WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Кузова > V8 Supercars

Ответ
24.10.2006, 19:30   #1
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию Обсуждение

Сегодня (спасибо Frank’у) с огромным удовольствием и на одном дыхании просмотрел восьмой этап серии – эндуранс гонку в Мельбурне на автодроме Sandown Raceway. Впечатлений – море, благо трассу я очень хорошо знаю, так как накрутил на ней не один десяток кругов, рубясь в V8 Challenge. Если честно – это моя любимая трасса, в меру сложная, но и не совсем хитрая. Естественно, что я с большим интересом следил за тем, как здесь проходят гонки в реале.

Болел, я конечно же за Гарта Тандера, следовательно, пришлось переживать и за Скайфе. Марка я очень уважаю, но никак не думал, что буду всерьез болеть за него. Спасибо Тому Уолкиншо, который придумал интересную расстановку на самые длинные гонки сезона. Большую часть гонки я радостно улыбался, так как Тандер, проведя без смены все 107 кругов, ограниченные регламентом, без единой ошибки (слабый старт я в расчет не беру) создал огромный задел от конкурентов, и казалось, что соперников у самой крутой пары на трассе не будет. Увы, я боялся, что так и случится. Из-за технических проблем, экипаж №2 откатился в самый низ третьего десятка, и мне пришлось болеть за братьев Келли.

Последние 20 кругов я провел вплотную у экрана. Борьба между Риком Келли и Джейсоном Брайтом получилась жутко напряженной, а тут еще Лаундс совершил небольшой подвиг, в великолепном стиле вернувшись на круг лидера и с боем прорвавшись на третье место. К чести Рика он вел борьбу аккуратно и по-честному, жалко только, что обгон совершить не удалось.

Вообще удивительно, но финишировала 31 машина – весь пелотон. Некоторым участникам не везло – из-за возникших проблем с техникой им приходилось не один круг торчать в гараже, но большинство автомобилей выдержали испытание 161 кругом с честью.

Не говорите, пожалуйста, как прошел Батхерст, я его на днях обязательно посмотрю и если удастся - напишу репорт

Последний раз редактировалось Holden, 21.03.2011 в 10:54.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
26.10.2006, 16:22   #2
chevel
ездюк
 
Аватар для chevel
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Talladega Superspeedway, Alabama
Сообщения: 1,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Вообще удивительно, но финишировала 31 машина – весь пелотон.

исправляются!

ЗЫ: хороший обзор...
chevel вне форума Ответить с цитированием
01.11.2006, 18:05   #3
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Отрывочек из мертворожденного обзора гонки в Батхерсте. Из-за завала по учебе никак не могу досмотреть гонку до конца, поэтому собственно комментарии по Батхерсту будут попозже...

Цитата:
Весь гоночный уик-энд проходил под знаком памяти Питера Брока – величайшего гонщика, олицетворявшего собой историю австралийского автоспорта. Буквально за месяц до Батхерста Брок трагически погиб. До гонки на предгоночных церемониях было сказано много теплых слов о Броке, а нынешние звезды V8 Supercars совершили круг почета, представив публике машины, на которых Питер покорял Маунт Панораму. Как вы, может быть, знаете, Брок восемь раз выигрывал самую известную гонку Австралии.

Ближайшим преследователем Брока является Марк Скайфе. Ветеран уже пять раз первенствовал в Батхерсте и, естественно, лелеял надежду одержать еще одну победу уже в этом году. Он со своим временным напарником Гартом Тандером первенствовал в четырех из шести предгоночных сессий, что явственно говорит о силе команды. В квалификации Марк не оставил никаких шансов своим конкурентам, и Holden №2 вновь, как и в Мельбурне, красовался на первом ряду стартовой решетки. Хотя на самом деле Скайфе/Тандер получили третье место, так как в память о Броке первый ряд стартового поля остался свободен. Рядом с машиной Holden Racing Team расположился редкий среди лидеров «Форд», которым управляли Джейсон Брайт и Марк Винтерботтом. В шутауте №6 отстал от великолепного Скайфе на 0.307 секунды, но этот факт нисколько не расстроил руководство команды: за 1000 миль может произойти многое, а успех Брайта/Винтерботтома на Betta Electrical 500 позволял рассчитывать на самое высокое место.

До старта казалось, что на первых кругах вся борьба развернется между двумя вышеупомянутыми экипажами, но то, что случилось на старте можно назвать жестокой несправедливостью. Несправедливость по отношению, во-первых, к Гарту Тандеру. Тандер в 500-километровой гонке в Мельбурне передал машину Скайфе, будучи бесспорным лидером, но Марк столкнулся с техническими трудностями, и в итоге самая сильная пара серии окончила гонку более чем в десяти кругах отставания. В Батхерсте Скайфе не прошел и круга. Я не знаю, виноват ли он или нет, но факт остается фактом: на прекрасно подготовленной машине моментально полетела коробка передач. Скайфе еще в первые секунды гонки потерял порядка десяти позиций, а на второй прямой в его медленную машину врезался молодой и неопытный Джек Перкинс – сын известного прежде гонщика, а теперь главы собственной команды Ларри Перкинса. Перкинс (его напарником по машине №11 был также не самый известный пилот Шейн Прайс) не смог увернуться от красно-белого «Холдена» и толчком в зад отправил его в стену. Одного взгляда на искореженную машину Скайфе было достаточно, чтобы понять – на этом Supercheap Auto 1000 для него и Тандера закончен. На Гарта было жалко смотреть, все шансы не только на успешное выступление здесь, но и на чемпионский титул, пошли крахом. Вновь Тандер оказался не при делах, и говорить «спасибо» ему надо Тому Уокиншо, придумавшего такой интересный способ составить пары на эндуранс-этапы.

Перкинс еще долго добирался до боксов на своей, также серьезно поврежденной, машине, раскидывая по трассе куски горящей резины от полыхающего переднего колеса. На трассу вышел пейс-кар, и три круга пелотон проехал за ним
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
01.11.2006, 19:52   #4
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Клёвое начало, отличнй обзор грядёт Про Брока когда смотрел вообще стыдно стало - ведь он для Австралии что Эрнхардт для США, а я первый раз слышу Я и сам кстати только до 47 круга пока досмотрел, хоть и знаю результаты, уже... Маленький вопрос: почему ты пишешь "Скайфе", когда комментаторы отчётливо произносят "Скэйф"? Пару жалко до безумия, впрочем гонка по-любому была закончена до столкновения. Я не знаю как в V8 со споттерами и радиосвязью, но у Перкинса, как я понял, была тишина и деваться ему было некуда. Продолжаем смотреть гонку, в общем
Frank вне форума Ответить с цитированием
18.11.2006, 14:35   #5
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

До конца гонки в Батхерсте осталось 20 кругов с небольшим, и я делаю паузу в просмотре. Что и говорить, эндуранс-этапы V8 Supercars стали для меня еще одним этапом в ознакомлении с одной из лучших гоночных серий. С командами, гонщиками, трассами и правилами я познакомился еще летом, этот же орешек оказался покрепче. Смотря гонку на Mount Panorama, я представлял себе, чтобы я говорил, о чем бы рассказывал, будучи комментатором. Понял, что мне такое счастье не светит. Самое главное, во что тяжелее всего въехать – это разбор тактики команды. Я никак не могу определить, как пит-стоп в то или иное время может сказаться на положении машины, и приходится вслушиваться в австралийский говор комментаторов. Им, да и всему телеперсоналу стоит сказать большое спасибо – с экрана льется непрерывный поток интересной информации – интервью гонщиков и рассказы о технических аспектах. Комментаторы всегда в курсе всех событий на трассе, они прекрасно разбираются в ходе борьбы… Только вот одна беда: зачастую понять речь просто невозможно…

Обзора, скорее всего, не будет. Я и на форум-то захожу теперь не часто, так что извините. Можно конечно отложить все на более удобное время, но тогда многое выветрится из памяти. Что ж, буду считать Батхерст-2006 ознакомительным. Вообще, я очень хочу в следующем сезоне взяться за подробное освещение серии. Для тех, кто начинает разочаровываться в NASCAR, V8 Supercars самый лучший гоночный чемпионат.

Если говорить непосредственно о гонке, то скажу, что жаловаться не на что: происходит много событий, сменяются лидеры, происходят большие и маленькие трагедии, я теперь по новому стал смотреть на многих гонщиков… Кстати, как-то так получилось, что некоторых австралийцев я стал сравнивать с NASCAR’овцами. Ингэлл мне чем-то напоминает Джарретта, Скайфе – Мартина (когда он в шлеме, так вообще похож), Лаундс – Гордона…
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
18.11.2006, 14:38   #6
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Ах, да. О Скайфе-Скэйфе. Я как-то еще со стародавних времен привык так его фамилию писать. Если ухо (глаз) режет, то я конечно буду писать так, как говорят комментаторы, хотя австралийцы очень любят налегать на букву "а"
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
18.11.2006, 18:38   #7
endenius
 
Аватар для endenius
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Russia/Yakutsk
Сообщения: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Маленький вопрос: почему ты пишешь "Скайфе", когда комментаторы отчётливо произносят "Скэйф"?

Хм, а мне отчетливо слышится "Скайф"
__________________
Brap On!
endenius вне форума Ответить с цитированием
12.12.2006, 20:44   #8
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию Grand Finale!

О том, каким должен быть финал сезона в хорошей гоночной серии.

Крэйг Лаундс и Рик Келли. За 4й Титул (в возрасте 32) и за 1й (в возрасте 23) Форд и Холден. Triple Eight Race Engineering и TOLL HSV Team. #888 и #15. 8 очков. 3 гонки по Phillip Island Grand Prix Circuit.

В первых двух Лаундс едет лучше. Во второй TOLL HSV применяет командную тактику: Тандер держит Лауднса, чтобы Келли смог приблизиться. Перед финальной, 31й гонкой сезона tied for the Championship! Крэйг отлично стартует и едва не выходит в лидеры с 4го места. Рик теряет позиции, но отыгрывается чуть погодя и вот он уже атакует своего соперника! Пытается протиснуться внутри (вы не поверите, но австралийцы говорят high и low!), в тот же момент Лаундс атакует лидирущего Тодда Келли... столкновение. Рика наказывают проездом по пит-лейн, у Крэйга повреждена подвеска. После долгих разбирательств во время и после гонки, Рика Келли подтверждают как Чемпиона. "It's not the way I wanted to win, but it is".

Ключевой момент выложу в ближайшее время.
Frank вне форума Ответить с цитированием
12.12.2006, 22:30   #9
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
14.12.2006, 17:56   #10
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Всё же, ты как считаешь, Рик Келли нарочно Лаундса толкал на машину брата, или это был чисто гоночный момент? То есть, был виден какой-то злой умысел в его действиях?
Александр вне форума Ответить с цитированием
14.12.2006, 18:48   #11
endenius
 
Аватар для endenius
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Russia/Yakutsk
Сообщения: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Пытается протиснуться внутри (вы не поверите, но австралийцы говорят high и low!)

Хм, у тебя, похоже, какие-то другие австралийцы говорят
ты же смотришь по MotorsTV, может там свои коментаторы? (Опять же твои говорят Скэйф)
у меня Leigh Diffey и Neil Crompton говорят outside и inside, канал Ten (Австралия)


2Александр:
Рик Келли пытался пройти внутри, места было мало, стал смещаться налево и тут, похоже, нарасчитал. Я думаю все-таки гоночный момент. Рик не грешит вроде как, вспомни Sandown 500 этого года, как он Брайта пытался объехать.
кстати, толчок был, я бы сказал, небольшой
в первой гонке Брайт толкнул Скайфа, причем толчок был значительно сильнее, Скайф машину здорово удержал
__________________
Brap On!
endenius вне форума Ответить с цитированием
14.12.2006, 20:46   #12
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Постараюсь сегодня выложить видео!

Умысел? Не думаю. Во-первых Рик не такой, во вторых, гонка только начиналась, в третьих просто сам момент вполне рядовой.

Цитата:
Сообщение от endenius Посмотреть сообщение
Хм, у тебя, похоже, какие-то другие австралийцы говорят
ты же смотришь по MotorsTV, может там свои коментаторы? (Опять же твои говорят Скэйф)
у меня Leigh Diffey и Neil Crompton говорят outside и inside, канал Ten (Австралия)
Ух ты, а как ты ловишь TEN? На моторсах жутко режут трансляции до и после самой гонки. Комментаторы оригинальные. Конечно они в основном говорят in/outside, но разок точно сказали high и low! Опять-таки возможно смогу найти кусок в записи. Скэйф - это стопудово.
Frank вне форума Ответить с цитированием
15.12.2006, 04:03   #13
endenius
 
Аватар для endenius
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Russia/Yakutsk
Сообщения: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Ух ты, а как ты ловишь TEN? На моторсах жутко режут трансляции до и после самой гонки. Комментаторы оригинальные. Конечно они в основном говорят in/outside, но разок точно сказали high и low! Опять-таки возможно смогу найти кусок в записи. Скэйф - это стопудово.

Никак не ловлю (у них там зона покрытия только Австралия и Новая Зеландия), я записи скачиваю.
Уже два года слушаю Скайф, тоже стопудово
__________________
Brap On!
endenius вне форума Ответить с цитированием
25.02.2008, 22:42   #14
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
Печаль

Supercar: Гибель гонщика в Аделаиде...

Цитата:
От: 25 февраля 2008

Эшли Купер, 27-летний австралийский гонщик, погиб во время гонки поддержки V8 Supercar на улицах Аделаиды. На скорости в 200 км/ч Купер, выступавший в серии Fujitsu V8 Supercar, не удержал машину в повороте, и она, практически не сбросив скорость, врезалась в защитный барьер. Медики доставили Купера в королевский госпиталь Аделаиды, а сегодня утром представитель австралийской федерации автоспорта (CAMS) сообщил о смерти гонщика.

За последние полтора года это уже второй фатальный инцидент в серии, в октябре 2006-го новозеландец Марк Портер скончался после аварии во время гонки Bathurst 1000.

У Эшли осталось двое детей, президент CAMS Колин Осборн выразил соболезнование близким Купера и пообещал разобраться в причинах аварии...

http://ru.youtube.com/watch?v=7_Nl1B4VB5s

Anti вне форума Ответить с цитированием
25.02.2008, 22:56   #15
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Царствие небесное.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
25.02.2008, 22:58   #16
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Удар конечно жёсткий, но...
Бывает в Индикаре машина совершает 100 метровый полёт при этом делая душераздирающие кульбиты, а потом пилот спокойно вылезает, а тут приложился боком и всё...
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
25.02.2008, 23:09   #17
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

может от перегрузок внутреннее кровотечение началось, всетаки не каждый такое выдержит, также я не знаю на каком уровне в этой серии безопасность пилота, может шейные позвонки пострадали, вон Кубик кажется пожеще влетел и ничего, живой.
Anti вне форума Ответить с цитированием
25.02.2008, 23:16   #18
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Да, у них там каждый год погибают...
Пересмотрели-бы безопасность своей серии.
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
27.02.2008, 06:21   #19
endenius
 
Аватар для endenius
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Russia/Yakutsk
Сообщения: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligier Посмотреть сообщение
Да, у них там каждый год погибают...
Пересмотрели-бы безопасность своей серии.

Ну положим не каждый год, да и не в этой серии, а в девелопмент, а там одни "ребятишки" катаются.
а про безопасность, В Bathurst 1000 2006-го года Пол Радисич нехило "воткнулся" в забор, удар был лобовой, все закончилось более-менее благополучно, правда гоняться он перестал...

А теперь по поводу самой серии, мое мнение
новый сезон не принес ничего хорошего, не знаю правда что за гонка получтся в Хэмильтоне, но то что серия становится все более попсовой видно невооруженным взгядом.
В прошлом году ввели эту фы1-лайк квалификацию, блин, шутаут это была изюминка серии, а теперь чего?
В этом году ввели опшионал секвентальную коробку, раньше смотрел - во дядьки передачи переключают - солидно! А теперь щелк-щелк, большого ума не надо. Еще, блин, подрулевые тяги поставьте!
В первой гонке сезона на старте всего 28 машин!
Ну и вообще с переходом на 7-й канал трансляции полны гребанного гламура.
__________________
Brap On!
endenius вне форума Ответить с цитированием
27.02.2008, 20:23   #20
chevel
ездюк
 
Аватар для chevel
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Talladega Superspeedway, Alabama
Сообщения: 1,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
http://ru.youtube.com/watch?v=7_Nl1B4VB5s

не успел посмотреть...

Это видео было удалено из-за нарушения условий использования.
chevel вне форума Ответить с цитированием
13.02.2009, 21:51   #21
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

А щаз тут кто-то следит за В8?
ozi вне форума Ответить с цитированием
14.02.2009, 16:11   #22
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

"щаз" тут, как и в V8, межсезонье!
Frank вне форума Ответить с цитированием
14.02.2009, 17:27   #23
ozi
 
Аватар для ozi
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 278
По умолчанию

Слышал, Жак Вильнёв туда переходит. Интересно, что из этого получится.
ozi вне форума Ответить с цитированием
14.02.2009, 17:35   #24
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

а из Жака по-моему уже ничего и не получится
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
14.02.2009, 17:39   #25
trofi99
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Щелково М.О.
Сообщения: 17
По умолчанию

А ещё была информация что Трой Бейлис решил попробовать силы в V8. Это правда?
trofi99 вне форума Ответить с цитированием
09.03.2009, 13:44   #26
Memfis Mizuki
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Gold Coast
Сообщения: 21
По умолчанию

в этом году будет гонка в Сиднее по городу! вот это чудо! серферс парадис и сидней=)
__________________
new age of Tough Battles
Drag Strip by Memfis Midzuki coming soon
Memfis Mizuki вне форума Ответить с цитированием
12.03.2009, 10:28   #27
endenius
 
Аватар для endenius
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Russia/Yakutsk
Сообщения: 65
По умолчанию

Посмотрим, что там за "чудо" будет.
В Хэмильтоне трасса довольна скучна. По мне, так лучше бы Пукекоуи оставили.
__________________
Brap On!
endenius вне форума Ответить с цитированием
17.03.2009, 02:27   #28
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Хэмильтон разочаровал, да. Надеюсь, выводы сделали.

Интереснейшая дискуссия с кошмарным стартовым постом. Похоже, экологическое помешательство может всерьёз ударить по гонкам, от Алана Гоу такого не ожидал!
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.03.2009, 09:23   #29
endenius
 
Аватар для endenius
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Russia/Yakutsk
Сообщения: 65
По умолчанию

Мда, добавили "изюма" в серию вэтом году...
1.Опциональная мягкая резина.
2.Не понял, вроде как "грелки" вводят?
3.Что с квалификаций? Неужели перед каждой гонкой своя "квала"?
Ранее, ограничители диаметра на топливных ... (каюсь, не знаю как это называется), короче чтобы топливо лилось дольше. Секвентальная коробка. Кошмар!
В8 - ведущая серия была, а во что превратили? Загинается австралийский автоспорт.
По мне, так вернуть надо всё "взад" на уровень 2002 года, ну хотя бы 2005. И отдать обратно на Ч10 (там "гламура" меньше было").
__________________
Brap On!
endenius вне форума Ответить с цитированием
18.03.2009, 16:18   #30
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

С квалификацией ситуация такая, что теперь в обеих гонках на спринт-этапах гонщик будет стартовать согласно квалификации. Довольно любопытно в том смысле, что у каждого будет возможность попробовать две стратегии. Хотя мне больше по душе прошлогодняя система, ибо там во многом каждый этап - эндуранс, только с "красными флагами".
Frank вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено