WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Другие Симуляторы (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=20)
-   -   rFactor 2 vs iRacing (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=3060)

ozi 22.03.2010 06:48

А потом модеры начнут денежку брать, ага. Посмотрев на иР, многие решат, что нема дурных париться забесплатно.

Anti 22.03.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 159698)
А потом модеры начнут денежку брать, ага. Посмотрев на иР, многие решат, что нема дурных париться забесплатно.

а понту? Все равно взломают, даже сейчас есть "платные" моды, но кто хочет и так сможет забрать.

nascardude 22.03.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 159698)
А потом модеры начнут денежку брать, ага. Посмотрев на иР, многие решат, что нема дурных париться забесплатно.


Тут дело такое, платить дуракам не понятно за что мало кто будет. Провал арки тому подтверждение.

KKS 22.03.2010 14:22

тут вопрос в конечном результате, иракинг относится к своим юзерам как дойным коровам, сорри но такие цены я могу объяснить только так.
И вот не ясно что лучше будет 50$*10=500$ в случаии с ягонялко
или же 20$*100=2000$ с возможным рф2

Я присоединюсь к постам выше - я б рф2 купил бы.

Anti 22.03.2010 14:33

ягонялка ориентирована больше на американцев с минимальной зп 5,15 долларов в час, для сравнения в Украине 5,20 грн в час., если б цені для украинцев адаптировали под их доходы, клиентов у ягонялки было бы значительно больше.

ozi 22.03.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от nascardude (Сообщение 159702)
Тут дело такое, платить дуракам не понятно за что мало кто будет. Провал арки тому подтверждение.

Но они тысяч 8 копий продали же

ozi 22.03.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от KKS (Сообщение 159739)
тут вопрос в конечном результате, иракинг относится к своим юзерам как дойным коровам, сорри но такие цены я могу объяснить только так.
И вот не ясно что лучше будет 50$*10=500$ в случаии с ягонялко
или же 20$*100=2000$ с возможным рф2

Я присоединюсь к постам выше - я б рф2 купил бы.

Ну, что-то считать рановато еще пока ничего не известно по финансовой части вообще.
Я же просто предположил.
А цены в топике иР уже обсосали миллион раз :)

ozi 22.03.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159701)
а понту? Все равно взломают, даже сейчас есть "платные" моды, но кто хочет и так сможет забрать.

Они могут оказаться не менее хитрожопыми, чем иР и мутить распространение через steam-like сервис, как это делает иР.
Тогда с "ломать" выйдет облом.

Koss 22.03.2010 15:14

Ломать рФ и не выходило, пока они на дисках игру не стали продавать. На мой взгляд они позволили сами это сделать, когда поняли что много дополнительных денег уже не заработаешь, а широкое распространение очень благотворно скажется на продаже рФактор 2. Какая будет политика с рФ2 посмотрим. Надеюсь, что ничего не поменяется, разве что цена поднимется, но не более чем в 2 раза. Это не страшно.

Платные моды - сложное дело. Лицензионные машины и трассы не сделаешь, а с перековерканными названиями и характеристиками уже намного труднее продавать.

Anti 22.03.2010 15:31

Ну и хочется дополнить, пока на тех скринах что есть, графика не отвечает современным требованиям. Для симрейсеров это конечно не главное, но и требовать кучу денег за игру с графикой 2-5 летней давности тоже не гуд, да и в ягонялке графика тоже хромает. Хочется больше интерактивности, чтоб поломки реальнее были, отлетали детали, если об кого-то теранулся, загрязнялась машина, стекло, пока всё это на уровне 10-ти летней давности, видимо из-за того, что рФактор делает не так много разработчиков, и у них даже нет такой задачи.

nascardude 22.03.2010 15:32

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 159749)
Но они тысяч 8 копий продали же


Просто момент они выбрали подходящий. Всем хотелось получить что-то большее нр03, в то время на рынке симов ничего не было.
Они немного сжульничали, замаскировав игру под независимый продукт да наобещали кучу треков в будущем. Насколько я знаю даже сейчас треков там на нормальный чемп не хватит, всё заглохло.

nascardude 22.03.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159742)
ягонялка ориентирована больше на американцев с минимальной зп 5,15 долларов в час, для сравнения в Украине 5,20 грн в час., если б цені для украинцев адаптировали под их доходы, клиентов у ягонялки было бы значительно больше.


Интересно получается, платить 100 баксов практически ни за что, с надеждой что моддеры выпустят что-то стоящее это по-твоему нормально (хотя понятно, что дядя Вася на коленках посмотрев гонку по ТВ ничего путного не сделает). А 400 за законченый продукт с отсканированными трассами и кучей машин (которые, опять же, делали профессионалы а не дядя Вася) это уже грабёж?

Anti 22.03.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от nascardude (Сообщение 159755)
Интересно получается, платить 100 баксов практически ни за что, с надеждой что моддеры выпустят что-то стоящее это по-твоему нормально (хотя понятно, что дядя Вася на коленках посмотрев гонку по ТВ ничего путного не сделает). А 400 за законченый продукт с отсканированными трассами и кучей машин (которые, опять же, делали профессионалы а не дядя Вася) это уже грабёж?

Под рФактор есть куча модов отличного качества, зайди на сентрал и трасс, полно конверсий из GTR,Race,Grid, где трассы тоже сканировали, к тому же если заплатил раз, можешь на год закинуть игру, и поиграть когда вздумается, а в ягонялке ты покупаешь подписку и привязан к ней более сильно, ездишь непонятно с кем, ни свой чемп создать, ни локальный мультиплеер, лично для меня лучше один раз заплатить 100 баксов, чем каждый год платить по 500 за якобы суперпупер качество.

PS. в НФС сейчас тоже трассі сканируют.

Zhenek 22.03.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159757)
ездишь непонятно с кем, ни свой чемп создать, ни локальный мультиплеер,


Так а лиги там для Чего ) ?

Anti 22.03.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Zhenek (Сообщение 159758)
Так а лиги там для Чего ) ?

что надо чтоб создать свой чемпионат по ягонялке?

nascardude 22.03.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159757)
Под рФактор есть куча модов отличного качества, зайди на сентрал и трасс, полно конверсий из GTR,Race,Grid,


Кто является оценщиком этого качества? Детишки вон нфс'ом довольны, гоняют себе, никаких айрейсингов им не надо.

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159757)
где трассы тоже сканировали


Ты ездил эти трассы? Там так же, как в iR чувствуется каждая кочка, все неровности?

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159757)
а в ягонялке ты покупаешь подписку и привязан к ней более сильно, ездишь непонятно с кем, ни свой чемп создать, ни локальный мультиплеер, лично для меня лучше один раз заплатить 100 баксов, чем каждый год платить по 500 за якобы суперпупер качество.


Покажи мне тогда где "суперпупер качество"? У моддера дяди Васи из рФ? :D

Лиги уже давно есть, подписка в год меньше сотни (если правильно выбрать момент то 75) + плюс мелкие бонусы за участие. Писали же в соседнем треде.

Zhenek 22.03.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159759)
что надо чтоб создать свой чемпионат по ягонялке?


3 бакса для каждого хоста и всё !

Anti 22.03.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от nascardude (Сообщение 159761)
Ты ездил эти трассы? Там так же, как в iR чувствуется каждая кочка, все неровности?

Ездил демо версию, классно мне понравилось, но мне не нравится сам фат подписки, лучше раз заплатить 500, чем 100 раз по 5.



Цитата:

Сообщение от nascardude (Сообщение 159761)
Покажи мне тогда где "суперпупер качество"? У моддера дяди Васи из рФ? :D

http://rfactorcentral.com/detail.cfm...ns%201972-1986
http://rfactorcentral.com/detail.cfm...20Car%20Course

nascardude 22.03.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159764)


Я типа упасть со стула должен был от этих скринов?

nascardude 22.03.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159764)
Ездил демо версию, классно мне понравилось, но мне не нравится сам фат подписки, лучше раз заплатить 500, чем 100 раз по 5.


Я имел ввиду те что отсканированы для рф.

Zhenek 22.03.2010 16:38

Помоему лучше платить по 15 баксов чем один раз 50.
В гонялке работают профи-инженеры, совместо с гоночными командами и реальными гонсчегами. А в рФ может сделать трассу любой любитель как мы !?

Zhenek 22.03.2010 16:43

Примером идёт нордшляйф. Ну это то та трасса на которой дохренища поворотов ))))
Вы сами знаете что любой любитель может придти туда, заплотить деньги и проехать на своей машине или на мотоцикле. Если нету машины и сам боишься, то можно заплотить что-бы пилот пракатил тебя на гончной машине.
Я к тому что ежедневно люди приезжают со всего света туда что-бы отдохнуть ну и покататься.
Я помоему уже говори что иР собирается сканировать всю эту трассу. Займёт это примерно два дня и обойдётся это им в кругленькую сумму. Ну чуть больше одного ляма...
Вот от сюда Серёг, и такая цена на трассы.

KKS 22.03.2010 16:48

Какой хароший ИР обсуждайте в ветке ИР

Anti 22.03.2010 16:49

Ну так у этих двух платформ разный подход, поведение машины еще в НР2003 мне кажется более реальным чем в рФакторе, а ягонялка - это улучшенный НР2003, чтоб там не говорили про инженеров и т.д. это все придумано, чтоб срубить бабла. Я не говорю, что ягонялка говно, но мне она не подходит из-за её подписки, я не хочу каждый день играть, мне хочется проводить время с семьей, и ездить я хочу в нашей лиге, а непонятно с кем для какого-то там рейтинга. Вот стоила бы она 50 баксов с трассами для Про капа, я бы купил, чисто чтоб поездить у нас по портале чемпионат, раз в неделю.

Zhenek 22.03.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159742)
ягонялка ориентирована больше на американцев


Поверь что там не намного меньше Европейцев.
У нас есть форум на котором все пишут и люди предлагают админам какие то новые в видения. Только поэтому теперь появятся, В8, Мустанги, Также сейчас появляются Европейские трассы. Ну и конечно F-1.

Zhenek 22.03.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159775)
я не хочу каждый день играть, мне хочется проводить время с семьей, и ездить я хочу в нашей лиге


У Автосима есть своя Лига. Ескорс встал на ноги и т.д.
У нас нету лиги, по простой причине.
Вопрос: Где все Русские ?
Ответ: Ты что все на роудах !!!

Не кто не заставляет ездить ради Рейтинга, зашёл, поездил, разбился, пошёл спать. Рейтинг нужен только ради того что-бы попасть в Про и всё.
Хочешь ездить лигу, да ради бога, были бы люди.
Купи подписку да не езде весь год. Акк твой не заблокируется.
Можешь ездить только Хосты и всё. Также пишешь протесты и они разбираются. Если судья входит в заблуждение то приходит ещё один судья и разбирает этот момент !
Какие ещё вопросы ?

KKS 22.03.2010 16:55

Тиресно к Жене доходит после какого раза?:rolleyes:

nascardude 22.03.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Anti (Сообщение 159775)
чтоб там не говорили про инженеров и т.д. это все придумано, чтоб срубить бабла.


И то что владелец гонялки является совладельцем Roush Racing это тоже придумано?

Zhenek 22.03.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от nascardude (Сообщение 159782)
И то что владелец гонялки является совладельцем Roush Racing это тоже придумано?


:D

Anti 22.03.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от Zhenek (Сообщение 159777)
У Автосима есть своя Лига. Ескорс встал на ноги и т.д.
У нас нету лиги, по простой причине.
Вопрос: Где все Русские ?
Ответ: Ты что все на роудах !!!

Не кто не заставляет ездить ради Рейтинга, зашёл, поездил, разбился, пошёл спать. Рейтинг нужен только ради того что-бы попасть в Про и всё.
Хочешь ездить лигу, да ради бога, были бы люди.
Купи подписку да не езде весь год. Акк твой не заблокируется.
Можешь ездить только Хосты и всё. Также пишешь протесты и они разбираются. Если судья входит в заблуждение то приходит ещё один судья и разбирает этот момент !
Какие ещё вопросы ?

тебе сюда http://forum.worldracing.info/showthread.php?t=3048 создавай.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено