WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
27.07.2007, 20:19   #31
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Так, я не понял, с чего это Тони Джордж приемный? Я что-то запутался или, что более вероятно, отстал от дискуссии. Родной он внук, вроде. А sole grandson - единственный внук, так как трое остальных - внучки. Если вы уже разобрались, то сорри...
Гм, действительно
http://www2.indystar.com/library/fac...man_anton.html
Откель тогда такая инфа и уверенность пошла в том, что он приёмный?
skom вне форума Ответить с цитированием
27.07.2007, 21:23   #32
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
В 21:00. Стало быть, полный пре-рейс

Интересно, а Джек Арут будет в числе пит-репортеров? Насколько я знаю, он с Джерри Панчем по прежнему работает на ABC/ESPN
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
28.07.2007, 03:13   #33
Foma
 
Аватар для Foma
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Телеканал ESPN начинает с этой гонки НАСКАР «The Allstate 400 at the Brickyard» свои трансляции оставшихся гонок сезона. И вот болельщикам обещают возможность впервые воочию наблюдать за тем, как воздух обтекает машины во время гонки, наблюдать за физическим процессом драфтинга и за другими подобными вещами.
Достигнуто это будет с помощью компьютерной программы и новых технологий под названием "Draft Track", разработчиком которых является компания из Чикаго "Sportvision".
http://www.presstelegram.com/sports/ci_6475193
Спасибо.
Вчера скачал передачку NASCAR Now от 25го июля и специально по этому поводу вырезал маленький кусочек видео:
http://loadup.ru/video/view/?id=v73526a7aa
__________________

Foma вне форума Ответить с цитированием
28.07.2007, 09:48   #34
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Дождик внес серьезные изменения в график гонки, так что пилоты в основном общались с представителями СМИ. Не знаю, будет ли вам интересно, то, что я перевел, но я всегда внимательно отношусь к интервью Кайла Петти. После его обширного интервью перед Дайтоной 500 2005 года я проникся к Петти еще большим уважением и стал его большим болельщиком (раньше симпатизировал №43 и №45 из-за красивых раскрасок)

Brickyard 400: Выдержки из пятничного интервью Кайла Петти

О 800 стартах в карьере:

Восемьсот… Тяжело поверить, не так ли. Тяжело поверить в то, что я так долго нахожусь в этом спорте. Недавно я рассказывал одному из репортеров, как однажды зашел в гараж, где стоят машины Адама (сына Кайла, погибшего в мае 2000 года на трассе в Нью-Хэмпшире – прим. переводчика), на которых он выступал в региональном дивизионе. На стене висела фотография, посвященная моему пятисотому старту. Я помню, что выступал тогда за Hot Wheels, и гонка проходила в Финиксе. Я подумал: «У меня 500 гонок за плечами, а у отца их вообще 1200 или 1300… Мне никогда не добраться до такой отметки». И после этого я совсем забыл о подобной статистике и никогда не вспоминал об этом, пока один из работников канала TNT не сказал мне, что в Инди будет моя 800 гонка в карьере. Я подумал, что он шутит, но на самом деле это оказалось правдой. Не знаю, о чем это говорит. Я думаю, это говорит о том, что я стар, что я выступаю в NASCAR уже очень и очень много времени. И все. Тем не менее, это просто здорово, потому что, оглядываясь назад, я чувствую себя счастливым, так как у меня была возможность гоняться на одной трассе вместе с Дэвидом Пирсоном, Ричардом Петти, Кейлом Ярборо, Бадди Бейкером. Эти гонщики и в начале 80-х были в расцвете своей карьеры и выигрывали гонки. Затем прошли 80-е и наступили 90-е, и я видел, как Дейл Эрнхардт становился тем великим неустрашимым чемпионом, которого мы все помним; как Джефф Гордон заявил о себе. Потом я боролся в Бобби Лабонте и Джеффом Бартоном, а сейчас я могу наблюдать, как прогрессируют молодые гонщики: Кейси Кейн, Кейси Мирс, Кайл Буш или Денни Хамлин. Мне есть, что вспомнить об ушедшей эпохе, которая у многих вызывает ностальгию, и в то же время я могу наблюдать, как прогрессирует и изменяется наш спорт. Это здорово.

Вопрос: То, что ваша 800-я гонка пройдет в Индианаполисе, делает ее более торжественной?

Знаете, буду честным: для меня эта гонка значила бы больше, если бы проходила в Рокингеме, где я несколько раз выигрывал. Но, конечно же, очень приятно провести свой 800-й старт в таком месте, как «Кирпичница». Этап здесь – очень большое событие. В нашем протяженном календаре из 36 гонок есть три-четыре особых гонки, на которые всегда приезжаешь с особым настроением, и «Брикъярд» одна из них.

О последних слияниях команд:

Думаю, это говорит о том, что наши гонки это уже не спорт, а бизнес. Они все ближе и ближе приближаются к тому, чтобы стать только лишь бизнесом. Спорту остается место только в воскресенье, а остальные шесть дней недели – это как раз бизнес. В воскресенье, когда вы садитесь в машину и выходите на старт гонки, вся эта околоспортивная составляющая, все эти сделки, продажа командных очков… все это отступает на второй план на четыре-пять славных часов, когда вы делаете то, что вам по душе. А затем вы покидаете кабину, и первый вопрос, который вам задают репортеры: «Как вы будете налаживать взаимодействие со своими новыми товарищами по команде?» Всё, теперь вы снова вернулись к деловой составляющей автоспорта. Автоспорт постоянно меняется. Он меняется с закрытием трассы в Рокингеме, с закрытием Норт-Уилксборо, с переездом в Канзас, Даллас, Лос-Анджелес. Зрители могут говорить о том, как меняется лицо наших гонок, а я, как гонщик, могу сказать, что изменения происходят внутри. И сейчас эти внутренние изменения происходят гораздо быстрее, чем в прошлые годы.

Вопрос: И такая тенденция (укрупнения команд) не будет меняться?

Да, думаю, что все будет оставаться по-прежнему. В прошлом у нас было 43 гонщика и 43 владельца. Давайте остановимся на этом числе, так как в настоящее время в гонке стартует 43 машины. Если бы их было больше, то я бы сказал другую цифру, допустим, 50. Так вот, у нас было 43 гоночные команды, 43 владельца и 43 пилота. Затем появились владельцы с двумя машинами, затем с четырьмя и сейчас у нас уже не гонщики, а товарищи по команде. Затем появились альянсы. Первым из таких альянсов стал Childress/DEI/Petree, когда они совместно использовали аэродинамическую трубу и сотрудничали в области технических наработок. Это был альянс, не команда. Затем случилось так, что Рауш и Ейтс стали готовить двигатели для всех команд с машинами Ford, «Тойота» поставляет двигатели всем своим командам, также можно наблюдать сотрудничество DEI/Ричарда Чайлдресса в области создания моторов. То есть, мы видим процесс консолидации. В NASCAR становится все меньше и меньше мотористов. В настоящее время для 43 машин двигатели готовит всего шесть или семь отделов мотористов. Так почему бы не сделать то же самое и с количеством гоночных организаций? Скоро у нас будет 10 владельцев на 43 машины… Последние новости о слиянии DEI и Ginn Racing, об укрупнении Yates Racing подтверждают процесс консолидации. Это как бы отражение корпоративного мира, ведь сейчас многие крупные компании объявляют о поглощениях и слияниях. Например, сейчас несколько автомобильных брендов могут принадлежать одной компании. То же самое происходит с командами NASCAR.

О гоночных организациях с четырьмя машинами.

Меня это удивляет. Никто не беспокоился о командах с четырьмя машинами, пока NASCAR не объявила, что со следующего сезона одной команде нельзя будет иметь больше четырех машин. И тут все заговорили: «Ух, ты! Нам необходимо создать организацию, оперирующую четырьмя машинами». Процесс укрупнения команд шел и прежде, но не так быстро, и это решение ассоциации только ускорило его. Ход мыслей примерно такой: «Пока нам разрешено иметь четыре машины с одним владельцем, необходимо этим пользоваться, причем как можно скорее». Что-то такое наблюдается в случае с Ginn Racing и DEI – у обеих команд было по три машины, а сейчас в составе одной организации мы имеем четыре автомобиля. Следует это рассматривать как экспансию или, наоборот, сокращение? Со спортивной точки зрения позитивное ли это решение для гонок, или же нет?

О подготовке молодых гонщиков?

Сравнивая нынешнюю Busch Series с тем, что было два или три года назад, а также сравнивая ее с машиной новой конфигурации я могу сказать, что в настоящий момент, если у кого-то из владельцев есть на примете молодой гонщик, его надо пробовать в Кубке прямо сейчас. COT настолько отличается от машины, которую мы используем сейчас, что есть вероятность того, что программа подготовки гонщика через Busch Series окажется пустой тратой времени.

Необходимо ли вам, как владельцу команды, поддерживать Busch Series?

На самом деле это не моя забота. Пусть у серии будут свои команды, пусть она существует сама по себе. Если владельцы команд не могут удержаться в серии, значит их проект не рассчитан на реалии сегодняшнего дня, и им следует его изменить или покинуть гонки. Я вот смотрю на такие команды как Hendrick Motorsports. Их машины, подготовленные к гонкам Busch Series, пилотируют Кейси Мирс и Джимми Джонсон. Они смогли превратить гонки серии в доходное предприятие, так как им удалось привлечь своих спонсоров через участие гонщиков Кубка. В настоящий момент я могу рассматривать младшую серию как источник дохода, но не как школу для молодых пилотов. Если цель команд получать большие доходы от автоспорта, то тогда нам следует рассматривать Busch Series или Craftsman Series именно с такой точки зрения. Но если говорить о подготовке молодых гонщиков, то серия потеряла такую функцию.

Джек Рауш, который первым начал практиковать участие гонщиков Кубка в Busch Series, был вынужден просить Марка Мартина остаться в его команде еще на один сезон, так как в его программе развития не было гонщика, готового к тому, чтобы получить место в машине Nextel Cup. Это о чем-то да говорит.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
28.07.2007, 10:28   #35
sasa
Мове фарева!(с)
 
Аватар для sasa
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 570
По умолчанию

спасибо за перевод!
помнится Frank мне не так давно ответил "Как видишь, мы не стесняемся критиковать любимую серию, если видим в ней недостатки, а не списываем всё на "веяния времени", похоже все же это самое "веяние времени" не стоит недооценивать
sasa вне форума Ответить с цитированием
28.07.2007, 14:26   #36
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Интересно, а Джек Арут будет в числе пит-репортеров? Насколько я знаю, он с Джерри Панчем по прежнему работает на ABC/ESPN
Вроде не будет его:

Цитата:
Announcers: Dr. Jerry Punch, Rusty Wallace, Andy Petree
Pit Reporters: Mike Massaro, Allen Bestwick, Dave Burns, Jamie Little
Studio: Brent Musburger, Susie Kolber and Brad Daugherty
skom вне форума Ответить с цитированием
28.07.2007, 14:45   #37
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Отличное интервью, вот на мой взгляд ключевые слова, которые и к болельщикам применить можно:
Цитата:
Думаю, это говорит о том, что наши гонки это уже не спорт, а бизнес. Они все ближе и ближе приближаются к тому, чтобы стать только лишь бизнесом. Спорту остается место только в воскресенье, а остальные шесть дней недели – это как раз бизнес. В воскресенье, когда вы садитесь в машину и выходите на старт гонки, вся эта околоспортивная составляющая, все эти сделки, продажа командных очков… все это отступает на второй план на четыре-пять славных часов, когда вы делаете то, что вам по душе.
skom вне форума Ответить с цитированием
28.07.2007, 18:58   #38
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Еще одно интервью, пока время было перевел

Brickyard 400: Выдержки из интервью Дейла Эрнхардта-мл. в пятницу

Об объединении DEI и Ginn Racing

Я рад за DEI. По всей видимости, команда собирается идти в новом направлении, и это правильно. И здорово, что на какое-то время моим товарищем по команде станет Марк Мартин. Надеюсь, что мы узнаем друг друга получше и на оставшихся этапах сезона будем сотрудничать друг с другом. Возможно, он поможет мне понять, что требуется для того, чтобы наконец-то попасть на Виктори-Лейн.

Вопрос: Что значит для вас гонка на «Брикъярде»?

Думаю, по значимости эта гонка стоит сразу за «Дайтоной 500». Это одна из важнейших гонок сезона.

О Марке Мартине

Я всегда испытывал большую симпатию к Марку. Выступая в Busch Series, он очень многому научил меня и Мэтта Кенсета, научил гоночному этикету, терпению и осторожности на трассе, помог ощутить весь потенциал машины. Зачастую он вытворял на трассе такие вещи, какие мне казались немыслимыми. Это надо было видеть своими глазами, чтобы понять. Например, повороты в Шарлотт он проходил так, что я считал это невозможным. В моем возрасте тяжело было нащупать предел между точным управлением и потерей контроля над машиной, и Марк помогал мне, Мэтту и еще паре ребят понять, как сделать все правильно. С тех пор мы прониклись друг к другу взаимным уважением. Он всегда хорошо отзывался обо мне в прессе, думаю нас можно назвать друзьями. Когда разговор заходит о дружбе между гонщиками, то ключевое слово здесь – взаимовыручка. То есть, если у меня возникнут какие-то проблемы, Марк всегда придет на помощь.

Я также рад за другого Мартина (Труэкса). Я знаю, что Марк не особо заинтересован в том, чтобы выступать на полном расписании, и он не освещал свои планы на следующие два-три года, но все равно это очень хорошо, что он будет выступать в DEI. Мартин серьезно беспокоился о том, какой товарищ будет у него, и сказал мне, что было бы здорово, если бы в команде появился ветеран, у которого есть чему поучиться. Марк идеально подходит для этого. У нас хорошие шансы на попадание в «Чейз» и теперь они стали еще лучше, так как у нас появился такой товарищ по команде, как Марк Мартин.

Вопрос: Не думаете ли вы, что ваша роль лидера команды потеряет свою значимость после прихода новых людей?

Нет, не думаю. Я не считаю, что новые сотрудники сразу же займут ключевые позиции в руководстве. Команде потребуется много людей. Сейчас штат команды – 700 человек, и самое тяжелое, что этот персонал ожидает масштабное сокращение до 400 человек. В Мурсвилле (там находится база DEI – прим. пер.) более 300 человек потеряют работу, и это очень печально.

Вопрос: Вы удивлены, что Тереза сама решила поступиться единоличным руководством организацией?

Об этом я ничего не знаю. Я не знаю, как распределялось руководство командой, и какая доля осталась у нее в предприятии. Также я не знаю никаких финансовых деталей этого соглашения, и не думаю, что кто-то об этом узнает.

Вопрос: По мнению Ричарда Чайлдресса вы еще вернетесь в эту команду. Это реально?

Я думаю, что работать с Риком Хендриком будет очень интересно. Это будет хорошее сотрудничество, мы вместе напишем главу или две моей карьеры, а затем я решу, хочу ли я вернуться в DEI или мне следует искать другие варианты. Решение будет исключительно моим. Никогда нельзя с уверенностью как сложится карьера. Я много общаюсь с Максом Зигелем, и мы с ним останемся добрыми приятелями даже после ухода в Hendrick Motorsports. Я все еще не обсуждал все детали перехода с Терезой, но тот факт, что я продолжаю поддерживать контакт с Зигелем, означает, что, допустим, через десять лет я могу захотеть вернуться сюда, как гонщик или руководитель. Но все это еще далеко впереди, многое может измениться, в том числе и весь наш спорт.

Вопрос: Почему пошла такая мода на организации с четырьмя машинами?

Я думаю, усилия DEI были направлены на то, чтобы №15 смог выступить в Индианаполисе и на других гонках этого сезона. Команда попыталась обеспечить №15 стартовую позицию, к тому же, как бонус, они (руководители) получили еще одну машину с гарантированным участием во всех оставшихся гонках. Если бы №15 продолжал не попадать на старт, то финансовая поддержка Менарда ушла бы к кому-нибудь другому. О таких проблемах стоит побеспокоиться. Плюс DEI по-прежнему пытается найти дополнительных спонсоров на следующий сезон, так как необходимо показать, что все машины на старте и выступают удачно. Я думаю, это было разумное с точки зрения бизнеса решение, так как необходимо обеспечить будущее организации. Я не думаю, что необходимо иметь четыре машины. Если есть две-три машины, выступающие удачно, то можно обойтись и ими. А управлять четырьмя машинами очень тяжело. Немногие могут успешно оперировать таким количеством.

Вопрос: Вам нравится гоняться здесь?

Да, здесь очень интересно выступать. Я помню, как впервые начались разговоры о том, чтобы провести здесь гонку NASCAR. Мне было очень интересно посмотреть, как сток-кары будут выглядеть на этом треке. Я много лет следил за «500 милями», поэтому понаблюдать за гонками машин другого типа было очень интересно, хоть это и выглядело немного странно чисто выизуально. Мне очень нравиться гоняться в Индианаполисе. Это легендарный трек, и выиграть на нем – большая честь.

Вопрос: Как вы думаете, победитель воскресной гонки может быть фаворитом всего сезона?

Я думаю, что любая команда, выигравшая здесь гонку – великая. Это похоже на «Дайтону 500», за тем лишь исключением, что здесь не побеждают благодаря счастливым случайностям. На Инди всегда есть доминирующие машины - №24, машины Чайлдресса, то есть те, кто выигрывал эту гонку. Чтобы выиграть здесь – машина должна быть подготовлена очень хорошо, и те команды, что я перечислил, побеждали за счет этого.

Вопрос: А как влияет на выступление в гонке сложность трека?

На самом деле, трек не очень сложен. Просто очень тяжело заставить машину идти так быстро, чтобы опередить остальных соперников. Это вызывает основные трудности. Настройки – важный аспект на любой трассе, но здесь он приобретает первостепенное значение. Повороты отличаются друг от друга, например, первый вираж очень тесный, а во втором повороте можно идти пошире, из-за меньшей скорости. Прохождение каждого поворота меняется в зависимости от ветра, и к этому тяжело приспособиться. Но, повторюсь, сам трек не сложен. Необходимо просто рассчитать направление ветра. За исключением роуд-курсов, это единственный автодром, на котором мы имеем дело с 90-градусными поворотами, соответственно, сравнить его можно только с дорожными треками.

Вопрос: Будет ли Арик Альмирола посещать командные собрания, и как вы относитесь к его присутствию в DEI?

Арик - славный парень. Мы с ним приятели уже долгое время. Когда он выступал в late models, он заходил к нам в гараж и быстро подружился с нашими ребятами. Он адаптируется. Я слежу за его карьерой, и мне приятно, что он стал частью команды. Я понимаю, что у Гиббса не было возможности часто заявлять его на этапы Кубка, так что сейчас Арик счастлив, понимая, что в этом году ему предстоит провести несколько гонок.

Вопрос: Что бы сказал отец по поводу объединения двух команд?

Я думаю, он отнесся бы к этому позитивно, потому что это хорошее решение. Думаю, он был бы за.

Вопрос: Прошло две гонки из трех, на которых за вашу команду в Busch Series выступает Брэд Кезеловски. Как его успехи?

Я думаю, он выступает неплохо, и команда рада за него. Они рассчитывают на удачный финиш, а я попытаюсь обсудить детали контракта и подписать Брэда на оставшуюся часть сезона. Надеюсь, он сможет показать, что достоин того, чтобы получить контракт и на будущий год. Он хороший парень и у него замечательное отношение к автоспорту. У него есть талант. Думаю, мне стоит поработать над тем, чтобы улучшить какие-то аспекты моей гоночной программы, чтобы предоставить ему наилучшую возможность проявить себя. Если я через несколько недель смогу обеспечить хорошую машину, а он сможет показать на ней хороший результат, то у нас получатся хорошие отношения. На двух этапах, что пройдут на роуд-курсах, мы пригласили Энди Пилгрима, и очень рад этому. Думаю, Кезеловски также хотел бы попробовать себя на этих этапах, но я уже давно собирался использовать на них Энди. Кто бы ни выступал за мою команду в следующем году, это будет выступление на полном расписании.

Вопрос: Есть ли какие-то новости о вашем будущем спонсоре?

Мы работаем над этим вопросом, но информацию я вам предоставить не могу.

Вопрос: Ваши будущие товарищи уже приняли вас в свою команду?

Да, мы уже поговорили друг с другом, но еще полсезона я буду выступать за DEI и я сосредоточил все внимание на то, чтобы выступить как можно успешнее в оставшихся гонках сезона. Нельзя забывать об условиях своего контракта, несмотря на будущий переход. Надо продолжать работать.

Вопрос: Как много значит для вас №8?

Я с радостью бы использовал его на протяжении всей своей карьеры. Я верну его себе, когда закончу выступления, но мне хотелось бы выступать за №8 все время. Но если и мне придется сменить номер, то взамен я получу новые возможности, которые мне очень нравятся. В любом случае я не буду так расстроен, как мои болельщики.

Вопрос: По-вашему Индианаполис принял NASCAR?

Да, фанаты приняли нас и гонки нашей серии здесь. Я до сих пор ощущаю, что этот трек – вотчина оупен-вилс, нельзя отрицать легендарную историю Индианаполиса, то, с чего все началось в начале ХХ века. Я читал книги об истории автоспорта и понимал, как много значат здесь гонки оупен-вилс. Мы всего лишь частичка истории знаменитого трека, который следует уважать и помнить. Карьера многих легендарных гонщиков связана с этим местом и просто здорово иметь возможность выступать здесь.

Вопрос: Не чувствуете ли вы себя разделенным между двумя командами?

Нет, мне легко сосредоточиться на том, что я делаю сейчас. Я не собираюсь придавать большое значение будущему своей карьеры, пока сезон не окончен. Рик Хендрик поймет это, он знает, что я хочу выступить как можно удачнее за рулем Bud Chevrolet. Так что, я собираюсь делать, то, что считаю достойным и усердно работать оставшуюся часть сезона.

Вопрос: Есть ли у вас три новых союзника прямо сейчас?

Нет, пока сезон не окончится, у меня их не будет (смеется).

Вопрос: Перерыв между гонкам помог вам собраться с силами?

Думаю, да. Эта неделя отдыха прошла хорошо. На самом деле я не считаю недели до ближайшей паузы в календаре. К плотному графику было тяжело привыкнуть в самом начале, но сейчас для меня это не представляет сложностей. Я знаю, в чем состоит моя работа, и просто делаю ее.

Вопрос: Когда вы услышали о слиянии DEI и Ginn Racing?

Не помню точно. Где-то на прошлой неделе. Я очень обрадовался возможности поработать вместе с Марком, и в то же время я беспокоился о том, как он отнесется к этому соглашению об объединении команд. Помимо этого, сразу же возник вопрос о персонале: кто будет уволен, а кто останется в команде. Я знаю многих сотрудников, и мне будет интересно узнать, кто останется в DEI, а кто будет вынужден покинуть команду.

Вопрос: Как вы относитесь к машине новой конфигурации?

Тяжело сравнивать машину новой конфигурации с прежней – они очень сильно различаются. У обеих есть сильные и слабые стороны. Новая машина нравится тем, что она просторнее. Думаю, многие пилоты уже начали привыкать к кабине COT и когда мы выступаем на автомобилях старой конфигурации, то чувствуем себя словно зажатыми в капсулу. Что касается всего остального, то новая машина будет нормальной, я думаю.

Последний раз редактировалось Balahornet, 28.07.2007 в 19:04.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
28.07.2007, 20:42   #39
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Иван, отличный перевод отличных интервью, ждём гонку.
Denton вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 01:31   #40
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Да, правда супер! Как раз собирался читать это на английском, так что отдельное спасибо!

Кстати, очень поразили слова Марка Мартина: "Я собираюсь поучиться у текущего мастера DEI Мартина Труэкса. Тому, как он и его команда работают в настоящее время". Вообще уважение к Марку всё растёт и растёт. Человек прекрасно чувствует смену поколений и будучи живой легендой открыто и искренне говорит такое.
Frank вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 04:51   #41
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Соренсон обещал в прошлом году хорошо выступить в Инди, но тогда с самого начала все пошло не так, как хотелось бы. Видимо на этот раз прошлогдние наработки сработали. Преимущество на быстром круге просто подавляет, причем он и в практике всех уделал. У Чипа, кстати, всегда машины хорошо выглядели на Брикъярде, по крайней мере до воскресенья (вспомните хотя бы поул Мирса три года назад).

Я, конечно, понимаю, что Рид скорее всего сольет, но начало гонки смотреть будет интересно... Самый прикол, что в квалификации он выезжал вторым.

Добавление: Соренсон едет на том же, шасси, что использовал Мирс в 2004 году. Это многое объясняет.

Последний раз редактировалось Balahornet, 29.07.2007 в 05:06.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 11:24   #42
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Allstate 400: Рид Соренсон завоевал свой первый поул в карьере

Рид Соренсон впервые в своей карьере завоевал поул-позицию к этапу NASCAR Nextel Cup, заняв в субботней квалификации к Allstate 400 первое место с результатом 184.207 м/ч. Соренсон стал единственным пилотом, преодолевшим планку средней скорости в 184 мили в час, но до рекорда трека, установленного Кейси Мирсом в 2004 году (186.293 м/ч) ему было далеко. Рид лидировал и в единственной субботней практике, лучшее время которой уступает поул-позиции 0.029 секунды.

Партнер Рида по Chip Ganassi Racing Хуан-Пабло Монтойя в воскресной гонке будет стартовать вторым. Победитель «500 миль Индианаполиса» 2000 года в практике занял шестое место, но даже несмотря на то, что его квалификационное время хуже времени практики на 0.050 секунды, он сумел пробиться на первый ряд стартового поля.

Соренсон по результатам жеребьевки выходил на трассу вторым и по его словам, он не надеялся, что показанного им времени хватит для поул-позиции. «Выезжать так рано не очень удобно. Это лучший результат, что я мог показать в такое время», - сказал 21-летний гонщик. – «Я нервничал всю квалификацию, беспокоился, что трек становится прохладнее. Я переживал за свой быстрый круг до самой последней машины».

После своего перехода в NASCAR из Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя продолжает адаптироваться к гонкам сток-каров. Он успел выиграть на дорожных трассах в зачет Nextel Cup и Busch Series, но на овалах выступал очень неровно. «Вы можете заметить, в каком направлении идет наша команда», - заметил колумбиец после квалификации. – «Те шесть лет, что я выступал в Формуле, у нас здесь всегда была отличная машина, но нам крайне не везло. Здорово быть снова в числе лучших». Несмотря на разницу в управлении между болидом серии IRL и сток-каром, Хуан-Пабло отметил, что его предыдущий опыт помог при прохождении первого поворота. «Я изменил траекторию прохождения первого виража в квалификации, и это оправдалось», - сказал гонщик.

Третья машина Чипа Ганасси под управлением Дэвида Стремме будет стартовать 12-й. Пилот отметил, что команда подготовила неплохую машину, но при прохождении зачетного круга машина слишком широко выходила из поворотов, что стоило ему нескольких позиций.

Третью позицию на стартовом поле занял еще один «Додж». Раян Ньюман по ходу лучшего круга в квалификации снял семь десятых с результата практики, в которой он показал 32-е время, и будет стартовать со второго ряда. «Это был хороший круг», - сказал Раян. – «Я сказал ребятам, что они поработали над машиной в гараже лучше, чем я пилотировал ее на трассе».

Квалификация началась в 5.30 вечера при температуре трека 105 градусов по Фаренгейту (40.6 по Цельсию). Многие гонщики считали, что преимущество будет у тех, кто выйдет на трассу последними, так как покрытие трека должно было остывать ближе к заходу солнца. Но оказалось, что порядок выезда не имел большого значения, так как легкая облачность не закрывала солнце и температура гоночного полотна практически не менялась.

Дейл Эрнхардт-мл. первым выезжал на свои зачетные круги. Его лучший круг со средней скоростью 183.419 м/ч позволил остаться на втором ряду, рядом с Ньюманом. «Машина шла хорошо и в практике. Весь день мы были очень быстры», - поделился Джуниор своими впечатлениями. – «Я рассчитывал, что если выложусь по максимуму, то покажу время где-то в районе 49.70, но я слишком рано стал поворачивать на входе в четвертый поворот, и меня слегка повело. Пришлось подправлять траекторию движениями руля, и на этом я потерял около трех десятых».

Пилоты на «Доджах» завоевали пять мест в лучшей шестерке, после того, как Кейси Кейн и Курт Буш по итогам квалификации разместились на третьем ряду. После того, как ему удалось показать пятое время, Кейн сказал: «Машина прекрасно сбалансирована и весь лучший круг я прошел чисто. Думаю, «Доджи» хорошо готовы к этой гонке. Это здорово, и я нетерпением жду завтрашней гонки».

Самым лучшим пилотом среди тех, кому требовалось квалифицироваться по времени, чтобы попасть на старт, стал еще один представитель «Доджа» Скотт Риггс: он в чартах занял 16-ю позицию.

Ряд гонщиков столкнулся с проблемами. Робби Гордон, вынужденный использовать запасную машину после аварии в практике, показал среднюю скорость 176.890 м/ч и получил место на старте только благодаря командным очкам. Еще одним пилотом, вынужденным воспользоваться правилом Топ-35 стал Кайл Петти, для которого нынешняя Allstate 400 станет 800-й гонкой в карьере. Не смог пробиться на старт двукратный победитель «Брикъярда» Дейл Джарретт. Но если Дейл не примет участия в Allstate 400 из-за медленного зачетного круга (179.188 м/ч), то Эй-Джей Оллмендингер на зачетном круге зацепил стену на выходе из четвертого поворота, и в результате его время было одним из худших. Гонщик посетовал на то, что за 20 кругов, пройденных в практике, он не сумел до конца приспособиться к треку.

По материалам motorsport.com и thatsracin.com

Полные результаты квалификации

Последний раз редактировалось Balahornet, 29.07.2007 в 12:08.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 15:23   #43
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Хотел перевести пресс-конференцию Монтойи, Ньюмана и Соренсона, но из-за особенностей подготовки к ночному эфиру я сегодня целый день хожу как сомнамбула. Жаль, там есть интересные моменты, но я просто физически не могу закончить перевод.

Через час-полтора отправлюсь спать, и в 21 по Москве вернусь к жизни. Увидимся, друзья!
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 22:04   #44
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Начался countdown - погода нормальная
skom вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 22:05   #45
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Так в Москве по видимому уже 21:04, на 7тв кубок порше каррера...
Denton вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 22:18   #46
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Показали интервью Монти вместе с Чипом - Чип от воспоминаний про ИНДИ-500 2000 чуть не расплакался, Монти его успокоил
skom вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 22:24   #47
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

СКОМ ты хде смотришь?
Denton вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 22:28   #48
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
СКОМ ты хде смотришь?
Сейчас по прямому стриму ESPN, не знаю, буду ли потом на Абэшку переходить
skom вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 22:39   #49
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Понятно, а то у меня ни Примка и 7тв пока не кажет...
Denton вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:08   #50
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Нормально поспать не удалось, я больше с боку на бок ворочался, но знаю одно – гонку досмотрю несмотря ни на что, так как для меня этой целое Событие – я, несмотря на то, что увлекаюсь NASCAR с осени 2001 года, до сегодняшнего дня посмотрел всего лишь три гонки Nextel Cup лайвом – прошлогодние Чикаголенд и Поконо, и нынешний ASC…

7ТВ, конечно, чудит, со своим дурацким Поло… Чувствую, ни гимна, ни команды не будет. Ради такого события можно было и рассчитать все получше, надеюсь Федор объяснит людям, что это не дело, так все резать...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:09   #51
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Бля, и реклама к тому же... Офигеть...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:14   #52
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Дык им картинка с ЕСПН идёт, там сейчас тоже раклама.
skom вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:17   #53
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Дейл будет ин-кар репортёром
skom вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:24   #54
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Монти уже черкнул стену
skom вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:26   #55
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Стюарт в ударе сегодня
skom вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:37   #56
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Коушен, Грин в стену задней частью врезался, луз-кар очевидно был
skom вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:39   #57
Lev
 
Аватар для Lev
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ереван
Сообщения: 419
По умолчанию

После коушена Стьюарт лидирует, Монтойя опустился до 5-ого места
Lev вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:41   #58
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Обидно, что Рид слил две позиции в боксах, но я больше расстроен из-за Раяна... Не смогли в команде нормально настройки найти, блин. Но я уже привык.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:43   #59
Lev
 
Аватар для Lev
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ереван
Сообщения: 419
По умолчанию

красивые аэроэффекты...
Lev вне форума Ответить с цитированием
29.07.2007, 23:47   #60
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Молодец Дейл, обогнал красиво Стюарта и такой коушен опять! Жаль Ньюмана
skom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено