WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Indycar (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Новости Indycar (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=91)

Psihopad 26.01.2008 14:26

А как вам такое???
Тони Джордж ведёт переговоры с руководством ChampCar,про объединение в единую формульную серию Инди,при етом переход будет шаровым+1,2 миллиона долларов за машину.Но не все так просто,руководство ChampCar еще хочет 100 милионов долларов.
По словам владельця конюшни Team Australia (Деррик Уокер) некоторые команды готовы уже сейчас перейти в ИРЛ.

Moged 26.01.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от Psihopad (Сообщение 41062)
А как вам такое???
Тони Джордж ведёт переговоры с руководством ChampCar,про объединение в единую формульную серию Инди,при етом переход будет шаровым+1,2 миллиона долларов за машину.Но не все так просто,руководство ChampCar еще хочет 100 милионов долларов.
По словам владельця конюшни Team Australia (Деррик Уокер) некоторые команды готовы уже сейчас перейти в ИРЛ.

Шило, мочало, начнем сначала (с) :)
Какой раз уже они пытаются объединится?
Конечно объединение пойдет на пользу всем

madlopt 26.01.2008 16:49

Объединение может пойти на пользу фанам, а владельцы заботятся о своём кошельке, что на их месте вполне разумно. ТГ - идиот, это без вопросов. Он сам себе создал врага, а потом понял, какую ошибку сделал. На разговорах про объединение он никогда не присутствовал, отправлял Роджера Пенске, он не умеет вести переговоры или чего-то боится? OWRS можно понять, они ЧампКар вытащили почти из гроба, выиграли суд и ТГ не смог его купить, они хотят за это что-то получить, хотят равные права в объединённой серии, какой смысл им взять и отдать серию, в которую они вложили столько средств и сил?

Александр 26.01.2008 18:09

На самом деле, я считаю, что нынешние руководители ЧемпКара заслуживают большого уважения хотя бы за преданность спорту. Да, в плане управления они облажались, но никто не скажет, что они продались. Люди вложили сотни миллионов в дело, которым жили, без особых перспектив на отдачу в ближайшем будущем. Для этого нужно быть большим фанатом автоспорта, согласитесь.

madlopt 28.01.2008 14:06

Не скажи, отдача есть и наверняка они расчитывают в будущем на хорошую прибыль, спорт, иннициатива - это хорошо, но тот же Калховен, он прежде всего бизнесмен. Если бы не бизнес, не было бы раскола.

Frank 08.02.2008 18:39

Было бы очень круто

Autophile 08.02.2008 18:51

да, битва за Титул в таком случае будет что надо!!! :)

madlopt 08.02.2008 18:56

Соглашусь с Джимми Вассером, я тоже до конца не верю в это.
Цитата:

There’s been a lot of silence lately so, if this is true, this is what needs to happen

Seh 08.02.2008 21:55

Стоило берни убраться из штатов, сразу в тамошних головах умные мысли появляться стали. Совпадение?

Александр 09.02.2008 11:58

Совпадение, думается. Кому надо бояться конкуренции со стороны объединенного Индикара, так это, прежде всего, НАСКАРу. Индикар со временем вернет себе свою часть рынка, это неизбежно, а, значит, НАСКАР понесет финансовые потери. Кроме того, это объединение поставит крест на планах экспансии НАСКАРа на Север США или сильно их отдалит. В любом случае, это будет мощный конкурент НАСКАР. Предвижу утверждения о том, что это две разные дисциплины и зритель у них разный. Это верно только отчасти. Большинство фанов не ограничивают себя какой-то одной формой автоспорта, и если зрелищность Индикара вернется на прежний уровень, он получит обратно и свою традиционную фан-базу, а с ней и эфирное время, и рекламные контракты.
По поводу объединения в этом году - это похоже на бред. Команды потеряют гораздо больше, чем им взамен предлагает Джордж. На дворе уже февраль, большинство команд ЧемпКара потратились на следующий сезон. Тут Башляр прав на сто процентов, середняков такой ход событий поставит на грань выживания. Я понимаю, что всем просто не терпится объединится, но в этом году уже поздно. Потом, я просто не верю, что Калховен вот так просто в угоду ТГ подрежет на корню Атлантик, а самое главное, Паноз и Косворт. Это его самые ликвидные активы. А ведь Джордж, на сколько все знают его говеный характер, ни за что не согласится на то, чтобы, к примеру, с 2009 года поставщиком машин для его серии стали его бывшие заклятые враги. А ведь это был бы идеальный и самый финансово оправданный вариант: готовая машина взамен морально устаревших Даллар, хотя, конечно, нужен еще будет вариант для овалов. Нет, если Тони Джордж поступится хоть частью своих планов по тотальному контролю над оупэн-вилз в Америке, я просто умру от удивления.

madlopt 09.02.2008 12:57

Атлантик можно приставить к любой серии ладдером, да и она сама может спокойно существовать без старшей серии, там достаточно команд. Косворт не только движками для ЧампКара занимается, да и Паноз тоже.

Но коенчно в этом году - это бред, они лучше бы составили план объединения и подписали договор на его основе, ТГ мог бы с барского плеча выдать чампкаровцам свои Даллары и Хонды на Инди 500 2008, а в 2009м уже ехать одной серией.

Александр 09.02.2008 17:05

Да, думаю, это было бы идеально - провести совместную Инди 500, а со следующего года начать новую страницу в истории Гонок. Один еще факт, правда, вызывает у меня сомнение: новость о близости воссоединения запустил, кажется, Миллер. А его статьи в последнее время больше напоминают не то открытый саботаж, не то умышленный сброс информации (или дезинформации). Очень может статься, что казачок-то засланный.

madlopt 09.02.2008 17:59

Миллер скорее чампкаровский казачок (по крайней мере был им), а все статьи про объединение - это его статьи.

Anti 09.02.2008 22:25

увидел новость не поверил, все похоже на бредовые мечты

Denton 13.02.2008 22:04

Цитата:

А как вам такое???

Ёёё, пару лет назад, это было бы в тему, а сейчас ХЗ, ни те ни другие по видимому управлять серией не умеют.

Цитата:

ТГ - идиот, это без вопросов. Он сам себе создал врага, а потом понял, какую ошибку сделал.

немного не так, ТГ сам себе создал врага, и при этом умудрился выжить (идиотам везёт), потом уже враг заразился идиотизмом причём в очень острой форме. И теперь они собираются объеденятся.

Цитата:

OWRS можно понять, они ЧампКар вытащили почти из гроба,

Скорее мертвеца оживили, получился эдакий зомбак, мало на что способный.

Цитата:

хотят равные права в объединённой серии, какой смысл им взять и отдать серию, в которую они вложили столько средств и сил?

Только один вопрос, серии это на пользу пойдёт?

Цитата:

На самом деле, я считаю, что нынешние руководители ЧемпКара заслуживают большого уважения хотя бы за преданность спорту.

Будь оно предано спорту, не стало бы делать такие ошибки превращая серию в чёрт знает что.

Цитата:

Да, в плане управления они облажались, но никто не скажет, что они продались.

А толку?

Цитата:

Люди вложили сотни миллионов в дело, которым жили, без особых перспектив на отдачу в ближайшем будущем. Для этого нужно быть большим фанатом автоспорта, согласитесь.

А толку, от того они все такие белы и пушистые, серия мутироваля в непонятно что.

Вообще самый лучший сценарий, это объеденение со следующего года с как минимум, новым шасси, а так же наём действительно профессиональных руководителей. И желательно что бы ыннешнее рукодство обоих серий не слишком мешало этим руководителям.

mp44 12.04.2008 10:56

Вот и предварительный список заявленных участников, желающих погоняться на старой кирпичнице в этом году:

Denton 12.04.2008 17:40

Неплохо так, явно лучше чем беготня за машинами в прошлых сезонах

Frank 14.04.2008 02:25

"Неплохо" я скажу, когда вместо 7 TBA будут весомые личности.

Johny 14.04.2008 13:39

в общей сумме намного больше 33

Seh 16.04.2008 21:03

Цитата:

Бывший тест-пилот команды Toyota и один из претендентов на место в Force India Фрэнк Монтаньи надеется, что в следующем сезоне он сможет выступать в американской серии IndyCar.

За три недели до запланированного старта сезона в ChampCar Монтаньи подписал контракт с Forsythe Racing, однако ChampCar прекратила свое существование, объединившись с серией IndyCar. Команда отказалась от участия в гонках этого сезона, а Монтаньи остался без работы.

“Мы поддерживаем связь с Forsythe и, возможно, в следующем сезоне я смогу выступать в IndyCar в составе этой команды”, - сообщил француз в интервью autosport.com.

Стоит отметить, что на этой неделе в Лонг-Бич пройдет последняя гонка в истории ChampCar. Монтаньи также примет в ней участие.
http://www.formulamag.com/news/show/5493
Форсайт может передумать что-ли?

Anti 16.04.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от Frank (Сообщение 51337)
"Неплохо" я скажу, когда вместо 7 TBA будут весомые личности.

читаю, блин думаю какие личности будут вместо 7тв :lol:

Frank 17.04.2008 17:18

Из пресс-конференции Грэма Рэйхолла. Вопрос:

Цитата:

...is there anything that you hope to see somehow transferred from Champ Car that could make its way into the IRL, such as standing starts or push-to-pass

Кто последний тот и папа, так что ли? Аккредитации лишать на годик за такое надо.

Balahornet 17.04.2008 19:55

Есть же идиоты в журналистской братии...

Андрейка 19.04.2008 17:53

Так, будет гонка в Мотеги или нет? На сайте, если я правильно понял, пишут что она перенесена на завтра. :rolleyes:

mitr 19.04.2008 20:09

Гонка завтра вроде в 6 утра по московскому времени

Anti 20.04.2008 09:14

Danica Patrick wins the Indy Japan 300! :eek:

Jacky 20.04.2008 11:29

Иииииха!!!
Когда 7ТВ показывать будет это счастье??

Johny 20.04.2008 11:59

Действительно Даника победила!Поздравляю!

Sport_spb 20.04.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 51742)
Danica Patrick wins the Indy Japan 300! :eek:

:eek: :icon_title: :patrick:

Denton 20.04.2008 15:02

Так блин последнее китайское, ещё раз увижу результаты гонки не в топике про гонку забаню нафиг.

Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено