WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Offtop > Offtop

Ответ
14.08.2009, 00:14   #1
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию Здоровый образ жизни

В виду присутствия молодежи на форуме, и для старожилов будет тоже полезным почитать. Однажды я задумался.. а, собственно, зачем мы пьем? Зачем я пью, что я от этого получаю? Тут сделаю небольшое отступление, с 16 лет и где-то до 20 пили в нашей компании не кисло, можно было выпить 0,5 водки в рыло и на утро никаких проблем, организм-то молодой, на все пох.. "..впереди себя несли свои пальцы, но не знали мы молодыми, что крутыми бывают лишь яйца.." Надо сказать, в нашей так называемой тусовке, мы много общались на разные темы, было очень интересно и весело, и все это веселье сопровождалось изрядным количеством алкоголя. Пили всё: вино, пиво, водку, самогон, спирт, а некоторые не брезговали даже одеколоном, но пили почти всегда и везде, как думает Женек, так и считали, что водка это наша вода. Наркотики тоже присутствовали, кто-то не дожил до наших дней, кто-то повесился.. грустно конечно, но наверное так у всех, у каждого наверное есть такие случаи со знакомыми. Потом я обзавелся семьей, вроде немного взялся за голову, бросил курить, потихоньку отказался от водки, на удивления сильной зависимости к куреву и водке я не испытал, просто решил не курить и всё, перестал, хотя попыток было много, наверное только с третьего раза удалось окончательно отказаться от этой дряни. Но если с куревом все понятно, нас на каждой пачке пугают последствиями этой пагубной привычки, то с алкоголем дело обстоит совсем иначе. Наш народ спаивают давно, алкоголь везде, реклама по телеку, на улицах, алкоголь преподносят как эдакий стиль жизни и многих людей сбивают с пути. Представьте сколько знаменитых людей еще могли быть живыми, тот же Фредди Меркьюри, Бон Скотт, но к сожалению об этом мало кто задумывается, особенно в молодости. Я почему-то с детства считал, что пить это нормально, мы всей семьей часто собирались на майские праздники у бабушки, съезжались мамины браться и отмечали первомай и мой день рождения по совместительству. В общем наверное с тех времен отложилось где-то в голове, что водка, в принципе, плохо, но по праздникам можно. Только вот нет такой грани, праздник или нет, для выпившего - каждый день праздник.. Вернемся, о чем это я.. Так вот, обзавелся я семьей, работа, все дела, все как у всех, не курю молодец, водку только по праздникам, пиво чаще, по любым поводам:
-праздник, надо выпить
-пятница, окончание рабочей недели, надо выпить
-купил какую-то фигню, надо обмыть
-дали могарыч, как не выпить, а потом еще не сбегать за добавкой
-просто плохое настроение, можно ведь выпить пивка
-по случаю выходных, тоже выпивка
и так можно до бесконечности. Куда-то пропало былое стремление "вперед", появилась лень, но это как-то незаметно все происходило, мысли были, но до дела руки редко доходили. Однажды зимним вечером за чашечкой чая общались с друзьями о том о сем и я задался вопросом, как именно действует водка на организм? Когда они ушли, я порылся в великом инете, и офигел, если б я раньше знал и отдавал себе отчет в том, какую гадость я употребляю, я б ни капли не выпил бы. С тех пор прошло пол года, сначала было тяжело в психологическом плане, кругом все пьют, снимают стресс, а ты уже не как все , как говорят, если в компании кто-то не пьет, он шпион. Но со временем нашел выход из положения, каждое утро в 5,30 звенит будильник, одеваю кеды, плеер в уши или просто так, и на улицу 5 км пробежка вокруг пруда по лесочку. Почитал разных статей на эту тему, говорят же что вредно с утра нагрузки на организм, и пришел к выводу, что это не только вредно, но и полезно. Весь день после этого проходит в приподнятом настроении. Отсеялась большая половина так называемых друзей, на деле собутыльников, друзья-то остались . Оказалось, то, что я раньше считал невозможным, возможно. Оказывается в нашей стране реально не пить . Для этого мне всего лишь пришлось узнать о воздействии алкоголя. Ниже приведена статейка, которая не содержит никаких агитаций, просто факты, если не верите поищите в других источниках.
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 00:16   #2
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Механизм воздействия алкоголя

Нет в человеческом организме ни одного органа, который бы не разрушался алкоголем. Но самые сильные изменения и в самую первую очередь наступают в человеческом головном мозге. Именно там этот яд имеет свойство накапливаться. После приёма кружки пива, стакана вина, 100 граммов водки — содержащийся в них спирт всасывается в кровь, с кровотоком идёт в мозг и у человека начинается процесс интенсивного разрушения коры головного мозга.

Механизм разрушения очень простой. В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз. Они через зрачок сфокусировались на мельчайших сосудах сетчатки глаза, сбоку дали подсветку и физикам впервые в истории науки удалось заглянуть внутрь сосуда человека и увидеть, как по сосуду течёт кровь.

Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, увидели лейкоциты (белые кровяные тельца) и эритроциты (красные кровяные тельца, которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ — в обратном направлении). По сосудам текла кровь, всё снимали на плёнку. В один из дней физики посадили к микроскопу очередного клиента, глянули ему в глаз и ахнули. У человека по сосуду гуляли тромбы: сгустки, склейки эритроцитов. Причём в этих склейках они насчитывали по 5, 10, 40, 400, до 1000 штук эритроцитов. Они их образно назвали виноградные гроздья. Физики перепугались, а человек сидит и вроде ничего. У второго третьего нормально, а у четвёртого опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.

Тут же физики совершили варварский эксперимент. Трезвому человеку, у которого в сосудах было всё нормально, дали выпить кружку пива. Через 15 минут в крови бывшего трезвого человека появились алкогольные склейки эритроцитов.

Физики решили, что они совершили величайшее научное открытие — напрямую доказали, что алкоголь сворачивает кровь (является тромбообразующим средством) в сосудах человека, а не только в пробирке, как было известно из опыта. Этот опыт, который раньше показывали в школе в 9 классе на уроках биологии, заключается в следующем. В пробирку наливается вода и в неё капается несколько капель крови. На фоне лампы вода окрашивается в ярко оранжевый цвет. Тут же в это пробирку капается несколько капель водки и прямо на глазах кровь сворачивается хлопьями. Итак, как оказалось, не только в пробирке, но и в сосудах алкоголь сворачивает кровь.

На всякий случай физики обратились к медицинской энциклопедии и с изумлением обнаружили, что медицина уже 300 лет диагностирует алкоголь, как наркотический нейротропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий и на нервную систему, и на все органы человека; яд, разрушающий их структуру на клеточном и молекулярном уровнях.

Как известно, спирт — это хороший растворитель. Как растворитель он широко применяется в промышленности при изготовлении лаков, политур, в ряде химических производств для синтеза красок, синтетического каучука и прочего. Он растворяет всё: и жир, и грязь, и краску... Поэтому спирт в технике применяют для обезжиривания поверхности. Но ведь попав в кровь, спирт и там себя ведёт как растворитель!

Что происходит, когда алкоголь (всегда содержащий спирт) попадает через желудок и кишечник в кровь?

В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться.

При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Наименьший диаметр капилляра в 50 раз тоньше человеческого волоса, равен 8 микрон (0,008 мм), наименьший диаметр эритроцита — 7 микрон (0,007 мм). Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает в конце концов артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Сгустки имеют неправильную форму и содержат в среднем 200 – 500 эритроцитов, средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого калибра.

Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгой «отсидки». В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне.

Именно гипоксия является имитатором свободы, ощущение которой возникает в психике пьющих людей под воздействием алкоголя. Именно за этим ощущением свободы и тянутся все, кто выпивает. Но ведь ощущение свободы это не свобода, а опаснейшая иллюзия пьющего. Решив себя таким образом “освободить” от окружающих и от проблем, пьяный продолжает находиться в окружении людей и обстоятельств, переставая отдавать себе отчёт о своих действиях и мыслях.

Заметим, что «сон», наступающий в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это — именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга — алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб), происходит защитная реакция организма — «сон», дабы снизить скорость обмена веществ в нём.

Для больших сосудов (в руке, в ноге) склейка эритроцитов на начальных стадиях принятия алкоголя особой опасности не представляет. Разве, что у людей, долгие годы употребляющих алкоголь имеется характерный цвет лица и носа. У человека в носу очень много мелких сосудов, которые ветвятся. Когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, сосудик раздувается (аневризма), отмирает и нос впоследствии приобретает сине-фиолетовый цвет потому что сосуд уже не работает.


Закупорка сосуда склейкой эритроцитов

В голове же у всех ситуация совершенно одинаковая. Человеческий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток (нейронов). Каждую нервную клеточку (нейрон, обозначается треугольником с точкой) в конечном счёте питает кровью свой микрокапилляр. Этот микрокапилляр настолько тоненький, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд.

Но когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает.


Закупорка микрокапилляра склейкой эритроцитов

После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейронов. И когда врачи – патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего человека, то у всех видят одинаковую картину — сморщенный мозг, мозг меньший в объёме и вся поверхность коры головного мозга в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур. Это всё участки мозга, разрушенные алкоголем.

Коварство алкоголя усиливается ещё и тем, что организм молодого человека обладает значительным, приблизительно 10-кратным запасом капилляров. То есть, в каждый момент функционирует лишь около 10% всех капилляров. Поэтому алкогольные нарушения кровеносной системы и их последствия проявляются в молодости не столь явно, как в более поздние годы.

Однако со временем «запас» капилляров постепенно исчерпывается, и последствия отравления алкоголем становятся всё более ощутимыми. При современном уровне употребления алкоголя «средний» в этом отношении мужчина «вдруг» сталкивается с самыми различными недугами в возрасте около 30 лет. Чаще всего — это болезни желудка, печени, сердечно-сосудистой системы. Неврозы, расстройства в половой сфере. Впрочем, болезни могут быть самыми неожиданными: ведь действие алкоголя универсально, он поражает все органы и системы человеческого организма. Некоторые учёные считают, что после 100 грамм водки навсегда отмирают не менее 8 тысяч активно работающих клеток, главным образом, половых клеток и клеток головного мозга.

Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГИБНУТ КЛЕТКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, отвечающие за память, поэтому «слегка» перебравшие на следующее утро ничего не помнят). При этом затрудняются процессы переработки текущей информации, которые ведут к закреплению наиболее существенной её части в нейронных структурах, обеспечивающих долговременную память.

Когда же врачи вскрывают алкоголиков, погибших от алкогольных отравлений, то они удивляются не тому, как разрушен мозг, а тому, как с таким мозгом человек вообще мог продолжать жить.

Таким образом алкоголь это как бы и невидимое, но очень мощное оружие, направленное на то, чтобы лишить человека разума. А если пьёт целый народ, как наш народ загнали в эту пропасть пьянства, то это значит лишить разума и весь народ и превратить людей из людей разумных, творческих, мыслящих, нацеленных вперёд — в просто двуногое рабочее стадо.
в общем, моя точка зрения понятна, хотелось бы услышать вашу
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 00:32   #3
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Хотел еще добавить, что нет особой разницы между, куревом, водкой, пивом, вином, опиумом, кокаином, героином. Да, сила воздействия разная, но механизм похож, это все оружие массового поражения, которое убивает жизнь.
вот еще одна статья на эту тему, тут речь уже о других нарушениях центральной нервной системы, вызываемых алкоголем.

Последний раз редактировалось Anti, 14.08.2009 в 00:58.
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 00:40   #4
Ligier
#23 Alexandr Chistov
 
Аватар для Ligier
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3,645
По умолчанию

Правильно Анти!Хороша тема.
У самого животное отвращение к алкоголю и сигаретам с раннего детства.
И спортом надо заниматься, хотя бы по меньшей мере.
В здоровом теле здоровый дух(с)
__________________
Ligier вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 01:20   #5
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Не думаю что я брошу пить несмотря на эти многа букаф тут и вообще которые я прочел по данной теме.
Правда уже много лет мои дозы спиртного за редким исключением составляют мизерные объемы (банка пива или бокал вина)
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 03:03   #6
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Хорошая тема! Полностью со всем согласен.
Должен сказать, что с курением мне повезло. Два года назад мой организм просто перестал физически переносить курение. Вот выкуришь сигаретку и сидишь потом как зомби в полностью убитом состоянии. Я просто перестал курить. Никаких ультиматумов по бросанию курения я себе не ставил. Просто перестал и все. Расхотелось. На мое удивление никакой зависимости от этого говна я не испытал, хотя курил до этого 6 лет, и понял, что это была не более, чем просто идиотская привычка, которая, как я теперь понимаю, и радости то никакой не доставляла.
С алкоголем все намного сложнее. 10 лет нам втирали с экранов телевизоров, что пить это круто, что наш народ якобы всегда много бухал (Россия на самом деле всегда была одна из самых малопьющих стран). При такой массовой агитации трудно что либо с этим поделать. Большинство все равно попадает под это влияние. А раз мы все таки живем в обществе, то даже если ты начинаешь понимать какое это говно, все равно продолжаешь травить себя т.к. не хочешь быть в меньшенстве. Алкоголизм в нашей стране это проявление стадного чувства и слабости. Сейчас вроде пресс агитации спиртного спадает, но у молодежи еще не скоро появится возможность жить без этой заразы и чувствовать себя нормальным, обычным человеком в обществе. Но надеюсь что в этом вопросе хоть что то измениться в ближайшем будущем. Алкоголик должен стесняться того что он пьет, а не гордиться этим.
Я сам долгое время пил и уже давно понимаю, что это все полное говно, что до превращение в полного дебила осталось не так много, что здоровье все хуже и хуже, но из-за своего слабоволия кардинально ничего изменить не могу. Хотя, надо сказать, благодаря ИНЛ за последний год, я почти не пил (надо же было готовиться к гонкам. к тому же выходить пьяым на старт ститаю неуважением к остальным), но иногда все же приходит какой-нибудь идиотский празник (типа дня рождения), когда навязанные ритуалы все же берут вверх. И с этим пока ничего поделать не могу.
Вообщем пить или не пить это конечно вопрос на который у каждого свой ответ. Но только вот не надо делать заявлений типа "водка это наше все!", "пить это круто!". Нет! Это полный отстой!
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 03:47   #7
КБНСП
Печальный кексик
 
Аватар для КБНСП
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 6,427
По умолчанию

а я считаю, что каждый должен сам дойти до этого. И такие вот темы в стиле " вы все дураки и не лечитесь, а я одна умная, в белом платье стою красивая" вызывают только раздражение и негатив. Это как те самые кришнаиты, свидетели иеговы и тп, кидающиеся на тебя на улице и пытающиеся что-то впарить...
Я сейчас начал снижать дозы и частоту приема алкоголя. да и то только потому что с организмом имеются некоторые проблемы, и стало тяжеловато справляться с похмельем. Так сказать я разочаровался в алкоголе , он уже не доставляет того эффекта что был раньше, а последствия становятся тяжелее
__________________
Пичалька, ножки две, а педальки три....
КБНСП вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 09:21   #8
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КБНСП Посмотреть сообщение
а я считаю, что каждый должен сам дойти до этого. И такие вот темы в стиле " вы все дураки и не лечитесь, а я одна умная, в белом платье стою красивая" вызывают только раздражение и негатив. Это как те самые кришнаиты, свидетели иеговы и тп, кидающиеся на тебя на улице и пытающиеся что-то впарить...
Я сейчас начал снижать дозы и частоту приема алкоголя. да и то только потому что с организмом имеются некоторые проблемы, и стало тяжеловато справляться с похмельем. Так сказать я разочаровался в алкоголе , он уже не доставляет того эффекта что был раньше, а последствия становятся тяжелее
Ты дебил, я может не супер-пупер писатель, я просто описал свою ситуацию, не пить я не мог, да я даже не знал почему именно алкоголь вредный, я знал, что алкоголизм это плохо, но ведь никто, абсолютно никто себя алкоголиками не считают. Дело даже не в том пить или не пить, это каждый решает для себя, а в том, что в критическом переломном возрасте, над детьми не проводится никакой работы, никто не рассказывает, как тут разжевано, что с тобой происходит под градусом. Это не выдумки, не какая-то там библия, это мнение ученых врачей, которые засунули микроскоп в капилляр, не вижу тут никакого подвоха. Мне легче было изъясняться на своем примере, я такой же человек как и ты, может и хуже, например до сих пор не могу заставить себя заниматься спортом, как я себе давно обещаю. Это тоже самое, что каждый день отрубать себе по пальцу, так незаметно в конечном итоге придется отрубать руку. И как бля, каждый дойдет для этого, если даже вездесущий ББС говорит что бокал вина делает кровеносные сосуды эластичными? И почему-то полностью молчит об остальном. И я тут не хочу рассказать о том, что самая красивая в белом платье, смотрите и завидуйте, я хотел объяснить, что все возможно, потому что знаю как оно воспринимаются подобные статьи, человек просто отвергает правду и находит кучу оправданий. Конечно у народа появляется отвращение к таким статьям, потому, что нам постоянно пытаются впарить какую-то фигню, реклама всего везде, такая же пропаганда ведется в различных сектах (баптистов, иеговистов и т.д.), только там вытесняют у тебя из головы алкоголь, и на его место впаривают свою веру, тут еще спорный вопрос, что наносит человеку больший вред, алкоголь или их вера. Просто если человек решается бросить пить, то ему нужно заменить эту дрянь чем-то, появляется необходимость куда-то девать энергию, я начал бегать, инл, кстати тоже помогает, хоть то и игра, но когда у тебя есть цель, тебе легче не сломаться. Ну и на последок "У желания есть тысяча возможностей, а у нежелания есть тысяча причин".
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 10:16   #9
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

РЕЧЬ АЛЛЕНА ДАЛЛАСА, ДИРЕКТОРА ЦРУ, НА КОНГРЕССЕ США В 1945 ГОДУ

«Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в это верить… Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа…

.

Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем поддерживать так называемых творцов, которые станут насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства… Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом - все это мы будем незаметно культивировать… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем» (Директива Аллена Далласа 20/1 от 18.08.1948)
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 10:25   #10
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Отрывок из лекции ФСБ, людям тоже впаривают:

можете кидать в меня камни
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 10:42   #11
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Все межет быть, все может статься,
С женою может муж расстаться,
Мать может сына разлюбить,
Но чтобы бросили мы пить - Вот этого не может быть!

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

(примерно так писал Омар Хайям 11-12 век)
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.

Последний раз редактировалось Anykey Skovorodkin, 14.08.2009 в 10:48.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 10:47   #12
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Анти, ну я б не стал тут искать вселенский заговор. Скорее тут совокупность факторов. Если брать совковые времена. Длинная зима, отсутствие альтернативных развлечений,и т.д. мать даже что б купить интересную книгу, горы какой-то мукулатуры сдавала. Я не беру примитивных алкашей подзаборных, но помоему у наших родителей одно из немногих развлечений было собраться хорошей компанией, посидеть попиз..еть, поржать, ну и ессено выпить. И мы, когда выросли, стали их копировать.
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 10:48   #13
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Ха-ха-ха, вот веселье-то..
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 10:51   #14
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха, вот веселье-то..
Не было тогда инета, компьюторов, сериалов, отдыха за границей фильмы новые выходили раз в два месяца. Летом они картошку на дачах хоронили, а в остаальное время года...

Последний раз редактировалось Alex Pab, 14.08.2009 в 10:54.
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 11:02   #15
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pab Посмотреть сообщение
Анти, ну я б не стал тут искать вселенский заговор. Скорее тут совокупность факторов. Если брать совковые времена. Длинная зима, отсутствие альтернативных развлечений,и т.д. мать даже что б купить интересную книгу, горы какой-то мукулатуры сдавала. Я не беру примитивных алкашей подзаборных, но помоему у наших родителей одно из немногих развлечений было собраться хорошей компанией, посидеть попиз..еть, поржать, ну и ессено выпить. И мы, когда выросли, стали их копировать.
Про заговор, я не утверждаю, это теория, я не знаю, существовала ли в действительности такая доктрина или это все выдумки русских, как бы так сказать, показать народу врага, наличие врага делает народ сплоченным и управляемым. По поводу наших родителей, приведу несколько примеров из моей семьи, мой дед, участник войны с медалью за отвагу умер в возрасте 69 лет от инфаркта, потому что много курил, тоже любил выпить, его брат повесился в возрасте 70 лет, думаю без водки дело не обошлось, брат бабушки умер от цироза печени, из-за водки, мамин брат потерял всякий моральный облик, с инженерным образованием живет сам в селе, потерял семью, работу, тупо спивается, на огороде растет бурьян, разговаривать с ним бесполезно. Мой отец, чернобылец, работал на крыше чертового реактора, имеет букет всевозможных болячек, к тому же врачи говорят, что водка выводит радионуклиды, без этого никак.. Но лучше она ему по моему не делает. Не знаю, может в Москве такого нет, но у нас реально спивается целый народ. Да, может это и не заговор, но алкоголь не несет ничего хорошего, абсолютно. Мне обидно и очень грустно смотреть вокруг, и видеть как разрушается наша страна. Посидеть, побеседовать можно прекрасно за чаем с тортом, но до нас это не доходит, надо обязательно нажраться в усмерть, а потом утром обещать себе, что такое не повториться, идти в ларек и опять "лечиться" пивом и опять все по новой.

Последний раз редактировалось Anti, 14.08.2009 в 11:06.
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 11:03   #16
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pab Посмотреть сообщение
Не было тогда инета, компьюторов, сериалов, отдыха за границей фильмы новые выходили раз в два месяца. Летом они картошку на дачах хоронили, а в остаальное время года...
тот пост был адресован Сковородкину, пока постил, ты уже наклепал
Я не спорю, что в СССР было может слишком мало развлечений, зато теперь их очень много.
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 11:05   #17
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anykey Skovorodkin Посмотреть сообщение
Все межет быть, все может статься,
С женою может муж расстаться,
Мать может сына разлюбить,
Но чтобы бросили мы пить - Вот этого не может быть!

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

(примерно так писал Омар Хайям 11-12 век)
Королева лечила табаком одного из своих сыновей, который страдал сильными головными болями, и предпочитала его всем известным опьяняющим средствам. Табак стали во Франции называть «лекарством Екатерины» или «королевской травой». 16 век, и что, давайте лечиться табаком..

Последний раз редактировалось Anti, 14.08.2009 в 11:17.
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 11:27   #18
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Королева лечила табаком одного из своих сыновей, который страдал сильными головными болями, и предпочитала его всем известным опьяняющим средствам. Табак стали во Франции называть «лекарством Екатерины» или «королевской травой». 16 век, и что, давайте лечиться табаком..

Нет! Давайте все делать в меру и не бросаться из крайности в крайность - то пью до поросячьего визга, то вдруг не пью совсем....
Так вот об этом мудрецы древности и писали - если ты заметил, то время жизни Хайяма приходилось примерно на время принудительного запрета употребления вина в мусульманском мире.
ПС. Алкоголь в малых дозах не только вреден, но и полезен.
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 11:28   #19
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Не знаю, может в Москве такого нет

Да так же все, единственная разница мск.(поездил по командировкам) со страной это то, что депутанты ввели запрет на распитие в общ. местах и менты ессено этим кормятся, никто поляну на улице не накрывает , бухают из пакетов ,как в Америке.
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 12:14   #20
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Поддержу тех, кто высказывается за возможность приема органиченного числа алкоголя. Полезность алкоголя в малых дозах является обоснованным медицинским фактом.
Вот тут приводились исследования влияния алкоголя на кровь. Все это конечно верно, но лишь в случае большой дозы алкоголя. При этом замалчивается ряд положительных факторов которые сопровождаются приемом небольшого количества алкоголя.
Далее не стоит забывать, что наш организм сам вырабатывает этиловый спирт для собственных нужд, а также содержание алкоголя в таких продуктах как кефир, квас и т.д.

Основной проблемой я считаю именно чрезмерное употребление алкоголя которое стало традицией, причем плохой традицией. Нажраться водки, а потом хвастаться кто сколько выпил - норма для людей в нашей стране (тут думаю можно рассматривать совокупность стран: Россия, Украина, Беларусь)
Я лично вижу несколько направлений решения проблемы:
1) полный запрет на рекламу алкоголя, включая косвенную рекламу (реклама напитков в похожей упаковке с тем же названием что и алкоголь)
2) пропаганда здорового образа жизни
3) пропаганда культуры пития. Люди должны знать что они пьют и как это надо пить. Ведь когда ты знаешь, что такое например коньяк, как его надо пить, то его распитие в больших дозах уже не представляет особого интереса. А как у нас его пьют? Как водку.
4) развитие досуга и его доступность. Думаю наиболее важный момент. Ведь люди в основном пьют от того, что им нечем заняться. Как только у них появляется хобби, то пьянка уходит на второй план. И неважно, что это будет, главное чтобы оно было. При этом желательна пропаганда этих развлечений
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 13:32   #21
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Поддержу тех, кто высказывается за возможность приема органиченного числа алкоголя.
Полностью с тобой согласен, только вот навряд ли на это пойдут наши страны, во всяком случае сейчас, вокруг алкоголя крутятся большие деньги, поэтому его пропаганда наверное не закончится никогда.
В поддержку тех, кто считает алкоголь полезным, вот приведена статья о лечении алкоголем, там как раз замалчиваются все побочные эффекты такого лечения. Я тоже сторонник умеренного употребления алкоголя, но тут возникает вопрос, что подразумевает собой умеренное употребление алкоголя? Пока, что основываясь на здравом смысле для меня умеренная доля алкоголя - это 0,5-1 литр кефира, очень замечательно себя после этой дозы чувствую
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 13:37   #22
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Тема боянЪ, где-то года 2 назад такая была
Узнаю себя в Анти, коему респект.
Щас тока жалеешь о бездумно потраченном времени и силах на эту гадость, на эти так называемые "застолья", сраные кабаки и общаги.
skom вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 13:38   #23
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Шёл я трезвый – веселья искал и вина,
Вижу: мёртвая роза – суха и черна.
«О несчастная! В чём ты была виновата?»
«Я была чересчур весела и пьяна…».

и(это тож Хайям)
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 13:44   #24
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

Аникей, что еще может сказать человек, только что выдудливший литру пива..

я больше верю не твоим стишкам, а вот этому источнику:
http://trezvost.ru. Оказывается пиво не только полезно..
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 13:54   #25
Alex Pab
#99
 
Аватар для Alex Pab
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 12,736
По умолчанию

Лично, я вотку не пью, а вот это в небольших количествах, почему нет? Правда не всегда получается в небольших...
Alex Pab вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 14:08   #26
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

я потому и отказался от пива, что по малу его пить не получалось, а потом как оказалось оно еще хуже чем водка, т.к. привыкание происходит незаметно, в этом и есть весь подвох пива. К тому же оно содержит такие токсичные вещества как кобальт и соли тяжелых металлов, в результате уменьшается выработка мужского гормона, в то же время в организме увеличивается доля женских гормонов и со временем в области жо начинают появляться жировые отложения, или так называемый пивной живот.
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 14:32   #27
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

тут правда стоит упомянуть, что дохрена всякой гадости мы вдыхаем. И от этого отказаться к сожалению никак не выйдет, в отличии от алкоголя или табака.
Да и правильное питание - необходимый атрибут здорового образа жизни. А мы только жрачкой создаем себе говна не меньше чем вредными привычками.

Может быть поэтому, проанализировав все в комплексе, я пришел к выводу, что полностью здоровый образ жизни - недостижимый идеал.
Поэтому особо и не заморачиваюсь по этому поводу, но и не забиваю на это, выдерживая здравую промежуточную позицию.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 14:42   #28
Anti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 8,364
По умолчанию

разница лишь в том, что не жрать и не дышать не получится, а сознательно травить себя алкоголем - это уже преступление против самого себя. Также можно сказать, вон Вася не пил и не курил, а его убило кирпичом, и хуле той жизни и т.д. В данном случае выбор есть, и как правильно сказал КБНСП, каждый должен сам к этому дойти, а темы подобные этой несут для нормального человека негатив, ведь так хочется оправдать свою добровольную травлю..
Anti вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 15:03   #29
Anykey Skovorodkin
 
Аватар для Anykey Skovorodkin
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Бахмут -> Оболонь
Сообщения: 2,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Аникей, что еще может сказать человек, только что выдудливший литру пива..

я больше верю не твоим стишкам, а вот этому источнику:
http://trezvost.ru. Оказывается пиво не только полезно..

Да не мои это стишки, а мудрость времен (учи историю).
__________________

Хотел ты стырить территории,
Но помнить будут о другом:
Ты оказался для истории
Всего лишь гномиком-хуйлом.
Anykey Skovorodkin вне форума Ответить с цитированием
14.08.2009, 15:18   #30
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
разница лишь в том, что не жрать и не дышать не получится, а сознательно травить себя алкоголем - это уже преступление против самого себя. Также можно сказать, вон Вася не пил и не курил, а его убило кирпичом, и хуле той жизни и т.д. В данном случае выбор есть, и как правильно сказал КБНСП, каждый должен сам к этому дойти, а темы подобные этой несут для нормального человека негатив, ведь так хочется оправдать свою добровольную травлю..
да дело не в том что нужно что-то или кого-то оправдывать.
А наоборот.
Просто основываясь на таких однобоких (или узких) взглядах мы можем перестать травить организм по одному направлению, но при этом продолжить засирать его по другим. И какой в этом понт? Точнее кроме понтов ничего и нету.
Да, мы не можем не жрать, но можем правильно питаться.
Да, мы не можем не дышать, но можем узнать чем мы дышим и как помочь организму очищаться от вдыхаемой гадости.

К чему это я? Да к тому, что здоровый образ жизни должен быть полноценным, а не основываться на огрызках типа бросания пить или курить.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено