WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > Indycar

Ответ
08.02.2007, 20:17   #1
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию Рентабельность гоночных серий

Интересная статья сегодня появилась на SpeedTV:
http://www.speedtv.com/commentary/35227/
Вкратце суть в том, что одна из причин упадка оупенов (а также и невозможность выбраться из кризиса) - преобладание расходов над инвестициями. В принципе, ничего нового автор не открыл, но интересно взглянуть на современные цифры доходов команд и гонщиков - разница огромная! За победы прошлого года Сэб Бурдэ заработал $1,282,500 и + $500,000 за чемпионство, тогда как финишировавший 43-им в зачёте Кубка НАСКАР Кенни Уоллас заработал на 1,3 млн. больше. В гонках спорт-каров разрыв ещё больше, и выживают они только за счёт производителей.
Интересно, что возможности "выжить" и достичь успеха для владельцев команд Чампкара и ИРЛ больше в Champ Car Atlantic и Indy Pro сериях.

Ну и напоследок банальная фраза, которая конечно правдива на все 100:
Цитата:
Until IRL and Champ Car can secure a title sponsor, improve TV ratings substantially (or quit having to buy time) and find a way to put money into their teams (without Tony George, Kevin Kalkhoven and Gerald Forsythe writing checks), the economics of open wheel will be hopeless.
Думаю, что это всё лишний раз подтверждает тезис "Всё гениальное просто". Минимум расходов на технологическую часть, честная борьба гонщиков на треке, и т.д. Только бы НАСКАР не свернул с этого пути.
skom вне форума Ответить с цитированием
08.02.2007, 22:00   #2
Krendel
 
Аватар для Krendel
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение

Думаю, что это всё лишний раз подтверждает тезис "Всё гениальное просто". Минимум расходов на технологическую часть, честная борьба гонщиков на треке, и т.д. Только бы НАСКАР не свернул с этого пути.

Очень хочется на это надеяться. Да, и вообще в Америке принято, что спорт занимает первое месте, а деньги десятое.

Последний раз редактировалось Krendel, 08.02.2007 в 22:04.
Krendel вне форума Ответить с цитированием
09.02.2007, 20:48   #3
Romeskis
Veni, Vidi, Barçi
 
Аватар для Romeskis
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krendel Посмотреть сообщение
Да, и вообще в Америке принято, что спорт занимает первое месте, а деньги десятое.

Насчёт денег надо сделать поправочку. Деньги и Спорт до определённого момента уживались в месте, но деньги всё равно перевесили (что мы сейчас и наблюдаем в НАСКАРе). Как это не прескорбно деньги (а точнее людская жажда к деньгам) становятся главной составляющей любого начинания.
__________________

"I mean, you got the first mainstream African-American who is articulate and bright and clean and a nice-looking guy, I mean, that’s a storybook, man." (c) Vice President Joe Biden about 44th US President Barack Obama.
Romeskis вне форума Ответить с цитированием
09.02.2007, 23:51   #4
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

В любом профессиональном спорте деньги играют ключевую роль, давайте признаем это. Но так ли это плохо? Наоборот, деньги, при разумном их использовании, идут только на пользу спорту. Владелец серии, если он хороший бизнесмен, заботится прежде всего о популярности серии, а это значит, что он прежде всего должен думать о том, как угодить фанатам, ведь они источник его благосостояния. Другое дело, когда боссы начинают забывать о том, кому спорт обязан своей популярностью, и начинают превыше всего ставить свои амбиции. Тогда и начинается бардак.
Александр вне форума Ответить с цитированием
10.02.2007, 04:15   #5
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Цитата:
Да, и вообще в Америке принято, что спорт занимает первое месте, а деньги десятое.

Там всё с точностью до наоборот. Деньги сейчас главное, но там понимают, что деньги приносят зрители, а зрителям нужны спортивные соревнования, а не чёрт знает что (см ф1).
Denton вне форума Ответить с цитированием
10.02.2007, 13:56   #6
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
В любом профессиональном спорте деньги играют ключевую роль, давайте признаем это. Но так ли это плохо? Наоборот, деньги, при разумном их использовании, идут только на пользу спорту.
Всё правильно, особенно в таком дорогом виде как автоспорт деньги главное. Схема работает просто - нравиться зрителям данная серия - они с удовольствием платят свои деньги за трансляции, билеты, покупают продукты спонсоров и т.д. Не нравиться - тогда точно начинается бардак.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 04:15   #7
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Не даром Дэймон Хилл говорил:"Мне приятно, что ещё остались люди, которые воспринимают наш бизнес, как спорт". Клиент удовлетворён, значит бизнес налажен и будет прибыль, будет развитие.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 10:23   #8
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denton Посмотреть сообщение
Там всё с точностью до наоборот. Деньги сейчас главное, но там понимают, что деньги приносят зрители, а зрителям нужны спортивные соревнования, а не чёрт знает что (см ф1).
Да хрен его знает, что нужно зрителям.
Ф-1 явный показатель. Потому как это "черт знает что" привлекает множество людей.
Так что имхо зрителям нужны не просто спортивные соревнования
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 12:19   #9
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Зрителям нужны их кумиры.Всвязи с этим интересно посмотреть, как изменится Ф1 после ухода Шумахи.Ведь останется тока один чемпион, какой-то там Алонса...Вобще правильно Ф1 цирком называют. Точнее гибрид цирка с детским садом!
Johny вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 12:20   #10
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Так что имхо зрителям нужны не просто спортивные соревнования
Странные какие-то зрители автоспорта, ты не находишь?
Нужна допустим подковёрная борьба - следите за политикой, интересуют техника - наблюдайте за новостями автопрома, и т.д. А то как получается - пилотов Ф1 меньше, чем космонавтов, узкий, замкнутый в себе мирок, прогнивший и коррумпированный, нет никакой практической отдачи для простых людей. А эти люди, как стадо баранов, с упорством продолжают смотреть это шоу, смахивающие на Дом-2 и прочую байду.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 13:20   #11
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Странные какие-то зрители автоспорта, ты не находишь?
Я имел ввиду, что чистый спорт уже не так интересен зрителю. Естественно речь не о всех зрителях.
Поэтому спорт приходится заключать в некоторую оболочку, чтобы удовлетворить различные запросы зрителей...
Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Нужна допустим подковёрная борьба - следите за политикой, интересуют техника - наблюдайте за новостями автопрома, и т.д.
а это уже особенности оболочки - дать как можно большему количеству зрителей то что они хотят видеть кроме спорта. Другое дело, что например ф-1 просто утопила спорт в этой оболочке.
Я например не вижу ничего зазорного, что люди интересуются техникой в гонках, т.к. это основная составляющая, отделяющая автогонки от велоспорта, бега, санного спорта и т.д.
Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
А то как получается - пилотов Ф1 меньше, чем космонавтов,
Из этого можно сделать вывод, что действующих космонавтов больше 22 но меньше 43???
Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
узкий, замкнутый в себе мирок, прогнивший и коррумпированный, нет никакой практической отдачи для простых людей.
Можно подумать от НАСКАРа есть практическая отдача
ивообще, какая практическая отдача от автогонок??? Если ты не учавстуешь в действии (неважно где) а являешься его зрителем, то данное времяпровождение является досугом. А как проводить свой досуг каждый решает сам. Кто-то пьет пиво, кто-то смотрит телик, кто-то играет на компе, кто-то сидит в спортзале и т.д.
Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
А эти люди, как стадо баранов, с упорством продолжают смотреть это шоу, смахивающие на Дом-2 и прочую байду
СКОМ, мы не на ф1-клубе, поэтому не надо этой эпатажной байды про недогонки ф-1. А то получается, что ты мало чем отличаешься от тех формудил (с)раст которые считают наскар тупой ездой по кругу для тупых жирных америкосов жаждущих аварий.
Не надо думать что ты лучше других, основываясь лишь на том, что твои жизненные предпочтения отличаются от других.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 13:28   #12
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Зрителям нужны их кумиры.Всвязи с этим интересно посмотреть, как изменится Ф1 после ухода Шумахи.Ведь останется тока один чемпион, какой-то там Алонса...Вобще правильно Ф1 цирком называют. Точнее гибрид цирка с детским садом!
Вылил переполняющую тебя желчь? Никого не забрызгал? Молодец! Возми с полки пирожок!
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 14:25   #13
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Могед, ты чего так завёлся?
skom вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 15:24   #14
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Вылил переполняющую тебя желчь? Никого не забрызгал? Молодец! Возми с полки пирожок!
Не психуй!!!!
Я ничего такого страшного не написал (другие отзываются намного хуже). Конкретно указывай, что тебе не нравится, с чем ты не согласен...Не надо твоих "ярких" реплик.
Я слежу за Ф1 с 96г. ,видел, что в ней происходило и происходит.И выразил свое мнение.
И следи за своими высказываниями в адрес других. Понял!
Johny вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 15:48   #15
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Могед, ты чего так завёлся?
Хз...
Да понимаешь, не понимаю я такого неконструктивного выплескивания дерьма. Знаешь почему я редко общаюсь в основных разделах? Да потому что в них присутствует некий меинстрим направленный на обливание дерьмом формулы-1.
И если у некоторых это выглядит вполне цивилизованно и конструктивно, да еще и в контексте темы, то у многих совсем все плохо...

ЗЫ: мож на мой мост ответишь?
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 15:53   #16
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Опять сказ про "обливание дерьмом"? Куда ж её, родимую, ещё обливать дальше, она и так уже облитая по уши, причём не нами, а руководством.
Сейчас отвечу на твой гневный пост
PS. На личности-то, кстати, не стоит переходить.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 16:14   #17
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Не психуй!!!!
Я ничего такого страшного не написал (другие отзываются намного хуже).
Вот только пример с таких брать не стоит
Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Конкретно указывай, что тебе не нравится, с чем ты не согласен...
Да мне весь твой пост не нравится, кроме первого предложения. И это предложение, которое неплохо могло послужить продолжением дискуссии утонуло в дальнейшем обсирании ф-1, с апофеозом в последнем предложении, точно говорящем о том, зачем писался данный пост.
Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Не надо твоих "ярких" реплик.
ничего яркого я не сказал. Правильно это называется "сьязвил"
Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Я слежу за Ф1 с 96г. ,видел, что в ней происходило и происходит.И выразил свое мнение.
Важно не то ЧТО ты сказал, а КАК это сказал.
Да и мнения я как-то не увидел, там скорее вопрос.
Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
И следи за своими высказываниями в адрес других.
Фигасе
Ребята вы сначала за собой последите.
Сначала меня называют бараном, а затем детсадовцем и/или педофилом. В ответ не было ничего оскорбительного. А меня еще и виноватым сделать хотят....
Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Понял!
А ты меня на понял не бери. Понял!
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 16:21   #18
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Опять сказ про "обливание дерьмом"? Куда ж её, родимую, ещё обливать дальше, она и так уже облитая по уши, причём не нами, а руководством.
А многие и рады подлить
Только вот почему-то большинство твоего (и не только) негатива в адрес ф-1 не воспринимаются как обливание дерьмом
Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Сейчас отвечу на твой гневный пост
Там пост никапельки не гневный
Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
PS. На личности-то, кстати, не стоит переходить.
Я вроде и не переходил
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 16:26   #19
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что чистый спорт уже не так интересен зрителю. Естественно речь не о всех зрителях.

Поэтому спорт приходится заключать в некоторую оболочку, чтобы удовлетворить различные запросы зрителей...
Ну с первым понятно - во всех видам спорта есть зрители, которые его смотрят только потому, что это модно, престижно на данном этапе. Большинство смотрят из-за чистого спорта.
Приходиться заключать, согласен.
Цитата:
а это уже особенности оболочки - дать как можно большему количеству зрителей то что они хотят видеть кроме спорта. Другое дело, что например ф-1 просто утопила спорт в этой оболочке.

Я например не вижу ничего зазорного, что люди интересуются техникой в гонках, т.к. это основная составляющая, отделяющая автогонки от велоспорта, бега, санного спорта и т.д.
Вот это правильно - Ф1 уже давно не спорт. И это не мои слова. Последний на эту тему Алонсо высказывался.

Я тоже интересуюсь техникой в гонках, но она для меня не главное. Зазорного тут ничего нет. Тут в другом дело - техника в Ф1 имеет очень отдалённое отношение к повседневной жизни. Те же ВТСС, WTCC, DTM дают гораздо больше отдачи для автомобильной промышленности.
Цитата:
Из этого можно сделать вывод, что действующих космонавтов больше 22 но меньше 43???
Да ладно, юморная фраза, вычитал где-то у бумагомарак в статье, где они про космические технологии в ф1 трендели.
Цитата:
Можно подумать от НАСКАРа есть практическая отдача

ивообще, какая практическая отдача от автогонок??? Если ты не учавстуешь в действии (неважно где) а являешься его зрителем, то данное времяпровождение является досугом. А как проводить свой досуг каждый решает сам. Кто-то пьет пиво, кто-то смотрит телик, кто-то играет на компе, кто-то сидит в спортзале и т.д.
Есть! Начнём с того, что это гонки серийных машин, и их испытание в гоночных условиях играет большую роль для последующих разработок.
2-ое: если ты внимательно читал статью, то мог бы заметить, что часть финансовых расходов идут от спонсоров, а те, в свою очередь, имеют их от простых зрителей. Людям нравиться этот спорт, и они готовы за него платить из своего кармана. И одна из причин упадка оупенов именно в этом - народу перестали нравиться ЧампКар и ИРЛ образца последних лет.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от SKOM
А эти люди, как стадо баранов, с упорством продолжают смотреть это шоу, смахивающие на Дом-2 и прочую байду


СКОМ, мы не на ф1-клубе, поэтому не надо этой эпатажной байды про недогонки ф-1. А то получается, что ты мало чем отличаешься от тех формудил (с)раст которые считают наскар тупой ездой по кругу для тупых жирных америкосов жаждущих аварий.
Это я вообще без комментария оставлю. Тебе за этот пост нереспект, было сказано "как" в безличном обращении.
Цитата:
Не надо думать что ты лучше других, основываясь лишь на том, что твои жизненные предпочтения отличаются от других.
Да, у каждого свои жизненные предпочтения, и это личное дело каждого. Более того, это один из жизненных принципов - к чёрту такие гламурные серии, где в руль запихивают бриллианты, где за 6 с на круге тратят 280 млн., где ошивается куча всякой "элитной" мрази.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 17:01   #20
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение

Да мне весь твой пост не нравится, кроме первого предложения. И это предложение, которое неплохо могло послужить продолжением дискуссии утонуло в дальнейшем обсирании ф-1, с апофеозом в последнем предложении, точно говорящем о том, зачем писался данный пост.
Я ничего не "обсирал"
Для тех , кто не понял последнее предложение. Я хотел сказать, что возрастной лимит в Ф1 снижен до неприличия.Чуть ли не школьников берут.И в других сериях такая тенденция есть, но не в такой же мере.



Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Важно не то ЧТО ты сказал, а КАК это сказал.
Да и мнения я как-то не увидел, там скорее вопрос.
Только риторический. Начинается новый период - без МШ.Ф1 оталась без легендарных гонщиков...
Johny вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 17:25   #21
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Ну с первым понятно - во всех видам спорта есть зрители, которые его смотрят только потому, что это модно, престижно на данном этапе. Большинство смотрят из-за чистого спорта.
Приходиться заключать, согласен.
Тут помимо спорта еще играет удобство созерцания + возможность получить эмоции.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 17:35   #22
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Вот это правильно - Ф1 уже давно не спорт. И это не мои слова. Последний на эту тему Алонсо высказывался.
Ну я бы так не говорил. Просто в ф-1 очень сильно сместились акценты. Да ФИА много косячит и преследует собственные цели.
Я вот например жду недождусь когда свалит Мосли. Ведь именно с его прихода начался закат ф-1.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 17:37   #23
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Я тоже интересуюсь техникой в гонках, но она для меня не главное. Зазорного тут ничего нет. Тут в другом дело - техника в Ф1 имеет очень отдалённое отношение к повседневной жизни. Те же ВТСС, WTCC, DTM дают гораздо больше отдачи для автомобильной промышленности.
Не скажи... просто отдача идет не для автомобильной промышленности.
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 17:38   #24
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Есть! Начнём с того, что это гонки серийных машин, и их испытание в гоночных условиях играет большую роль для последующих разработок.
Наскар - гонки серийных машин???
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 17:45   #25
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Наскар - гонки серийных машин???
А каких, по-твоему?
skom вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 17:52   #26
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Это я вообще без комментария оставлю. Тебе за этот пост нереспект, было сказано "как" в безличном обращении.

Да, у каждого свои жизненные предпочтения, и это личное дело каждого. Более того, это один из жизненных принципов - к чёрту такие гламурные серии, где в руль запихивают бриллианты, где за 6 с на круге тратят 280 млн., где ошивается куча всякой "элитной" мрази.
Ну извини....
Просто изрядно поднадоели высказывания в духе "ф-1- говно" и "Наскар-говно"
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 17:54   #27
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
А каких, по-твоему?
не знаю как их классифицировать, но точно не серийных.
Раньше да, это были серийные тачки.
Гонки серийников - это туринг. Где в серийной тачке делается определенный набор изменений
Moged вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 17:55   #28
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Ну извини....
Просто изрядно поднадоели высказывания в духе "ф-1- говно" и "Наскар-говно"
Без проблем.
Мне они тоже осточертели. И кстати, в основных разделах, как ты говоришь, никакого обсырания формулы нет, так что заходи почаще.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 18:02   #29
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
не знаю как их классифицировать, но точно не серийных.
Раньше да, это были серийные тачки.
Гонки серийников - это туринг. Где в серийной тачке делается определенный набор изменений
Сейчас конечно, это не серийные машины (на протяжении последнего десятилетия), как это было в самом начале в чемпионате Strictly Stock Division 1949 года. Но очень близки к ним. Chevrolet Monte-Carlo, Ford Fusion, Dodge Charger, Interpid, Toyota Camry - это всё серийники. Будем говорить так - прототипы заводских машин.
Более того, даже с введением СОТ машины НАСКАР не приблизятся к серийникам, так как жёстко ограничено применение вспомогательных систем, автомата, и т.д., что давным-давно есть на серийниках. Но в этом их значимость именно для мастерства гонщика.
skom вне форума Ответить с цитированием
15.02.2007, 18:23   #30
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Я ничего не "обсирал"
Для тех , кто не понял последнее предложение. Я хотел сказать, что возрастной лимит в Ф1 снижен до неприличия.Чуть ли не школьников берут.И в других сериях такая тенденция есть, но не в такой же мере.
А в ф-1 был возрастной лимит?
И что значит снижен до неприличия?
Почему чемпион ГП2 должен продолжать гонять в ГП2 только из-за того, что он слишком молодой???
Если способен ездить, то почему нет???
Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Только риторический. Начинается новый период - без МШ.Ф1 оталась без легендарных гонщиков...
А много было в ф-1 легендарных гонщиков на момент смерти Сенны?
И когда появился новый? Ведь легендарным МШ стал куда позже (имхо где-то в районе 3-4го титула).
Думаю с уходом МШ формула только выйграет. Но это только имха. Хотя сезон 2007 года обещает быть непредсказуемым
Moged вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено