WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Другие Симуляторы > Project C.A.R.S.

Ответ
02.11.2011, 15:33   #1
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию C.A.R.S.

http://www.wmdportal.com/about/

Кто нибудь купил уже?
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 18:09   #2
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Что это вообще?
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 18:34   #3
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLiGaR Посмотреть сообщение
Что это вообще?

Я не знаю что и ответить то

Новый симулятор. http://www.wmdportal.com/projects/cars/
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 18:40   #4
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

И сколько конфеток за него надо отвалить?
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 18:54   #5
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hendrick Посмотреть сообщение
И сколько конфеток за него надо отвалить?

от 10 евро
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 20:58   #6
Ha3aP
Верни колбасу-я все прощу
 
Аватар для Ha3aP
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 3,425
По умолчанию

Йа купил!
Отписатся?
__________________
SUBARU SNOW MAFIA
Ha3aP вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 21:01   #7
TheDima48
25 WIN
 
Аватар для TheDima48
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Елец
Сообщения: 3,539
По умолчанию

конечно!!!
__________________

Гонки - это жизнь, а всё что происходит до и после просто ожидание!
TheDima48 вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 21:10   #8
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ha3aP Посмотреть сообщение
Йа купил!
Отписатся?
Срочно в студийу.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 21:36   #9
Ha3aP
Верни колбасу-я все прощу
 
Аватар для Ha3aP
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 3,425
По умолчанию

Ну спецом то я не считаюсь, по сему серьезно меня воспринимать не стоит )))

Сначала предисловие потом по пунктам, букАв насоберается многА посему прошу не обижаться!

Купил Джуниор за 10 евро где-то недельки две назад. Билд №73. В нем 5 машин по мойму и 3 трассы. Билд достаточно сырой (если не ошибаюсь на данный момент уже есть 81-ый билд и добавлено уже много) и того:

Графика:
- ну кто играл в Шифт2 на максе меня поймет, графика красивая, все четко, а палитра цветов приятна глазу, тени красивые ну а все остальное еще будет допиливатся ближе к финалу... Пожалуй на данном этапе стоит отметить что именно это слишком нагружает комп и иногда тормозит ух как прилично (если учесть то что на максимуме шифт2 рубал с 45-60 кадрами)

Руль vs игра:
- хотел по началу описать физику, но ее в полной мере мешает ощутить рулевое управление. Инпут лаг аля Шифт остался, причем я б сказал он даже усилился и поведение машины порой угадать очень сложно, а если еще учесть что там все машины коли по 500-хрельен лошадок так вообще говорить неочем!

Фидбек:
- мягко говоря никакой! Что то очень похожее на фидбек в нашем рФ и после этих слов Вам все станет понятно.

Физика:
- замашки на сим присутствуют, причем довольно не плохие, но всего лишь замашки... Как я уже писал, руль поймать сложно, я наверное добрых часа 2 лазил по забугорных форумах пока нашел более менее нормальные настройки для руля и мне удалось хоть наминутку получить удовольствия от игры.
- грипп явно завышен, выжимая газ в 45 градусном повороте на аля ДТМ-овской ауди развернуть ее не удается, хотя первая-вторая передача + поребрик = привЭд полицейской автошколе!
- в целом же машины достаточное прогнозирумые и если сравнивать аналогичные моды в рФ (нормальные моды, а не аля моды как у Назара) то они будут довольно таки похожы.
- проехав круг по имоле, ощутил кое какое изменение в шинах, тормозит прогнозированей и повадки стали более жесткими, хорошо слушается руля (если учесть все таки оставшийся маленький инпут лаг) и веселей тормозит (наконец удалось поймать спин, хотя до рФ-овского ему еще как... далеко короче)

Модельки:
- модельки машин, текстуры, сами трассы и их же текстуры + матереалы очень красивые

Трассы:
- говорят что они сканируются по принципу яГонялки, в чем я очинама сомневаюсь!

Подводя итоги хочется заметить что потенциал у игры есть, причем довольно не плохой если разрабы задумаются и начнут действительно прислушиватся к пользователям (чуть ли не в каждой русскоязичной теме на любом ресурсе упоминается что ставка на покупателей сделана и к их словам прислушиваются) хотябы процентов на 20% - будем иметь в 13-ом году азхрененный сим! Но этого не будет! Ибо про инпут лаг известно еще со времен первого Шифта, а воз и ныне там, при чем стало еще хуже!
Изначально, по моемцу мнению, разрыбы уже идут не верным путем! То что игра сырая и временами творится с фпс просто не вероятное, дак на это не обижаюсь - преальфа ведь, но такой дорогой идут эти буржуи - кардинально не верная!

Как бы строил игру я:
- цель какая у них? Охопить чуть ли не все дисциплины автоспорта, помоему они не упоминули разве что о рейде и мотогонках, а значит нужно делать следующее:

1. список машин: туринг, ле ман, ф1, ралли кар. Список трасс: одна две туринговая, ле мОн, какаято ф1-нама и 3 раллийных допа (снег, гравий и тармак). Все это дело кидается в первый же пак и пилится физика машин, трасс и прочей фигни.
2. Уже сделав все фичи (телеметрию и прочее что они сейчас делают в плане настройки машин, прогрева резины, прокола) внедрять и дальше тестировать! А вот уже ближе к релизу можно добавить и еще пару машин, хотите классов и трасс и допиливать до конца!

Разрабы же по сути стоят на месте! Да крутят резину, да телеметрия и настройка болидов уже есть, но туда они смотрят! Что бы все это дело нормально тестировать, они создают новые трассы, новые машины, вот уже лицнзионки пихають начинают, а вот проблемы физики, фид бека и интуп лага так и остались до последней версии на сегодняшний момент (в чейндж логах я не увидел ниодного фикса этих дел!)

Вобщем игра имеет место быть на наших компах, это будет не рФ (надеятся мне ужо просто надоело, даже думаю что рФ2 будет более аркадой чем симом) но то что это уже, на данном этапе не Шифт - уж точно!

Имеет ли смысл покупать сейчас? Чесно? Не знаю что ответить - тут дело каждого! 10 евро деньги не большые и учавсвовать в разработке черт побери приятно

В эту пятницу должен обновится к более новому билду тогда и опишусь!

P.S. За многа текста не извиняюсь - предупреждал! А вот за ошибки - сорре, некогда перечитывать!

P.S.2. Горю большущим желание что бы кто-то из наших купил игру что бы было с кем болтать и обсуждать ее, а то на других форумах я не у себя дома и что на что горазд оценить не могу!
__________________
SUBARU SNOW MAFIA
Ha3aP вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 22:12   #10
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

жопа, думал симулятор, а тут инпут лаги и прочая херотень
разрабы собираются убирать этот инпут лаг?
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 22:21   #11
Ha3aP
Верни колбасу-я все прощу
 
Аватар для Ha3aP
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 3,425
По умолчанию

По заверению некоторых пользователей - да! Но я пока об этом нигде не слышал, они вместо запиливания этого бага клепают новые трассы и никому не нужные машины!
__________________
SUBARU SNOW MAFIA
Ha3aP вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 22:33   #12
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Раз фпс жопа, то я пока повременю с покупкой.
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
02.11.2011, 22:35   #13
Alacc17
Alexey S. Smirnov
 
Аватар для Alacc17
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Электросталь
Сообщения: 2,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ha3aP Посмотреть сообщение
Горю большущим желание что бы кто-то из наших купил игру что бы было с кем болтать и обсуждать ее...
Я вот, когда оно вышло, собирался даже наконец-то научиться пользоваться всякими электронными деньгами и пэйпалами дабы это прикупить. Но вовремя увиденная инфа о наличии старого доброго инпут лага убила все желания на корню. А то, что они не смогли (не сочли необходимым?) вылечить болячку за два поколения шифтов и благополучно притащили её в сабж, как-то не вселяет оптимизма на перспективу.
Увы, но пока так.
__________________
Alacc17 вне форума Ответить с цитированием
05.11.2011, 18:42   #14
Ha3aP
Верни колбасу-я все прощу
 
Аватар для Ha3aP
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 3,425
По умолчанию

Вчера вышел месячный билд (напомню что в первую пятницу месяца для Джуниоров выходит билд, для мемберов повыше - 1 раз в неделю).

Билд №86, увеличился в размере с моим предыдущим (№73) на 300 мб, добавилось 2 трассы и 2 машины. Один гроб на колесах, смысл которого на данном этапе мне совершенно не ясен и карт. Карт ахренезно мощный, с 4 передачами и 15 тыс оборотов ))) В целом ничего, забавненько

По самому билду... Заметно улучшилась оптимизация графики, если раньше я на средних настроках видел 25-40 фпс то теперь на максимальных 35-50. Лично мне это очень понравилось, теперь все включил и любуюсь графикой.

Толи рулевое пофиксили, толи я нашел золотую середину в значениях (на форуме разрабов поделился своими настройками) и вуаля! Я чувствую себя как в рФ но с фидбеком и красивой графикой

Машину тестил только одну (карт не считается) это ДТМ-овскую Ауди, тем более что раньше писали что правили ее физику. Формульные болиды даже не трогаю, не выдерживаю их темпа. Так вот, о Ауди: физику действительно поправили, ощущение бомбозное, впечатление что я сижу в туринговом бумере но с более мощным мотором.

В целом по разработке, как я понял, команда розделена на несколько групп:
- моделлер машин
- 2-3 моделлера трасс
- ну и программеры (возможно + люди которые точят физику)
... потому что работа делается быстро, постоянно моделятся болиды, моделятся трассы и правится физика. Но я все равно хочу что то маленькое и переднеприводные!
__________________
SUBARU SNOW MAFIA
Ha3aP вне форума Ответить с цитированием
10.11.2011, 15:32   #15
D.man
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 5
По умолчанию

По просьбе Moged'а копирую сюда шапку темы с F1News.ru:

Project C.A.R.S. – это новая игра Slightly Mad Studios, разработчиков Need For Speed: Shift и Shift 2 Unleashed. Компания была создана в 2009 году основателем SimBin Studios (GTR) и Blimey! Games (GTR 2 и BMW M3 Challenge) Яном Беллом. Главная особенность Project C.A.R.S. заключается в том, что каждый желающий может принять участие в разработке игры. Оплатив подходящий Tolls Pack (от 10 до 25000 евро) вы получаете доступ к тестовым версиям игры и возможность высказать свое мнение или пожелания для дальнейшей разработки. После релиза игры каждый владелец Tolls Pack получит определенный доход, зависящий от продаж игры и будущего контента. Распространяться игра будет как в коробочном так и в цифровом (steam) варианте на PC, PS3, Xbox 360 и Wii U

Особенности игры:

- камера из кокпита
- камера из шлема
- вся динамика аварий от первого лица
- разнообразие (машины, трассы, режимы игры)
- мультиплеер
- система рейтинга, целей и наград
- ночные гонки
- доступность
- реальные соперники
- реалистичная физика и искусственный интеллект
- реалистичная графика
- встроенная социальная сеть
- мульти-дисциплинная карьера
- кооператив и управление командой
- пит-стопы и механики
- динамическая погода и время суток
- контент, созданный сообществом
- постоянные обновления и пополнения новым контентом

Как опробовать игру:

1. Зарегистрироваться на форуме WMD (World of Mass Development)
2. Купить Tolls Pack
3. Скачать последний билд игры.
4. Установить и при запуске игры указать свой логин и пароль.

Про Tolls Pack:

Junior - Писать в темах проектов, читать/смотреть совещания разработчиков, доступ к ежемесячному билду игры и скидка 10 евро на финальную версию. Стоимость - 10 евро.
Team member - Создавать темы в проектах, читать/смотреть совещания разработчиков, доступ к еженедельному билду игры и скидка 25 евро на финальную версию. Стоимость - 25 евро.
Full member - Создавать темы в проектах, читать/смотреть совещания разработчиков, доступ к еженедельному билду игры и полная копия игры после релиза. Стоимость - 45 евро.
Senior - Создавать темы в проектах, смотреть вживую совещания разработчиков, доступ к еженедельному билду игры. Стоимость - 100 евро.
Manager - Создавать темы в проектах, общение с разработчиками по ЛС, возможность присутствия на совещаниях разработчиков, доступ к еженедельному билду игры, доступ к скриптам игры. Стоимость - 1000 евро.
Senior Manager - Создавать темы в проектах, общение с разработчиками по ЛС, возможность присутствия на совещаниях разработчиков, доступ к скрытым разделам форума, доступ ко всем билдам игры, доступ к скриптам игры. Стоимость - 25000 евро.

Перки, соответствующие Tolls Pack:

Track Days: Senior - стандартный доступ, Manager - приоритетный доступ, Senior Manager - VIP доступ;
Имена ИИ в честь игрока: Manager, Senior Manager;
Рекламные щиты: Manager - 1, Senior Manager - 2;
Своя ливрея: Manager - 1, Senior Manager - 2;
Будь в игре!: Manager - имя пилота в вашу честь, Senior Manager - имя и лицо (опционально) пилота в вашу честь;
Наличие в игре вашего имени или логотипа в качестве винила/декали: Manager, Senior Manager;
Спонсирование событий: Manager - 1 событие, Senior Manager - 2 события;
Эксклюзивные машины: Team Member, Senior, Manager, Senior Manager;
Эксклюзивные трассы: Senior, Manager, Senior Manager;
Подарки/скидки на будущий контент: Manager, Senior Manager.

Fees (пока не учтен переход на retail модель, что должно увеличить компенсации):

Как только игра достигнет статуса релиза, все, вложившие в нее деньги, получат компенсацию, размер которой зависит от прибыли с продаж и выбранного Tolls Pack.
Например, если прибыль составит 25 млн.евро (эквивалентно 1 000 000 проданных копий), то компенсации распределятся так:
Junior - по 45 евро
Team Member - по 110 евро
Senior - по 450 евро
Manager - по 4500 евро
Senior Manager - по 110 000 евро

Карьерьерные цепочки:

- Karting - GT3 - GT2 - GT1 - LeMans Prototype
- Karting - Touring Cars - Formula Atlantic - Indy Lights - Indycar - LeMans Prototype
- Karting - Touring Cars - Formula Atlantic - Indy Lights - Nascar - LeMans Prototype
- Karting - Touring Cars - Formula Ford - Formula 2 - Formula 1 - LeMans Prototype
- Drift - Formula Ford - Formula 2 - Formula 1 - LeMans Prototype
- Drift - Rally

Цены на контент:

Машины - €2
Трассы - €2
Серии (например, BTCC кар/трек-пак) - €5-€10
Создание команды - €1
Вступительный взнос на организованное мероприятие - €1
Тип краски - €1
Декали/винилы €1
Место в гараже - 50¢
Слоты для украшений - 50¢
Слоты кастомизации - 50¢
Украшения 10¢
Раскраски - 10¢
Обновления - 10¢

Последний раз редактировалось D.man, 06.03.2012 в 10:14.
D.man вне форума Ответить с цитированием
10.11.2011, 18:23   #16
D.man
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 5
По умолчанию

Нововведения в 91 билде:

– Добавлен Gumpert Apollo S
– Закончен UV маппинг и модель LODX на GUMPERT Apollo S
– Временная модель LODA/CPIT для GUMPERT Apollo S, исправляющая множество ошибок
– Новая физика для Ariel Atom
– Добавлена модель LODA для Ariel Atom
– Добавлены модели CPIT подвески для обеих машин Racer
– Добавлена новая трасса Belgium Forest (Спа!), только режим Практика
– Добавлена новая трасса California Raceway, только режим Практика
– Проверка пользовательского входа в игру
– Добавлено разрешение 1080p в меню, в загрузочном экране и при входе в игру
D.man вне форума Ответить с цитированием
10.11.2011, 19:38   #17
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Цитата:
California Raceway
Эта? - http://en.wikipedia.org/wiki/Auto_Club_Speedway
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
11.11.2011, 04:24   #18
D.man
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Pab Посмотреть сообщение
Эта - Willow Springs International Raceway

Последний раз редактировалось D.man, 11.11.2011 в 10:24.
D.man вне форума Ответить с цитированием
31.01.2012, 16:29   #19
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
Вопрос

Один момент не совсем понял:
Здесь будет как в рФактор - купил, и пользуйся всем чем душа пожелает, или как в иРасинг - плати за каждый новый пук?
Koss вне форума Ответить с цитированием
01.02.2012, 15:18   #20
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Решил выкинуть 400 руб и теперь вот после запуска не могу ввести в поле юзернейм ни одной буквы только цифры. Как так? Они что её под джойстик создают? И раскладку переключал и пунто удалил, что там дальше боюсь представить
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь

Последний раз редактировалось Kruzo, 01.02.2012 в 15:50.
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
01.02.2012, 16:03   #21
KKS
Kirill Kolomiets
 
Аватар для KKS
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 6,425
По умолчанию

мож у тебя раскладка по умолчанию русская? а переключаловка не работает, в таких случаях
KKS вне форума Ответить с цитированием
01.02.2012, 16:05   #22
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Не знаю какая по умолчанию, но переключаловка работает. фывфывasdasdasd/ Причем автоматическое переключение я отключил. Интересно что копипаст тоже не работает
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
01.02.2012, 16:11   #23
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Да, проблема в раскладке. Пришлось удалить руский.
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
01.02.2012, 16:13   #24
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

зачем же было удалять) можно было сделать по умолчанию буржуйскую раскладку)
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
01.02.2012, 16:57   #25
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Не знаю как это сделать
Вобщем с моим железом рано играть в такие вещи. Тормоза отражаються и на звуке и на управлении. Но то что удалось разглядеть сделано отлично. Фидбек был по умолчанию - как в рф.
Не совсем понял почему нет, или я не нашел тв-камер.
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
02.02.2012, 21:21   #26
Rustiks
 
Аватар для Rustiks
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 89
По умолчанию

Ну что стоит приобретать? Что-то очень заманила игрушка
И какой пак лучше приобрести и стоит ли?!
Rustiks вне форума Ответить с цитированием
06.03.2012, 10:16   #27
D.man
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 5
По умолчанию

Список машин:

Присутствуют в игре:

Ariel Atom 300 Supercharged
Ariel Atom Mugen
Ariel Atom 500 V8 '11

Asano LM11 TDX (Audi R18 TDI)
Asano X4 Touring

Caterham Superlight R500

2011 Formula A
Formula B

Gumpert Apollo S

Kart
Shifter Kart 250cc "SuperKart"

Leonus F68 Cromwell V8
Leonus F77 Cromwell V8
Leonus F86 Pirault Turbo

Racer L4-RS
Racer V8-RS

Планируются:

2011 BAC Mono

Caterham SP/300.R
Caterham Classic

2011 Palmer Jaguar JP-LM

Список трасс:

Присутствуют в игре:

Bathurst (Mount Panorama)
Bologna (Imola)
California Raceway (Willow Springs)
Belgian Forest Circuit (Spa-Francorchamps)
Connecticut Hill GP (Watkins Glen)
Loire 24 (Circuit de la Sarthe)
Northampton (Silverstone)
Chesterfield
Glencairn
Summerton
Test Track

Планируется:

Solitude Rennstrecke
Nordschleife
Brands Hatch*
Oulton Park*
Snetterton*
Cadwell Park*
Old Spa
Monaco

Трассы, помеченные звездочкой, будут созданы с использованием технологии лазерного сканирования
__________________
D.man вне форума Ответить с цитированием
06.03.2012, 10:17   #28
D.man
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 5
По умолчанию

Планы на мультиплеер:

1. Будет Dedicated Server (далее DS), написанный на Java (имеющей множество положительных моментов, таких как скорость разработки, совместимость с другими технологиями и кроссплатформенность). Идея в том, чтобы DS можно было хостить как на публичных серверах так и по LAN.

2. DS будет состоять из двух компонентов, которые сейчас называются Game Host (далее GH) и Game Manager (далее GM). Компонент GH будет обычным рассылателем пакетов, по крайней мере в начале (все игровые клиенты будут отсылать сетевые пакеты в GH, а он пересылать их остальным клиентам, участвующим в игре). Компонент GM будет управлять всеми GH; смысл в том, чтобы игроки могли как войти в существующую игру (через Matchmaker), так и создать новую.

3. Как сказано в пункте #2, GH в начале будет обычным рассылателем пакетов. Позже добавится сбор такой информации как производительность, количество игроков, пропускная способность и так далее, с целью определить правильное направление для оптимизации.

4. На стороне SMS будет Matchmaker-сервер, с которым будут соединяться GM. Matchmaker предложит общий список доступных игр, в зависимости от предпочтений игроков. На ранней стадии разработки Matchmaker-сервера не будет; игрокам предстоит самостоятельно подключаться к GH через LAN, либо к известным серверам, созданным членами WMD и опубликованным на форуме.

5. На уровне клиентов, участвующих в одной игре, будет происходить автоматическое дополнительное peer-to-peer соединение. Клиенты всегда будут посылать сетевые пакеты через GH, но по возможности так же и напрямую другим клиентам (что позволит снизить время задержек). Однако прямые подключения не всегда возможны (смотри ниже о NAT).

6. В Matchmaker будет возможность подбирать игроков по различным критериям (ранг, помощники, качество вождения/процент аварийности, предпочитаемая машина/трасса, время суток, сухая/влажная погода и др.), а так же подбирать потенциально возможные организованные гонки (со свободными/фиксированными настройками и т.д.), серии, гонки по расписанию, гоночные лиги и др. Это долгосрочная цель разработки.

7. Как упоминалось выше существует механизм NAT (http://ru.wikipedia.....ss_translation), который сложно преодолеть. В первую очередь от игрока потребуется вручную прописать открытые порты на маршрутизаторе, через которые будут разрешены входящие подключения для DS. На форуме будет достаточно информации по этому вопросу.

8. Во время разработки будет доступно множество отладочных экранов; можно будет увидеть карту подключений (DS / peer to peer), задержки, стадии подключения и так далее.

9. На начальных этапах будет целый букет багов, которые впрочем будут быстро исправлены

10. Игры в LAN не будут публиковаться в Matchmaker, но тем не менее будут требовать соединения с сервером (авторизация, статистика, обновление профиля и так далее).
__________________
D.man вне форума Ответить с цитированием
23.04.2012, 16:49   #29
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
23.04.2012, 17:58   #30
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

совсем забыл,я ж покупал ее, надо поездить))
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено