WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Indycar (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Погиб Ден Уэлдон (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4481)

Holden 17.10.2011 09:32

Погиб Ден Уэлдон
 
Цитата:

Двукратный победитель гонки «500 миль Индианаполиса» и чемпион серии «Индикар» 2005 года Дэн Уэлдон скончался в результате аварии на заключительном этапе американской гоночной серии в Лас-Вегасе. Ему было 33 года.
Дэн попал в массовый завал, не успев увернуться от столкновения нескольких болидов, и его машина улетела в ограждение.
Уэлдон был отправлен в местный медицинский центр на трассе в Лас-Вегасе, но усилия врачей оказались напрасными.
Один из руководителей «Индикара» Рэнди Бернард подтвердил страшную новость в 3 часа дня по местному времени.
«С прискорбием сообщаем, что травмы Дэна Уэлдона оказались несовместимыми с жизнью. Наши мысли и молитвы вместе с Дэном и его семьей. «Индикар», команды и пилоты решили прекратить гонку», – цитирует Бернарда Autosport.
Красные флаги в заезде появились на 12-м круге и гонка была полностью остановлена примерно через 2 часа. Однако затем пилоты вернулись на трассу и проехали пять кругов в честь памяти Дэна Уэлдона.



RIP:(

Holden 17.10.2011 09:42

Из машины вырвало дугу безопасности, в следствии чего произошел перелом шеи http://www.openwheelworld.net/photos...hoyzL19639.jpg

Holden 17.10.2011 09:45


Zhenek 17.10.2011 11:32


Ruly 17.10.2011 12:10

Дико уже в наше время узнавать такое. Некоторые, молодые в большинстве, гонщики возомнили себе, что с нынешней безопасностью можно гнать впол, не опасаясь, что встреча со стеной может закончиться фатально. Мол, стена с сейфер барьером, да в супермонококе как в колыбельке на кроватку приземлишься и нихрена тебе не будет.
Куда вот, блять, Сааведра ломился в третий ряд на 12м круге.
В CART бы он сто раз подумал бы: вон я, а вон стена. Что там нас разделяет? И отложил бы до последних кругов.
Пока есть такие безголовые, формула-плестейшен, никакие монококи не защитят.
R.I.P Dan.

Zhenek 17.10.2011 12:56


PitMosh 17.10.2011 15:49

На глазах слёзы

borntooslow 17.10.2011 16:11

Первый пилот за которого я болел в IndyCar... Верить не хочется.

kimi-fan 17.10.2011 16:43

R.I.P. тот за кого я болел очень долгое время..

Zhenek 17.10.2011 18:06

Я кстати вчера Чемпионом стал по картингу, свою победу в гонке и Титул отдам памяти Дена Велдона !!!

TheDima48 17.10.2011 19:08

Смертельная авария в IndyCar 2011
 
Сегодня утром в 8:00 мск по Первому Каналу сообщили, что: "В США в серии IndyCar случилась авария, которая унесла жизнь одного пилота. Его с тяжёлыми травмами увезли на вертолёте в больницу, но врачи спасти гонщика не смогли! Остольные некоторые пилоты получили травмы. Машина умершего пилота от удара взлетела в воздух и врезалась вполёте в стенку".
P.S. Жаль пилота, вот сьёмка этой аварии:

Stason4eG 17.10.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от dima48rus (Сообщение 202364)
Сегодня утром в 8:00 мск по Первому Каналу сообщили, что: "В США в серии IndyCar случилась авария, которая унесла жизнь одного пилота. Его с тяжёлыми травмами увезли на вертолёте в больницу, но врачи спасти гонщика не смогли! Остольные некоторые пилоты получили травмы. Машина умершего пилота от удара взлетела в воздух и врезалась вполёте в стенку".
P.S. Жаль пилота, вот сьёмка этой аварии:


Уже обсуждаем в соответствующей теме.

Stason4eG 17.10.2011 19:19

Опять какое-то несчастливое стечение обстоятельств... Вот не подлетел бы он, была бы "штатная" индикаровская авария... А так...

Несколько раз пересматривал видео. Дугу, понятно, оторвало, но на последних кадрах по-моему как раз-таки колесо, хоть еще и на этих обязательных "нитях", но движется по направлению шлема... Мне кажется, это и послужило основной причиной вкупе с дугой...

RIP

TheDima48 17.10.2011 19:19

Вообще ужас.....

TheDima48 17.10.2011 20:17

Цитата:

Опять какое-то несчастливое стечение обстоятельств... Вот не подлетел бы он, была бы "штатная" индикаровская авария... А так...

Несколько раз пересматривал видео. Дугу, понятно, оторвало, но на последних кадрах по-моему как раз-таки колесо, хоть еще и на этих обязательных "нитях", но движется по направлению шлема... Мне кажется, это и послужило основной причиной вкупе с дугой...

Смотрел только что новости по НТВ, там говорили, что организаторы считают: "Причиной смерти послужил сам трек, он давно не обновлялся и отбойники были жёсткими и т.д.

Что касается Дарио Франкети, сидя в машине ему сказали, что Ден умер, Франкети не выдержал слёз ведь умер его друг... На пресс-конференции он говорил: "Перед гонкой мы с Деном разговаривали, шутили, смеялись, и вдруг его нет...."

После аварии отправили ещё двух пилотов в больницу с травмами средней тяжести, парня и девушку (это не Деника, другая).

Сейчас разбираются, что послужило отрыву дуги безопасности и какие точные факторы повлияли на это.

Я скорблю по этому человеку, чтоб земля была ему пухом...... Своим уходом на небеса он оставил свою жену и двух сыновей.

maverick 17.10.2011 21:13

Бля. Покойся в мире, чемпион.:(


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено