WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Offtop (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Rock Zone (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=395)

Sinner 09.09.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от Krematorium (Сообщение 71435)
В общем не любитель деса, но уж очень зацепило :)

http://www.youtube.com/watch?v=moMPI...eature=related

Цитата:

Сообщение от Sinner
угу, хаггард клевые. В этом году должен новый альбом выйти.
вот это зацепит больше :cool:

а между тем, альбом уже вышел - Tales Of Ithiria :)
и выяснилось, что единственный концерт с оркестром на нашем пространстве будет только в Киеве 24 ноября

Foma 09.09.2008 21:34

Блин, дождался!!!!!!
Iggy Pop будет в Москве 24 сентября!!! :1046: :drummer: :roses:

skom 10.09.2008 18:14

Цитата:

Сообщение от Foma (Сообщение 74494)
Блин, дождался!!!!!!
Iggy Pop будет в Москве 24 сентября!!! :1046: :drummer: :roses:

Везёт вам, москвичам :)

Krematorium 11.09.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от Sinner (Сообщение 74491)
а между тем, альбом уже вышел - Tales Of Ithiria :)
и выяснилось, что единственный концерт с оркестром на нашем пространстве будет только в Киеве 24 ноября


У-у-у, обыдно аш жуть :(

Krematorium 11.09.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от Sinner (Сообщение 74491)
а между тем, альбом уже вышел - Tales Of Ithiria :)
и выяснилось, что единственный концерт с оркестром на нашем пространстве будет только в Киеве 24 ноября


Скачал, послушал. Классики стало меньше :(.

Sinner 12.09.2008 02:13

Цитата:

Сообщение от Krematorium (Сообщение 74780)
Скачал, послушал. Классики стало меньше :(.

а мне наоборот больше ранних понравился :)
более концептуальный получился, эпичный.

madlopt 13.09.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от Sinner (Сообщение 74491)
а между тем, альбом уже вышел - Tales Of Ithiria :)
и выяснилось, что единственный концерт с оркестром на нашем пространстве будет только в Киеве 24 ноября


Хаггард в Киеве? :eek::eek::eek:Надо пойти.

madlopt 13.09.2008 20:42

Анти, Косс, а где отчёт о концерте Queen? :)

Anti 14.09.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от madlopt (Сообщение 75145)
Анти, Косс, а где отчёт о концерте Queen? :)

вконтакте видео скоро добавлю, концерт был просто потрясающий, с программой концерта я уже был знаком, поэтому все было не в новинку, но очень здорово, мы умудрились пробраться в фан зону, стояли в 30 метрах от сцены, до помоста было вообще где-то около 10 метров, даже без Фреди музыканты смогли завести толпу. Еще больше был в оцепенении когда вся толпа подпевала песни. Это была самая большая сцена, которую я когда-либо видел.
вот пара фоток:





Anti 14.09.2008 14:31

vkontakte.ru выложил кусок сьемки на мыльницу соло Брайан Мея, если кому интересно.

Bio 14.09.2008 19:25

Круто! Anti, а какие песни были на концерте? И вообще как впечатления именно от вокала и аранжировок? Поёт похоже на Фредди?

Anti 14.09.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 75386)
Круто! Anti, а какие песни были на концерте? И вообще как впечатления именно от вокала и аранжировок? Поёт похоже на Фредди?


До Фреди откровенно не дотягивает по вокалу, но музыка на высоте, мы прост остали фанами Квин после этого на торрентс ру выложили двд версию сейшна, пскачал только первый кусок, качество, имхо, не сильно портит реальное впечатление, хотя понимаю наконец, что я там был, и что это не сон, очень очень очень охуительный концерт, жил бы я в москве, обязательно сходил бы на платный сейшн. Это того стоит, имхо.

Bio 14.09.2008 23:36

я стал фаном Queen в начале 90-х, после смерти Фредди. И чтоб там про него не говорили, но как музыкант и шоумен он был бесподобен.

Не знаешь, где можно глянуть список композиций, которые исполнялись на концерте?

PS Я практически уверен, что там были We Will Rock You и We Are The Champions, Radio Ga Ga и Bohemian Rhapsody. Эти песни - визитные карточки Queen.

Anti 15.09.2008 00:28

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 75464)
я стал фаном Queen в начале 90-х, после смерти Фредди. И чтоб там про него не говорили, но как музыкант и шоумен он был бесподобен.

Не знаешь, где можно глянуть список композиций, которые исполнялись на концерте?

PS Я практически уверен, что там были We Will Rock You и We Are The Champions, Radio Ga Ga и Bohemian Rhapsody. Эти песни - визитные карточки Queen.

конечно были, причем отличались от оригиналов только вокалом, и то Bohemian Rhapsody, включили видео и звук с Фредди, а музыканты ему подыгрывали. Если не сходишь на концерт Queen в Москве то никакой ты не фанат, я бы сам поехал, просто реально нет денег :)

Anti 15.09.2008 00:29

Трек-лист:
01. Intro (Cosmos Rocks)
02. One Vision
03. Tie Your Mother Down
04. The Show Must Go On
05. Fat Bottomed Girls
06. Another One Bites The Dust
07. Hammer To Fall
08. I Want It All
09. I Want To Break Free
10. A Kind Of Magic
11. Seagull (Paul solo)
12. Love Of My Life (Brian solo)
13. '39
14. Roger Taylor Solo
15. I'm In Love With My Car
16. Say it's Not True
17. Wishing well
18. Shooting Star
19. Bad company
20. Brian May Guitar Solo
21. Crazy Little Thing Called Love
22. C-lebrity
23. Feel Like Making Love
24. Radio Ga Ga
25. Bohemian Rhapsody
26. Cosmos Rockin'
27. All Right Now
28. We Will Rock You
29. We Are The Champions
30. God Save The Queen

Bio 15.09.2008 01:30

Только эти вещи для меня незнакомы:

16. Say it's Not True
17. Wishing well
18. Shooting Star
19. Bad company
22. C-lebrity
26. Cosmos Rockin'
27. All Right Now

А так конечно, полный all-star лист, причем абсолютное большинство из того, что Queen играло на концертах с Фредди.

Кстати, часть Bohemian Rhapsody и при Фредди исполнялась под фонограмму. В середине песни, где Галилео, на концерте включали запись, так как эта часть, записанная посредством многократного наложения голосов, слишком сложна для воспроизведения "живьем".

Foma 15.09.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 75464)
я стал фаном Queen в начале 90-х, после смерти Фредди.

А я стал фаном Queen в 1983 году, после того, как мой старший приятель дал послушать мне пару катушек, тогда у меня был Маяк 203, ураганный ящик :D
Цитата:

Сообщение от Bio
Я практически уверен, что там были We Will Rock You и We Are The Champions, Radio Ga Ga и Bohemian Rhapsody. Эти песни - визитные карточки Queen.

Все эти песни порядком подзаебали, если честно.
Да и вообще, я заметил, что мнение составителей The Best какой-либо группы (касается не только Queen) практически на 70% не совпадает с моим списком The Best.
И не удивительно, Bio, что ты мало что слышал, кроме того, что передают по радио, коверкают на хоккее, всякие группы делают кавер версии песен и т.д.

Вот смотри, была такая Питерская группа Ноль (Федя Чистяков).
И у кого не спросишь, все только слышали "Человек и кошка", "Песню о настоящем индейце", "Иду курю" и всё!!!
А у Феди столько шедевральных вещей, о которых мало кто знает, потому что не слушали его целиком.

И они говорят, что являются фанатами группы Ноль.
Вот так вот, Bio.

Так что, едва ли ты можешь называть себя фанатом Queen.
Уж извини.

Bio 15.09.2008 12:24

Цитата:

Сообщение от Foma (Сообщение 75565)
И не удивительно, Bio, что ты мало что слышал, кроме того, что передают по радио, коверкают на хоккее, всякие группы делают кавер версии песен и т.д.


Да ладно мало, ты охуел (падоброму :))?

Я к 93-му году все их альбомы собрал, а к 95-ому всю видеодискографию. Было время когда я только Queen и жил. И сольники Фредди у меня не просто есть, и не просто для коллекции, In My Defence одна из моих любимых вещей вообще в музыке. Так что Фома, ненадо попрекать, что я мало про Queen знаю и не слышал многих их песен. У меня много любимых вещей Queen, которые даже не выходили синглами. Например, Was It All Worth It, мне нравится больше чем все синглы с "The Miracle".

Короче, не прав ты в корне со своим постом. И точка.

Moged 15.09.2008 12:30

гм, Фома, я тебя не понимаю. Человек назвал несколько песен Queen которые должны быть на концерте, т.к. известны всем, а ты туже делаешь вывод, что кроме 4х песен он ничего из Квинов не слышал

Foma 15.09.2008 12:43

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 75572)
Короче, не прав ты в корне со своим постом. И точка.

:D Ну и ладно :D
Могу взять свои слова обратно :D

Foma 15.09.2008 12:58

Теперь из цикла: "Не читал, но осуждаю" (с)

На концерте не был, т.к. считаю, что Queen без Фреди - не Queen.
По поводу музыкантов: Мэй, Дикон, Тейлор - как музыканты совершенно ничего из себя не представляют. Обычные лабухи.

Мэй - только лишь нашел свой собственный звук. Гитарка у него сделана из старого дедушкиного камина. Потом и примочку под этот оригинальный звук спаяли. Да, написал хорошие песни в составе группы. Самая лучшая, IMHO, Teo Torriatte. Как гитарист - технарь не плохой, а вот с фантазией туговато. Соло в его исполнении - даже не знаю, плакать или смеяться. Выпустил несколько своих совершенно бездарных альбомов.

Тейлор - самый талантливый среди всех (Фреди естественно не в счет)в составе Queen написал и спел пару-тройку хороших песен. Не плохой бэк вокал фальцетом. Выпустил несколько своих совершенно бездарных альбомов. Соло на барабанах тоже ничего особенного.

Дикон - об этом и сказать почти нечего. Тоже написал пару песен. Как басист вообще нулевой.

Всё это конечно мое ИМХО, не смотря на то, что все песни Queen знаю наизусть :D

Foma 15.09.2008 13:01

Вопрос такой к москвичам:

Кто-нибудь был в клубе Б1?
Говорят, там звук полное говно.
Пойду 24 сентября на Игги Попа, хочу понять к чему готовиться.

Bio 15.09.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от Foma (Сообщение 75579)
Теперь из цикла: "Не читал, но осуждаю" (с)

На концерте не был, т.к. считаю, что Queen без Фреди - не Queen.
По поводу музыкантов: Мэй, Дикон, Тейлор - как музыканты совершенно ничего из себя не представляют. Обычные лабухи.


:bugaga: Мэеев сольник игра на гитаре кучу песен Queen испохабил, да и песни его навроде Save Me, Hammer To Fall, Who Wants To Live Forever и I Want It All, отстой отстоем, от Диконовской Another One Bites The Dust и I Want To Break Free просто тошнит, а Тейлоровские Radio Ga Ga и A Kind Of Magic типичный пример, как всякая отстойная попса, занимает вершины хит-парадов.

Если серьезно то я тоже считаю, что Queen без Фредди - это не Queen, а так бы я уже давно прочесывал инет на предмет инфы о концерте и как туда попасть.

Цитата:

Мэй - только лишь нашел свой собственный звук. Гитарка у него сделана из старого дедушкиного камина. Потом и примочку под этот оригинальный звук спаяли. Как гитарист - технарь не плохой, а вот с фантазией туговато. Соло в его исполнении - даже не знаю, плакать или смеяться. Выпустил несколько своих совершенно бездарных альбомов.

Ну мне, кстати, сольник Мэя 92 года понравился в свое время. Конечно, не уровень Queen, но очень достойно. Другие его сольников непокупал и неслушал.

Bio 15.09.2008 13:17

Кстати, про любимый альбом Queen. Имхо, последний прижизненный Фредди студийник Queen "Innuendo" на голову выше остальных альбомов. Такие там супер вещи, и вокал у Фредди в нем на уровень выше, чем в предыдущих альбомах. Это потому что курить бросил, пневмония была уже не за горами.

Лично мне Innuendo нравится больше чем Greatest Hits II.

Foma 15.09.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 75583)
Ну мне, кстати, сольник Мэя 92 года понравился в свое время. Конечно, не уровень Queen, но очень достойно. Другие его сольников непокупал и неслушал.

А я до этого Back To The Light, о котором ты говоришь, еще послушал Star Fleet Project '1983.
А после Back To The Light понял, что более его слушать смысла нет.

Foma 15.09.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 75584)
Кстати, про любимый альбом Queen. Имхо, последний прижизненный Фредди студийник Queen "Innuendo" на голову выше остальных альбомов. Такие там супер вещи, и вокал у Фредди в нем на уровень выше, чем в предыдущих альбомах. Это потому что курить бросил, пневмония была уже не за горами.

Лично мне Innuendo нравится больше чем Greatest Hits II.

А у меня вот нет самого любимого альбома.
Могу сказать, что те альбомы, которые выпущены до Hot Space самые лучшие.

А Greatest Hits вообще за альбомы не считаю.

Bio 15.09.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от Foma (Сообщение 75585)
А я до этого Back To The Light, о котором ты говоришь, еще послушал Star Fleet Project '1983.
А после Back To The Light понял, что более его слушать смысла нет.


Star Fleet Project насколько я понимаю, это просто ребята вломились в студию и с пылу жару наваяли альбом. Мэй, по крайне мере так о нем говорил.

Я вот тут относительно недавно послушал Only The Good Die Young с Greatest Hits III. В википедии прочитал, что написал ее Мэй, но потом Тейлор поработал над лирикой, смягчив её, и сделав более душевной. Ну что сказать, песня неплохая, но это уже не Queen. Это, кстати, последняя вещь Дикона в группе.

Цитата:

А у меня вот нет самого любимого альбома.
Могу сказать, что те альбомы, которые выпущены до Hot Space самые лучшие.

А Greatest Hits вообще за альбомы не считаю.

У меня то как раз наоборот :D После Innuendo идет Greatest Hits 2, затем недоделанный Made In Heaven, A Kind Of Magic, The Miracle, Greatest Hits и The Works. Из тех, что до Hot Space, так чтоб целиком нравился это только The Game, в остальных только отдельные песни. С Live Killers, например, обалденно нравится We Will Rock You в быстром варианте.

Bio 15.09.2008 13:40

Вообще меня у Queen всегда прикалывали концерты. В них некоторые песни просто преображаются. Radio Ga Ga в лайве на Уэмбли'86 просто гимн, не иначе. Супер мощная вещь.

zbone 15.09.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 75572)
In My Defence одна из моих любимых вещей вообще в музыке. Так что Фома, ненадо попрекать, что я мало про Queen знаю и не слышал многих их песен. У меня много любимых вещей Queen, которые даже не выходили синглами. Например, Was It All Worth It, мне нравится больше чем все синглы с "The Miracle".

Блин, как ты прав. Сольники Фредди и нераскрученные песни с The Miracle у меня самые любимые. Чего только стоит The Party и переход в Khashoggi's ship. Was it all worth просто блеск. Hang On In There заводит неимоверно.
Среди сольников у меня любимая The Great Pretender.
Хотя неудивительно, что они малоизвестны. Нет клипов - считай, что никто и не знает.

А то, что приехало - это не Queen, увы.

madlopt 15.09.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от zbone (Сообщение 75592)
Хотя неудивительно, что они малоизвестны. Нет клипов - считай, что никто и не знает.


На "The Great Pretender" есть клип, там Фредди с лестницы спускается.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено