Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 20:02   #31
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Остались трассы. Причём тут бабло - серия изначально себя деклариловала как недорогостоящая, и это огромный плюс.
Надо было мне смайл ставить
ТГ - бизнесмен. А для таких людей патриотизм дело десятое.
Да и декларация серии как недорогой предусматривает в качестве критерия выбора поставщика в первую оцередь финансовую сторону.
Moged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:03   #32
Fuel

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
А вот Тойота в отсутствие успехов в НАСКАРе (и в Ф1) может обратить внимание на еще одну возможность заявить о себе, типа, что они не полные лохи...

Они вообще-то из ИРЛ ушли, чтоб сконцентрироваться на НАСКАРе
Старый 05.06.2007, 20:05   #33
skom

Цитата:
Тоже в долгах как в шелках... Тут скорее важно, чтоб и заявить громко и не потратиться слишком... Собственно, Шевроле, наверное, самая успешная марка НАСКАРа, и резону лезть в новую серию нет... А вот Тойота в отсутствие успехов в НАСКАРе (и в Ф1) может обратить внимание на еще одну возможность заявить о себе, типа, что они не полные лохи...
Шевроле ушёл в конце 2005 года - вложенные деньги не оправдались по доходам. Конечно, от НАСКАРа отдача на порядок, а то и на два больше.
Тойота вообще из американских оупенов ушла, и возвращаться не собирается.
skom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:06   #34
ХодОК

Цитата:
Сообщение от Fuel Посмотреть сообщение
Они вообще-то из ИРЛ ушли, чтоб сконцентрироваться на НАСКАРе
Я имел ввиду, что поражение по всем фронтам может вынудить искать хоть какой-нибудь успешный проект... Хотя назвать поражением выступление Тойоты в НАСКАРе пока нельзя...
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:08   #35
skom

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Еще кстати есть Инфинити
Ниссан (Инфинити) тоже свернулись
Старый 05.06.2007, 20:11   #36
Растишвили

Цитата:
Остались трассы. Причём тут бабло - серия изначально себя деклариловала как недорогостоящая, и это огромный плюс.
То,что она недорогостоящая видно невооружённым глазом.Не до такой же степени!
Растишвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:15   #37
skom

Цитата:
ТГ - бизнесмен. А для таких людей патриотизм дело десятое.
Вот именно. Раскрутит серию дальше - сами все вернутся мигом.
Старый 05.06.2007, 20:20   #38
skom

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
То,что она недорогостоящая видно невооружённым глазом.Не до такой же степени!
До какой? Это вначале она была нищенкой, сейчас нормально всё - сбалансированный пакет - двигатель, шасси, аэродинамика, шины + безопасность, разные типы трасс, хорошие гонщики, большинство авторитетных представителей оупенов Америки на стороне ТГ.
Старый 05.06.2007, 20:20   #39
Растишвили

Куда дальше-то?
Старый 05.06.2007, 20:21   #40
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Никто его никуда не выпирал - у него контракт до конца этого года. Просто конкуренции не выдержал - команды выбирают Даллару.
Может я конечно туплю, но помоему переход на 3.5 л движки выявил некоторые проблемы у шасси Паноз, и поэтому пару команд купившие прошлогодние шасси у тех кто отказался от паноза не смогли учавствовать и искали деньги на даллару
Старый 05.06.2007, 20:22   #41
Растишвили

Цитата:
До какой? Это вначале она была нищенкой, сейчас нормально всё - сбалансированный пакет - двигатель, шасси, аэродинамика, шины + безопасность, разные типы трасс, хорошие гонщики, большинство авторитетных представителей оупенов Америки на стороне ТГ.
А вот Дэн Герни,например? Он не авторитетный?
Старый 05.06.2007, 20:23   #42
Растишвили

Извини,я понял.Он - меньшинство.
Старый 05.06.2007, 20:24   #43
skom

Цитата:
А вот Дэн Герни,например? Он не авторитетный?
Его время уже прошло.
Старый 05.06.2007, 20:26   #44
skom

Цитата:
Может я конечно туплю, но помоему переход на 3.5 л движки выявил некоторые проблемы у шасси Паноз, и поэтому пару команд купившие прошлогодние шасси у тех кто отказался от паноза не смогли учавствовать и искали деньги на даллару
Что-то я такого не помню, где ты это слышал?
Старый 05.06.2007, 20:42   #45
Moged
Триннадцатый

Цитата:
Что-то я такого не помню, где ты это слышал?
Да уже не помню. Помню что дело было в период заявок и тогда была инфа что кто-то купил прошлогодние Панозы, но из-за изменения двигателя возникли проблемы с шасси.
Старый 05.06.2007, 20:47   #46
ХодОК

Цитата:
Да уже не помню. Помню что дело было в период заявок и тогда была инфа что кто-то купил прошлогодние Панозы, но из-за изменения двигателя возникли проблемы с шасси.
Была информация на аспорт-ру, что изменения, необходимые для размещения новых Хонд на Панозах, не проходят регламент... И на Инди500 допустили их специальным разрешением, видимо...
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:56   #47
skom

Цитата:
Была информация на аспорт-ру, что изменения, необходимые для размещения новых Хонд на Панозах, не проходят регламент... И на Инди500 допустили их специальным разрешением, видимо...
Инфа с аспорт-ру не может считаться достоверным источником. Нашёл там эту новость - ссылки на исходник нет.
Старый 05.06.2007, 21:13   #48
Растишвили

Цитата:
Его время уже прошло.
Ну конечно же! Пришло время наглых тварей,который что хотят,то и творят.Назначают победителями тех,кто им выгоден.На рестарте перед отмашкой грином можно обгонять,выталкивая.А когда тот же Чип подал протест,ему,наверное,так и ответил тониджордж.Ну,про его время.
В принципе,тогда можно и ф1 смотреть.Ведь время Формулы 1 давно ушло.Кажется,это называется конформизм.Или я что-то путаю.А вообще,ну её нахуй,эту историю! Ушло их время."Теперича я комиссар,мне всё можно.А Бога нет!"(с) М.А.Булгаков
Старый 05.06.2007, 21:15   #49
Растишвили

Цитата:
И чего там только не писали! Такие перлы ванькаковаленкин выдавал - обхохочешься!
Старый 05.06.2007, 21:26   #50
skom

Цитата:
Ну конечно же! Пришло время наглых тварей,который что хотят,то и творят.Назначают победителями тех,кто им выгоден.На рестарте перед отмашкой грином можно обгонять,выталкивая.А когда тот же Чип подал протест,ему,наверное,так и ответил тониджордж.Ну,про его время.
Раст, я не понимаю, что ты хочешь доказать? Что ТГ мудак? Так это и так все знают. Из двух зол я выбираю меньшее, и это я уже давно говорил.
Старый 05.06.2007, 21:56   #51
skom

Цитата:
А вот как было на самом деле - Паноз (бывший G-Force) за 05-06 годы выиграл всего три гонки. Он изначально уже был хуже, чем Далара, и уже в 2006 году (когда моторы ещё были 3л) от него отказались почти все. Но никто из руководства ИндиКара не ставил ему ограничений (как ты прочитал), наоборот, разрешили внести модификации.
Техническая конференция ИРЛ февраля 2006 года:

Цитата:
http://www.indycar.com/news/story.php?story_id=8257
Q. Brian, can you talk about the Panoz chassis. There's a little bit of lean towards not using it that much. Somebody is going to want to use that at Indy. Any problem for those one-off teams?

BRIAN BARNHART: It doesn't appear to at this point in time. Roger and Robert and everybody at Honda is going to continue to follow up with the Panoz/Elan factory and make sure.

At Indianapolis the 225-mile-an-hour track that we run there, cooling is the least issue there. As Les touched on, it's more something of the short ovals and street circuits where you don't get a lot of air moving. You're mainly concerned when you're running behind the pace car at those places. It does not appear at least at this early point, of course we don't have any teams running the Panoz chassis on the full-time circuit anyway, the 19 cars here are all Dallara chassis. There still will be the one-offs at Indianapolis. Several of those teams that have run Panoz chassis in the past have indicated they'll probably bring those cars back again. The Playa Del Racing, Sam Schmidt, Kent Baker (Team Leader Motorsports), Greg Becks of the world have those opportunities. All those cars should perform well at Indianapolis.

Цитата:
http://www.indycar.com/news/story.php?story_id=8170
Q: I’ve got a question about this chassis thing. You’ve worked a lot with Dallara and everyone right now is running the Dallara chassis, but there’s an awful lot of Panoz chassis lying around and a lot of teams that might just do Indy, might want to run those Panoz chassis because they can probably get them for less money. Is this going to create any kind of a problem for you, any issues?

Roger Griffiths: None whatsoever. Actually, we’re anticipating a number of people will probably run the Panoz chassis. The car is perfectly legal to run throughout the 2007 season, frankly. Teams have chosen themselves to go other routes. But certainly we anticipate a number of Panoz chassis at Indianapolis and we’ve made provision for that by producing a drawing for a smaller capacity fuel tank, etc., to incorporate that into the Panoz chassis so it complies with the 2007 regulation. Won’t present a problem in any way.

Что модифицировали:
http://www.indycar.com/news/story.php?story_id=8887

Так что это событие вообще прошло незамеченным , потому что Паноз неконкурентноспособный для ИндиКара. Почему - сконцентрировались на ЧампКаре.

Последний раз редактировалось skom, 05.06.2007 в 21:59.
Старый 05.06.2007, 22:06   #52
Растишвили

Цитата:
Раст, я не понимаю, что ты хочешь доказать? Что ТГ мудак? Так это и так все знают. Из двух зол я выбираю меньшее, и это я уже давно говорил.
Интересно... ТГ - мудак,а то что он создал и продолжает создавать - заебись?
Старый 05.06.2007, 22:15   #53
skom

Цитата:
Интересно... ТГ - мудак,а то что он создал и продолжает создавать - заебись?
Он исправляется.
Раст, согласись, но ты просто не хочешь быть объективным. Ну не вернутся уже те времена, к сожалению. Так что, финиш всему? Жизнь ведь месте не стоит, и надо двигаться дальше. ИндиКар сейчас развивается довольно успешно, случаи, подобные той же ИНДИ-500 2002 уже наврядли будут. Да, есть КТ (в той же Сономе с Андретти- Франкитти), есть некоторые моменты, подобные Сент-Питу этого года. Но речь для меня идёт сейчас - какое из зол в трёх оупенах меньше - и это ИндиКар.
Старый 05.06.2007, 22:43   #54
Растишвили

Видимо я не вижу того,что видишь ты.Исправляется? Это когда он выйдет к Пагоде на очередной Инди 500,снимет шапку,порвёт на себе рубаху,поклонится народу и скажет :"Простите меня люди,добрые! Хотел я как лучше,а оно вон как всё вышло! Сгубил и ни хера не сделал!" Вот тогда я с тобой соглашусь,что он исправляется.
Старый 05.06.2007, 22:50   #55
skom

Цитата:
Видимо я не вижу того,что видишь ты.Исправляется? Это когда он выйдет к Пагоде на очередной Инди 500,снимет шапку,порвёт на себе рубаху,поклонится народу и скажет :"Простите меня люди,добрые! Хотел я как лучше,а оно вон как всё вышло! Сгубил и ни хера не сделал!" Вот тогда я с тобой соглашусь,что он исправляется.
Посмотрим, время нас рассудит.
Старый 05.06.2007, 22:59   #56
Растишвили

Цитата:
Посмотрим, время нас рассудит.
Такими темпами ему понадобится лет 50.Я уже приводил цитату из Ходжи Насреддина.
Старый 05.06.2007, 23:06   #57
Fuel

Я, конечно, не знаю, что там будет и как, но, хочу привести цитату, из личной переписки, человека живущего в США

Цитата:
...Чем вы занимаетесь, и чем вас привлек этот спорт? Я не подозревал что в России кому то может это нравится, когда Tony George младший, который находятся в центре всего этого, относится в Nascar и IRL как к бизнесу, с равнодушием
Старый 05.06.2007, 23:20   #58
Fuel

Цитата:
Сообщение от Ведьмедь Посмотреть сообщение
А Форд куда, кстати, подался?

В смысле? Его в ИРЛ, по-моему, никогда и не было
Старый 06.06.2007, 00:01   #59
Растишвили

Цитата:
Я, конечно, не знаю, что там будет и как, но, хочу привести цитату, из личной переписки, человека живущего в США
Типа начинает охладевать? Энтузиазм уже не тот? А чё,он её породил,он её,в случае чего,и ухандокать может.
Старый 06.06.2007, 00:02   #60
Растишвили

Цитата:
В смысле? Его в ИРЛ, по-моему, никогда и не было
И по-моему,и по-фордовски.Не было.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск