WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR GT Championship, Season 6

Ответ
12.11.2014, 21:16   #31
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
доедет и тем более выиграет тот, у кого яйца из более прочной стали ну или карбоновее

+1

а полицаи это как раз Ден их тут такими и сделал, шоб на корню зарубить любой вид срезания) Жестко, зато Оруж вернулась былая слава, теперь это реально сцыкотное место, особенно ночью ты понимаешь из какого материала сделаны твои яйца)
acc вне форума Ответить с цитированием
12.11.2014, 21:20   #32
[SK]
 
Аватар для [SK]
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 162
По умолчанию

версия из календаря приятнее конечно... по какому принципу эту выбрали?
[SK] вне форума Ответить с цитированием
12.11.2014, 21:21   #33
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

а чем приятней, отсутствием антикатов ?)
Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Поставил на сервер ГП версию с коротким питом.

это ты зря, там она иначе "прорезинена" Следы на асфальте отличаются, по которым многие ориентируются, да и сам в некоторы местах юзаю их. имхо лучше вернуть с ними проще, тем более некоторые уже начали подготовку на той версии.

Последний раз редактировалось acc, 13.11.2014 в 01:22.
acc вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 14:48   #34
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

интересно будет, как оруж будет проходиться на стертой резине
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 15:29   #35
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

надоели вы мне со своими трассами
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 15:47   #36
eMotionlal
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Татарстан, Бавлы
Сообщения: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks_97Ua Посмотреть сообщение
Убраться в Оруж можно и имея на тачке максимальный прижим. Здесь больше от траектории зависит, и желательно не цеплять поребрик, тогда есть шансы выжить. И лучше на крайняк ехать не газ в пол, а чуть отпустив педаль, потеряешь время - зато целее будешь.

Вот что значит неправильный выбор траектории... Видео из той же темы что и сейв в мид-агайо
http://vk.com/danildavlet?w=wall46454430_3480
eMotionlal вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 16:23   #37
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eMotionlal Посмотреть сообщение
Вот что значит неправильный выбор траектории... Видео из той же темы что и сейв в мид-агайо
http://vk.com/danildavlet?w=wall46454430_3480

Ну у тебя там бордюр не такой жесткий. Я на ламбе тут уже так летал вам и не снилось!

Самое печальное - пока не могу подобрать настройки...
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 20:53   #38
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Откуда лучше старт сделать?
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 21:02   #39
Stason4eG
 
Аватар для Stason4eG
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 10,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Откуда лучше старт сделать?

Для нас лучше по формульному, думаю - после бас-стоп, перед ля-сурс. Если делать перед оруж - будет мясо сразу же... ну как мне кажется...
__________________
© Димка Татарин: решил свои хотел доделать
© Димка Цензор: "это твой "уважаемый" сервер, Дима!"
Stason4eG вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 21:50   #40
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

правильно кажется. Конечно было бы красивей на спуске к Оруж. Но после Огайо я думаю лучше стремиться к целостности а не к прекрасному)
acc вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 22:16   #41
Dimetrio
 
Аватар для Dimetrio
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Украина
Сообщения: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acc Посмотреть сообщение
правильно кажется. Конечно было бы красивей на спуске к Оруж. Но после Огайо я думаю лучше стремиться к целостности а не к прекрасному)
Да уж. В Огайо было просто шедеврально... Половина пелотона в ремонт после второго поворота. А все от чего - от того, что некоторые считают, что пусть не в первом, то во втором повороте можно гонку выиграть.

Последний раз редактировалось Dimetrio, 13.11.2014 в 22:20.
Dimetrio вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 22:33   #42
Yuriy Babanov
 
Аватар для Yuriy Babanov
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Краснодон
Сообщения: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimetrio Посмотреть сообщение
Да уж. В Огайо было просто шедеврально... Половина пелотона в ремонт после второго поворота. А все от чего - от того, что некоторые считают, что пусть не в первом, то во втором повороте можно гонку выиграть.

Кто конкретно так считает?
__________________
Yuriy Babanov вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 22:44   #43
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

а ты глянь повтор, увидишь)
acc вне форума Ответить с цитированием
13.11.2014, 22:57   #44
Yuriy Babanov
 
Аватар для Yuriy Babanov
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Краснодон
Сообщения: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acc Посмотреть сообщение
а ты глянь повтор, увидишь)

Значит так, кто на момент начала торможения и входа в поворот был впереди? Какие еще вопросы? Если мысленно разделить ширину трассы на три равные части, то Ботнаренко на входе в поворот пытался со средней линии войти на внутреннюю, и не я в него врезался, а он в меня. А Давлетшин с внешней линии поворачивал на среднюю. А собак всех свесили на меня, мол прошли бы втроем нормально. Хер там! Прошли бы, если б я проехал по поребрику внешними колесами! Но схерали? Я на входе был впереди.
П.С.: А особо эмоциональным советую пересматривать повтор Сузуки. Конкретно торможение перед шиканой. И учиться как-то себя подбадривать, дабы не засыпать на торможениях и не выносить машины, претендующие на победу...
Как вернуть в чемпионат штраф за игнор синих флагов? Очень нужен.
__________________
Yuriy Babanov вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 00:43   #45
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

сразу отмечу что я не собирался тут устраивать никаких разборок, так пошутили да и типа забили. Но раз уж ты даже не считаешь себя хоть чуток виноватым в "списании" 4ех машин, то попробую изложить свою точку зрения дабы было понятно.

Кто впереди кто сзади, не имеет значения до тех пор пока у тебя есть кто то рядом. Да Дмитрий поворачивает и начинает сближается с тобой но это вовсе не значит что он собирался там ехать по поребрику. Что на внешней делает Данил в данном конкретно случае вообще пофиг потому как "зачинщик" не он. Тут контакт с тобой и вина в этом по большей степени на тебе. Потому что ты находясь внутри тормозишь позже (не попадаешь) как следствие на ранней стадии поворота вместо движения параллельно внутреннему поребрику двигаешься по диагонали через трассу, так же как и Погорелов впереди тебя и Юрьев позади. Но если они могли себе позволить такой вход, то ты ведя борьбу борт в борт - нет. Результатом такого прохождения поворота неизбежно был бы контакт. Не здесь так позже в средине поворота и хотя формально ты вроде как впереди но это не разрешает выталкивать того кто едет параллельно с тобой по внешней траектории. Я понимаю что такой взгляд резко контрастирует с тем что можно увидеть в современном автоспорте но именно такое поведение прописано в регламенте FIA, к сожалению в большинстве случаев, даже в Ф1 многие явно не читали его.

Последний раз редактировалось acc, 14.11.2014 в 00:45.
acc вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 01:05   #46
Dvemer
Let's ride!
 
Аватар для Dvemer
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy Babanov Посмотреть сообщение
Как вернуть в чемпионат штраф за игнор синих флагов? Очень нужен.

Для начала нужно сначала хотя бы организовать эти синие флаги

Что в регламенте, что в шапке этой темы написано блацк онли, вот я о чем)
__________________
И первое что хочется проверить это-можно ли задавить бабку....(с)
Dvemer вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 01:14   #47
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

не надо ничего организовывать, синие флаги должны быть в голове а не в настройках сервера, иначе rF там будет лепить штрафы от фонаря. Все знают и понимаю что это, если не соблюдай вот тогда нужно вмешиваться "организаторам".
acc вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 07:20   #48
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Вчера на сервер вернули СК версию с длинным питом, которая стояла изначально.
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 14:33   #49
Dvemer
Let's ride!
 
Аватар для Dvemer
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acc Посмотреть сообщение
иначе rF там будет лепить штрафы от фонаря.


А я то думаю, чего это всегда ставят только черные флаги, вон оно что оказывается, спасибо за разъяснение
__________________
И первое что хочется проверить это-можно ли задавить бабку....(с)
Dvemer вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 19:01   #50
[SK]
 
Аватар для [SK]
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Вчера на сервер вернули СК версию с длинным питом, которая стояла изначально.

ее и поедем в гонке?
[SK] вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 19:15   #51
[SK]
 
Аватар для [SK]
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 162
По умолчанию

и будем с пит-лейна выезжать полкруга со скоростью 80 км/ч?
[SK] вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 19:30   #52
[SK]
 
Аватар для [SK]
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 162
По умолчанию

только что, глядя в MOTEC, понял, что у меня газ нажимается на 99,98%

что делать, кто знает?
[SK] вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 19:32   #53
[SK]
 
Аватар для [SK]
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 162
По умолчанию

лучший вариант, конечно, купить G27... но НЕ НРАВИТСЯ он мне внешне и все тут... моему МОМО (красный который) уже 10 лет, но и сейчас он выглядит намного лучше нового G27...
[SK] вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 22:20   #54
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

можно попробовать почистить педали, в большинстве случаев помогает. Ну или просто покрутить настройки руля в rF или в профайле, уменьшив мертвую зону.
... а по поводу "нравится, не нравится", ты уже через месяц после покупки забудешь о своем момо) в руле главное фидбек и функционал, даже его удобство очень относительно, потому как со временем привыкаешь ко всему.

Последний раз редактировалось acc, 14.11.2014 в 22:24.
acc вне форума Ответить с цитированием
14.11.2014, 22:21   #55
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [SK] Посмотреть сообщение
только что, глядя в MOTEC, понял, что у меня газ нажимается на 99,98%

что делать, кто знает?

с 99,98% ничего, имхо разницы никакой не будет)
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
15.11.2014, 00:47   #56
AlesiF1
 
Аватар для AlesiF1
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [SK] Посмотреть сообщение
лучший вариант, конечно, купить G27... но НЕ НРАВИТСЯ он мне внешне и все тут... моему МОМО (красный который) уже 10 лет, но и сейчас он выглядит намного лучше нового G27...

У меня G25, мне он тоже не нравится, вернее он меня просто бесит отсутствием кнопок, после трастмастера где их была целая куча, мне их очень не хватает, но при этом как правильно заметили главное это фидбек, а с ним всё отлично, так что надо брать, ну или новый трастер а-ля Феррари, но я его не пробовал.
AlesiF1 вне форума Ответить с цитированием
15.11.2014, 01:19   #57
Yuriy Babanov
 
Аватар для Yuriy Babanov
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Краснодон
Сообщения: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acc Посмотреть сообщение
сразу отмечу что я не собирался тут устраивать никаких разборок, так пошутили да и типа забили. Но раз уж ты даже не считаешь себя хоть чуток виноватым в "списании" 4ех машин, то попробую изложить свою точку зрения дабы было понятно.

Кто впереди кто сзади, не имеет значения до тех пор пока у тебя есть кто то рядом. Да Дмитрий поворачивает и начинает сближается с тобой но это вовсе не значит что он собирался там ехать по поребрику. Что на внешней делает Данил в данном конкретно случае вообще пофиг потому как "зачинщик" не он. Тут контакт с тобой и вина в этом по большей степени на тебе. Потому что ты находясь внутри тормозишь позже (не попадаешь) как следствие на ранней стадии поворота вместо движения параллельно внутреннему поребрику двигаешься по диагонали через трассу, так же как и Погорелов впереди тебя и Юрьев позади. Но если они могли себе позволить такой вход, то ты ведя борьбу борт в борт - нет. Результатом такого прохождения поворота неизбежно был бы контакт. Не здесь так позже в средине поворота и хотя формально ты вроде как впереди но это не разрешает выталкивать того кто едет параллельно с тобой по внешней траектории. Я понимаю что такой взгляд резко контрастирует с тем что можно увидеть в современном автоспорте но именно такое поведение прописано в регламенте FIA, к сожалению в большинстве случаев, даже в Ф1 многие явно не читали его.

Когда Данил обвинил меня во всех грехах в своем послегоночном посте, я списал это на его стресс и ничего не ответил. Подумал: пройдет. Дальнейшие шуточки я терпеть не стал. Я вижу, что вы для себя уже все решили, но тем не менее:
Какой регламент возлагает большую ответственность (а по-вашему ВСЮ!!!) на едущего внутри поворота, чем на едущего снаружи при борьбе бок о бок? (Блеать, я не верю, что я это пишу) Ссылки в студию.
И я наверное чего-то не заметил, но, опуская то, что я был впереди, получается у меня не было никаких прав, я обязан был ехать по траектории, которую вы мне описали (какое отношение вы вообще имеете к моей траектории? Это я её выбираю), а вот Дмитрий, напротив, имел сплошные привилегии. Вы шутите? Самый главный вопрос: почему я должен был больше стараться избежать контакта, нежели Дмитрий? В каком регламенте так написано? Какой регламент запрещает мне ошибаться? Что вы курите??? И еще: Кто кого ударил? И тот, кто ударил, за долю секунды до удара увидел машину, в которую поворачивал, мог отвернуть-распустить траекторию, но не стал этого делать.
__________________
Yuriy Babanov вне форума Ответить с цитированием
15.11.2014, 01:34   #58
Yuriy Babanov
 
Аватар для Yuriy Babanov
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Краснодон
Сообщения: 396
По умолчанию

Посмотрел повтор и вспомнил: посмотрите время 7,02 - абсолютно адекватный Данил!, игнорирующий синие флаги!!, пытается вероятно отомстить мне!!! (где там синие флаги должны быть? в голове? у кого?) Хотя ситуация в целом показывает, как мог закончится наш с Дмитрием инцидент на первом круге. Однако имеем то, что имеем...
__________________
Yuriy Babanov вне форума Ответить с цитированием
15.11.2014, 02:02   #59
Dvemer
Let's ride!
 
Аватар для Dvemer
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acc Посмотреть сообщение
в руле главное фидбек и функционал, даже его удобство очень относительно, потому как со временем привыкаешь ко всему.


А не подскажешь какие у тебя настройки фидбека в рф? На 100% выкручено, или может рил фил используешь?
__________________
И первое что хочется проверить это-можно ли задавить бабку....(с)
Dvemer вне форума Ответить с цитированием
15.11.2014, 03:07   #60
acc
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 257
По умолчанию

Юра я писал одно а ты придумываешь свое. Где я там писал про "ВСЮ" !? Понятно что Дмитрий очень плотно заходил оставив места в аккурат на ширину авто, но его вынуждала ситуация. Снаружи еще Данил был, нужно было делать поправку на его маневры. Регламент не запрещает ошибаться а вот здравый смысл (о котором он как раз писал) запрещает. По крайней мере в моем понимании так. На старте гонки, атакуя по самой внутренней траектории я бы уж точно старался оставаться на ней на протяжении всего поворота пусть и ценой более медленного прохождения. Еще раз повторю, виновен ты больше, потому что ты допустил ошибку на торможении, даже остановившись об Димона тебя все ровно вынесло на средину трассы. Вот это я имел ввиду говоря о том что ты обязан оставлять место сопернику. Допустим Дима повернул бы позже и зашел бы в поворот вместе с тобой, исход эпизода не изменился бы. То по какой траектории (и с какой скоростью) ты входил все равно привело бы к контакту. Не знаю может я как то непонятно излагаю ... давай от обратного попробуем.
С твоей точки зрения получается что ты "находясь впереди" (хотя до торможения ты еще позади) можешь задавать любую траекторию и входить на той скорости которая тебе нравится а остальные увидев сбоку авто за долю секунды должны отворачивать ?! ...я правильно понимаю ?
Да, Дима оставлял очень мало места, но его все еще было больше ширины твоего авто. В то время как ты своим торможением вообще не оставлял места для маневра. Ему ведь все ровно когда то нужно было поворачивать а куда, если все поехали вправо в поворот а ты почти прямо. Посмотри свой онборд, ты поворачиваешь руль а авто не реагирует (двигается от поребрика), без контакта об Димона ты не попадал в поворот. Если бы ВСЯ вина была на тебе то наверно был бы пост в соответствующей теме форума. Здесь же больше речь о здравом смысле и о том что бы не совершать опрометчивых маневров когда за тобой еще десяток участников следует.... и даже если ошибся то хотя бы не делать вид что ты вообще не понимаешь о чем речь.


ps^ эпизод на 7,02 хоть и похож но у тебя слева нет авто которое нужно учитывать да и ты заходишь по гораздо более плавной траектории и за вами не следует еще десяток участников, один из которых с высокой долей вероятности догнал бы тебя в случае такого замедления посреди поворота. Вообшм нельзя тормозя строить свои траектории с расчета на то что в случае чего, тот кто снаружи отвернет, потому что если нет то виноват ты на 100%. То есть в такой ситуации контакт был бы полностью на совести Данила.
По поводу игнора синих, могу добавить что тот же Данил и в конце гонки, лидера не то что бы держал, но уж точно не помогал, мелькая впереди. Просто нужно это дело отправлять в соответствующей раздел, а не спускать на тормозах.

Последний раз редактировалось acc, 15.11.2014 в 03:17.
acc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено