WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Offtop > Offtop

Ответ
01.10.2007, 14:16   #1
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Я, может, и без вас знаю, в чем мы отстаем. Но называть собственную страну отсталой - это, прежде всего, признак собственной отсталости. Можно было сказать "отстающая" в том-то и том-то. Это бы была конструктивная критика. Надо уважать чувства других людей, которым не наплевать на свою страну, которые считают, что, несмотря ни на что, им есть, за что быть благодарными своей Родине. Ты ведь родился здесь, наверное, у тебя было счастливое детство, ты получил хорошее образование и стал тем, кем стал, и это НЕ ТОЛЬКО благодаря твоим родителям и твоим способностям, а еще и ВО МНОГОМ, благодаря тому, где ты родился. Я понимаю, если б ты родился в каком-нибудь, извиняюсь, пиндостане и у тебя с детства не было другого выбора, как пасти овец, - тогда я бы понял твое озлобление, Франк. Но ты получил хорошее образование и кое-чего достиг, так сказал бы за это спасибо тем, кто тебе в этом помог. Они и есть страна, а не те ублюдки, которые наверху сидят. Или у тебя есть другие объективные причины для ненависти?
Александр вне форума Ответить с цитированием
02.10.2007, 12:35   #2
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
ВО МНОГОМ, благодаря тому, где ты родился.

100%! Только вот не страна выбирала, где тебе родиться.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
если б ты родился в каком-нибудь, извиняюсь, пиндостане

О каком же уважении чувств других может идти речь? Или американцы - не люди, нелюди.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
не было другого выбора, как пасти овец, - тогда я бы понял твое озлобление, Франк. Но ты получил хорошее образование и кое-чего достиг, так сказал бы за это спасибо тем, кто тебе в этом помог. Они и есть страна, а не те ублюдки, которые наверху сидят. Или у тебя есть другие объективные причины для ненависти?

Ага, всё осталось, как в 30-х годах, только исчезла фраза "товарищ Сталин". Не принимай близко к сердцу.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
02.10.2007, 15:33   #3
Budweiser
SGT #12
 
Аватар для Budweiser
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 895
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Я, может, и без вас знаю, в чем мы отстаем. Но называть собственную страну отсталой - это, прежде всего, признак собственной отсталости. Можно было сказать "отстающая" в том-то и том-то. Это бы была конструктивная критика. Надо уважать чувства других людей, которым не наплевать на свою страну, которые считают, что, несмотря ни на что, им есть, за что быть благодарными своей Родине. Ты ведь родился здесь, наверное, у тебя было счастливое детство, ты получил хорошее образование и стал тем, кем стал, и это НЕ ТОЛЬКО благодаря твоим родителям и твоим способностям, а еще и ВО МНОГОМ, благодаря тому, где ты родился. Я понимаю, если б ты родился в каком-нибудь, извиняюсь, пиндостане и у тебя с детства не было другого выбора, как пасти овец, - тогда я бы понял твое озлобление, Франк. Но ты получил хорошее образование и кое-чего достиг, так сказал бы за это спасибо тем, кто тебе в этом помог. Они и есть страна, а не те ублюдки, которые наверху сидят. Или у тебя есть другие объективные причины для ненависти?
Оффтоп!
__________________
Budweiser вне форума Ответить с цитированием
02.10.2007, 17:44   #4
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madlopt
О каком же уважении чувств других может идти речь? Или американцы - не люди, нелюди.
Не понял, при чем тут американцы. Я, вообще-то, имел ввиду, если бы Франк родился в каком-нибудь Богом забытом месте, где у него не было бы выбора, кем стать, и где бы он вел жизнь, полную лишений. Тогда, я бы согласился, что ему есть на что быть обиженным. ОК, слово, наверное, неподходящее выбрал.
Цитата:
Сообщение от Madlopt
Ага, всё осталось, как в 30-х годах, только исчезла фраза "товарищ Сталин".
Мадлопт, я очень далек от ура-патриотизма, если ты на это намекал. У меня есть много претензий к правительству, как личного, так и общего характера, но я не привык всё хаять огульно. Заявления об отсталости страны - это такой же хай, как и утверждения о том, что все американцы - дебилы и т.д. Это, как монологи Задорнова о том, какие русские "сообразительные" и какие американцы дураки, или наоборот, в зависимости от конъюнктуры. Обычное проявление бытового шовинизма, только знак меняется с плюса на минус. Но, кроме всего прочего, когда свою страну называют отсталой, в моем понимании, это сравнимо с тем, когда кто-нибудь называет отсталой собственную мать. Не случалось ли тебе слышать таких людей, и не брала ли тебя, воспитанного человека, оторопь от их кощунства?
Цитата:
Сообщение от Madlopt
Не принимай близко к сердцу.
Рад бы, - это же очень удобно ничего не принимать близко к сердцу, - да что-то не дает. Воспитание, наверное.
Александр вне форума Ответить с цитированием
02.10.2007, 17:54   #5
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Вот такое получается у нас ТВ Извините за офф-топ.
Александр вне форума Ответить с цитированием
02.10.2007, 18:32   #6
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Не понял, при чем тут американцы. Я, вообще-то, имел ввиду, если бы Франк родился в каком-нибудь Богом забытом месте, где у него не было бы выбора, кем стать, и где бы он вел жизнь, полную лишений. Тогда, я бы согласился, что ему есть на что быть обиженным. ОК, слово, наверное, неподходящее выбрал.

ОК. А вообще обижацца нинада

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Мадлопт, я очень далек от ура-патриотизма, если ты на это намекал. У меня есть много претензий к правительству, как личного, так и общего характера, но я не привык всё хаять огульно. Заявления об отсталости страны - это такой же хай, как и утверждения о том, что все американцы - дебилы и т.д. Это, как монологи Задорнова о том, какие русские "сообразительные" и какие американцы дураки, или наоборот, в зависимости от конъюнктуры. Обычное проявление бытового шовинизма, только знак меняется с плюса на минус. Но, кроме всего прочего, когда свою страну называют отсталой, в моем понимании, это сравнимо с тем, когда кто-нибудь называет отсталой собственную мать. Не случалось ли тебе слышать таких людей, и не брала ли тебя, воспитанного человека, оторопь от их кощунства?

Я тебя понял. Вот поэтому и не стоит вообще оценивать, судить, осуждать, но ведь так хочется (и мне в том числе)
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
02.10.2007, 20:34   #7
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Мы тут для того и собираемся здесь, чтобы что-то обсуждать. Я человек вменяеный, всё понимаю. Просто есть ряд моментов, которые я просто не могу оставить без внимания, даже на этом форуме.
Александр вне форума Ответить с цитированием
02.10.2007, 23:23   #8
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Ты ведь родился здесь, наверное, у тебя было счастливое детство, ты получил хорошее образование и стал тем, кем стал, и это НЕ ТОЛЬКО благодаря твоим родителям и твоим способностям, а еще и ВО МНОГОМ, благодаря тому, где ты родился.
А, то есть спасибо, что не бьёте на улицах каждый день и налог на воздух не вводите?

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Но ты получил хорошее образование и кое-чего достиг, так сказал бы за это спасибо тем, кто тебе в этом помог.
Тем единицам, кто в образовательных учреждениях действительно учил меня хорошо - сказал. У меня был ужасный ВУЗ, но это был мой ошибочный выбор, который я ни малейшим образом не списываю на систему.

Цитата:
Они и есть страна, а не те ублюдки, которые наверху сидят. Или у тебя есть другие объективные причины для ненависти?
Ублюдки ведут себя как руководители отсталой страны, торгуя тем, что Земля даёт. Последовательно делают из граждан идиотов, поощряя пассивность и слабость. Да, те кого ты назвал страной существуют вопреки, но их недостаточно и они имеют полное право уехать в поисках лучшей жизни. Вообще я наверное много лишнего понаписал, вспоминая твои высказывания на эстонскую проблему или вопросы оппозиции.
Frank вне форума Ответить с цитированием
02.10.2007, 23:27   #9
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
я очень далек от ура-патриотизма, если ты на это намекал.

чуть ниже читаем...

Цитата:
когда свою страну называют отсталой, в моем понимании, это сравнимо с тем, когда кто-нибудь называет отсталой собственную мать

надо бы пояснить, что такое тогде "ура-птриотизм"

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Мы тут для того и собираемся здесь, чтобы что-то обсуждать. Я человек вменяеный, всё понимаю. Просто есть ряд моментов, которые я просто не могу оставить без внимания, даже на этом форуме.
За это уважаю. Без шуток.
Frank вне форума Ответить с цитированием
03.10.2007, 19:41   #10
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Ну,я не знаю... Родины,уродины там всякие.В этом плане я согласен с древними римлЯнцами - "Где хорошо,там и Родина!"
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
04.10.2007, 08:41   #11
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Франк, это твоя позиция, я ее понимаю. Я тоже испытываю чувство ненависти к тем, кто мешает нам жить по-человечески, НО это чувство не мешает мне любить Родину, то есть, в моем понимании, испытывать СОСТРАДАНИЕ к простым людям, здесь живущим, и я не понимаю, почему одно чувство должно исключать другое. Ты говоришь:
"Да, те кого ты назвал страной существуют вопреки, но их недостаточно и они имеют полное право уехать в поисках лучшей жизни." Во первых, Франк, их большинство, хороших людей, и самый простой житейский опыт показывает это. Я живу в обычном городе, в обычном доме и, знаешь, если хорошенько подумать, мне приходит на ум всего несколько сволочей, которых бы стоило прибить ради общего блага. Посмотри хотя бы на наш форум: я за всё время пребывания здесь могу припомнить от силы двух-трех гадов, портивших нам жизнь. В остальном,Франк, я с тобой согласен: человек имеет право жить там, где ему лучше. НО есть дети, есть старики, которые никуда не смогут уехать, которых там никто не ждет. Большинство из них там никому не нужны. Там нужны молодые, здоровые, востребованные, с хорошим знанием языка. И даже те из твоих учителей, которым ты благодарен, скорее всего, тоже никуда не уедут, раз до сих пор не уехали. И, знаешь, самое несправедливое в данной ситуации то, что у людей, которые действительно повинны во всем, что здесь происходит, как раз-таки не будет никаких проблем с выездом за рубеж. Именно поэтому я не приемлю идею социального дарвинизма, о которой уже как-то заходила речь. Тогда кто-то, честно не помню, кто, выдвигал идею о том, что каждый человек заслуживает того, что с ним происходит и, следовательно, в этой стране абсолютно некого жалеть, ибо все заслужили. Но именно вопиющие примеры того, как добрым людям не воздается должное, а негодяи сплошь и рядом не получают по заслугам, доказывают, что это лживая идея. К чему это я? К тому, что я верю, что людям нужно сочувствовать, а не презирать их за их слабости. То же касается и страны в целом. И еще Франк: я на самом деле тебя уважаю, хотя однажды и сказал обратное, так что не принимай всё вышесказанное, пожалуйста, на свой счет. Просто объясняю свою позицию доступным мне способом.
Александр вне форума Ответить с цитированием
04.10.2007, 09:44   #12
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rast
Ну,я не знаю... Родины,уродины там всякие.В этом плане я согласен с древними римлЯнцами - "Где хорошо,там и Родина!"
А где тебе хорошо, Раст?
Александр вне форума Ответить с цитированием
04.10.2007, 12:55   #13
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
А где тебе хорошо, Раст?
Там,где Родина.Сносно,я бы сказал.
Растишвили вне форума Ответить с цитированием
04.10.2007, 14:22   #14
Billy Dean
N25
 
Аватар для Billy Dean
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 269
По умолчанию

Сынок, твоя Родина там, где жопа в тепле! (с) Брат-2

По сути абсолютно Согласен с Александром. Но... Главное, не то, как называть, или относиться. Главное - что-то делать, чтобы стало лучше. Фрэнк, при любом его отношении, ДЕЛАЕТ (собственно то, о чем тема). И за это ему спасибо. А есть масса уродов, которые на словах восхваляют "Родину", а на деле ее же обворовывают.
Billy Dean вне форума Ответить с цитированием
04.10.2007, 20:06   #15
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

За что ему, Франку, большое спасибо.
Александр вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 00:32   #16
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
НО это чувство не мешает мне любить Родину, то есть, в моем понимании, испытывать СОСТРАДАНИЕ к простым людям, здесь живущим, и я не понимаю, почему одно чувство должно исключать другое.
Что мне толку от сострадания к тем, кого я не знаю? По какому поводу? Я вообще всё больше прихожу к мысли, что жалось надо исключать и заменять её ободрением, мотивированием потерпевшего неудачу на продолжение борьбы.

Цитата:
Во первых, Франк, их большинство, хороших людей, и самый простой житейский опыт показывает это.
Злодеев конечно меньше, но недостаточно идейные хорошие люди идут у них на поводу.

Цитата:
Я живу в обычном городе, в обычном доме и, знаешь, если хорошенько подумать, мне приходит на ум всего несколько сволочей, которых бы стоило прибить ради общего блага.
Во-первых, выделенное надо выкинуть напрочь.
Во-вторых, за тебя искренне рад, т.к. я к своим соседям не испытываю ровынм счётом ничего. С большинством просто не общаюсь, хотя вновь приехавшие возможно интересны, но нечасто их вижу.

Цитата:
Посмотри хотя бы на наш форум: я за всё время пребывания здесь могу припомнить от силы двух-трех гадов, портивших нам жизнь.
Посмотрим на рунет, где есть f1-club, f1-news, allforums с числом пользователей горааааздо больше нашего.

Цитата:
НО есть дети, есть старики, которые никуда не смогут уехать, которых там никто не ждет. Большинство из них там никому не нужны. Там нужны молодые, здоровые, востребованные, с хорошим знанием языка. И даже те из твоих учителей, которым ты благодарен, скорее всего, тоже никуда не уедут, раз до сих пор не уехали.
Да, есть кто не может. Дети кстати вполне возможно смогут. А вот лучшие умы, которых можно в частности слушать на Эхе - действительно настоящие патриоты и им больно видеть то, что делается. Они дааавно могли и могут свалить, но остаются.

Цитата:
Тогда кто-то, честно не помню, кто, выдвигал идею о том, что каждый человек заслуживает того, что с ним происходит и, следовательно, в этой стране абсолютно некого жалеть, ибо все заслужили.
Я выдвигал, ещё Мадлопт мог.

Цитата:
Но именно вопиющие примеры того, как добрым людям не воздается должное, а негодяи сплошь и рядом не получают по заслугам, доказывают, что это лживая идея.
Не согласен. Мой опыт показывает, что воздаётся по заслугам. Рано или поздно, конечно, но воздаётся. Поэтому то, что ты называешь "социальным дарвинизмом" считаю совершенно нормальным. Действительность объективна и одна для всех, дерзайте!

Цитата:
К тому, что я верю, что людям нужно сочувствовать, а не презирать их за их слабости.
За слабость воли и духа презирать можно. Если человек инвалид детства, конечно же нет, таким нужно помогать и для этого есть их родственники.

То же касается и страны в целом - у власти очень высокий рейтинг, не забывай. Объективно высокий. Да, можно возразить, что на последних выборах была низкая явка, но молчуны виноваты ничуть не меньше.

Цитата:
И еще Франк: я на самом деле тебя уважаю, хотя однажды и
сказал обратное, так что не принимай всё вышесказанное, пожалуйста, на свой счет. Просто объясняю свою позицию доступным мне способом.
Абсолютно никаких проблем, рад что получается дискуссия.
Frank вне форума Ответить с цитированием
08.10.2007, 03:49   #17
Александр
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: МО
Сообщения: 760
По умолчанию

Правильно, Франк, но ведь ободрение, мотивирование, как ты это назвал, также нельзя противопоставить состраданию. Наоборот, помочь человеку в беде, поддержать его в чем-либо нельзя, не испытывая к нему сострадания. Нельзя же, в самом деле, помогать людям, презирая их. То есть можно, но это уже какое-то извращение будет. И, наоборот, сострадание, если оно бездеятельно, и заключается в одном проливании слез - это, на самом деле, не сострадание, а лицемерие. Так что, мы, как-будто, говорим об одном и том же, только, получается, на разных языках
А вообще, Офф-топ, конечно, жуткий получился. Модератор, отзовись!
Александр вне форума Ответить с цитированием
10.10.2007, 12:48   #18
Анаис
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщения: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
... И, знаешь, самое несправедливое в данной ситуации то, что у людей, которые действительно повинны во всем, что здесь происходит, как раз-таки не будет никаких проблем с выездом за рубеж. Именно поэтому я не приемлю идею социального дарвинизма, о которой уже как-то заходила речь. Тогда кто-то, честно не помню, кто, выдвигал идею о том, что каждый человек заслуживает того, что с ним происходит и, следовательно, в этой стране абсолютно некого жалеть, ибо все заслужили. Но именно вопиющие примеры того, как добрым людям не воздается должное, а негодяи сплошь и рядом не получают по заслугам, доказывают, что это лживая идея. К чему это я? К тому, что я верю, что людям нужно сочувствовать, а не презирать их за их слабости. То же касается и страны в целом...
В рамках материального мира, считая, что человек прожил жизнь в теле и всё, "идея (каждый человек заслуживает того, что с ним происходит)" совершенно не понятна.
Понятной она становится только в том случае, когда человек осознаёт вечность души и Вселенские законы (карма, реинкарнация).
Поэтому, предлагаю обходится без характеристик, продиктованных либо непонимание, либо другим качеством.
Впрочем, это из другой темы. И как, обычно, не настаиваю.
Хотя...
Когда звучит мысль о том, что "Родину не выбирают"... есть желание сказать, что выбирают, ещё и как.
Но. Воспринять мои аргументы могут только те, что способен выйти за рамки материального восприятия мира и вспомнить изначальную природу души: вечность, знание, счастье.
Скажите офф-топ?
А душа в человеке - это что? Тоже офф-топ в рамках материального мира?

С уважением, Анаис.
Анаис вне форума Ответить с цитированием
10.10.2007, 12:54   #19
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
А душа в человеке - это что? Тоже офф-топ в рамках материального мира?

5 БАЛЛОВ!!!
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием
10.10.2007, 15:15   #20
Slavik
все-таки формуляка
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 1,886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Не согласен. Мой опыт показывает, что воздаётся по заслугам. Рано или поздно, конечно, но воздаётся. Поэтому то, что ты называешь "социальным дарвинизмом" считаю совершенно нормальным. Действительность объективна и одна для всех, дерзайте!
В демократической Германии за такой базар в тюрьму бы конечно не посадили, но из страны бы выкинули 100%...

Свежи воспоминания о попытке воплощенния в реальность "социального дарвинизма"...
__________________
"It's amazing, it feels like I've won a championship - I'll never forget that moment as long as I live"..."Just the chance to be able to race with him, and fortunatley to be able to beat him."(с)Carl Edwards
Slavik вне форума Ответить с цитированием
11.10.2007, 03:12   #21
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Правильно, Франк, но ведь ободрение, мотивирование, как ты это назвал, также нельзя противопоставить состраданию. Наоборот, помочь человеку в беде, поддержать его в чем-либо нельзя, не испытывая к нему сострадания. Нельзя же, в самом деле, помогать людям, презирая их. То есть можно, но это уже какое-то извращение будет.
Смотри как делаю я (такой примерный диалог):
- у меня беда! (кто-то)
- что именно случилось? (я)
- вот это и вот это
- и что? фигня это, а не беда. Случилось вот поэтому. Есть такие и такие-то варианты исправить

дальше возможны варианты. Хороший:
- хм... (кто-то)
- смотри, я бы поступил так и эдак (я)
- звучит неплохо
- действуй, удачи! В частности, могу помочь этим-то и этим-то

Плохой:
- это тебе фигня, а у меня проблема! ты что не понимаешь??!!!
- я пытаюсь понять и предложить решения
- не надо меня учить жизни, пожалел бы!

В хорошем случае я не испытываю сострадания, я испытываю желание действовать и помогать. Мы прошли ситуацию, сделав выводы.

В плохом остаётся даже не презрение, а сожаление, что человек убивает себя. Потом просто забываю и использую время на что-то полезное.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Так что, мы, как-будто, говорим об одном и том же, только, получается, на разных языках
Почти об одном и том же
Frank вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено