВ? Ты что считаешь, что фактами из истории можешь заменить конкретную информацию о том, что происходит в гонке именно сейчас, причем с комметариями экспертов?

Что касается, "в своё время не рассмотрел твою просьбу пригласить тебя в пару", то раз ты начал вспоминать прошлое, вспомни еще свою измену по поводу того, что я якобы решил тебя шантажировать, предложив прекратить торговать записями, раз стал комментатором. Это называется на воре и шапка горит?

Цитата:
И в обсуждении победы Смита/Стюарта. Я тебе сказал, что недостаточно пересечь финишную черту первым, чтобы быть победителем, ты проигнорировал и начал нажимать на то, что буквы закона у меня нет. На тот момент не было ни у кого.

Что значит на тот момент ни у кого не было? Это вообще LOL. У НАСКАР тоже не было? Еще раз повторяю были преценденты подобных обгонов и тогда НАСКАР решил по другому. А ты начинаешь гнать, что типа в виду незначительности временного момента, в течение которого Стюарт был признан победителем гонки (это про то, что в ушах Зиппадели прозвучало), то мол у Смита победу не отнимали. Так вот я тебе говорю, что отняли. И опровергнуть ты это не можешь, как не изворачиваешься.

Цитата:
И ещё. Тут не теннис, и линия - это уже аут. Спросишь меня с чего я так решил? Вспомни как определяются результаты фотофинишей и сразу поймёшь. Должен, по крайней мере.

Еще раз прочитай мой пост про фразу комментаторов относительно желтой лниии.

Цитата:
У меня есть аська, открытая страница Вконтакте, я регулярно открываю этот форум. Иными словами - готов слушать, если критик готов говорить.

Критику ты воспринимаешь, только когда, когда на твои недостатки указывают вскользь, впервую очередь обращая внимание на достоинства. Вон Славик тебя по делу критиковал и что учел? Нет, отправил в игнор. Вконктате, кстати, посмотрел твой проифиль, там у тебя первая личная характеритика - эгоист. Вот это ты и есть, похоже.


Цитата:
А, понял, то есть важно в первую очередь кто говорит, а не что и сколько.

Ну хоть здесь дошло. Конечно, ведь объем полезной информации измеряется не в количестве слов, а в их содержании. Да, на ESPN по бумажке не зачитывают "исторические факты", а держат зрителя максимально в курсе того, что происходит в гонке.

Цитата:
Да, ещё тебя, наверное, задевает, что у меня нет и журналистского образования, а всё специальное, что я сделал придя на 7ТВ - курсы речи.

Нет, меня задевает в этой теме исключительно твое зазнайство относительно уровня своих комментариев.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 12:46   #39
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Кстати, насчет конструктивной критики. Френк, у SuperDrummer'a в посте #305 такая критика или исключительно обвинения в звездной болезни?
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 14:28   #40
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
У меня есть аська, открытая страница Вконтакте, я регулярно открываю этот форум. Иными словами - готов слушать, если критик готов говорить.

а многие с тобой говорить просто нехотят, так как ты своим эгоизмом, неуважением к чужому мнению и безаппеляционными суждениями, отбиваешь всякую охоту общаться с тобой. Есть такие люди и на этом форуме, в частности. Вот, поразмысли на досуге.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 15:11   #41
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Фёдор,вот ты поразмысли на досуге,где бы ты сейчас был,если бы слушал вот таких вот ...Так что плюнь-ка ты на него слюной и хорошенько разотри.А потом не забудь вытереть обувь.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 16:23   #42
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

вот он так и делает (причем даже того не замечая), а потом удивляется почему это с ним общаться нехотят и записями меняться (я не про себя).
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили

Последний раз редактировалось Bio, 17.10.2008 в 16:27.
Bio вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 17:22   #43
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Я просто охуел про записи! О чём он это пиздит-то? Кто-то чем-то там не хочет?! Не язык,а помело!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 17:29   #44
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

вот и охуевай дальше. Разговор не про тебя.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 18:06   #45
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Видимо,про того кто со мной не хочется чем-то там делиться? Прежде чем о чём-то пиздеть,нужно хотя бы что-то знать.А то ведь могут и попросить назвать хоть одного того,кто не хочет там обмениваться или ещё что.Наглый и галим пиздёжь! Хорошо,что Фёдор не слушал это дерьмо,а делал так,как подсказывала ему его совесть!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 18:23   #46
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Вот пусть и назовет, он знает он о ком я говорю. А ты продолжай охуевать. И сделай одолжение, не тявкай когда дело тебя не касается. Я, конечно, понимаю, что торговля записями у тебя больная тема, но сейчас не про тебя.

PS А понятие совесть с "человеком, знавшим советсткую торговлю изнутри" у меня как-то слабо сочетается.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 18:42   #47
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Фёдор,а эта мразь перевела стрелки на тебя.Ты и правда знаешь,КТО со мной не хотел и не хочет делиться там или обмениваться какими-то там записями? Особенно,если учитывать,что я об этом НИКОГО не просил? Ответь,пожалуйста,если знаешь.Он ведь итак весь в говне,но лишний слой ему не помешает."Я так думаю!"(с)
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 19:12   #48
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

ты чего читать не умеешь? Причем тут ты? Чего ты растявкался?

PS Насчет говна, иди сортир почитай, ты там по высерам абсолютный рекордсмен. И никогда ты теперь от него не отмоешься. Везде, где ты появляешься, начинается срач.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили

Последний раз редактировалось Bio, 17.10.2008 в 19:19.
Bio вне форума Ответить с цитированием
17.10.2008, 19:35   #49
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Ды хорошо хоть так говорят а то раньшэ вобщем нечего небыло.
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
18.10.2008, 00:24   #50
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Снес оффтоп сюда, хотя по нему уже сортир плачет....
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
18.10.2008, 00:43   #51
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

По сабжу...
Во-первых Федору нереспект за то что принялся сравнивать свою работу с работой других, при условии, что оценка этой работы на 80% субъективна, что кстати как раз и доказывает данная тема.
Во-вторых я не понимаю Био. У тебя свои требования к комментариям гонки, у кого-то другие, поэтому кроме озвученной выше претензии все остальное полная ерунда. Да, тебе, опытному болельщику, инетереснее ЕСПНовские трансляции, но массе начинающих болельщиков куда интереснее русскоязычные трансляции с массой исторических фактов. СуперДрамер тут заметил, что это прямая трансляция гонки, а не исторический экскурс, да он прав, но в условиях начала трансляций и повышения числа зрителей это вполне оправдано. А что касается мнений людей знающих наскар изнутри, то не стоит забывать, что это только их мнение...
Ну а вообще хорошо когда у людей есть свобода выбора.
Так выпьем же за это!!! :-D
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
18.10.2008, 00:51   #52
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Но иногда он незаканчивает мысль и переходит к другой.
Или говорит што обсудем ещё но нет забывает.
Ну и ладно и так хорош.
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
18.10.2008, 02:11   #53
chevel
ездюк
 
Аватар для chevel
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Talladega Superspeedway, Alabama
Сообщения: 1,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Ну а вообще хорошо когда у людей есть свобода выбора.
Так выпьем же за это!!! :-D

да, раньше по крупицам инфу собирал, теперь конечно много, но думаю кабельного оператора сменить чтоб гонки были каждую неделю...

давай накатим за наши возможности - дзынь дзынь!
chevel вне форума Ответить с цитированием
18.10.2008, 13:06   #54
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Во-вторых я не понимаю Био. У тебя свои требования к комментариям гонки, у кого-то другие, поэтому кроме озвученной выше претензии все остальное полная ерунда. Да, тебе, опытному болельщику, инетереснее ЕСПНовские трансляции, но массе начинающих болельщиков куда интереснее русскоязычные трансляции с массой исторических фактов.

Что непонятного? В данной теме (не считая вопроса трактовки правил) претензии по большому счету только к этой фразе "Однако уровень самих комментариев (а не репортов) на 7ТВ, я считаю, уже выше ESPN-овских". Все же остальное попытка развернуто объяснить, что на ESPN уровень комментария профессиональный, а на 7ТВ любительский и посему на 7ТВ уровень комметариев выше, чем на ESPN, быть никак не может. Вот и все.

PS Да и еще говорить о том, что ESPN это для новичков, видимо, подразумевая при этом, что 7ТВ для болельщиков-ветеранов, это тоже большое заблужение. Все наоборот.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
18.10.2008, 13:34   #55
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Я не знаю, видел ли Федор, но у Васи Уткина есть интереснейший цикл статей о профессиональном комментарии. Там отлично разъяснено о роли комментатора, о том, что такое проф. комментарий и чем он отличается от любительского. Особенно хорошо разобраны типичные ошибки. Например, как правильно работать вдвоем.
У вас были пара косяков, вызванные именно неслаженностью. Поправляли друг друга, вызывая невнятные паузы - смотрелось странно и архаично. Перебивали друг друга. Иногда это было вмасть - поддерживали темп. А иногда выходило, что один незаконченный поток сознания перебивался другим и в результате зритель терял нить и суть сказанного.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
18.10.2008, 18:19   #56
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Так выпьем же за это!!! :-D
Наливай! Мне вот в эту чашечку, плз!
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 01:56   #57
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Не хотел отвечать до понедельника, ну ладно, раз уж залез.

Сортирую по подтемам.

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Федя, у тебя с головой все в порядке? Кто гордится никчемностью, назови мне хоть одного?
Имён не будет. По одной простой причине - большинство таких людей мне не интересны (я просто не хочу вспоминать их), а остальные - это, увы иногда случается, - мои друзья, которым я, по мере сил, стараюсь помочь не падать духом.

Цитата:
Похоже, то что я написал раньше, ты даже ни читал толком, просто глазами пробежал, лишь бы ответить.
Даже на твои посты я отвечаю вдумчиво. "Лишь бы" проще не отвечать.

Цитата:
Вконктате, кстати, посмотрел твой проифиль, там у тебя первая личная характеритика - эгоист. Вот это ты и есть, похоже.
Ещё раз про эгоизм. Это свойство человеческой натуры опорочено и извращено десятилетиями стараний интеллектуалов и so-called философов.

Считается, что эгоист живёт за счёт других людей. Это нонсенс, за счёт других живёт иждивенец, вор, людоед. Эгоист по определению не может быть в зависимости от других.

Считается, что эгоист ставит свои интересы выше других. Это так, но в интересах человека часто бывает и сотрудничество с другими людьми. Поэтому настоящий эгоист никогда не отвергает предложений и сам делает предложения.

Цитата:
Вон Славик тебя по делу критиковал и что учел? Нет, отправил в игнор.
В Марте, после эфира Бристоля мне написал один зриетль с пожеланиями, ряд которых сводился к просьбе комментировать для формулистов. Так вот Славик - махровый формулист, который не способен адекватно критиковать комментатора NASCAR, потому что не понимает самих этих гонок. Это всё равно что я бы, глянув случайно бейсбол, пошёл бы искать комментатора и высказывать ему свои претензии.

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
а многие с тобой говорить просто нехотят, так как ты своим эгоизмом, неуважением к чужому мнению и безаппеляционными суждениями, отбиваешь всякую охоту общаться с тобой. Есть такие люди и на этом форуме, в частности. Вот, поразмысли на досуге.
100 раз слышал, достало. У меня нет недостатка в общении. Как на тему гонок, так и в жизни вообще. Со мной время от времени связываются зрители/слушатели, мы обсуждаем те или иные моменты. Средств связи, повторяю, достаточно. Психологические проблемы меня тут не волнуют.


Цитата:
Какая здесь паника? Речь о том, что ты элементарно зазнался, сравнивая свои любительские комментарии с работой профессионалов из ESPN.
Я, кстати, подумал, что сравнивая ESPN и 7ТВ надо понимать разность весовых категорий: источник трансляции и ретранслятор. Нас разумнее будет сравнивать с AB Moteurs, но где бы найти человека понимающего par le francais и par le NASCAR...

Цитата:
Как у твоих комментариев может быть выше КПД чем в ESPN, если, в последнем обладают всей информацией о том, что происходит в гонке, а ты можешь видеть только то, что показывает по ТВ?
Что такое КПД объясняют классе в 7-м общеобразовательной школы...

Цитата:
Ты что считаешь, что фактами из истории можешь заменить конкретную информацию о том, что происходит в гонке именно сейчас, причем с комметариями экспертов?
Заменить - нет, но заполнить время, в которое они передают слово пит-репортерам - да.

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Кстати, насчет конструктивной критики. Френк, у SuperDrummer'a в посте #305 такая критика или исключительно обвинения в звездной болезни?
Где теперь пост 305? СуперДраммер верно обратил внимание на недостаточный уровень технических знаний комментатора. Ему, как знатоку в этом вопросе данная тема близка, следовательно прислушиваться стоит.

Цитата:
вспомни еще свою измену по поводу того, что я якобы решил тебя шантажировать, предложив прекратить торговать записями, раз стал комментатором. Это называется на воре и шапка горит?
Какую измену?

Вообще, мне казалось, что эта тема исчерпана. (Уж с просьбой пригласить тебя в комментаторы не связана никак.) Совершенно не понимаю, причём тут вор... В отличие от т.н. коллекционеров (их масса среди формулистов) я не прошу денег вперёд. Если задерживаю заказ, то досылаю сверх чего-нибудь или делаю скидку. И, естественно, я не продаю записи с 7ТВ, а записываю их, согласно твоей мечте, по цене болванки, а иногда просто в подарок.

Но, как я писал на смаке, у тебя какое-то принципиальное противление честной сделки, частным случаем которой является продажа записей гонок.

Цитата:
Сообщение от Растишвили Посмотреть сообщение
Фёдор,вот ты поразмысли на досуге,где бы ты сейчас был,если бы слушал вот таких вот ...
На госслужбе наверное...

Про финиш Стюарт-Смит.
Цитата:
Еще раз повторяю были преценденты подобных обгонов и тогда НАСКАР решил по другому.
В Крафтсмане (а это единственное, на что ссылаются обвиняющие в двойных стандартах) ошиблись. Там другой директор гонок. Он должен нести ответственность за то, что попустительствовал таким обгонам. То, что это замяли - отвратительно, но ещё отватительнее было бы отдать победу Смиту. В Талладеге-1-2003 Кенсет выдавливал Джуниора, пример не катит.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 11:11   #58
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Имён не будет. По одной простой причине - большинство таких людей мне не интересны (я просто не хочу вспоминать их), а остальные - это, увы иногда случается, - мои друзья, которым я, по мере сил, стараюсь помочь не падать духом.

ну а на кой ты тогда это все написал?

Цитата:
Ещё раз про эгоизм. Это свойство человеческой натуры опорочено и извращено десятилетиями стараний интеллектуалов и so-called философов.

Считается, что эгоист живёт за счёт других людей. Это нонсенс, за счёт других живёт иждивенец, вор, людоед. Эгоист по определению не может быть в зависимости от других.

Считается, что эгоист ставит свои интересы выше других. Это так, но в интересах человека часто бывает и сотрудничество с другими людьми. Поэтому настоящий эгоист никогда не отвергает предложений и сам делает предложения.

Только настоящий эгоист, наверное, не удивляется когда его предложения отвергают, как ты в свое время?

Цитата:
В Марте, после эфира Бристоля мне написал один зриетль с пожеланиями, ряд которых сводился к просьбе комментировать для формулистов. Так вот Славик - махровый формулист, который не способен адекватно критиковать комментатора NASCAR, потому что не понимает самих этих гонок. Это всё равно что я бы, глянув случайно бейсбол, пошёл бы искать комментатора и высказывать ему свои претензии.

Написано, конечно, хорошо но ты же его в игнор отправил не из-за критики твоих комментаторских способностей, а из-за несогласия с его антиамериканской позицией (зачем формулисту смотреть НАСКАР? Он ему неинтересен). А это как раз таки проявление эгоизма.

Цитата:
100 раз слышал, достало. У меня нет недостатка в общении. Как на тему гонок, так и в жизни вообще. Со мной время от времени связываются зрители/слушатели, мы обсуждаем те или иные моменты. Средств связи, повторяю, достаточно. Психологические проблемы меня тут не волнуют.

Это значит ты правильные выводы не делаешь и так не понял почему в свое время с тобой отказались меняться записями V8 и разговаривать вообще.

Цитата:
Я, кстати, подумал, что сравнивая ESPN и 7ТВ надо понимать разность весовых категорий: источник трансляции и ретранслятор. Нас разумнее будет сравнивать с AB Moteurs, но где бы найти человека понимающего par le francais и par le NASCAR...

Вот если бы ты подумал об этом раньше то темы, наверное, и не было бы. Но в любом случае отрадно видеть, что до тебя чего то дошло.

Цитата:
Что такое КПД объясняют классе в 7-м общеобразовательной школы...

А ты понял?

Цитата:
Заменить - нет, но заполнить время, в которое они передают слово пит-репортерам - да.

Вот о том и речь, что все сводится к замене, причем с точки зрения зрителя, который привык к родным комментаторам, отнюдь неравноценной.


Цитата:
Какую измену?

Вообще, мне казалось, что эта тема исчерпана. (Уж с просьбой пригласить тебя в комментаторы не связана никак.) Совершенно не понимаю, причём тут вор... В отличие от т.н. коллекционеров (их масса среди формулистов) я не прошу денег вперёд. Если задерживаю заказ, то досылаю сверх чего-нибудь или делаю скидку. И, естественно, я не продаю записи с 7ТВ, а записываю их, согласно твоей мечте, по цене болванки, а иногда просто в подарок.

Но, как я писал на смаке, у тебя какое-то принципиальное противление честной сделки, частным случаем которой является продажа записей гонок.

Да, тема исчерпана. Свою позицию относительно торговли записями, я высказывал уже не раз. Я считаю, что торговать ими вообще плохо, а продавать друзьям - плохо вдвойне. Именно это я и пытался до тебя донести в свое время. Ты, конечно, можешь заявить, навроде, - "А вот ты попробуй запиши диск, оформи менюшки, потрать на это кучу времени как я, а потом говори про альтруизм", но, Федя, диск то ты делаешь и оформляешь для себя и своей коллекции, а другим просто делаешь копии, что по вложенному труду и затратам времени отнюдь не равноценно деланию самого диска. И я бы еще понял, если бы с этого бизнесса денег имел как ФАН, который судя по его бухгалтерии, скрин которой он тут выкладывал, наживался не слабо, но то ты что?

И вообще у тебя странное понятие о коллекционерах. Выходит от других (собирателей гонок, наверное) их отличает только то, что они просят деньги вперед?

Цитата:
В Талладеге-1-2003 Кенсет выдавливал Джуниора, пример не катит.
[/quote]

Как это некатит? А Стюарт Смита, что невыдавливал? Вся проблема Смита только в том, что он в начале обгона коснулся колесами своей машины желтой линии, но за нее его вытолкнул Стюарт, как и Эрнхардта Кенсет в Деге 2003. Соответствующего пункта правил у тебя нет, зато есть преценденты обратных решений, и тем не менее ты продолжаешь упираться.

PS Ролик последних кругов Деги 1 2003 http://www.youtube.com/watch?v=8kzj7snXf7k
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили

Последний раз редактировалось Bio, 19.10.2008 в 11:20.
Bio вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 16:18   #59
SuperDrummer
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщения: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Ничё, это типичная болезнь современного общества - все гордятся никчёмностью, надеясь на жалость и сострадание. Обратное сразу вызывает панику (ты в каждом следущем ответе, и не только мне, повторял "звёздную болезнь надо лечить").
Примеры приведи, раз говоришь про "всех". А то какая-то реклама получается.
Вопрос не в звёздной болезни, а в попытке сравнить любительские комментарии с профессиональными.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Так вот, Био, я, прежде всего, болельщик. Им был, есть и буду.
Т. е., ты не комментатор? Это несколько разные ипостаси. О каком тогда уровне мы вообще говорим?
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
А, понял, то есть важно в первую очередь кто говорит, а не что и сколько.
Нет, важно именно то, что человек говорит. И приведена как раз фраза человека, который не раз побеждал в гонках, описывающая эти гонки, которая стоит двух часов твоих с Башмаковым разглагольствований и регулярных повторений о том, что НАСКАР - это супер, вперемешку с фразой "какая напряжённая борьба" (угу, за полгонки до финиша - куда уж напряжённее ), в плане объясненияя сути этих гонок болельщикам. В том числе, кстати, новичкам.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Да, ещё тебя, наверное, задевает, что у меня нет и журналистского образования, а всё специальное, что я сделал придя на 7ТВ - курсы речи.
Отсутствие журналисткого образования - это далеко не плюс. Тот же Беднарук, кстати, это понимает (и из двух лучших комментаторов гонок на 7тв скоро может стать единолично лучшим, а потом и классным профессионалом). Конечно, корочка совершенно не является обязательной, но вот учиться этому необходимо.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Скажи это тем, кто повсеместно внедряет тестирования.
К чему ты тут приплёл тестирования?
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
А я с ними сравнивал? Мне и до Курдюкова не ближе...
Т. е., ты хочешь сказать, что трансляции НАСКАР по уровню ниже трансляций Ф-1 семидесятых-девяностых годов?
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Чем чаще ты будешь задавать такие вопросы, тем меньше мне будет охота тебе что-то объяснять. Глобальная разница в соответствии понятию "гонки".
Соответствии твоему понятию "гонки", ты забыл добавить. После твоего отжига про чейз на конференции 7тв, я вообще стал сильно сомневаться, что твоё понятие гонок хоть как-то соотносится с их смыслом. Может тебе вообще ближе шоу бигфутов, которые давят старые машины?
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Этого я не слышал и от американцев, а в целом да, признаю, техника - не моя сильная сторона.
Ты это признаёшь потому, что знание/незнание техники можно легко проверить - ты или знаешь уравнение Бернулли, или не знаешь. Но со всем остальным дела обстоят точно так же, просто метрики более расплывчаты.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Неверная аналогия. Я не прошу больше денег (напротив, я готов комментировать НАСКАР бесплатно), а прошу инструмента.
Аналогия и вправду неверная, но с другой стороны. Ты бы хоть поблагодарил за такой комплимент с моей стороны. Принципиальная некорректность такого сравнения заключалась в том, что и команда "Тойота", и команда "Феррари" состоят из профессионалов. Просто класс команд (именно команд в большей степени, а не отдельных специалистов) разный. Проблема в том, что ты не являешься профессионалом, а являешься всего лишь продвинутым любителем. Так что более корректным был бы такой вариант: приходит Вася с улицы к спонсорам, говорит "дайте мне денег, я создам на эти деньги суперкоманду, которая разорвёт всех - ну или дайте это всё не деньгами, а оборудованием, шинами и прочим". Как ты думаешь, какую реакцию вызовет это предложение?
Кстати, в обоих случаях именно денег на инструмент и просят.
Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Что непонятного? В данной теме (не считая вопроса трактовки правил) претензии по большому счету только к этой фразе "Однако уровень самих комментариев (а не репортов) на 7ТВ, я считаю, уже выше ESPN-овских". Все же остальное попытка развернуто объяснить, что на ESPN уровень комментария профессиональный, а на 7ТВ любительский и посему на 7ТВ уровень комметариев выше, чем на ESPN, быть никак не может. Вот и все.
+1
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Имён не будет. По одной простой причине - большинство таких людей мне не интересны (я просто не хочу вспоминать их), а остальные - это, увы иногда случается, - мои друзья, которым я, по мере сил, стараюсь помочь не падать духом.
Таки это был всего лишь рекламный приём, за которым ничего не стояло. Всё ясно.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
В Марте, после эфира Бристоля мне написал один зриетль с пожеланиями, ряд которых сводился к просьбе комментировать для формулистов. Так вот Славик - махровый формулист, который не способен адекватно критиковать комментатора NASCAR, потому что не понимает самих этих гонок. Это всё равно что я бы, глянув случайно бейсбол, пошёл бы искать комментатора и высказывать ему свои претензии.
После гонки в Монце 2000 года... Дальше продолжать твою любимую историю с привкусом магии?
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Я, кстати, подумал, что сравнивая ESPN и 7ТВ надо понимать разность весовых категорий: источник трансляции и ретранслятор. Нас разумнее будет сравнивать с AB Moteurs, но где бы найти человека понимающего par le francais и par le NASCAR...
Разность не только весовых категорий, но и классов.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Заменить - нет, но заполнить время, в которое они передают слово пит-репортерам - да.
Это время не надо заполнять. Надо или переводить то, что говорят репортёры, гонщики и представители команд, или хотя бы заткнуться и не мешать зрителям самим слушать эту информацию.
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Где теперь пост 305? СуперДраммер верно обратил внимание на недостаточный уровень технических знаний комментатора. Ему, как знатоку в этом вопросе данная тема близка, следовательно прислушиваться стоит.
Это пост №30 в этой теме. По остальным поднятым вопросам, значит, всё неверно?
Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Про финиш Стюарт-Смит.
В Крафтсмане (а это единственное, на что ссылаются обвиняющие в двойных стандартах) ошиблись. Там другой директор гонок. Он должен нести ответственность за то, что попустительствовал таким обгонам. То, что это замяли - отвратительно, но ещё отватительнее было бы отдать победу Смиту. В Талладеге-1-2003 Кенсет выдавливал Джуниора, пример не катит.
Видишь ли, в англосаксонской судебной практике (т. е., в Великобритании и во всех колониях) принят принцип прецедентного права. Прецедент был? Всё. Нужно приложить очень много усилий, чтобы его преодолеть, и тогда прецедентом становится новое решение. Прецедент преодолён не был, пункт регламента, который нарушил Смит (как и пункт регламента, по которому Стюарт ничего не нарушал) предъявлен не был. Настоящий победитель гонки - Смит. Точка. Это тебе не дело Ходорковского.

Последний раз редактировалось SuperDrummer, 19.10.2008 в 16:22.
SuperDrummer вне форума Ответить с цитированием
19.10.2008, 17:30   #60
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Так вот Славик - махровый формулист, который не способен адекватно критиковать комментатора NASCAR, потому что не понимает самих этих гонок.
Cлавик еще дипломированый специалист в области маркетинга, и прочитал не одну книжку, касающуюся спортивного маркетинга в частности. Суть гонок НАСКАР - это постановочное шоу, а-ля рестлинг. И пока правила проведения соревнований будут закрыты, никто меня в этом не переубедит.
А еще, Славик может ловить комментатора НАСКАР на очевидном и наглом вранье (отмазываемом по типу: "это мнение было"), для этого понимания сути гонок не нужно.
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards

Последний раз редактировалось Slavik, 19.10.2008 в 17:32.
Slavik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено