WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
16.11.2006, 01:53   #61
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Не везёт только что Мартину и чуток Кейну.

а Бартон?
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 02:01   #62
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
а Бартон?
Прокол в Талладеге, если только...
Frank вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 09:31   #63
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Прокол в Талладеге, если только...

Ну а мотор в Мartinsville?!

Это Джонсон то ехал бледно в Финиксе?! Он сделал все чтобы увеличить разрыв в очках. Во время гонки он отыграл больше всех позиций(27)! А что сделал суперяркий чемпион 2003?! Продул пару позиций! Кто из них двоих должен был больше заботится о своем положение?! И не надо говорить что Кенсет "заслуживает" титула!
Normi вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 10:10   #64
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Ну а мотор в Мartinsville?!
Это лажа команды.
Frank вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 10:29   #65
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
А что сделал суперяркий чемпион 2003?! Продул пару позиций!

вот вроде умный человек ты, Normi... и в НАСКАРе разбераешься... а говоришь глупость всякую... Мэтт сейчас в прекрасной форме, это доказывает весь прошедший сезон, а то что машина DeWalt Ford в последних гонках просто не едет - не его вина... чья вина? хрен его знает... Райзер вроде тоже не вчера крю-чифом стал...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 11:14   #66
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
... и в НАСКАРе разбераешься

Я хотел бы , но на форуме я читаю больше эмоциональных мыслей чем реально обоснованных разборов той или иной ситуации!

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
... а говоришь глупость всякую...

А именно, что глупого я сказал?

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
Мэтт сейчас в прекрасной форме, это доказывает весь прошедший сезон, а то что машина DeWalt Ford в последних гонках просто не едет - не его вина... чья вина? хрен его знает... Райзер вроде тоже не вчера крю-чифом стал...

Да, до Chase, не спорю! А вот как раз сейчас он не в самой лучшей форме! Я его не отделяю от DeWalt Ford, т.к. это все-таки автогонки!
И за хорошую форму без хорошего автомобиля, сам понимаешь, чемпионство не полагается!
Почему в успехах Джонсона уповают на команду, а в успехах других команда остается на втором плане! А как проехал неудачно, так виновны все кроме самого гонщика! Не справедливо как -то, если не больше!

Последний раз редактировалось Normi, 16.11.2006 в 11:51.
Normi вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 11:24   #67
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Защита Мартина: 5Мб
Стюарт опять чудит: 3Мб

Последний раз редактировалось Frank, 16.11.2006 в 11:29.
Frank вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 11:27   #68
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
вот вроде умный человек ты, Normi... и в НАСКАРе разбераешься... а говоришь глупость всякую... Мэтт сейчас в прекрасной форме, это доказывает весь прошедший сезон, а то что машина DeWalt Ford в последних гонках просто не едет - не его вина... чья вина? хрен его знает... Райзер вроде тоже не вчера крю-чифом стал...

Ты только что показал, что ты ничего не знаешь о НАСКАР. Машина, как ты варазился, не едет только потому, что сам Кенсет лажает. Это обычная для НАСКАР ситуация, сегодная ты первый, завтра ты никто.
nascardude вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 11:48   #69
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Ты только что показал, что ты ничего не знаешь о НАСКАР.

А ты ничего не знаешь о BTCC, ну дык я ведь не выставляю это всем на показ
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 12:48   #70
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Я хотел бы , но на форуме я читаю больше эмоциональных мыслей чем реально обоснованных разборов той или иной ситуации!

так за чем дело стало? разбери, опиши - мы с удовольствием почитаем и обсудим...

а эмоции, мне кажется, это неплохо... ведь это эмоциональный спорт, а мы его болельщики... вот хорошо бы только больше позитивных эмоций...


Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
А именно, что глупого я сказал?

твоя цитата: "А что сделал суперяркий чемпион 2003?! Продул пару позиций!"... "суперяркий" - твоя ирония понятна, но не всем приятна... "продул пару позиций" - можно, конечно, как Риггз в Техасе на медлленной машине блокировать обгоняющих, но это чревато потерей уже не пары позиций... вобщем что ты хотел этим сказать, кроме как поиронизировать, мне не совсем понятно... для меня это пустая фраза, а значит глупая...


Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Да, до Chase, не спорю! А вот как раз сейчас он не в самой лучшей форме! Я его не отделяю от DeWalt Ford, т.к. это все-таки автогонки!
И за хорошую форму без хорошего автомобиля, сам понимаешь, чемпионство не полагается!
Почему в успехах Джонсона уповают на команду, а в успехах других команда остается на втором плане! А как проехал неудачно, так виновны все кроме самого гонщика! Не справедливо как -то, если не больше!

все правильно говоришь... гонщик неотделим от машины и от команды... но не поверю я что гонщик, имевший в сезоне 15 топ5, 20 топ10 и выиграший непосредственно перед чейсом две гонки подряд, вдруг ни с того ни с сего потерял форму... что там творится в команде? нам это не известно... поэтому Джимми-бою карты в руки... но надеятся на лучшее я буду до последнего...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 13:00   #71
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Ты только что показал, что ты ничего не знаешь о НАСКАР. Машина, как ты варазился, не едет только потому, что сам Кенсет лажает. Это обычная для НАСКАР ситуация, сегодная ты первый, завтра ты никто.

эх, люди, люди... ситуация "сегодная ты первый, завтра ты никто" на пустом месте не появляется... для этого должны быть хоть какие-то предпосылки, например, смена команды, крю-чифа и т.д. ... а когда ты весь сезон на коне и вдруг не можешь попасть в топ10 в нескольких гонках подряд? "Кенсет лажает"... ты сам понял, что сказал? чемпионский титул на носу! Мэтт достаточно зрелый гонщик, чтобы в такой ситуации выжиматься на полную... а вообще, я по этому поводу уже сказал в предыдущем посте...

зы: я никогда и не утверждал, что я знаю что-то о НАСКАР... я просто люблю этот спорт... чистой и бескрорыстной любовью...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 13:58   #72
chevel
ездюк
 
Аватар для chevel
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Talladega Superspeedway, Alabama
Сообщения: 1,167
По умолчанию

Кенсетт будет Чемпиёном!!!!!!!!!!!
chevel вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 14:20   #73
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Да, именно так. #48 - лучшая команда, пилот у них хорошо если в топ10 входит среди действующих.

Ну и как мы это определяем? Извини Френк, но это бред.

Цитата:
Кем был Джонсон до прихода в 48?! Был ли он вообще?!!! Вот как надо вопрос ставить!

Ндяяя... Френк ты же вроде в автоспорте разбираешься, должен знать, что частенько случается, что не блиставшие в младших сериях пилоты, проявляют себя именно в высших сериях. А бывает и наоборот.

Цитата:
Кого, спрашивается, я должен уважать больше: Дейла Джарретта, который 14 лет (если не изменяет память) своего часа ждал или Джимми Джонсона, который 3 года подряд не может титул взять, выступая в команде, в которую Рик вбухал столько денжищ?

Ага Дейл Джаретт значит 14 лет своего часа ждал (нах, ему это надо было, если он так крут). А Джимми, значит в 2003 там шансов почти не было, разве если бы Кенсетт ошибся, но он не ошибался. 2004 извини, но вот тут недавно что то про борьбу было... 2005 Стюарт лох, так и запишем.

Цитата:
Если он станет Чемпионом, благодарить надо Кнауса и 9 парней-чейсеров, а если нет - карьеру ему в Буш-серии делать

Это как с МШ и шумофобами (полными). Типа если побеждает МШ, то всё команда-читеров, ФИА, протвиники, дождь и ещё миллион причин. А вот если проигрывает, то МШ лох адназначный, хуже рента драйверов.

Цитата:
Не везёт только что Мартину и чуток Кейну. Ибо невезение - это когда в завал попал ни за что ни про что. Прокол колеса можно отчасти списать на невеение. Всё остальное - своё.

А ну да забыл бедняжка Кейн, как ап стену, так невезёт, а как в Дегге на везении завал прошёл, так супа.

Цитата:
Резюмирую: думаю неспроста американцы пишут, что JJ рискует стать даже более непопуларным чемпионом, чем Курт Буш.

Мне если честно плевать что там пишут амерканцы на форумах, там столько же сторонников и ненавистников Джимми, как у нас шумофилов и шумофбов. Мне пожалуйста факты читерства №48 и не читерства остальных.

Цитата:
В НАСКАРе всегда царила открытая атмосфера, так что думаю можно верить тому, что показывают.

Что там конкретно показывают?

Цитата:
Ты только что показал, что ты ничего не знаешь о НАСКАР. Машина, как ты варазился, не едет только потому, что сам Кенсет лажает. Это обычная для НАСКАР ситуация, сегодная ты первый, завтра ты никто.

Машина к твоему сведению может не ехать. И бывает это не от пилота зависит. Так что идём разбираться в НАСКАР...
Denton вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 15:09   #74
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
так за чем дело стало? разбери, опиши - мы с удовольствием почитаем и обсудим...


Я постараюсь. Прошу обсудить и высказать свой вариант, как можно было предотвратить( ну если можно было ) инцидент в Техасе.

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
- твоя ирония понятна, но не всем приятна... "продул пару позиций" - можно, конечно, как Риггз в Техасе на медлленной машине блокировать обгоняющих, но это чревато потерей уже не пары позиций... вобщем что ты хотел этим сказать, кроме как поиронизировать, мне не совсем понятно... для меня это пустая фраза, а значит глупая...
Иронизировал я только на счет суперяркого чемпиона, т.к. тут говорилось что Джонсон уж очень бледно едет! Может и бледно, но ярче чем некоторые! А на счет продул, тут без иронии! Будем называть вещи своими словами! Не все неприятное - глупое!




Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
все правильно говоришь... гонщик неотделим от машины и от команды... но не поверю я что гонщик, имевший в сезоне 15 топ5, 20 топ10 и выиграший непосредственно перед чейсом две гонки подряд, вдруг ни с того ни с сего потерял форму... что там творится в команде? нам это не известно... поэтому Джимми-бою карты в руки... но надеятся на лучшее я буду до последнего...

Что ты вообще подразумеваешь под словом "форма" ?! На сколько я разбираюсь в NASCARе, то форма и есть автомобиль и умение его довести до ума во всех гонках сезона! И не надо искать каких то мистических "заговоров", если кому то удается сделать это лучше!

P.S. Думаю, все, кина не будет, электричество кончилось!
Normi вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 16:33   #75
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Не все неприятное - глупое!

для меня - всё!


Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Что ты вообще подразумеваешь под словом "форма" ?! На сколько я разбираюсь в NASCARе, то форма и есть автомобиль и умение его довести до ума во всех гонках сезона! И не надо искать каких то мистических "заговоров", если кому то удается сделать это лучше!

как я думаю, "форма автогонщика" складывается из внутреннего настроя и физических кондиций... это применительно и к другим видам спорта... техника, хоть и важный аспект в автоспорте, к "форме автогонщика" имеет опосредованное отношение - как бы ни был хорошо настроен автомобиль, его еще надо суметь довезти до финиша и желательно первым... и наоборот - будь ты хоть трижды в самых лучших кондициях, если машина не везёт, то трудно расчитывать на высокие результаты...

то, что ты написал, имхо, больше имеет отношение к команде вцелом... т.е. к крю-чифу, механикам, гонщику и их взаимодействию...

заговоры никто не ищет... если есть такие их найдут и без нас... и, кстати, находили и штрафовали неоднократно...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter

Последний раз редактировалось kogor, 16.11.2006 в 16:36.
kogor вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 17:54   #76
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
для меня - всё!
Ясно! Тогда,да! От меня про Кенсета хорошего не дождешься!

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
как я думаю, "форма автогонщика" складывается из внутреннего настроя и физических кондиций... это применительно и к другим видам спорта... техника, хоть и важный аспект в автоспорте, к "форме автогонщика" имеет опосредованное отношение - как бы ни был хорошо настроен автомобиль, его еще надо суметь довезти до финиша и желательно первым...
Ну вот и Джонсон оправдан!
А то - он без команды ноль! Бред!
В доводке автомобиля ооочень важную роль играет сам водитель! Кому другому, как не ему, лучше всего чувствовать что не так!
Normi вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 18:09   #77
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
От меня про Кенсета хорошего не дождешься!

хех... жаль...
а какое-нибудь осязаемое мнение у этой позиции имется... или это просто эмоции и предпочтения?
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 18:32   #78
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
а какое-нибудь осязаемое мнение у этой позиции имется... или это просто эмоции и предпочтения?
Да есть! Его титул в 2003, а от этого и эмоции! Крашеный он какой то! Одним словом - ... ( Брат 2)
Normi вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 18:37   #79
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Да есть! Его титул в 2003, а от этого и эмоции! Крашеный он какой то! Одним словом - ... ( Брат 2)

ну вот
а начинал с праведного гнева против хулителей JJ
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 18:50   #80
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

C постом №60 согласен полностью. Это пока все, что я хотел сказать...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
16.11.2006, 19:04   #81
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden Посмотреть сообщение
ну вот
а начинал с праведного гнева против хулителей JJ
Да, ты прав! Больше не буду! Спросили я честно ответил!
Normi вне форума Ответить с цитированием
17.11.2006, 00:30   #82
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
C постом №60 согласен полностью. Это пока все, что я хотел сказать...
Спасибо, Иван, за поддержку! (Сорри за флуд, как там простотр Батхёрста?)

Просто нужно понимать, что о НАСКАРе мы в сущности знаем крайне мало и не считаться с мнением людей, которые ездят на 5-10 гонок в году и пишут о реакции трибун на то или иное событие просто глупо. Не считаться с болельщаками, которые приводят в пример гонкни 20 летней давности неуважительно. Не прислушиваться к болельщикам, которые говорят, что до XXI века (грубо говоря) был только один случай когда пилот взлетал за пару лет на самую вершину - Дэйл Эрнхардт - нелепо.

К чему всё это? Делайте выводы сами... Тут можно много чего писать.
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.11.2006, 00:47   #83
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Ндяяя... Френк ты же вроде в автоспорте разбираешься, должен знать, что частенько случается, что не блиставшие в младших сериях пилоты, проявляют себя именно в высших сериях. А бывает и наоборот.
Наоборот примеров масса - мне первый случай, примеры.

Цитата:
А Джимми, значит в 2003 там шансов почти не было, разве если бы Кенсетт ошибся, но он не ошибался. 2004 извини, но вот тут недавно что то про борьбу было... 2005 Стюарт лох, так и запишем.
То что Курт выиграл 04й вообще говоря чудо, ибо многим очень хотелось, чтобы титул взяли Хендрики (из-за авиакатастрофы). 2005 - не забывай, JJ вошёл в Чейс 4м (!), а закончил 5м (!!). Так что не в одном Стюарте дело В общем, от Джимми требуется всего только повторить прошлый Хоумстед

Цитата:
Это как с МШ и шумофобами (полными). Типа если побеждает МШ, то всё команда-читеров, ФИА, протвиники, дождь и ещё миллион причин. А вот если проигрывает, то МШ лох адназначный, хуже рента драйверов.
А, ну раз так, то JJ & 48 есть к чему стремиться!

Цитата:
А ну да забыл бедняжка Кейн, как ап стену, так невезёт, а как в Дегге на везении завал прошёл, так супа.
Попал под Стюарта в Дувре, а ведь тачка на топ5 была. В Деге было то, что и показывает класс. Когда идёшь на 180, а впереди дым времени думать нет, это чутьё, Дентон. Я убеждён, пилот машины 9 (а скорее всего и машины 11) - будущее НАСКАРа.

Цитата:
Что там конкретно показывают?
Если соберусь, сделаю подборку интервью и сюжетов про Джонсона и Кенсета - увидишь то, что словами не передать.
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.11.2006, 02:29   #84
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Наоборот примеров масса - мне первый случай, примеры.

Пол состава (образно говоря) ф1. Да и в НАСКАР я думаю случаи были.

Цитата:
То что Курт выиграл 04й вообще говоря чудо, ибо многим очень хотелось, чтобы титул взяли Хендрики (из-за авиакатастрофы).

Ну если следовать твоей теории о читерстве, то титул всё таки должны были взять Хендрики.

Цитата:
2005 - не забывай, JJ вошёл в Чейс 4м (!), а закончил 5м (!!). Так что не в одном Стюарте дело

Хорошо, не в одном Стюарте, но ситуации это не меняет.

Цитата:
В общем, от Джимми требуется всего только повторить прошлый Хоумстед

Недеетесь...

Цитата:
Попал под Стюарта в Дувре, а ведь тачка на топ5 была. В Деге было то, что и показывает класс. Когда идёшь на 180, а впереди дым времени думать нет, это чутьё, Дентон. Я убеждён, пилот машины 9 (а скорее всего и машины 11) - будущее НАСКАРа.

Знаю я про чутьё. Но и тут может повезти, а может и нет. Кейну повезло, что не случилось ещё какой нибудь хрени, которая вышибла его нафиг. Джеффу не повезло.

Цитата:
Если соберусь, сделаю подборку интервью и сюжетов про Джонсона и Кенсета - увидишь то, что словами не передать.

Я надеюсь к тому времени нормальный интернет поставить (модемный конечно, но намного лучший чем тот что сейчас)

Последний раз редактировалось Denton, 17.11.2006 в 02:31.
Denton вне форума Ответить с цитированием
17.11.2006, 11:24   #85
kogor
 
Аватар для kogor
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Мытищане мы
Сообщения: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Да есть! Его титул в 2003, а от этого и эмоции! Крашеный он какой то! Одним словом - ... ( Брат 2)


понятно... вобщем эмоциональная неприязнь... а за крашеных я Джимми-боя и Гордона держу...
__________________
"Hold your Line!"(c) spotter
kogor вне форума Ответить с цитированием
17.11.2006, 11:34   #86
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
понятно... вобщем эмоциональная неприязнь... а за крашеных я Джимми-боя и Гордона держу...
ОК! Твое право! Давай дальше не будем возвращаться к этому а обсуждать только гоночные моменты!
Normi вне форума Ответить с цитированием
17.11.2006, 18:13   #87
Sudden
 
Аватар для Sudden
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 1,382
По умолчанию

к вопросу о читерстве....
http://www.sun-sentinel.com/sports/s...a-sports-front
__________________

"I told him during the race that his mom and dad did right when he was born because they connected his brain and his hands to both feet, and that's what it takes to be a race car driver." (Brad Parrot about JPM)
Sudden вне форума Ответить с цитированием
17.11.2006, 19:11   #88
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Ну я примерно это и подозревал! Кнаусс просто этакий Кулибин а не читер! Вот и результаты успеха #48! В пример тем, кто не понимает - что же не едет их авто! Экспериментировать надо! Кнаусс не боится терять бабки и пропускать этапы ради победы! Молодец! Он то наверняка не заботится о авиабилетах ( Kogor, я очень сомневаюсь что в обязанности Crew Chief'а входит и это! http://forum.worldracing.info/showpo...34&postcount=1 Но может быть в Roush Racing именно так?! ).

Последний раз редактировалось Normi, 17.11.2006 в 19:14.
Normi вне форума Ответить с цитированием
18.11.2006, 01:34   #89
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Пол состава (образно говоря) ф1.
Лучше раста об этом явлении никто не скажет! Просто в ф1 всё-всё-всё это тачка. От пилота требуется только не мешать.

Цитата:
Да и в НАСКАР я думаю случаи были.
В том-то и дело, что это только сейчас повалило... Раньше не было.

Цитата:
Ну если следовать твоей теории о читерстве, то титул всё таки должны были взять Хендрики.
Я говорю, чудо!

Цитата:
Хорошо, не в одном Стюарте, но ситуации это не меняет.
Меняет, ещё как меняет.
Frank вне форума Ответить с цитированием
18.11.2006, 01:36   #90
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
Ну я примерно это и подозревал! Кнаусс просто этакий Кулибин а не читер! Вот и результаты успеха #48! В пример тем, кто не понимает - что же не едет их авто! Экспериментировать надо! Кнаусс не боится терять бабки и пропускать этапы ради победы! Молодец!
Про таких говорят - не знает чего хочет, не знает что делать вот и мечется. Да, за экспериментами милости просим в форумлу один. Там простору фантазии предела нет! А в НАСКАР нужно именно знать что делать. Эксперименты имеют место, но не по части трактовки правил, я очень надеюсь.
Frank вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено