WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Offtop > Offtop

Ответ
17.09.2007, 12:59   #1
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию Кубок мира по регби

Кто-нибудь на форуме следит за сим действом? После хорошего начала с тремя прямыми трансляциями по «Спорту», ситуация изменилась. Александр был прав – прямые трансляции с Кубка мира – это, скорее, исключение. Я эту неделю матчи смотрел перед университетом – в шесть-семь утра. Ну, ничего, и за это спасибо.

Если есть любители регби – предлагаю пообсуждать, если же я один такой, то извините. Просто нигде в рунете не обсуждают это великое событие в мире спорта. По крайней мере я найти не смог. А ведь этот вид спорта заслуживает большей популярности
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
17.09.2007, 13:18   #2
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Я видел пару раз, но я ничего про регби не знаю и ничего в нём не понимаю.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
24.09.2007, 12:04   #3
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Смотрю сейчас матч Шотландия – Новая Зеландия. Какое же громадное преимущество у All Blacks. Я понимаю, разницу в уровне между ними и Италией или Португалией, но чтобы не самая последняя европейская сборная у себя дома летела 0-40, это извините меня…

Новая Зеландия и ЮАР произвели пока самое приятное впечатление из всех сборных на турнире. Также очень хочется, чтобы вместе с африканцами из группы вышла сборная Тонга. Очень симпатичная команда, которая может оставить за боротом четвертьфинала сборную Англии, переживающую кризис.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
25.09.2007, 02:50   #4
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Смотрю сейчас матч Шотландия – Новая Зеландия. Какое же громадное преимущество у All Blacks. Я понимаю, разницу в уровне между ними и Италией или Португалией, но чтобы не самая последняя европейская сборная у себя дома летела 0-40, это извините меня….

Я сам играл в регби за институтскую команду Политеха, и могу сказать одно. Здесь очень большое (гораздо сильнее, чем в к примеру в футболе) значение имеет степень готовности на момент матча и такая тема как КУРАЖ (или мотивация). Можно проводить комбинации (типа "крест" и другие), но во всех них нужна РЕЗКОСТЬ. Максимальной резкости в мышцах можно добиться только при предельной мотивации. Это лично мое наблюдение (не претендую на истину в последней инстанции). А 0-40 для регби - это не так уж много

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Новая Зеландия и ЮАР произвели пока самое приятное впечатление из всех сборных на турнире. Также очень хочется, чтобы вместе с африканцами из группы вышла сборная Тонга. Очень симпатичная команда, которая может оставить за боротом четвертьфинала сборную Англии, переживающую кризис.

Аргентинцы и австралийцы еще выглядят неплохо. Но пока на фоне не очень сильных соперников.
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
25.09.2007, 07:39   #5
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Я очень рассчитываю, что Ирландия в воскресенье одолеет Аргентину, так как очень переживаю за эту сборную. Есть травмы, к сожалению, в частности пока еще не готов Брайан О'Дрисколл (вроде к воскресенью должен поправиться).

Думаю, матч получится очень упорным, как и все противостояния этих двух стран в последнее время.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
25.09.2007, 21:23   #6
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Я очень рассчитываю, что Ирландия в воскресенье одолеет Аргентину, так как очень переживаю за эту сборную. Есть травмы, к сожалению, в частности пока еще не готов Брайан О'Дрисколл (вроде к воскресенью должен поправиться).

Конечно поправится (травма колена несерьезная)! Как же ирландцы без своего капитана?
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
25.09.2007, 23:57   #7
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Я ставлю на All Blacks. Просто, я болею за них. Вообще, Новый Свет рулит. Впрочем, на Новую Зеландию сейчас ставят все, ровно как и четыре года назад, и вот это меня это беспокоит. Как бы их опять не уверили в собственной непобедимости раньше времени. Не хочется повторения прошлого Кубка.
Александр вне форума Ответить с цитированием
29.09.2007, 13:23   #8
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Жалко сборную Тонги, очень жалко. Я смотрел повтор трансляции в универе, и на меня как на дурака смотрели, когда я радовался первой попытке Тонги... А уходил я домой очень расстроенный и злой.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
29.09.2007, 14:26   #9
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

Да, хороший был матч.

Ну что, первая пара четвертьфиналистов уже определилась: Австралия - Англия. Сыграют 6 октября в Марселе. Англичане сейчас не в лучшей форме, но характера британцам не занимать.
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
29.09.2007, 14:29   #10
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Сегодня в час ночи по Москве обещали показать Уэльс - Фиджи...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
29.09.2007, 14:35   #11
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Сегодня в час ночи по Москве обещали показать Уэльс - Фиджи...

Ага. По мнению букмекеров, у Фиджи почти нет шансов (Уэльс - 1,07; Фиджи - 6,40). Фора на валлийцев -20 очков (т.е. они должны выиграть где-то с таким преимуществом). Ну что ж, посмотрим
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
29.09.2007, 14:45   #12
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

Вот еще о чем подумал... Почему у США такая слабая (относительно, конечно) сборная по регби? Там ведь американский футбол - вид спорта N1. Безусловно, ам.футбол и регби - разные виды спорта, но в них очень много общего (как например у кузовов и оупен-вилсов в автоспорте При желании можно собрать команду, которая будет всех громить.
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
29.09.2007, 16:57   #13
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Если после гонки INL не потянет спать - дождусь матча стопудово. Испытываю большую симпатию к Фиджи, хотя шансов у них не много
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
29.09.2007, 18:27   #14
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Почему такая слабая команда у США? Тут напрашивается прямая аналогия с современным положением оупенвилз в Америке: все лучшие гонщики хотят в NASCAR. Какой нормальный американский футболист захочет играть в регби, если у того нулевая популярность в Америке.
Александр вне форума Ответить с цитированием
30.09.2007, 09:11   #15
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Ну, е-мое, я так спать хотел, что смотрел эту ИГРУ вполглаза. Но последние минуты провел вплотную к телевизору, такие нервы, такие эмоции. Не знаю, насколько 100% была последняя попытка у Фиджи, но выход в четверьтфинал они однозначно заслужили.

Надеюсь будет повтор...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
30.09.2007, 12:37   #16
goraph
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 111
По умолчанию

Я бы не стал сравнивать американский футбол с регби. Этак можно сказать что россия лучше всех в лапте - почему ж они не рвут всех в бейсболе или не дай бог в крикете.
Это два очень разных вида спорта, американский футбол очень специализированный, каждый игрок делает только свою работу, в то время как в регби почти каждый должен уметь бежать, отдавать/принимать пас, блокировать и при необходимости даже как-то играть ногой. Еще что американский футбол играется с паузами в 40 секунд между розыгрышами (совсем другая физика у игроков наверное должна быть), и половина этих розыгрышей это пас вперед, а вторая половина - ожидание потенциального паса вперед, что подразумевает совершенно другую позиционно-функциональную игру чем в регби.
Единственная похожая позиция - это раннинг-бек - их еще можно наверное както представить в регби. Ну и бьющие я знаю из регби в ам. футбол переходили - но не наоборот.

Что касается кубка мира, я болею за Южную Африку, но наверное у Новозеландцев шансов чуть больше.
А ирландцы вроде не выходят в 1/4 даже если выиграют у аргентины.
goraph вне форума Ответить с цитированием
30.09.2007, 13:16   #17
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

При равенстве очков, если я не ошибаюсь, учитывается результат личной встречи. В таком случае, если Ирландия побеждает, то она берет второе место. Главное чтобы арги бонусных очков не набрали, да и сами айриши должны сделать четыре попытки... Тяжело? Да, но возможно.
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
30.09.2007, 20:06   #18
goraph
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 111
По умолчанию

Я чесно говоря думал что учитывается разница очков, но 4 попытки ирландцы не занесут - они грузинам занесли всего две. Кстати матч как раз сейчас начинается.
goraph вне форума Ответить с цитированием
30.09.2007, 22:19   #19
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balahornet Посмотреть сообщение
Ну, е-мое, я так спать хотел, что смотрел эту ИГРУ вполглаза. Но последние минуты провел вплотную к телевизору, такие нервы, такие эмоции. Не знаю, насколько 100% была последняя попытка у Фиджи, но выход в четверьтфинал они однозначно заслужили.

Надеюсь будет повтор...


Офигенный матч. Литтл просто молоток (надеюсь, травма у него несерьезная). Фиджийцы проявили феноменальную волю к победе, и сделали это - вышли в четвертьфинал. Там их ждут южноафриканцы.
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
01.10.2007, 15:18   #20
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

У ирландцев не было ни единого шанса...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
06.10.2007, 18:49   #21
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Итак, в первом четвертьфинале Англия - Австралия перерыв. Англичане мне понравились больше. Настрой у них просто запредельный, силовое давление они оказывают очень хорошо, австралийцы несколько раз ошибались из-за этого, но вот защита... Ненужные нарушения на своей половине поля и большой косяк при результативной атаке - в итоге европейцы уступают, но я за них болею, как за более слабых.

Кстати, Попов сказал, что Ники Литтл завтра играть не будет. Думаю, у ЮАР теперь вообще никаких проблем не будет...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
07.10.2007, 13:00   #22
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Да-а-а....
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
07.10.2007, 14:12   #23
goraph
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 111
По умолчанию

Английские форварды сотворили сенсацию, но то что сделали французы вообще нельзя передать словами, это был один из самых интересных матчей что я видел в жизни, если не самый, прошло меньше суток, а уже хочется пересмотреть его во второй раз
Все же сегодня думаю обойдется без сенсаций и африканцы с аргентинцами без особых проблем выйдут в полуфинал
goraph вне форума Ответить с цитированием
07.10.2007, 14:23   #24
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Забег Мишалака это было нечто невероятное, как он мастерски сделал решающую передачу... Удаление МакАллистера во многом повлияло не ход встречи, плюс какие-то проблемы с Картером...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
07.10.2007, 17:54   #25
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

По французскому каналу TV5 начинается трансляция матча Фиджи - ЮАР. Мне так кажется, что картинка в разы лучше, чем на Спорте...

Держу кулаки за фиджийцев
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
07.10.2007, 18:01   #26
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Боже мой, как у них глаза блестят, а! А симби какая была!
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
07.10.2007, 18:05   #27
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Блин, фиджийцы в схватке просто никакие. Спрингбокс сходу их придавили, заработали штрафной, но штанга из выгодной позиции...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
07.10.2007, 18:16   #28
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

К 15-й минуте 8-0... Фури занес попытку,причем очевидно, что фиджийцам массы катастрофически не хватает
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
07.10.2007, 18:27   #29
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Судит какой-то мудак. Две острые атаки Фиджи уже снял...
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
07.10.2007, 18:56   #30
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Итак, первый тайм +10 ЮАР. Фиджийцы стараются, пытаются играть в свою игру - динамичные кинжальные атаки, основанные на быстрых прорывах, но Спрингбокс это не Канада, и не Уэльс. Только чудо может помочь Фиджи...

В центре поля им еще удается как-то сопротивляться, но когда африканцам удается разбежаться, то это катастрофа. Еще хорошо, что Перси две реализации промазал... Схватка это вообще отдельная песня. Когда мяч вводят фиджийцы, они его быстренько прокатывают, но если играет ЮАР, то они просто давят островитян...

У черно-белых выделяются 14 и 9 номер. Девятка (Мосесе Раулуни) на Григана из сборной Австралии очень похож
Balahornet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено