WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 1

Ответ
07.07.2008, 02:05   #1
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию 9-й этап. Зольдер. Гонка.

9-й этап. Зольдер. Гонка. 8 июля 2008.


Длина трека: 4 км.

Краткая информация:
Трасса Зольдер - гоночная трасса в Бельгии, расположена примерно в 80 км западнее Брюсселя. На этой трассе в 1973-1984 годах проводился Гран-при Бельгии Формулы-1. В настоящее время на трассе проводятся гонки "младших" кольцевых серий автоспорта. В 2007 году на трассе Зольдер прошел этап серии ChampCar. С 1984 и до 1994гг. трасса принимала открывающие (и другие) этапы ДТМ. Новый ДТМ приезжал на трассу в 2002г.

Автодром был построен в 1963 году и принимал 10 Гран-при Формулы-1. Автодром Зольдер часто вспоминают в связи с инцидентом, случившимся в 1982 году, в котором погиб Жиль Вильнёв.

Этапы чемпионата ФИА ГТ проводились до 2008-го года 4 раза - в 1999, 2000, 2001 и 2007. 19 октября гонка на этой бельгийской трассе состоится в пятый раз.

Статистика выступлений пилотов в 2001-м году:
Победитель 1-й квалификации: Kumpen/Defourny Chrysler Viper GTS-R 01:30,4
Победитель 2-й квалификации: Campbell-Walter/Coronel Lister Storm 01:32,0
Обладатель поула: Emanuele NASPETTI Ferrari 550 Maranello 01:31,0
Победитель гонки: Bouchut/Belloc Chrysler Viper GTS-R 3:00:15.188 111 кругов

Статистика выступлений пилотов в 2007-м году:
Победитель квалификации: Wendlinger/Sharp Aston Martin DBR9 1:25.812
Победитель гонки: Wendlinger/Sharp Aston Martin DBR9 2:00:31.246 79 кругов

Расписание этапа:
21:00-21:30 мск : Практика, количество кругов не ограничено
21:30: Гонка 1ч 45мин.

После квалификации возможно проведение маленькой гонки или отработки стартов (по желанию участников).

Настройки сервера:

Game Name: WR GT
RACE SERIES: WR GT

Flag Rules: Black Only
Damage Multiplier: 70%
Failures: Normal
Fuel Usage: 1х
Tire Usage: 1х

Driving Aids: Auto Сlutch

Weather: Sunny
Starting time: 14:00
Race Time Scale: Normal

ip: 195.189.246.190
пароль: wrgt

Если по какой-то причине человек не смог проехать квалификацию, то у него есть возможность стартовать из боксов.
Старт из боксов будет проходить по следующей схеме: те кто не был на квалификации выходят на старт вместе со всеми ( в соответствии с занятой позицией на warmup'е перед гокой) и едут прогревочный круг, по окончании этого круга, все ( только те, которые не были на квалификации) сворачивают в боксы и едёт на лимитаторах! Гонка для этих пилотов начинается после выезда из боксов!
Обгоны до линии старт/финиш запрещены!

Свободные машины:
№ Тип машины - Марка шин, Балласт, кг кол-во

Aston Martin DBR9 - Dunlop - Свободны 2
Ferrari 550 Maranello - Dunlop - Свободна 2
Chrysler Viper GTS-R - Pirelli - Свободны 3
Lister Storm - Dunlop - Свободна 2

WR GT mod 1.6 (12Мб)
Скачать с нашего FTP
Скачать с rapidshare.com

Ballast Update 3 к моду 1.6
(115Кб)
Скачать с нашего FTP

Этот мод установлен на сервере, поэтому его скачивание обязательно для всех кто хочет участвовать в гонке.


Во избежании недоразумений и лишних срезок, ниже приведены картинки шикан. Красным обозначено то, что считается частью трассы. Обращаю ваше внимание на то, что во 2-й шикане белый поребрик НЕ является частью трассы!

1-я шикана:


Ребристая часть поребрика частью трассы НЕ является.

2-я шикана. Белый поребрик НЕ является частью трассы.


Последняя шикана аналогично 1-й шикане:



Для всех поворотов, с учетом вышеуказанных инструкций, действует правило присутствия 2 колес машины на трассе.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"

Последний раз редактировалось Stason4eG, 07.07.2008 в 20:25.
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
07.07.2008, 19:45   #2
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Состоится ли этап 7-8 числа станет известно в понедельник в первой половине дня. (Возможный перенос связан с траблами сервера)

Гонка состоится, сервер починили.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
07.07.2008, 20:19   #3
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

WR GT mod 1.6 (12Мб)
Скачать с нашего FTP
Скачать с rapidshare.com

Ballast Update 3 к моду 1.6
(115Кб)
Скачать с нашего FTP

Этот мод установлен на сервере, поэтому его скачивание обязательно для всех кто хочет участвовать в гонке.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
08.07.2008, 21:58   #4
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Сервер запущен.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
08.07.2008, 22:34   #5
NK_
Прикинулся шлангом
 
Аватар для NK_
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщения: 1,993
По умолчанию

Эх, всётаки мисмачнуло...ладно, попытаюсь на гонке закрытии быть.
__________________
safety-racing.info
NK_ вне форума Ответить с цитированием
08.07.2008, 22:41   #6
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Ты видимо что-то не так установил. Нужно устанавливать в таком порядке:

FIA GT [590Mb] + AddOn-Pack [35Mb] + fix [7Mb] + WR GT 1.6 + Ballast Update 3
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
08.07.2008, 22:58   #7
Schumi
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 116
По умолчанию

Блин, игра вылетела. Обидно!
__________________
Ruslan Zimin
Schumi вне форума Ответить с цитированием
08.07.2008, 23:35   #8
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщения: 29
По умолчанию

Хорошая гонка. Жаль, коннекшн лост..
__________________
Andrew вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:25   #9
mp44
 
Аватар для mp44
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 306
По умолчанию

Все неплохо было, единственно на пите врезался в какую-то табличку на въезде и раздолбал машину... +1 минута

Поздравляю всех доехваших и победителя в особенности!

P.S. Хочу принести извинения своему тиммейту за инцидент на последнем круге.

Последний раз редактировалось mp44, 09.07.2008 в 00:31.
mp44 вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:32   #10
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Скверный этап.Очень скверный.
Из-за вчерашних проблем с ФФ так и не успел настроить машину
А здесь это оказалось очень важно.
Из-за стандартной коробки, на затыканом инфелде машина разгонялась как Икарус
+ошибка в выборе резины сделал первый отрезок мукой.
Ещё был неприятный инцендент с Алексеем Петровским.
Алексей сделал первый плановый пит стоп, и он оказался как раз позади меня.
Я хотел пропустить, но не успел.
Произошёл достаточно жёсткий контакт
Я удержался на трассе, а машина Лёши вылетела в стену
На втором отрезке всё стало по лучше.
Хотя скорости особо не прибавилось.
Ближе к концу, понял что главный конкурент за 8 позицию Петровский.
Не надо бы мне менять резину на 2 пите, да что уже говорить...
Сделав вторую плановую остановку, даже на софте сдерживать Алексея я не смог...
А за пару кругов до финиша, начав переключать статистику, задел стену, потеряв несколько элементов аэродинамики.
Что в итоге увеличила общие отстование...
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:38   #11
Grr
 
Аватар для Grr
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Днепродзержинск
Сообщения: 74
По умолчанию

Поздравляю Колю с победой! И Юру со вторым местом!

У меня первая часть дистанции выдалась довольно спокойной, шел в отличном темпе. Но за три круга до планового пит-стопа в профилированном повороте (Т7) подумал, что машина уже вписывается и начал клацать настройки пит-стопа Потом смотрю, что под ногами трава... Чет не то %) Через мгновение удар "апстенку". Пит у меня оказался чуть-чуть раньше и на треть длиннее запланированного, пришлось капот прикрутить.
Аха, но я был бы не я, если бы не решил быть хитро*пее всех. На второй отрезок залил меньше топлива. Думал, что резина не сильно износится. А темп взял довольно некислый, в районе 1.28.1 - 1.28.0. Стерлась зараза Третий отрезок фактически еле полз. И за 6-7 кругов до финиша обнаружил нехватку топлива. Кхм, неожиданно. Еще один пит и, как следствие, обострившаяся борьба за вторую позицию, соббсно, которую я успешно слил Юрке =)

Всем огромное спасибо за гонку, было интересно! Все еще надеюсь на победу в чемпе Но у Лёшки -40 кг балласта... :'( Посмотрим!
Grr вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:38   #12
Alvarez
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщения: 88
По умолчанию

Хочу извиниться перед Алексеем Долговым за контакт на последних кругах. Резина совсем не держала, я тебя зацепил, хотел сразу же обратно пропустить, а в итоге оба без бамперов финишировали.
Alvarez вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:40   #13
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Западло конечно что моя ламба на всех этапах меньше двух питов не делает... Прожорливая машинка. Сорри Стасу за зацеп, но я надеялся что ты заметил что я пошёл по траве и получилось случайно
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь

Последний раз редактировалось Kruzo, 09.07.2008 в 00:42.
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:41   #14
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Хорошая гонка. Жаль, коннекшн лост..
Мы в тот момент рядом ехали, я был буквально в 100 метрах впереди. Как вдруг после последней шиканы тебя в зеркале не стало ))) Появилась мысль, что ты опять убился ))

Мне опять выпала учесть ехать в полнейшем одиночестве и финишировать на злополучном 6-м месте хD

Удался резвый старт - сразу прорвался на 6-е место, но это благодаря тому, что не успели все кучно собраться. Впереди народ кучно ехал, а я, пытаясь их догнать на стартовой решетке, невольно был намного быстрее сразу после линии финиша.

Интересная борьба вначале получилась с Алексом Долговым и Павлом Слуцким, но, получив, небольшой тычок от Алексея, отстал от них двоих. Ну и вдобавок - "внешний фактор" вмешался - пришлось простоять 35 секунд... Надеюсь, никому там не помешал.
Ну а потом ехал полностью один, изредка, пропуская на круг лидеров... Если бы не эти 35 секунд, мог бы рассчитывать на 4-е место.

Меня поразило, как сорвало салин Слуцкого на входе в 4-й поворот. Как будто на масло наехал )

Улыбнул момент, когда на горке (отметка 2-го сектора) в стену убился Димка Луканов. ) Капот подлетел вверх и сверкнул алым цветом так, что появилось впечатление как будто тачка взорвалась

Еще забавный момент вышел с Алексеем Петровским. На одном из кругов во втором повороте мою машину аккуратно сдвинуло с траектории на внешний радиус, я подумал что лагануло... Но глянул на всяк случай направо, и там я увидел желто-красную феррари. Абсолютно не видел как Алекс выехал из боксов. Может, ты вообще пропал, надо будет посмотреть повтор. Ну а так, момент заставил улыбнуться ) Надеюсь, тачку тебе не повредил.

Ну и в самом конце, когда разгоралась борьба за 2-е место между Юрой и Димой, я уже остановился после 2-й шиканы, дабы не мешать, но тут Юру развернуло, а Дима остановился, чтобы его дождаться (я так понял, был контакт между ними). Так постояли втроем... и поехали дальше ))

Поздравляю Колю с победой, Юру с завоеванным 2-м местом и Диму с подиумом. Еще отмечу Алекса Бабакаева, который, как мне показалось, пострадал в 1-м повороте, но потом прорвался на 4-е, если не ошибаюсь, место.

В последней гонке принять участие не смогу, так что это была заключительная для меня гонка. Всем спасибо за борьбу! Надеюсь, это не последний чемпионат.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:46   #15
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Приношу свои извинения и беру на себя вину за столкновение на старте с Александром Бабакаевым. Все началось что Александр ехал на старте уже на решетке не на своей стороне (только после повтора понял, что вина здесь Димы!), это меня разозлило, пришлось, пропустить и перестраиваться в другой, т.к. он прижал меня к стене. Вообщем неразбериха получилось + думал что это все намеренно сделано, чтобы совсем закрыть возможности для обгона. Уже на торможении, я поздно решил тормозить (правда как показывает повтор Николаю это не помешало и позднее торможение и уход внутрь позволило избежать столкновения с другими гонщиками) и чуть зацепил Александра. в свое оправдание могу сказать, что Николай тоже помог, вначале он меня слегка толкнул и уже проехать мимо Александра не получилось Потом в следующем повороте думал что Александр рядом справа, пошел широко, чтобы не столкнуться, но его так и не было, на повторе видно, что он жестко разбился. Но к счастью, среди сошедших его не было и видно было что он в общей группе только далеко позади.
После этого столкновения ехал медленне секунды на 1.5 + были ошибки, это за счет повреждения правой стороны и потом починка и выезд аж 11 кажется за Чистовым.
Точно также вынужден извиниться перед другим Сашей Чистовым. думал ты меня пропустишь на прямой, тормозил раньше, но ты все-таки решил по-черепашьи проехать шикану, уход внутрь дал мне только полное разбитие машины и еще 2 пита починки. Потом еще разбился, потом забыл шины поставить, вообщем питов 6 наверное наберется.
Поздравляю Юру. его мечта сбылась. Николая тоже поздравляю, ехал очень быстро.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:48   #16
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

Стас с моим выездом из боксов, это моя вина что там чуть не столкнулись, машина не была повреждена.
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:50   #17
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alvarez Посмотреть сообщение
Хочу извиниться перед Алексеем Долговым за контакт на последних кругах. Резина совсем не держала, я тебя зацепил, хотел сразу же обратно пропустить, а в итоге оба без бамперов финишировали.

Ну раз я докатил впереди тебя, то проблем нет... Тот пинок тебе отразился тут же, я даже не понял сначала что ткнул тебя после разворота, решил что ты сам ошибся. Но я слышал что ты сбросил газ когда меня тюкнул -
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:51   #18
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Petrovsky Посмотреть сообщение
думал ты меня пропустишь на прямой, тормозил раньше, но ты все-таки решил по-черепашьи проехать шикану
Это всё кривая коробка
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:54   #19
Aleksey Petrovsky
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 911
По умолчанию

да чеж коробка там накатом проходится ну ты даешь, да я тоже тормоз, надо было еще больше сделать запас..
Aleksey Petrovsky вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 00:55   #20
Grr
 
Аватар для Grr
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Днепродзержинск
Сообщения: 74
По умолчанию

О блин... Прошу прощения у всех. Я почему-то подумал, что нечетный ряд на инсайде в Т1 должен быть. В таком случае, наверное, многих удивил старт с перепутанными рядами %)
Grr вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 01:25   #21
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

А теперь приятная новость для всех! FIA GT в Москве!!!
http://www.f1news.ru/news/f1-44631.html
Правда через пару лет ))
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 01:33   #22
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Приятная, может, и да. Вопрос в том, сколько будут стоить билеты. У нас же все любят поживиться и сделать любое событие VIP, эксклюзив онли и т.п. В Европе билет в тот же Зольдер стоит 25 евро с посещение паддока на субботу. Т.е., грубо говоря, примерно 900-950 рублей (детям до 14 лет бесплатно ). Уверен, у нас билеты будут стоить раз в 10 больше (под 10000), а посещение паддока только для ВИП, конечно, еще за доп.плату, рублей за 10-20 тыс...

Так уж строится бизнес по-русски...

Дешевле и приятнее будет слетать в Европу...
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 01:41   #23
Kruzo
 
Аватар для Kruzo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киржач
Сообщения: 1,249
По умолчанию

Сомневаюсь. Билеты будут не дороже чем на матчи ЧР по футбулу. Когда ещё лет через 5 гонки получат развитие и станут более-менее популярны тогда и цены станут европейскими. Люди которые это затевают об этом прекрасно понимают. Иначе на них просто будут ходить болельшики среднего уровня достатка, а таких пока немного.
__________________
жизнь крутиться вокруг меня. не касаясь
Kruzo вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 01:44   #24
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Ну, посмотрим Конечно, хочется верить в лучшее, но я склонен все подвергать сомнению...
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 02:11   #25
Yuriy Babanov
 
Аватар для Yuriy Babanov
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Краснодон
Сообщения: 396
По умолчанию

Супер гоночка получилась!!! Поздравляю Николая с победой, а Диму Луканова с третьим местом. Димка после контакта очень корректно меня дождался и пропустил опять вперед - браво )))
На гонку планировал один пит, и зная прожорливость моей Феррари, весь первый отрезок был в жесткой экономии топлива - двигатель не раскручивал до высоких оборотов, повороты проходил на передачу выше, чем я это делал в квале. До сих пор не пойму, почему Корветт такой мощный и в то же время такой экономный Со старта все шло отлично, Димка не дотерпел до экватора гонки, а это мне и было нужно Но на пите я лопухнулся - поменял резину только спереди (желтая была), а надо было либо вообще не менять, либо везде менять. Вообщем после пита была очень нервная задница и избыточная поворачиваемость. Пока не притерся передок. Я в принципе шел на 3-е место и был крайне удивлен питу Димы в конце гонки. Он выехал буквально у меня на хвосте за 8 с половиной минут до конца гонки. Мда...это было нечто... Давно у меня не было такой борьбы, вернее сказать прессинга. При значительно лучшем выходе Димы из поворотов, у него не получалось приблизиться ко мне на прямой. Думаю крылья у него были 2/10, а у меня 2/8. Наверное это мне и помогло удержать второе место. Поздравляю всех с этой дивной гоночкой. Ждемс Le Grande Finale
__________________
Yuriy Babanov вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 08:32   #26
Alvarez
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщения: 88
По умолчанию

Давно столько негатива от гонки не получал.

Старт конечно сумбурный получился. Я очень надеялся что поулситтер начнет разгон сразу после шиканы, но Дима решил подсобрать пилотов. Перестроился на правую сторону, увидел что лидер едет по противоположной. Времени думать оказалось совсем мало, стал перемещаться налево, и при этом поджал Алексея Петровского. Собрались в очень плотную группу, я еще подумал - сейчас будет мясо. Так и вышло. Алексей стукнул сзади слева, я носом сильно ударился в стенку, развернулся и вылетел в гравий.

Далее быстрая оценка повреждений, нос не оторван (еще раз спасибо за 70% дамаги), погнута задняя левая подвеска. Стал догонять пелетон, в этот момент находился в полном отчаянии. Полный бак для одной остановки в питах, большие крылья, трасса плохо подходит для обгонов. Но выбора не было, надо было продолжать.

Следующие 20 кругов прошли в плотной борьбе. Кто-то пропускал меня достаточно спокойно, но не все. Андрей Малюков, я понимаю что свою позицию нужно защищать. Но вилять на прямой и особенно менять траекторию перед точкой торможения - не лучший способ обороны. Несколько раз я чудом не снес тебе задний спойлер. После обгона с контактом в шпильке с трудом заставил себя пропустить вперед твою машину. Во второй раз после обгона у меня была срезка шиканы, но я специально не стал отдавать позицию. Максим Барканов, нужно оставлять место в повороте для соперника. Всегда после таких действий я буду жесче атаковать. По итогам этой гонки готов получить свои баллы за контакты и секунды за срезки.

После всех приключений выбрался на свободное пространство. Недалеко была середина дистанции. Из-за повреждений передняя резина стиралась сильнее, чем ожидалось, и темп подсел. После питов появилась надежда достать Юрия Бабанова, сократил с 55 секунд до 40. Я думал, что он как обычно не стал менять резину (увы он сменил переднюю, и это все решило). Позже темп у нас подравнялся. На последних кругах меня быстро догнал Алексей Долгов на свежей резине, из-за моей ошибки мы оба финишировали без бамперов.

На последнем этапе потребуется не меньше чем чудо, чтобы ситуация в чемпионатах изменилась в пользу нашей команды. В любом случае соперники молодцы.

P.S. Гонки WR GT имеют уклон в сторону endurance, но почему-то многое очень напоминает о спринтах. Атаки в первом повороте, жесткая борьба... Я ездил чемпионаты на опенвилах, на кузовах, но никогда в сезоне у меня не было столько драматичных контактов.

P.S.S. Отдельное спасибо Стасу Данилову. Трасса располагает к срезкам. Стас очень серьезно подошел к сложному вопросу, это заслуживает большого уважения.
Alvarez вне форума Ответить с цитированием
09.07.2008, 10:08   #27
griff777
 
Аватар для griff777
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 363
По умолчанию

Всем спасибо за поздравления! Так уж повелось что трасса Зольдер для меня счастливая и тут я одерживал победы в разных чемпионатах на разных автомобилях.
На старте гонки произошли непонятки в первом повороте, слышно было что Алексей Петровский явно перетормозил и что-то произошло между ним и Александром Бабакаевым, по счастливой случайности этот инцидент прошёл мимо меня. Далее пришлось побороться с командой Айстайп в полном объёме, и если Алексея пройти удалось с первой попытки, то Юрий оказался куда как менее уступчивым соперником и я несколько раз очень сильно петеормаживал чтобы не вынести его. Терпение и труд позволили мне всё же обойти феррари с синими бамперами, после чего я начал погоню за Дмитрием,оторвавшимся между делом уже секунд на 10. Несколько кругов я выкладывался на полную( как мне казалось в тот момент гонки) и сильно не уступал Дименому красному жеребцу из Маранелло, но подумал что если и дальше буду поддерживать такой темп то риск вылетель очень велик и было решено сбросить скорость и ехать поспокойнее.По моим подсчётам, при умелом пилотаже, можно было попробовать пойти на 1 питстоп, и исходя из этих соображений, поняв что Диму врядли удастся достать я начал экономить топливо, чтобы попробовать его переиграть по тактике,но во второй половине гонки я понимаю что всётаки придётся ехать на зозаправку ещё раз и я начинаю атаковать чтобы создать отрыв от преследующего меня на тот момент Юры Бабанова, что собственно мне и удалось. За несколько кругов до конца начал переключать дисплей и увидел что еду первым,сначала подумал что это лаг и скоро всё вернется на свои места,но как оказалось я действительно лидировал в гонке благодаря ошибке лидера. После этого я пару раз пропускал зоны торможения и вылетал на гравий ,щёлкая статистику и задумываясь об исходе гонки. На предпоследнем!!! круге мне пришлось заехать на "СПЛЭШ энд ДЭШ", чтобы плеснуть буквально несколько капель в бак и доехать до финиша. Выезжая из боксов понял что по прежнему сохранил лидерство и уже спокойно добрался до финиша, одержав первую, в этом чемпионате победу.

Чемпионат выдался трудным и интересным, хочу поблагодарить всех участником за красивую борьбу и пожелать всем удачных выступлений. Для меня на этой гонке чемпионат заканчивается с 99% вероятьность, так как уезжаю в отпуск. Всем кто будет бороться за титут в последней гонке хотелось бы пожелать удачи и стальных нервов, они вам понадобятся. Кстати, я сделал вывод для себя, что самое сложно в этих гонках это продержаться первые 15 минут, справиться с нервами и постараться не перепилотировать самого себя, а уж дальше включается автопилот и несешься уже без проблем.

Всем спасибо ещё раз и до встречи в следующем чемпионате
__________________
Nikolay Pestretsov
WRGT4 - GT1 Champion
Anything you can do, I can do better!
Sooner or later , I'm greater than You!

Последний раз редактировалось griff777, 09.07.2008 в 10:11.
griff777 вне форума Ответить с цитированием
10.07.2008, 11:40   #28
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alvarez Посмотреть сообщение
P.S.S. Отдельное спасибо Стасу Данилову. Трасса располагает к срезкам. Стас очень серьезно подошел к сложному вопросу, это заслуживает большого уважения.

Алекс, спасибо. Я больше боялся, что все, наоборот, воспримут это дело негативно.

А по поводу гонки - после пита я пытался тебя догнать Атаковал кругов 8, за которые смог отыграть секунду или около того, причем сзади еще подгонял Коля, который так хотел пройти на круг меня, но не мог догнать. Ну а потом я уже понял, что бесполезно пытаться дотянуться до теоретического 4-го места, сбросил темп и включил свой "автопилот"... Даже если и догнал бы (мало ли, топлива бы тебе не хватило, ошибся), думаю, не обогнал бы, ибо в Зольдере это не так просто.
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
10.07.2008, 13:51   #29
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Повтор: ftp://195.189.246.190/rFactor/replays/WRGT_Round9.Vcr (27Мб)
Результаты: http://sim.worldracing.info/wrgt/1_9r/
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
11.07.2008, 18:58   #30
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Очень хотелось бы увидеть табличку чемпионата. Хоть картину перед финальным этапом посмотреть
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено