WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
05.06.2007, 13:08   #1
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
Лампочка Что происходит с Тони Стюартом?



Это началось в прошлом году, после того как Тони стал двукратным чемпионом. Начиная с Дайтоны 500-2006 всё пошло как-тот не так. Имея лучшую машину в той гонке, Тони помимо себя самого, испортил гонку Гордону и Кенсету. В результате победил Джонсон. Где то ему действительно не везло, как в Фонтане и Сономе, но в целом он сам себе всё испортил. И не только себе. Невразуметельные выступления походу сезона и авария на тренировке перед Ричмондом лишили его чейза, а ведь машина у него была не хуже чем 48, что показали последние 10 гонок, где Тони выйграл трижды, т.е. мог бороться за Кубок. Тем временем его юный напарник попал в чейз и стал третьим по итогам сезона...

Казалось в этом году всё пойдет как надо: взяты Шутаут и Дуэль. И вот она, Пятисотка. Всё в его руках. НО сначала превышение скорости на пите. Прорыв. Выход в лидеры за счет подлюки Кайла, постоянно кидавшего брата с драфтом. Уверенное лидирование, 47 to go и детсадовская ошибка, лишившая по сути победы не только Тони, но и Курта.
Дальше - ошибки, невразумительные выступления. В Бристоле неповезло - бензонасос порвался. Единственный положительный момент: Тони открыто высказался про дебрисовые коушены и их стало меньше. Респект. Но в целом ситация очень неважная. С точки зрения таблицы всё вроде нормально, да в 2005-ом до Сономы у Тони ничего не клеилось, а потои понеслась.
И вот Довер. Курт чисто прошёл его, а он просто отправил Курта в стену. А мог притормозить и контратаковать в следующе повороте. Понятно ещё на последних кругах, да в борьбе за победу голову потерять можно. Но здесь до финиша ещё полно кругов, вдруг такое. Тони губит гонку себе и Курту, у которого машина на тор-5 а то и выше...

Моё (думаю и не только моё) отношение к нему всегда было в основном положительное, но всему есть границы. Тони и так многое сходило с рук. Вспомнить хотя бы вынос Гордона 2 года назад. Так что титул Жирного он заслужил
Вывод: Ему надо серёзно поработать над собой. Поведение на трассе и вне её указывают на явные психологические проблемы у Тони. Но непонятно чем они вызваны. Всё у него есть: отличная команда, машина, крю-чиф. Что ещё нужно?
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
05.06.2007, 13:18   #2
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
Хорошо

Респект за тему, наверное, это финиш карьеры, по другому я назвать это не могу. Продублирую здесь свой пост:

Моей первой реакцией на это выбивание (в Дувре 07) были одни маты. Действительно грустно, когда талантливейший гонщик допускает такие ошибки. Ещё можно понять, когда они 1-2 за сезон, как раньше у Стюарта были, и их ещё можно было оправдать потерей в некоторой мере здравого смысла в гонке, горячностью, но в этом сезоне Просто-таки дурацкое выбивание в Бушевской Теге, а здесь в этом эпизоде у меня даже такое подозрение, что вообще специально и со злым умыслом Тони это сделал. И скорее всего для меня - good bye, Tony! Пора ему на пенсию, а Монтойю обратно в Ф1.
Стюарту конечно респект за критику руководства, но нереспект за то, что он учит других, как гоняться чисто, а сам страдает таким же. И более того, на горячность я этот эпизод списать никак не могу
Хамлин у меня много сейчас уважения вызывает и симпатий - достойный гонщик, и очевидно, что болеть на первом месте буду за него.
skom вне форума Ответить с цитированием
05.06.2007, 13:34   #3
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
Тони и так многое сходило с рук. Вспомнить хотя бы вынос Гордона 2 года назад. Так что титул Жирного он заслужил
Вывод: Ему надо серёзно поработать над собой. Поведение на трассе и вне её указывают на явные психологические проблемы у Тони. Но непонятно чем они вызваны. Всё у него есть: отличная команда, машина, крю-чиф. Что ещё нужно?
Ну с Дувром-05 со стороны Тони был обычный бамп-энд-пасс - легкое касание, а учитывая то, что Гордон таким же грешил, то это вряд ли можно назвать "чёрное пятно" на репутации.
А что нужно - успокоить нервы, заглушить эмоции, взять себя в руки, и начать просто тяжело и спокойно работать. Но похоже, у него это не выйдет.
skom вне форума Ответить с цитированием
05.06.2007, 14:01   #4
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Ну с Дувром-05 со стороны Тони был обычный бамп-энд-пасс - легкое касание, а учитывая то, что Гордон таким же грешил, то это вряд ли можно назвать "чёрное пятно" на репутации.
А вынос Кейна в осенней гонке?

При том, что тогда у Кейси была тачка не то что сейчас.
Frank вне форума Ответить с цитированием
05.06.2007, 14:48   #5
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
А вынос Кейна в осенней гонке?

При том, что тогда у Кейси была тачка не то что сейчас.
Не, ну какой это вынос - там ничего криминального не было - у Стюарта залузило машину, сорвало с трека заднюю часть и он пошёл в спин, Кейси в неудачном месте оказался.
skom вне форума Ответить с цитированием
05.06.2007, 14:53   #6
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Гы, а давайте составим список черных пятен для каждого знаменитого пилота NASCAR за последние годы!

Кстати, можно вспомнить Чикаго-04, когда Стюарту, обладавшему доминирующей машиной, не хватило терпения на одном из рестартов, в результате чего в стену улетел Кейн… Да это не единичный пример за последнее время, я также могу указать на ASC-2005, когда по его вине произошел завал. И прошлогоднее Поконо – это вообще симптоматичный случай – тогда, на выходе из третьего поворота Стюарт повел себя как неуравновешенный лихач. Видите ли, прижали его немного!

Как верно заметил Romeskis, определить причины такого поведения Тони очень тяжело. Но факт очевиден – зачастую Стюарт переходит всяческие границы поведения на треке. Тут проблемы не только в психологии, но и в психике. Я иногда даже думаю: как здорово, что он ушел из Индикара…
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
05.06.2007, 15:16   #7
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Да практически у каждого гонщика были "некрасивые" моменты в карьере. Лично для меня "чёрное пятно" - это умышленный, обдуманный грубый вынос соперника с трассы.
"Потеря головы" может быть, и как следствие - необдуманное поведение на трассе в состоянии "аффекта" - это понять можно, но когда специально идёт выбивание - это очень плохо. И Харвик такое делает, например.

Последний раз редактировалось skom, 05.06.2007 в 15:20.
skom вне форума Ответить с цитированием
05.06.2007, 16:52   #8
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Лично для меня "чёрное пятно" - это умышленный, обдуманный грубый вынос соперника с трассы.
Год назад с Биофоржем спорил на эту тему. Форума, увы, не осталось, поэтому напомню свою позицию на этот счёт. Рассуждения в понятиях "умышленный"/"случайный" не имеет никакого значения с т.з. результатов гонки. Поэтому для меня совершенно неважно: то ли гонщик, время от времени выносит соперников просто потому что идиот, то ли потому что злодей.
Frank вне форума Ответить с цитированием
05.06.2007, 17:55   #9
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Рассуждения в понятиях "умышленный"/"случайный" не имеет никакого значения с т.з. результатов гонки. Поэтому для меня совершенно неважно: то ли гонщик, время от времени выносит соперников просто потому что идиот, то ли потому что злодей.
Это сложный вопрос - и психология тут, и философия, и социология. "Цель оправдывает средства". И опять же, повторюсь ещё раз, по криминальному кодексу чётко делят преступление в состоянии "аффекта" и умышленное.
Для меня это важно, как гонщик совершает подобные действия - то ли просто на взводе, горячности, на гоночном азарте, то ли обдуманно "ты меня гад обошёл, так получи", или "ша, прочь с дороги". Только грань сложно провести - где азарт, а где наглость.
skom вне форума Ответить с цитированием
05.06.2007, 23:35   #10
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
для меня совершенно неважно: то ли гонщик, время от времени выносит соперников просто потому что идиот, то ли потому что злодей.

т.е. варианта два - идиот или злодей. Злодей тут в каком смысле - в смысле подонок или в смысле "просто это его стиль и такие парни тоже нужны"?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
06.06.2007, 01:31   #11
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
"Цель оправдывает средства".
Лично для меня - никогда. Любые средства ничто не оправдывает.

Цитата:
И опять же, повторюсь ещё раз, по криминальному кодексу чётко делят преступление в состоянии "аффекта" и умышленное.
Считаю, что зря. Я бы даже за аффект давал более строгое наказание.

Цитата:
Только грань сложно провести - где азарт, а где наглость.
Вот именно. А результат сразу виден. Гонки у нас, как известно, каждую неделю, поэтому я предпочитаю не тратить время на поиск мотивов...

Цитата:
Злодей тут в каком смысле - в смысле подонок или в смысле "просто это его стиль и такие парни тоже нужны"?
В обоих смыслах. Такие парни не нужны. Езда на грани и езда за гранью не одно и то же. И опять-таки, как правильно заметил СКОМ, имеет значение сколько to go.
Frank вне форума Ответить с цитированием
06.06.2007, 14:49   #12
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

ну вот Харвик - его можно ж ненавидеть, но... он же такой нужен
разве нет?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
06.06.2007, 17:39   #13
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
ну вот Харвик - его можно ж ненавидеть, но... он же такой нужен
разве нет?
Харвика-злодея я почти не застал. Помню правда как с кулаками полез Кевин на Немечека в Олл-Старе 2005 (Джо вообще не причём был в той аварии). Зато застал его как реально амбициозного гонщика, способного достойно побеждать. Ну конечно Техас последний тоже его не красит. Зато чего стоят Бристоль-1 2005 и Дайтона 500!

Так что соглашусь, Харвик нужен.
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.06.2007, 22:41   #14
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Тони Стюарт с другой стороны (часть 1)

2004 DHL 400 @ Michigan
ts1.jpg

2006 Daytona 500
ts2.jpg

2005 MBNA RacePoints 400 @ Dover
ts3.jpg
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.06.2007, 22:43   #15
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Тони Стюарт с другой стороны (часть 2)

2006 Daytona 500
ts4.jpg

2006 Pennsylvania 500 @ Pocono
ts5.jpg

2006 Dover 400
ts6.jpg
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.06.2007, 23:09   #16
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Моменты о которых писал Romeskis и некоторые другие:

2004 DHL 400 @ Michigan
2006 Daytona 500
2005 MBNA RacePoints 400 @ Dover
2006 Daytona 500
2006 Pennsylvania 500 @ Pocono
2006 Dover 400
2007 Daytona 500
2007 Autism Speaks 400 @ Dover

Картинки здесь
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.06.2007, 23:10   #17
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Тони Стюарт с другой стороны (часть 3)

2007 Daytona 500
ts7.jpg

2007 Autism Speaks 400 @ Dover
ts8.jpg

Видео по всем 8 моментам здесь
Frank вне форума Ответить с цитированием
18.06.2007, 12:08   #18
Fuel
 
Аватар для Fuel
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 645
По умолчанию

Это здесь причём? Тема "Картинки НАСКАР". Больших картинок я не заметил, так что попрошу, 3 предыдущих сообщения удалить
__________________
FUCK the FUEL ECONOMY!
Fuel вне форума Ответить с цитированием
18.06.2007, 12:44   #19
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Ладно. Пусть Дентон перенесёт в тему "Что происходит с Тони Стюартом"
Frank вне форума Ответить с цитированием
18.06.2007, 17:14   #20
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Перемещено.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
12.09.2007, 02:01   #21
kup
„бошетунмай“
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 834
По умолчанию * Стюарт *

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
ну вот Харвик - его можно ж ненавидеть, но... он же такой нужен разве нет?
При желании можно ненавидеть даже всех пилотов кроме Харвика.
Но все разные пилоты нужны. Прежде всего своим командам и фанатам.

* Что происходит с Тони Стюартом ? *

Кажется сейчас всё что происходит с Тони - весьма позитивно ... Топ-3.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you Start but where you Finish"
Нынешняя «Формула-1» – худшая за последние годы, возможно, даже за всю ее историю. (c) FA
Если нужно настоящее шоу, нет ничего лучше NASCAR. Это поистине фантастическое зрелище
(c) Мартин Уитмарш 2009 Гран При Европы : Пресс-конференция в пятницу

http://popravkam.net/
kup вне форума Ответить с цитированием
12.09.2007, 03:18   #22
Forza
DQ
 
Аватар для Forza
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Каневская
Сообщения: 2,754
По умолчанию

до гонки даже топ-2 был
Forza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено