WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Offtop > Offtop

Ответ
16.07.2007, 19:40   #1
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию Demon Alcoghol

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Я бы вообще всех производителей алкогольной отравы в любом её виде гнал метлой из спорта, а в перспективе вообще из всей деятельности человечества.
Я люблю вино! Так что руки прочь Свобода, это в том числе и свобода себя травить.

Цитата:
Надо, надо отказываться, ребята, чтоб не быть оранусами, то бишь ротожопами. Реклама - это не двигатель прогресса, а средство оболванивания людей.
СКОМ вернулся из отдыха (если я ничего не путаю) сам не свой.... Несёшь какую-то коммунистическую чушь...
Frank вне форума Ответить с цитированием
16.07.2007, 20:11   #2
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Я люблю вино! Так что руки прочь Свобода, это в том числе и свобода себя травить.
При чём тут свобода, ты о чём? Нравится тебе наутро после вина мочиться своими погибшими от этанола нервными клетками, тогда вперёд. А в это время кто-то подсчитывает барыши и жирует - это да, это свобода. А когда приезжаешь в бывший наполовину родной город, и узнаёшь, что ещё двое знакомых трагически погибли из-за алкоголя, наблюдаешь легальное повальное спаивание народа и его дебилизацию, то про свободу и не думаешь.

Цитата:
СКОМ вернулся из отдыха (если я ничего не путаю) сам не свой.... Несёшь какую-то коммунистическую чушь...
Take it easy, Фрэнк. Отпуск у меня ещё месяц целый Фразы эти к коммунистам никакого отношения не имеют, Пелевина почитай на досуге.
skom вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 01:34   #3
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
При чём тут свобода, ты о чём?
Про Черчилля слышал? Да, это исключение, но есть люди, которым алкоголь чуть ли не рекомендуется. И я считаю, что свобода и в том, травить себя или нет. То, что "кто-то подсчитывает барыши и жирует" - на здоровье. Если продукт качественный, то платить, и много платить не жалко.

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Take it easy, Фрэнк. Отпуск у меня ещё месяц целый Фразы эти к коммунистам никакого отношения не имеют, Пелевина почитай на досуге.
Рад за тебя, хорошего отдыха! Про Пелевина слышал, просто нужно понимать, что без рекламы невозможна куча прелестей жизни, в том числе и автогонки.
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 01:37   #4
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Какая хрен разница,как называется головной спонсор НАСКАРа? НАСКАР он и есть НАСКАР.
Разница есть. Особенно с точки зрения популяризации серии. Тебе вряд ли нужно объяснять, что слово "sprint" с НАСКАРом никак не вяжется. А то, что руководство готово переименовывать серию дважды за 5 лет говорит о многом. И не о самом приятном...
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 13:55   #5
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
И я считаю, что свобода и в том, травить себя или нет. То, что "кто-то подсчитывает барыши и жирует" - на здоровье. Если продукт качественный, то платить, и много платить не жалко.
Фрэнк, ты очень заблуждаешся. Очень рекомендую тебе к прочтению книги и статьи академика и хирурга (который делал операции в 100! лет) Фёдора Углова здесь и здесь, и другие. Если ты их прочтёшь, то ты поймёшь, что ЭТО - страшнее фашизма, диктатуры, притеснения гражданских свобод и т.п.
skom вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 14:46   #6
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
А то, что руководство готово переименовывать серию дважды за 5 лет говорит о многом. И не о самом приятном...
Считаешь, что "рыба гниёт с головы"? Слишком сильно развитый ассоциативный ряд, как по мне.
skom вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 17:41   #7
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
кто только начнёт интересоваться этими гонками,сразу поймёт,что это название спонсора серии.Вот и всё.
Знаешь, я долгое время думал, что Winston это какой-то деятель видный вроде Вандербильта... А не так давно пришлось говорить, что братья Буши, Busch Series и нынешний президент США никак не связаны друг с другом.

Цитата:
Фрэнк, ты очень заблуждаешся...
Документ по первой ссылке просмотрел. Автор использует очень хитрый приём. Во фразах под надписью "ложь" приводит нормальные вещи, которые потом заканчиваются чушью. Могу примеры, но это, наверное, уже будет злостный оффтоп. То, что уважаемый господин пишет - понятно и убедительно. Однако фразочки вроде "в тот день, когда образуется семья, начинается новая жизнь и происходит зарождение жизни будущего члена семьи - в это время потреблять спиртные напитки просто кощунство и тяжкое преступление" заставляют задуматься, а не является ли автор фанатиком РПЦ.

Цитата:
страшнее фашизма, диктатуры, притеснения гражданских свобод
Нет, отнюдь нет. Когда я вижу людей, которые собираются пьянствовать мне даже очень по душе, что их скоро не будет. Это такой техногенный вид естественного отбора. И не надо говорить про навязывание - человек сам выбирает свою участь. А фашизм, диктатура и притеснения гражданских свобод как раз лишают его этой возможности, лишают естественного права.

Цитата:
Считаешь, что "рыба гниёт с головы"?
Конечно.
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 18:24   #8
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Знаешь, я долгое время думал, что Winston это какой-то деятель видный вроде Вандербильта... А не так давно пришлось говорить, что братья Буши, Busch Series и нынешний президент США никак не связаны друг с другом.
Федь,ты про Winston серьёзно? Я их даже при комуняках иногда курил,хотя они продавались только в "Берёзке".А уж теперь-то,на каждом углу... Ну ты сказал разок про Бушей и люди запомнили.Мне вот пофигу было - PPG IndyCar или FedEx CART.И никто мне не объяснял.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 18:57   #9
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Цитата:
Нет, отнюдь нет. Когда я вижу людей, которые собираются пьянствовать мне даже очень по душе, что их скоро не будет. Это такой техногенный вид естественного отбора. И не надо говорить про навязывание - человек сам выбирает свою участь. А фашизм, диктатура и притеснения гражданских свобод как раз лишают его этой возможности, лишают естественного права.

Я нечто подобное хотел сказать, но потом подумал, что это покажется циничным... Остается подписаться
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 18:59   #10
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Слипкнот - ругали его сплошь за суицид и тому подобную фигню, а ребята просто дурачились
Афигеть, может и продавцы алкоголя тогда тоже дурачаться?

За пост по мажору и минору - респект, сразу видно что к чему.
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 19:01   #11
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Федь,ты про Winston серьёзно?
Да! Я конечно знал, что есть такие сигареты, но у меня не укладывалось в голове, что серия может в их "честь" называться! И лишь потом, когда понял, что в Америке спонсоры входят в название почти всего - смирился.
Frank вне форума Ответить с цитированием
17.07.2007, 19:20   #12
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Афигеть, может и продавцы алкоголя тогда тоже дурачаться?
Фрэнк, я прекратил дискуссию в той теме, чтоб её не засырать, хотя сказать многое можно, особенно по последнему твоему посту. Если ты не понимаешь разницы в легальной и законной рекламе, насаждению и продаже наркотического яда, скрытой целенаправленной политики по деградации и уничтожению людей, и набором музыкальных звуков и придурковатых текстов, то мне очень жаль.
skom вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 04:00   #13
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
я могу констатировать только отсутствие художетсвенного вкуса
Никогда не претендовал на его наличие

Цитата:
Если ты не понимаешь разницы в легальной и законной рекламе, насаждению и продаже наркотического яда, скрытой целенаправленной политики по деградации и уничтожению людей, и набором музыкальных звуков и придурковатых текстов, то мне очень жаль.
Во-первых, я не сторонник теории заговоров. Как и в случаях с машинами #42 - это недоказуемо, есть не более чем вопросы и некоторая сходимость фактов.

Во-вторых, я считаю, что дэд-блэк-метал (и Слипкнот вместе с прочими суицидными текстами туда же) вредит молодёжи гораздо больше чем пиво. В моей институтской группе было трое любителей такой музыки. Один никогда не производил впечатление счастливого человека, двое других почти на дне. А жаль, люди-то не глупые.
Frank вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 07:54   #14
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Дурачились? Славно подурачились, ничего не скажешь, зато теперь все стало в порядке, у всех открылись глаза, надо думать… С суицидом не шутят. Фрэнк верно заметил, такая музыка на подростков может влиять не хуже алкоголя, только вот SKOM ее, получается, оправдывает

К слову, никогда не считал Slipknot искренней группой и не интересовался ее творчеством. Прослушивания одного альбома для ознакомления хватило
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 07:56   #15
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Поправлюсь, не музыка, а тексты. С музыкой у слипов все в порядке
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 16:06   #16
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
Плохо

Значится так, господа Frank и Balahornet. На вашем месте я бы после таких слов:
Цитата:
Сообщение от Frank
Когда я вижу людей, которые собираются пьянствовать мне даже очень по душе, что их скоро не будет. Это такой техногенный вид естественного отбора.
Цитата:
Сообщение от Balahornet
Я нечто подобное хотел сказать, но потом подумал, что это покажется циничным...

просто заткнулся бы и не отсвечивал. И это говорит новая русская интеллигенция! Позор вам и стыд, господа – у вас напрочь исчез патриотизм и чувство ответственности за будущую судьбу своего народа. Думать надо стратегически, а не тактически. Причины, вызывающие такие явления, как марш несогласных – это лишь вершина айсберга. Красиво вас обработала псевдолиберальная пропаганда, нечего сказать – пусть мол, дураки пьют, колятся и сдыхают, (попутно забирая на тот свет ещё кучу ни в чём не повинных людей!), а нам лучше будет от этого, это же, ёпт, техногенный естественный отбор и свобода личности! Это же тоже свобода личности – легально рекламировать, насаждать культ и продавать яд, зарабатывая деньги на человеческих страданиях. Тьфу! Обратитесь к примеру передовых в этом отношении стран Запада и Востока – везде убрана реклама табака и алкоголя, продажа строго ограничена.

Рок-металл-музыку мне в вину поставили! Сравнили хуй с пальцем. Надо уметь различать придурошные издевательские тексты некоторых идиотских команд (от которых никто не умирает, так как физиологического воздействия нет), и саму суть современной рок-металл-музыки – это борьба с негативными вещами в жизни общества. Сколько талантливых музыкантов умерли от этой всей заразы, а единицы на этом заработали бабки. Сейчас же выжившие и излечившие борются с этим злом, в том числе и своим творчеством, а вы мне говорите про плохое влияние на подрастающее поколение. Суицид и прочее происходит не под влиянием такой музыки, а именно из-за алкоголя и наркотиков, которые всякие твари продают на концертах и в других местах. Посмотрите хоть один концерт Слипкнота того же - на сцене только минеральная вода.

Короче, с неуважением, ребята.
skom вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 16:35   #17
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Помоему, перебор.

СКОМ, я приверженец мнения о том, что вся наша жизнь творится в нашем разуме. Физика - следствие работы разума. То, что влияет на разум - непременно повлечёт за собой физическое воздействие, только не каждый захочет поверить в то, что они между собой связаны. Забитящийся о чистоте своего сознания, заботится о чистоте сознания окружающих, если хотите нации, мира. Заботящийся о чистоте сознания окружающих, нации, мира...обманывает себя.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 16:51   #18
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Блин,ну пошло-поехало! Причём здесь блэк-дум-дэт металл? Речь идёт о последнем альбоме ДТ.А их стиль вроде всегда назывался прог-металл.Хотя я терпеть не могу эти ярлыки.Да,он минорный.Но оставляет после прослушивания оптимистический настрой.Примерно как так называемая "Лунная соната" Людвига Ваныча.Да простится мне это сравнение! Какие там слипкноты,линкинпарки и кто там ещё? Алкоголь - яд и гадость.Просто кто-то это понимает раньше,а кто-то позже.А кто-то уходит в иной мир от этого,так и не успев понять.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 16:55   #19
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Помоему, перебор.
Не вижу никакого перебора, вопрос принципиальный. Прочитай очень хороший пост Александра в теме "Новости НАСКАР". Вообще лучше слить посты оттуда и отсюда в отдельную тему.

Цитата:
СКОМ, я приверженец мнения о том, что вся наша жизнь творится в нашем разуме. Физика - следствие работы разума. То, что влияет на разум - непременно повлечёт за собой физическое воздействие, только не каждый захочет поверить в то, что они между собой связаны. Забитящийся о чистоте своего сознания, заботится о чистоте сознания окружающих, если хотите нации, мира. Заботящийся о чистоте сознания окружающих, нации, мира...обманывает себя.
Безусловно - "Хочешь изменить мир, начни с себя" - прекрасная фраза. Только сравни теперь то, что произойдёт в мозгу, если прослушать какую-то тупую песню и после принятия физиологических ядов.
skom вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 17:04   #20
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Я тоже за то,чтобы посты про эту дрянь слить в отдельную тему во флейме.А назвать её по названию песни Оззи "Demon Alcoghol".
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 17:44   #21
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Только сравни теперь то, что произойдёт в мозгу, если прослушать какую-то тупую песню и после принятия физиологических ядов.

Ты сам выбираешь, что тебе пить или слушать. Происходящее - результат деятельности разума, выбора, если хочешь. Неразумным выбор не бывает, просто вкус счастья у каждого свой и каждый учится сам.

Есть моральные нормы, которые мы придумали, конечно они стоят того, чтобы ими пользоваться. Это не ограничивает, это напоминание нам, где не следует торопится. Кто-то может понять сразу, а кто-то должен будет потратить на это всю жизнь.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 19:03   #22
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Ты сам выбираешь, что тебе пить или слушать. Происходящее - результат деятельности разума, выбора, если хочешь. Неразумным выбор не бывает, просто вкус счастья у каждого свой и каждый учится сам.

Есть моральные нормы, которые мы придумали, конечно они стоят того, чтобы ими пользоваться. Это не ограничивает, это напоминание нам, где не следует торопится. Кто-то может понять сразу, а кто-то должен будет потратить на это всю жизнь.
Мадлопт, а ты что, тоже мыслишь тактически? Речь не о выборе разума идёт, а о целенаправленной политике и глубине последствий. Ты где-то видел рекламу песни какой-то дэз-группы, или может быть, диски её висят на биг-бордах через каждые 200 метров, продаются на каждом углу, земля ими засеяна? Сейчас в Крыму, например, любой пригодный участок земли отдают под виноград, по Украине хмель выращивают.
Небольшой экскурс в историю:
Цитата:
В статье "Богу или Маммоне" Лев Николаевич с возмущением пишет: "Огромные пространства лучших земель, на которых могли бы кормиться миллионы бедствующих теперь семей, заняты табаком, виноградом, ячменем, хмелем и, главное, рожью и карто-фелем, употребляемыми на приготовление пьяных напитков: вина, пива и, главное, вод-ки. Миллионы рабочих, которые могли бы делать полезные для людей вещи, заняты приготовлением этих предметов. В Англии высчитано, что одна десятая всех рабочих занята приготовлением водки и пива. Какие же последствия от приготовления и упот-ребления табака, вина, водки, пива?.. Редкий вор, убийца совершает свое дело трезвым. По записям в судах видно, что девять десятых преступлений совершаются в пьяном со-стоянии... В некоторых штатах Америки, где совсем запрещено вино, ввоз и продажа всяких пьяных наркотиков, преступления почти прекратились: нет ни воровства, ни гра-бежей, ни убийств, и тюрьмы стоят пустые..."
Что же несет человеку водка? - спрашивает Лев Николаевич и сам же отвечает: "Самое ужасное последствие пьяных напитков - то, что вино затемняет разум и совесть людей: люди от употребления вина становятся грубее, глупее и злее",
Л.Н.Толстой много размышляет над тем, кто повинен в распространении этого безнравственного порока. "...Обыкновенно считают достойными осуждения, презрен-ными людьми тех пьяниц, которые по кабакам и трактирам напиваются... Те же люди, которые покупают на дом вино, пьют ежедневно и умеренно и угощают вином своих гостей... - такие люди считаются людьми хорошими и почтенными и не делающими ни-чего дурного. А между тем эти-то люди более пьяниц достойны осуждения.
Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им. Молодой человек, никогда не пивший вина, узнает вкус и действие вина на празднике, на свадьбе этих почтенных людей, не пьяниц... И потому тот, кто пьет ви-но, как бы он умеренно не пил его, в каких бы особенных... случаях ни угощал им, дела-ет великий грех. Он соблазняет тех, кого не велено соблазнять...
...И потому, кто бы ни был читатель... тебе уже нельзя оставаться посредине, ме-жду двумя лагерями, ты неизбежно должен избрать одно из двух: противодействовать пьянству или содействовать ему..."
Цитата:
Чем менее образован народ, чем он доверчивее, тем скорее он попадает в зависи-мость от алкогольных дельцов, безжалостно истребляющих его и материально и нравст-венно. Русский народ в полной мере испытал на себе все формы алкогольной эксплуата-ции. Увидев в производстве спиртных напитков возможность обогащения, К спаиванию народа приобщились эксплуататоры разных рангов - до царского правительства вклю-чительно.
Ф.М.Достоевский опубликовал свои заметки против пьянства в семидесятых го-дах прошлого века, когда кабаки и корчмы, как пиявки на теле народа, пили из него по-следние соки. Он писал: "Теперь в иных местностях, во многих даже местностях, кабаки стоят уже не для сотен жителей, а всего для десятков; мало того - для малых десятков. Есть местности, где на полсотни жителей и кабак, менее даже чем на полсотни... Чем же, стало быть, они окупаются?! Народным развратом, воровством, укрывательством, ростовщичеством, разбоем, разрушением семейства и стыдом народным - вот чем они окупаются! Спросите лишь одну медицину: какое может родиться поколение от таких пьяниц... Вот нам необходим бюджет великой державы, а потому очень, очень нужны деньги; спрашивается: кто же их будет выплачивать через эти пятнадцать лет, если настоящий порядок продолжится? Труд, промышленность? ибо правильный бюджет окупается лишь трудом и промышленностью. Но какой же образуется труд при таких кабаках?"
skom вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 20:22   #23
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKOM Посмотреть сообщение
Мадлопт, а ты что, тоже мыслишь тактически?

Харатьян как-то вспоминал свои первые роли в кино, когда он ещё был никому неизвестным мальчишкой, спросил Гафта о "сборном образе героя", как мол, его сыграть, на что Гафт ему ответил:"Иди сцену играй, а образ я тебе в монтажной склею".

И ещё, хочу сказать тебе, дружище, что я точно также агрессивно пытаюсь навязать людям то, что я считаю правильным, в чём я на 100% уверен, но знаю, что это бесполезно и учусь с этим справляться, чего у тебе желаю
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 20:33   #24
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madlopt Посмотреть сообщение
Харатьян как-то вспоминал свои первые роли в кино, когда он ещё был никому неизвестным мальчишкой, спросил Гафта о "сборном образе героя", как мол, его сыграть, на что Гафт ему ответил:"Иди сцену играй, а образ я тебе в монтажной склею".

Цитата:
И ещё, хочу сказать тебе, дружище, что я точно также агрессивно пытаюсь навязать людям то, что я считаю правильным, в чём я на 100% уверен, но знаю, что это бесполезно и учусь с этим справляться, чего у тебе желаю
Я кому-то что-то агрессивно навязываю? Упаси Бог! Пост мой первый про Budwaiser абсолютно нейтральный был, с чего бы это он вызвал такую реакцию, мне непонятно .
skom вне форума Ответить с цитированием
18.07.2007, 20:48   #25
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Целый вечер думал, выкладывать ли свой пост, объясняющий мою точку зрения или нет. Решил, что не надо Думаю, не стоит накалять обстановку, а то еще не хватало со СКОМом разругаться. Приведу лишь небольшой суммирующий отрывок.

Цитата:
Я очень хорошо знаю подобные элементы общества, которые уже никак не переубедить и не перевоспитать (у меня много знакомых в университете, которые даже на занятия кривыми приходят). Я никак не могу повлиять на ситуацию в данный момент. Я рад, что получил такое воспитание, что мне и думать никогда не хотелось о том, чтобы попробовать какую-нибудь дрянь, и знаю, что приложу все усилия, чтобы мои дети также поняли, что хорошо, а что нет. А сознательный человек сам должен во всем разобраться.

SKOM: Кстати, пост не был нейтральным, и вызвал он нормальную рекацию, ни к чему не обязывающую, а дальше ты уже завелся и начал агрессивно навязывать свою точку зрения о спаивании людей. Так мне все это видится. Ты на самом деле какой-то другой с отдыха вернулся.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 01:17   #26
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Не вижу связи между потреблением алкоголя и уровнем жизни и ее продолжительностью. В Германии пьют не меньше, но вот с остальным явно получше. Или взять тех же финнов.
А уж обвинять музыку в проблемах общества - это мы проходили при коммунистическом строе. Сегодня ты послушал джаз... и далее по списку...
Slavik вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 12:31   #27
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Дык примеров уйма найдётся на любую точку зрения. Только надо сначало решить, чем руководствоваться. Экспериментально-опытным путём или совестью.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 14:45   #28
skom
 
Аватар для skom
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Львов
Сообщения: 4,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Не вижу связи между потреблением алкоголя и уровнем жизни и ее продолжительностью. В Германии пьют не меньше, но вот с остальным явно получше. Или взять тех же финнов.
Связь прямая с продолжительностью жизни, с уровнем её скрытая. Если глянуть на графики по Германии, то с этими проблемами борятся на уровне государства.

Цитата:
http://www.eurocare.org/pdf/profiles/germany.pdf
Morbidity, health and social problems from alcohol use
The police registered 59 758 accidents involving alcohol in Germany in 2003. In 24 245 accidents
involving personal injury and the use of alcohol, there were 21 900 slightly injured people, 9 343
serious injured people and 817 deaths. This means that 12% of all persons killed in traffic accidents in
2003 died from consequences of an accident where at least one party was under the influence of
alcohol.

Economic and social costs
A report of a working group convened by the Federal Ministry of Health concluded that each year
approximately 42 000 Germans die from alcohol-related causes. 238 000 criminal acts are committed
under the influence of alcohol and the cost of alcohol-related diseases is around Euro 20 billion.

Цитата:
http://www.ruvr.ru/main.php?lng=rus&...0&p=16.05.2007
В Германии растет зависимость молодежи от алкоголя и наркотиков
Около 5 миллионов молодых немцев являются зависимыми от алкоголя или наркотиков. Такие пугающие данные привел на проходящей в Майнце /земля Рейнланд-Пфальц/ конференции экспертов глава Союза по борьбе с наркотиками и возбуждающими средствами Йост Лойне. От пристрастия к алкоголю и наркотикам страдает, по меньшей мере, каждый четвертый немец. Потребление алкоголя начинается в стране с 12 лет, марихуаны — с 14 лет. Лойне призвал власти страны принять срочные меры для исправления ситуации.
skom вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 14:46   #29
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цитата от SKOM'a
Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером.
Вот от такого бреда и идут проблемы русского народа, а за ними и взгляды типа твоего и Александровского.

Моя позиция совпадает с тем, что говорил Мадлопт - неразумного выбора у человека не бывает. Я либертарианец и считаю, что свободному человеку не страшна никакая пропаганда и т.н. "политика массового уничтожения", ибо он:
- разумен и в состоянии разобраться во вреде алкоголя, наркотиков, азартных игр и табакокурения, не пробуя их;
- заинтересован в своём счастье и поэтому не будет пользоваться тем, что вредно;
- уважает свободу других, в т.ч. на вред самим себе.

Меня соблазнили, совратили, навязали - отмазы для слабаков. Про воспитание телевизором из поста Александра вообще сказать нечего.А показать преимущества трезвого и здорового образа жизни ничего не стоит при наличии мозгов. Но даже если предположить, что вы добились своего и наложен запрет на алкоголь, табак и азартные игры, то куча экс-пьяниц и экс-игроков будет шататься по улицам и искать замену, ибо пьянтсво в головах. Да, это я ещё не затронул вред экономике.



Цитата:
Редкий вор, убийца совершает свое дело трезвым.
И тем не менее факт опьянения в момент совершения преступления является смягчающим обстоятельством. Не чушь ли? Про вора неверно - вор должен остаться незамеченным и делать своё дело предельно аккуратно.
Frank вне форума Ответить с цитированием
19.07.2007, 16:16   #30
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Не сочтите за кощунство. Если вор или убийца - это для человека "профессия", то я сомневаюсь, что даже такой "работник" будет пить на работе. Не смотря на всю аморальность и хладнокровную жестокость, эти "профессии" требуют бдительности и ответственности. А убийства "по пьяни" - это не проблема распространения алкоголя, а проблема внутри каждого.

Ещё хотел сказать СКОМу лично от себя по поводу глобальных проблем и стратегических мыслей. У меня слишком мало знаний, чтобы даже об этом думать, как я один могу мыслить глобально за весь мир? Пусть не за весь, пусть за страну, за город, тем не менее. Я могу только использовать то, что мы называем логикой, смотреть в прошлое и рассуждать, но это никак не означает, что эти рассуждения будут верны. Что было - прошло. Мы живём здесь и сейчас, и здесь и сейчас творим своё будущее, нет смысла жить мыслями о нём.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено