Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 19:22   #91
Bio

ну да в принципе гонка, в том смысле что гонялись. Но это была гонка на выживание, которая была выиграна на пит-лейн. И пересматривать эту муть у меня лично никакого желания нет. Я лучше старые Брикъярды посмотрю.

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:54   #92
Растишвили

Цитата:
Сообщение от skom Посмотреть сообщение
Раст, патовая какая-то ситуация получается. Для меня лично уже одно то, что были обязательные коушены, плохо. С другой стороны, если б их не было, всё могло закончится трагедиями. И так плохо, и эдак. Перенести гонку - значит организовать хлопоты приехавшим специально болельщикам - но это было бы разумнее всего. Ну и естественно, не надо было допускать до такого развития событий.
Вот именно,skom,что карты уже были розданы.И коушены были плохо и жизнями гонщиков рисковать не хотели.Был вариант поступить так как в Форт Уорте.Не думаю,что это было бы правильно.Там действительно была "прямая и явная угроза" жизням гонщиков.Здесь вроде бы о жизнях беспокоится не пришлось бы,но месиловка могла получится знатная.Были бы те же коушены и так же часто,но по другим поводам.Я считаю,что Ассоцация выбрала единственно верное на тот момент решение.Другой вариант - отменить гонку.Я за первое - проводить и ИЗВИНИТЬСЯ перед болельщиками.Я извинения получил и их принял.Кто-то может не принять и валить к ебеней матери.Если бы вчера было устроено что-то в духе 2005-го года,то к ебеней матери свалил бы я.
Растишвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:55   #93
Balahornet

Не знаю с какой там честью выходила из ситуации ассоциация, но то, что такая ситуация вообще произошла - это громадная оплошность. Вы мне скажите, для чего вообще проводились тесты в апреле? Вот для того, что мы увидели вчера? Если честно, у меня нет слов, выразить то разочарование какое я испытываю в отношении производителя "лучших покрышек в Америке" и NASCAR.
Balahornet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:00   #94
Bio

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Здесь вроде бы о жизнях беспокоится не пришлось бы,но месиловка могла получится знатная.

Ну и перл! Обалдеть просто! LOL

To see it all

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Старый 28.07.2008, 20:02   #95
skom

Цитата:
Вот именно,skom,что карты уже были розданы.И коушены были плохо и жизнями гонщиков рисковать не хотели.Был вариант поступить так как в Форт Уорте.Не думаю,что это было бы правильно.Там действительно была "прямая и явная угроза" жизням гонщиков.Здесь вроде бы о жизнях беспокоится не пришлось бы,но месиловка могла получится знатная.Были бы те же коушены и так же часто,но по другим поводам.Я считаю,что Ассоцация выбрала единственно верное на тот момент решение.Другой вариант - отменить гонку.Я за первое - проводить и ИЗВИНИТЬСЯ перед болельщиками.Я извинения получил и их принял.Кто-то может не принять и валить к ебеней матери.Если бы вчера было устроено что-то в духе 2005-го года,то к ебеней матери свалил бы я.
То, что официальные лица извинились - отлично, то, что гонщики не побоялись ехать - молодцы.
Но вот тенденция последнего времени нехорошая - полный запрет гонщикам и другим критиковать руководство. А ведь Стюарт-то прямым текстом говорил, что шины плохие и Гудьиру срочно надо что-то менять. Не послушали...
skom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:02   #96
Bio

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Не знаю с какой там честью выходила из ситуации ассоциация, но то, что такая ситуация вообще произошла - это громадная оплошность. Вы мне скажите, для чего вообще проводились тесты в апреле? Вот для того, что мы увидели вчера? Если честно, у меня нет слов, выразить то разочарование какое я испытываю в отношении производителя "лучших покрышек в Америке" и NASCAR.

Знаешь, мы тут пообсуждали все это дело и пришли к выводу, что в НАСКАРе побоялись повторения Атланты этого года и решили рискнуть. Но теперь то точно будут перестраховываться и выбирать резину пожестче.

To see it all

--------------

про "демшизу"

Старый 28.07.2008, 20:05   #97
Sinner

не знаю че и как, лично я был разочарован больше тем, что трансляция 7тв попала на эту гонку. Тут, понимаешь, неделями ждешь хорошей гонки в хорошем качестве и с русскими камментами, а тут такое...Сам гонка хоть и получилась в стиле шутаута, но тем не менее, ничто не сравнится со скучнейшей Allstar в Лёвсе
Старый 28.07.2008, 20:07   #98
skom

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Знаешь, мы тут пообсуждали все это дело и пришли к выводу, что в НАСКАРе побоялись повторения Атланты этого года и решили рискнуть. Но теперь то точно будут перестраховываться и выбирать резину пожестче.
Ага, кстати, палка о двух концах. Атланта вообще никакая была.
Вообще жаль, что это произошло именно в Инди.
Старый 28.07.2008, 20:23   #99
Bio

Цитата:
Вообще жаль, что это произошло именно в Инди.

да не то слово. Вообще в последнее время в НАСКАРе явно проблемы. СОТ не оправдала ожиданий, против нее целая акция была, сомнительные кошены, в моих глазах гонки не красят, маленькие топливные баки на спидвеях убивают тактику, ну и вот проблемы с резиной.

To see it all

--------------

про "демшизу"

Старый 28.07.2008, 20:44   #100
Balahornet

С thatsracin

Цитата:
"To find fault in this case you have to go back to April, when Kurt Busch, Dale Earnhardt Jr. and Brian Vickers took part in a three-day tire test of the new car at Indianapolis.

Even then, they were "going through [tires] in six laps," Tony Eury Jr., said Sunday.

The ultimate decision was that with more cars on the racetrack, more rubber would be ground into the racing surface, and tire wear would improve over the course of the event weekend."

Какие наивные, просто капец
Старый 28.07.2008, 20:45   #101
Растишвили

Цитата:
То, что официальные лица извинились - отлично, то, что гонщики не побоялись ехать - молодцы.
Но вот тенденция последнего времени нехорошая - полный запрет гонщикам и другим критиковать руководство. А ведь Стюарт-то прямым текстом говорил, что шины плохие и Гудьиру срочно надо что-то менять. Не послушали...
Skom,ну посуди сам - Стюарт говорил и его не послушали.Может быть,кто-то говорил ещё чего-то.И того не послушали.В своё время некоторые гонщики говорили,что скорости охуительно возросли и это стало очень опасно.Я целиком поддерживаю Устрашителя,который им ответил подобающим образом.
Руководство критиковать НУЖНО иначе они зажиреют и перестанут ИЗВИНЯТЬСЯ.Вот тогда они и будут посланы к ебеням и не только мной.
Надеюсь,что в следующий раз,руководство прислушается к Тони.Особенно,если он предложит самый оптимальный выход из такой тяжёлой ситуации.
Старый 28.07.2008, 21:32   #102
skom

Цитата:
Надеюсь,что в следующий раз,руководство прислушается к Тони.Особенно,если он предложит самый оптимальный выход из такой тяжёлой ситуации.
Хотелось бы... Рассудили видно так - он не специалист-технолог по шинам, поэтому прислушиваться к нему особо не стоит. Вот отсюда и идут беды - ведь кому, как ни гонщикам, досконально известно поведение машины на треке. Но выхода-то по улучшению качества шин он не предложит - его дело гоняться.
Старый 28.07.2008, 21:34   #103
skom

Цитата:
С thatsracin
Дэвид Пул, кстати, очень критично отнёсся к этой ситуации.
Старый 28.07.2008, 22:28   #104
Balahornet

Кстати, о Пуле. Он про сбитую птицу отжег

Цитата:
After that incident it was absolutely the truth when somebody said, "Now that bird is in a better place."
Старый 28.07.2008, 23:50   #105
skom

Ещё с thatsracin
http://turn-lane.blogspot.com/2008/0...bout-tire.html
Цитата:
Something was said about Akron and Goodyear. There's nobody left in Ohio. They all moved to North Carolina looking for a job. You can't swing a dead cat in Charlotte without hitting someone who moved from Ohio to Charlotte in the last 5 years. People need to stay in Akron and do R&D for Goodyear.
Получается, что проблемы Гудьира также из-за того, что некому работать? Не верю, такая компания может брать любых спецов.
Старый 29.07.2008, 11:13   #106
green

Цитата:
В 2005-м году я не видел НИ ОДНОЙ формуляцкой бляди по телевизору,которая хотя бы попыталась не то что извиниться,а хотя бы прояснить ситуацию.

Само понятие "руководство Ф1" очень размыто: с одной стороны Берни, с другой ФИА, с третьей команды. Тогда каждый был по-своему прав, и не собирался извиняться. Наскар же сам себе хозяин, ему проще самому с собой договориться и извиниться.

Ф1 более "интригантская" контора, и это не открытие.
green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:10   #107
Bio

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение

И в Ф1 и в НАСКАРе балом правят деньги, и там и там бизнес, просто в НАСКАРе прекрасно понимают, что если от этого спорта отвернуться болельщики, то бизнес рухнет, вот и извиняются и делают все чтобы этих болельщиков удержать.

To see it all

--------------

про "демшизу"

Старый 29.07.2008, 12:21   #108
Bio

FANS DESERVE MONEY BACK

Remember a few years ago when Formula One had a tire fiasco at Indianapolis Motor Speedway that resulted with, what, a couple F1 cars, a dirt bike and a Silver Crown car racing on Sunday?

What a joke, many of us in the NASCAR world said. The fans deserve refunds, we said from our high and mighty position. That would NEVER happen over here, we snickered under our breath.

Sunday’s “race” at the Brickyard was perhaps a bigger fiasco than the F1 event there a few years ago. The only thing that would have made it worse would have been – well, wait, nothing would have made it worse.

Michael Schumacher won the race – the F1 version – but many called it a “hollow” victory. Jimmie Johnson won Sunday, and while it is unfair to Johnson and his Hendrick Motorsports team to call it another hollow victory, tough. It was.

The 250,000 people who were in the stands deserve better. A refund, for starters. And NASCAR and Goodyear should pay for it. - scenedaily.com

To see it all

--------------

про "демшизу"

Старый 29.07.2008, 12:38   #109
Растишвили

Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
Само понятие "руководство Ф1" очень размыто: с одной стороны Берни, с другой ФИА, с третьей команды. Тогда каждый был по-своему прав, и не собирался извиняться. Наскар же сам себе хозяин, ему проще самому с собой договориться и извиниться.

Само понятие "ф1" очень размыто.
Старый 29.07.2008, 21:42   #110
chevel
ездюк

Цитата:
Получается, что проблемы Гудьира также из-за того, что некому работать?

да, и бедный кашак тоже из-за гудьира погиб...
chevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:58   #111
Frank

Цитата:
Стоп. Я специально не развивал дискуссию, посколько сначала хотел написать это. Но посыл, однако, верный.

Цитата:
весь этот голимый интернетовский максимализм едет в топку.
Био, я являюсь максималистом и немало времени провожу в интернете. Однако сейчас тебе отвечу, ибо собирался ещё до того, как увидел эту фразу. Просто имей ввиду, что подобные фразы я в следующий раз приму на свой счёт.

Цитата:
А на предгоночных сессиях, когда все стало окончательно ясно, то, как и ты сейчас сказал что поздно, что-то исправить.
Совершенно не оспариваю того, что ты написал в посте выше. Просто не стоит обвинять виновных ещё и в том, что они не нашли способа обеспечить нормальную гонку по ходу уик-энда - его не было.

Про разницу написал в блоге.

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
не знаю че и как, лично я был разочарован больше тем, что трансляция 7тв попала на эту гонку.
Да, мы тоже пожалели

Цитата:
Сообщение от Romeskis Посмотреть сообщение
P.S. : гонку очень хорошо, почти сатирически элюстрируют две фотографии с сайта ESPN
В очередной раз, браво Чёрт, а Джонсон с длинными волосами ничего даже выглядит!

Цитата:
С thatsracin
...
Какие наивные, просто капец
Ага, первым делом туда ринулся читать. Однако там и юзеры есть те ещё. Один вон заявлял мне, что виновата трасса, на которой переложили покрытие после тестов!

Цитата:
Кстати, о Пуле. Он про сбитую птицу отжег
After that incident it was absolutely the truth when somebody said, "Now that bird is in a better place."
О да....

Цитата:
Ещё с thatsracin
...
Получается, что проблемы Гудьира также из-за того, что некому работать? Не верю, такая компания может брать любых спецов.
Хм. Очень интересно. Может никто не хочет у них работать? И теперь уж точно ещё меньше будет хотеть...

Цитата:
Сообщение от green
Само понятие "руководство Ф1" очень размыто
Цитата:
Само понятие "ф1" очень размыто.
Ай да Раст! Не стареешь!
Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:27   #112
Растишвили

Ну,так,потихоньку...
Старый 30.07.2008, 12:29   #113
Bio

А в НАСКАР, между тем, все продолжают извиняться:

Цитата:
NASCAR apologized Tuesday for the tire fiasco that ruined its prestigious race at Indianapolis Motor Speedway and vowed to avoid a repeat. A durability issue with the tires Goodyear brought to Indy forced NASCAR to call cautions every 10 to 12 laps on Sunday to slow the action and force teams to change their tires before they failed. The longest run under the green flag was 13 laps, and Jimmie Johnson claimed the victory at the end of a seven-lap sprint to the finish in the second-slowest race in the 15 years NASCAR has competed at the Brickyard. "I can't say enough how sorry we are and it's our responsibility being NASCAR that we don't go through this situation again," said Robin Pemberton, vice president of competition. "The race didn't come off like we had hoped, the fans didn't get what they exactly wanted and we'll do everything in our power - it won't happen again, I can tell you that much."

Видимо, не все болельщики горды тем, как Ассоциация "с честью вышла из создавшейся ситуации". Отсюда столько извинений и заверения, что впредь подобное неповторится.

To see it all

--------------

про "демшизу"

Старый 30.07.2008, 12:54   #114
Растишвили

Я горд тем,что являюсь болельщиком NASCAR!
Старый 30.07.2008, 13:09   #115
Bio

я тоже.

To see it all

--------------

про "демшизу"

Старый 30.07.2008, 15:37   #116
skom

А я горд тем, что являюсь болельщиком 100 % Гонок.
Старый 30.07.2008, 17:57   #117
Johny

Цитата:
Видимо, не все болельщики горды тем, как Ассоциация "с честью вышла из создавшейся ситуации". Отсюда столько извинений и заверения, что впредь подобное неповторится.
А че им еще делать.Молчать в тряпочку.Налажали в такой значимой гонке,вот и извиняются.
Все же это пока первый полный сезон на СОТах.И в принципе он тоже тестовый.Никому не нравится то,что сейчас происходит.Вот если и в следующем сезоне ничего толком не изменится,тогда можно будет что-то говорить.Хотя в принципе сравнение можно начинать уже в Поконо.
Johny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 21:48   #118
Frank

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Хотя в принципе сравнение можно начинать уже в Поконо.
В поконо уже ездили. Спокойно привезут те же шины и ноу проблемс.
Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 23:16   #119
chevel
ездюк

наконец таки Брикъярд скачал, посмотреть что там с покрышками...
2-а гига за 2-а дня.

PS: а ни у кого предел насыщения гонками не наступал? (самое страшное, что я ожидал)
chevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:55   #120
mp44

Посмотрел немного гонку. Понравилось это: "Индианаполис - это квадрат со скругленными краями". Утопал в кабак попить пива. Пиво - лучше, чем Наскар.

Да, и мериканские болельщики, неприемлющие фарса ни в каком виде обязательно должны засудить организаторов, шинников и всех-всех-всех остальных и получить заслуженную компенсацию по десять тысяч миллионов.

Последний раз редактировалось mp44, 31.07.2008 в 13:58.
mp44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра