WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Offtop (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Короткая покатушка Red Bull Ring (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=5627)

Stason4eG 14.08.2015 04:23

Короткая покатушка Red Bull Ring
 
Посоны, давно я мечтал катнуться на какой-нибудь гоночной трассе, на какой-нибудь более-менее гоночной машине... и оно свершилось! День рождения удался, добро пожаловать на Ред Булл Ринг.

я особо не фоткал, но кружок и одну фотку показать можно - см ниже

Ездил не весь Ринг, а т.н. Зюд-Курс - после Т1 почти сразу на 2й сектор.
Агрегат: KTM X-Bow, 320 л.с. при весе в 800кг. До 100 чуть меньше, чем за 4 секунды. Трекшн, АБС, система стабилизации, гидроусил руля - все отсутствует. Ручка со сцепой, все олдскульное :)

По ощущениям...
Сразу скажу, я ходил в картинг раз 7 за всю жизнь и больше ни на чем быстро не катался, поэтому такой опыт был для меня впервые - немного незнакомые ощущения. Поэтому, наверное, чрезмерно осторожничал, но уж лучше так в 1й раз и побыстрее во 2й, чем наделать херни в 1й раз и раскошелиться... Поэтому чур за мою пенсионерскую скорость не ругать :D Но на круг я троих обогнал :D

- Тапка в пол вжимает в кресло конкретно.
- Поскольку многое у меня на автомате не отработано - приходилось думать, что я делаю, тем более, на ручке... Я ж больше по лепесткам. Из-за этого все целиком далеко от идеала. Тормозил слабо, газ нажимал вяло, входил в повороты как-то непонятно, линию держал не очень и т.д.
- Шлем был с системой hans - голову реально не повернуть. По сторонам хватило угла лишь чтобы в зеркала смотреть, вниз тоже не опускается - кнопку зажигания, например, не видно :)
- В зеркалах нихера не видно, буквально чуток. Если б машины ехали без фар, хрен их увидишь.
- Педали симрейсера, стоящие на полу - в топку. Это чушь :) Надо делать кокпит )) На самом деле, к педалям привыкал долго - они "подвесные", ход очень большой, педаль тормоза реально тугая. К тормозу и газу я был готов, а вот со сцепой были поначалу траблы.
- При дауншифте, если сцепу отпускать слишком быстро- жопу действительно срывает. Естественно, поскольку я далекооо от предела ехал - срыв был минимальным, но все равно ощутимым. Подгазовки не делал (хотел попробовать, но не рискнул), но если со сцепой работать плавнее - жопу не срывает.
- сама трасса кажется немного другой по сравнению с тем же рфактором или ТВ трансляцией. не такой вытянутой что ли, она как будто меньше, чем я ее себе представлял... сложно объяснить.
- Посадка была ооочень комфортная, не смотря то, что пятки были на уровне жопы.

Ну и вообще тяжело, конечно, не катаясь на гоночных авто, сесть в оную, не зная, на что она способна...

В итоге, не успел я все распробовать, но, в целом, очень понравилось, хочу когда-нить повторить, но мало покатался и само удовольствие дорого :(

П.С. попался как раз КТМ с номером "9", под которым я в последнее время выступал на ВР ))

Картинко:



Yuriy Babanov 14.08.2015 04:46

Просто афигеть!!! Шикарно!!!

maverick 14.08.2015 04:57

Круть! Зависть! Молодчина!)) Думаю, кругов пятнадцать и всех бы рвал ты там.

Holden 14.08.2015 10:02

Стасик, я прям тебя еще больше любить стал. Я думал ты уже совсем испортился))) Следующая остановка гринхэл?

Stason4eG 14.08.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от Holden (Сообщение 260889)
Стасик, я прям тебя еще больше любить стал. Я думал ты уже совсем испортился))) Следующая остановка гринхэл?


Посмотрим, ты ж знаешь, как я "люблю" петлю :lol:

Кстати, забыл сказать еще 2 вещи:

- рулежка не напряжная абсолютно, думал, будет тяжко (да, я не ехал на овердохера кмч в поворотах), но это была такая, скажем так - приятная такая тяжесть в руле. Поэтому тот фидбек, который у меня был настроен в рф - тоже чушь. Надо будет настроить его по горячим следам :D
- У педали тормоза нет "конца", как у сцепы или газа, просто в какой-то момент ты не можешь давить дальше, но где этот предел, понятно не сразу, поэтому поначалу я не втыкал, насколько сильно я торможу. Точнее, сейчас я уже знаю, что тормозил, наверное, меньше, чем в пол силы...

Stason4eG 14.08.2015 14:01

А, и еще - двигло нифига не слышно было! Тяжко было ориентироваться (обычно я ориентируюсь чисто по звуку)...

bean 14.08.2015 14:04

Класс!!!

LexxS 14.08.2015 16:48

Счастливчик! Поздравляю! :)

Ruly 14.08.2015 20:04

Поздравляю, Стасик! Понимаю какое откровение проехать на нормальной машине после стольких лет симракерских )))
Сколько стоит удовольствие такое у вас?

Stason4eG 14.08.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от Ruly (Сообщение 260902)
Поздравляю, Стасик! Понимаю какое откровение проехать на нормальной машине после стольких лет симракерских )))
Сколько стоит удовольствие такое у вас?


5 кругов 200 евро. Это если на этом КТМе. Там можно хоть на своей, хоть на М3, хоть на Наскаре.

AlesiF1 14.08.2015 20:30

Ну как бы давно пора было. Странно, что живя в Австрии ты только сейчас решился.
У меня друг сим-рейсер в Германии живёт, что то около 100 км до петли, не был на ней НИ РАЗУ. Не понимаю я Вас европейцев. :rolleyes:

Stason4eG 14.08.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от AlesiF1 (Сообщение 260905)
Ну как бы давно пора было. Странно, что живя в Австрии ты только сейчас решился.
У меня друг сим-рейсер в Германии живёт, что то около 100 км до петли, не был на ней НИ РАЗУ. Не понимаю я Вас европейцев. :rolleyes:


У каждого свои обстоятельства - у меня не так давно машина, чтоб туда добраться, плюс были другие расходы / приоритеты.

AlesiF1 14.08.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от Stason4eG (Сообщение 260906)
У каждого свои обстоятельства - у меня не так давно машина, чтоб туда добраться, плюс были другие расходы / приоритеты.


Нету никаких обстоятельств, либо тебе это надо и интересно либо нет.

Ты по петле хочешь проехать?

Stason4eG 14.08.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от AlesiF1 (Сообщение 260907)
Нету никаких обстоятельств, либо тебе это надо и интересно либо нет.

Ты по петле хочешь проехать?


Если оно надо, но нет денег, то тяжело как-то :)

Честно? Именно по петле не хочу. Мне больше нравятся "обычные" трассы. РБРинг, Зальцбургринг - это из тех, что недалеко. Спа, Зольдер тоже как вариант, но это уже далеко

AlesiF1 14.08.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от Stason4eG (Сообщение 260908)
Если оно надо, но нет денег, то тяжело как-то :)


Стас, ну какие это деньги, сколько там стоит покататься по петле? 20-50 евро? Ну пиво не попей пару недель и норм, у тебя барьер то только один, доехать до туда по Европе, всё, ни языковых ни физических границ для тебя как я понимаю нет.

Цитата:


Честно? Именно по петле не хочу. Мне больше нравятся "обычные" трассы. РБРинг, Зальцбургринг - это из тех, что недалеко. Спа, Зольдер тоже как вариант, но это уже далеко



Блин, ну вот так всегда, кто то имеет возможность, но не имеет желания, и наоборот. :)

Krematorium 23.08.2015 11:10

Завидую белой завистью ;), я как то на своем шушпанцере разогнался до 180 км/ч, думал очком лом перекушу :lol:, а тут... Хотя, яб катнулся, и тебя сделал бы :D.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено