WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Internet NASCAR League > Архив > Архив регулярных сезонов INL > Сезон 2011/2012 > INL Piston Cup

Ответ
29.09.2011, 11:09   #1
doc Yezde
#01
 
Аватар для doc Yezde
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Королёв
Сообщения: 3,715
Лампочка Вопросы судьям (questions for judges)

В данной теме нами задаются вопросы судьям.
В основном применительно к теме "Судейская комната"
__________________
Спонсор: бочка для подвергания жителей подводного царства насильственно-коптительной обработке

Доп. статистика:
INL Grand National Series II
INL Piston Cup IV
INL Late Model Series III
INL Intimidator Series V
INL Late Model Series V
INL Piston Cup IX
doc Yezde вне форума Ответить с цитированием
12.10.2011, 02:07   #2
wertyg
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: г.Днепропетровск UA
Сообщения: 200
По умолчанию

--- L9 #29 смещается на #1 (5 очков)

ув. судьи а ничего что №1 плавает из ряда в ряд? к Т3 подходит по третьему ряду, в Т3 режет №37 который двигается по второму ряду(с преимуществом в скорости 184МРН против 172МРН у №1), и занимает второй ряд. совсем немного двигаясь по дуге,опять меняет ряд с второго на третий. после этого опять смещается во второй ряд по которому двигается №29(т.е. я). его скорость 172МРН, моя 180МРН и резко падает т.к. пришлось полностью бросить газ. если нужно могу предоставить повтор с положениями педалей. и это при том что №1 отстаёт от меня на 1 круг! это у него 9-й круг у меня на этом месте 10-й.

и это я по-вашему сместился?!

да, я на 10-м круге(своём) в Т3 немного вышел из своего ряда(второго),но опасной близости,а тем более опасности столкновения с кем-либо не было.

--- L11 #1 смещается на #29, пострадал сам (0 очков)

ув.судьи а ничего что №1(171МРН) смещается из крайнего ряда на инсайд,сталкиваясь при этом №14(184МРН),после чего в спине проходит мимо №29(т.е. меня) и за это №1 получает ноль ШБ?!

з.ы. требую разъяснений! может я чего то не понял? чего то недосмотрел?
__________________
правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
wertyg вне форума Ответить с цитированием
12.10.2011, 16:44   #3
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

а может тебе проще апелляцию написать? Ты уверен,что прав-пиши,разбирать будет другой судья.Не забудь про сроки подачи.
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
12.10.2011, 18:16   #4
aLiGaR
Offline
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Ekaterinburg
Сообщения: 2,249
По умолчанию

Он уже не успеет апелляцию подать.
Надо было ему вчера на форум заходить и смотреть.
aLiGaR вне форума Ответить с цитированием
12.10.2011, 18:32   #5
wertyg
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: г.Днепропетровск UA
Сообщения: 200
По умолчанию

апелляцию поздно, 24часа прошло. у меня времени не было смотреть повтор,посмотрел только вчера.

просто понимаете ли в чём проблема,если вдруг я окажусь прав,то результаты судейства неверны,что в свою очередь бросает тень(мягко сказано, а вообще ставит под вопрос компетенцию судьи) на судей. или у вас это норма?
__________________
правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
wertyg вне форума Ответить с цитированием
12.10.2011, 18:53   #6
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wertyg Посмотреть сообщение
апелляцию поздно, 24часа прошло. у меня времени не было смотреть повтор,посмотрел только вчера.

просто понимаете ли в чём проблема,если вдруг я окажусь прав,то результаты судейства неверны,что в свою очередь бросает тень(мягко сказано, а вообще ставит под вопрос компетенцию судьи) на судей. или у вас это норма?

нет ни одной абсолютно точной науки. следовательно судебная система уже сама по себе не идеальна. соответственно нет ни одного судьи, который не ошибается. тут главное, чтобы не выходили на первое место личные амбиции
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
12.10.2011, 18:55   #7
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Это норма
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
26.10.2011, 22:34   #8
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
По умолчанию

Цитата:
№93 действительно пытался увернуться от аварии
Сковородкин, я действительно пытался уйти от АВАРИИ. Какой пункт регламента я нарушил? Что-то я не вижу указания на пункт, который указывает способ уклонения от аварий на трассе. (который зависит от положения аварии на трассе). "Получилось как всегда" это не пункт регламента. Уточни пункт регламента, пожалуйста, который я нарушил. Конечно если ты судишь по регламенту
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
26.10.2011, 23:25   #9
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

уходя от возможного столкновения ты явно перестарался, вследствие чего начал спиниться. тебе, как опытному уже симракеру, не хуже меня известно, что нельзя совершать резких движений. возможность спокойно объехать №1, мирно стоящего у стены, у тебя была.
своими действиями ты нарушил пункты
Цитата:
10 - Действия, повлекшие аварию с трёмя и более участниками гонки.
Цитата:
Список дополнительных штрафов (эти штрафы даются всегда, не зависимо от обстоятельств и других штрафов):
+2 - за любой инцидент на старте (рестарте) гонки в течение первого круга.
т.о. я бы при разборе начислил 10+2=12шб. но разбирал другой судья и я не вправе обсуждать его решения, вправе только согласиться, или нет с наказанием.

для тех, кто по-прежнему верит в мировой "заговор судей" советую посмотреть разбор полетов 3-го этапа про. я там также уходил от столкновения, но в награду получил (1+2)*2=6шб. хотя, нет, ты же прекрасно видел этот момент, но там не возмущался.

так вот - адекватность, это не только умение избегать собственных ошибок, но и умение их признавать, если не прав.
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
27.10.2011, 00:16   #10
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
По умолчанию

Вопрос в другом. Прежде, чем писать апелляцию, я пытался выяснить в регламенте ситуацию, в которой описывается поведение в "аварийной ситуации". Ее нет (или я косой).
Есть следующее.
Цитата:
Аварийная машина — машина которая вышла на апрон либо за пределы трассы либо потеряла управление либо создающая аварийную ситуацию. Аварийная машина должна пропустить вблизи идущие машины и возвращаться на трассу без помех для тех, кто на трассе.
Этой машиной была №1. Как видим, здесь нет указания повернута она поперек или нет. В любом случае она аварийная и создает аварийную ситуацию.
Цитата:
Аварийная ситуация — ситуация провоцирующая аварию либо потенциально опасная ситуация, создающая риск для идущих по трассе автомобилей.
Именно №1 СПРОВОЦИРОВАЛ мою аварию (то есть, если бы не было ситуации с №1, то не было бы и моего объезда. Понятно, что НЕ МЕНЯТЬ траектории я не мог не врезавшись в №1, и оттормозиться я тоже не успевал). Таким образом, всех собак надо было вешать на номера 1. Я знаком с регламентом и понимаю, что апелляции не пересматриваются. Я прошу ответь мне на вопрос ("да" или "нет") ты действительно полагаешь, что находясь в аварийной ситуации, гонщик в ней не виновный, может быть оштрафован за действия, направленные на избежания столкновения?
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
27.10.2011, 00:37   #11
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Я прошу ответь мне на вопрос ("да" или "нет") ты действительно полагаешь, что находясь в аварийной ситуации, гонщик в ней не виновный, может быть оштрафован за действия, направленные на избежания столкновения?

в твоем случае - ты пытался не столкнуться с №1. но выбрал для этого неправильное решение и в итоге заспинился, хотя возможность спокойно объехать у тебя была. т.о. ты совершил ошибку и был наказан за эту ошибку.

а теперь непосредственно на вопрос в вышеуказанной модели. да, я считаю, что в рамках текущего Регламента, где "по многочисленным просьбам трудящихся" вернулись к наказаниям "от следствия" тебя можно и нужно наказать за ошибку, и ни кого не волнует чем она вызвана. другое дело, если бы судили "от причины", как в прошлом году. там наказание если бы и было, то минимальное.

мне больше по душе судить "от причины", но "закон есть закон"
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
27.10.2011, 00:40   #12
maverick
Apron Racing
 
Аватар для maverick
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Кишинев
Сообщения: 2,421
По умолчанию

Ок
__________________
maverick вне форума Ответить с цитированием
30.10.2011, 13:49   #13
Sergeir220
 
Аватар для Sergeir220
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 32
По умолчанию

Не согласен с наказанием #5 за удар сзади #8. #8 был видимо на поврежденной машине и отставал на круг.. и вместо того, чтобы просто пропустить решил изменить траекторию. Разница в скорости была настолько большой, что что-то сделать, уже нельзя было успеть. И #5 от этого удара пострадал больше чем #8 причем.

Последний раз редактировалось Sergeir220, 30.10.2011 в 13:57.
Sergeir220 вне форума Ответить с цитированием
30.10.2011, 13:58   #14
TheDima48
25 WIN
 
Аватар для TheDima48
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Елец
Сообщения: 3,539
По умолчанию

Цитата:
Не согласен с наказанием #5 за удар сзади #8. #8 был видимо на поврежденной машине и отставал на круг.. и вместо того, чтобы просто пропустить решил изменить траекторию. Разница в скорости была на столько большой, что что-то сделать уже нельзя было успеть.

Писать надо в соответствующей теме!
З.Ы. А ты сам будь аккуратнее, не старайся вырваться на старте, всё время жопишь, вся гонка впереди, успеешь обогнать!
__________________

Гонки - это жизнь, а всё что происходит до и после просто ожидание!
TheDima48 вне форума Ответить с цитированием
30.10.2011, 14:02   #15
Sergeir220
 
Аватар для Sergeir220
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 32
По умолчанию

Буду знать теперь где писать. На страте я и так окуратен был как мог. Этот эпизод уже на 3 круге был.

Последний раз редактировалось Sergeir220, 30.10.2011 в 18:13.
Sergeir220 вне форума Ответить с цитированием
30.10.2011, 14:18   #16
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeir220 Посмотреть сообщение
Буду знать теперь где писать. На страте я и так окуратен был как мог. Этот эпизод уже на 3 круге был.

И ещё,в судейской комнате есть форма подачи протеста,апелляции.Этой формы нужно придерживаться,а то,что ты написал там могут и не рассмотреть даже.
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
30.10.2011, 14:23   #17
Dj RaScoolBaS
БЫСТРОНАХ в душе...
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 793
По умолчанию

Машина была битая, это верно. Именно поэтому я и менял траектория на выходе из поворота, дабы уйти на инсайд и освободить оптимальную траекторию для более быстрых пилотов. У тебя было достаточно времени для того, чтобы среагировать на мой маневр, но ты по прямой въезжаешь мне точнехонько в зад.
А основной ущерб тебе нанес #148, за что в свою очередь получил шб.
Dj RaScoolBaS вне форума Ответить с цитированием
30.10.2011, 18:17   #18
Sergeir220
 
Аватар для Sergeir220
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 32
По умолчанию

Сначала ты был на вешке, я думал ты там и останешься и взял внутрь, а ты тоже взял внутрь. Как оказалось, что бы меня пропустить..
Sergeir220 вне форума Ответить с цитированием
30.10.2011, 19:09   #19
Денис
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщения: 412
По умолчанию

почему в общем зачёте ШБ http://mclarenf-1.com/inl/?p=ch&ch=46&st=1&r=4 не обновляется?
Денис вне форума Ответить с цитированием
01.11.2011, 04:19   #20
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию По следам Техаса

Некоторыми своими решением (в частности здесь в Пистоне) вы противоречите не только прецедентам, которые были ранее, но что гораздо хуже - регламенту.

С этого момента Исходя из Вашего решения любой кто напишет в чате, что он едет в пит может нарушать следующие основополагающие правила.

8.4 Правила поведения в борьбе с соперниками на трассе

1. Блокировать атакующих соперников запрещено на всей дистанции, кроме последних 2 кругов(с условием перекрытия траектории атакующему не более 1-го раза на одной прямой круга,т.е. несколько прямых-несколько блокировок).

2. При атаке защищающийся обязан предоставить атакующему 2-3 секунды для входа в зону равных позиций. В случае, если по истечению 2-3 секунд атакующий не достиг зоны равных позиций, то атака считается неудавшейся и защищающийся имеет право перекрыть ему траекторию, что бы защитить свою позицию. Атакующий обязан быть готов к такому манёвру.

3. Как только автомобили двух (и более) соперников входят в зону равных позиций, соперники обязаны двигаться в своём ряду и оставлять друг другу достаточно места для движения по трассе в своём ряду.

Сковородкин:

"Я так понимаю, что факт того, что №92 сообщил о заезде у №25 нареканий не вызывает. Будем от этого отталкиваться".

мой ответ:

Я не видел этого сообщения (о чём ранее уже заявлял), но вместе с тем у меня нет доказательств, что его не было. По этому я исхожу из того, что оно было и было отправлено в чат во время, а уже не после нашего с ним столкновения. Тем не менее, судя по всему, судьи точно знают на какой секунде круга Хендрик сообщил в чате, о своём заезде в питлейн и могут предоставить эту информацию?

Сковородкин:

"№92 ехал по средине трека, его можно было обогнать как справа, так и слева. Но именно для того и пишется в чате сообщение, чтобы обгоняли по верху. Это первая ошибка №25."

мой ответ:

В Регламенте нет, не слова, по поводу того, что я должен подчиняться «указаниям» соперника или что это даёт ему какое-либо преимущество. Мой соперник (на чём я настаиваю) должен был исполнять П 8.4

Сковородкин:

"Далее он смещается почти до апрона (46:31) и начинает смещение вверх, что приводит к контакту (46:33). Это вторая ошибка №25"

мой ответ:

Всё время после выхода из виража я находился в крайнем левом ряду (между рядами существует прерывистая линия). Все мои смещения происходили в пределах этого ряда. Тогда как #92 сместился из среднего ряда в крайний левый видя, что там уже находится машина соперника.

Сковородкин:

"В это же время №92 хоть и сообщил о намерениях заехать в боксы, лишь незначительно смещается вниз и шанс нормально его проехать у №25 опять таки был, останься он у апрона".

мой ответ:

Я не мог видеть, что #92 активно смещается в занятый мною крайний левый ряд и в этом легко можно убедиться, если кто-то из судей посидит в моей машине. А вот как раз #92 мог видеть, чем для него закончится это смещение. Моя машина в его зеркало заднего вида было хорошо видна.

И напоследок, в своё время, с тем же doc Yezde у меня была ситуация, когда я на протяжении круга два раза сообщал, что еду в пит, но он настойчиво держался у меня на бампере, что могло привести к столкновению. Тем не менее, видя, что он не реагирует на мои сообщения, я предпринял действия, которые помогли избежать инцидента и не нанесли вред ни мне, ни ему. При чём после гонки я не стал высказывать ему претензии, потому что СЧИТАЛ, и СЧИТАЮ – Надо исходить из Правил, а не додумывать их и не вертеть ими как заблагорассудится.

Судьи, на этой недели вы превзошли мои самые смелые сомнения в вашей компетенции.
__________________
Признание не находят, его создают.

Последний раз редактировалось Borisoff, 01.11.2011 в 04:24.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
01.11.2011, 13:48   #21
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

все, что я увидел на повторе - уже изложено и возвращаться к этому смысла не вижу

Цитата:
Судьи, на этой недели вы превзошли мои самые смелые сомнения в вашей компетенции.
ну что сказать, обратись в Печерский суд или международный в Лозанне. там одни профи
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
01.11.2011, 14:46   #22
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anykey Skovorodkin Посмотреть сообщение
все, что я увидел на повторе - уже изложено и возвращаться к этому смысла не вижу


ну что сказать, обратись в Печерский суд или международный в Лозанне. там одни профи

Я по-прежнему настаиваю на том, чтобы Вы объяснили какой именно пункт Регламента я нарушил?

Какие пункты Регламента нарушил водитель машины #92 и какие пункты регламента на мой взгляд игнорируют судьи я уже сообщил.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
01.11.2011, 17:11   #23
KAN42
166 W
 
Аватар для KAN42
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 4,236
По умолчанию

Внимание!
Всем участникам следует обратить внимание на изменение в пункте 7.1 Регламента (добавлено выделенное черным):

2 - создание аварийных ситуаций и помех гонщикам на практике,хэппи-аур и после финиша.
KAN42 вне форума Ответить с цитированием
01.11.2011, 18:41   #24
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAN42 Посмотреть сообщение
Внимание!
Всем участникам следует обратить внимание на изменение в пункте 7.1 Регламента (добавлено выделенное черным):

2 - создание аварийных ситуаций и помех гонщикам на практике,хэппи-аур и после финиша.

Дожились.Каким образом Вы намерены наказывать провинившегося. За каждый врек или по протесту. И как провинившийся будет доказывать свою невиновность?

Ведь на практике и хэппи-аур мы проверяем сеты и спинимся постоянно не милосердно.

Достаточно было бы просто обязать всех участников выезжать из питов безопасно и не забывать извиняться ( что кстати лично я делаю, даже перед Мозгуновым, и что кстати ни К42 ни Мозгунов не делают)

Это вопрос, а не флуд. Как надеюсь все поняли.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
01.11.2011, 18:57   #25
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Вообще то это правила были всегда, просто сегодня к ним добавили фразу
Цитата:
и после финиша
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
01.11.2011, 19:25   #26
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию

Отлично, после это поста-напоминания наших прав и обязанностей, появился ещё один повод "отметить заслуги" всадников без головы вылетающих на трек прямиком с пит-лейна. Гонщики команды Apron этим часто грешат (за исключением их Босса)

Спасибо за напоминание.
__________________
Признание не находят, его создают.
Borisoff вне форума Ответить с цитированием
12.11.2011, 12:06   #27
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Решения по апелляциям принимаются судьями до начала следующего этапа.
Решения по апелляциям являются окончательными и обжалованию не подлежат.

Я по Колдеру написал апелляцию, суток с момента опубликования штрафов не прошло, а вот следующий этап - уже состоялся. Надеюсь, про эту апелляцию не забыли!
Frank вне форума Ответить с цитированием
13.11.2011, 00:19   #28
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Я по Колдеру написал апелляцию, суток с момента опубликования штрафов не прошло, а вот следующий этап - уже состоялся. Надеюсь, про эту апелляцию не забыли!

сорри за задержку. разобрал.
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
23.11.2011, 23:36   #29
Денис
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщения: 412
По умолчанию

Моя аппеляция будет рассмотрена?
__________________
Денис вне форума Ответить с цитированием
23.11.2011, 23:52   #30
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

обязательно, не успел пока
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено