WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   WR Touring Car Championship, Season 5 (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Тесты мода WRTCC5 перед сезоном (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=4414)

Stason4eG 18.09.2011 19:57

Тесты мода WRTCC5 перед сезоном
 
Итак, мод наконец-то готов и доступен для всех для проведения тестов, выявления багов и пр.

Поэтому, если что-то замечаем - сразу пишем здесь.

Тесты мы проводили на двух трассах - Мисано и Донингтон, поэтому если вы на них же будете тестить, картина будет объективнее. Поэтому выкладываем результаты, ощущения от машин.

Трасса Мисано
Трасса Донингтон, короткая версия
Мод с Мегааплоада
Тот же Мод с нашего ФТП

Лучшие времена:

DONINGTON SHORT
БМВ 1:12.2 (Stas)
Ц30 1:12.2 (Stas)
КРУ 1:12.4 (Stas)
ЛЕО 1:12.5 (Stas)

MISANO
БМВ 1:39.1 (Ruslan)
КРУ 1:39.5 (Stas)
Ц30 1:39.7 (Stas)
ЛЕО 1:39.8 (Stas)

По машинам:
  • БМВ приятна, хорошо тянет. На торможениях надо аккуратнее работать тормозом, т.к. может довольно легко снести в занос. Заезд на внутренние кербы с выкрученным рулем - занос моментально, практически не ловится
  • ЛЕОН - тянет чуть слабее, присутствует недостаточная, что, по идее лечится экстримальными настройками, но нужны тесты ПП асов. У меня не получилось быстро ехать.
  • КРУЗ - приятная, со скольжением. При износе резины снос усиливается, лечится настройками. Благодаря этому самому сносу без труда едет быстрее остальных
  • Ц30 - Нечто среднее между леоном и крузом - тянет, чуть стабильнее, чем круз, но не настолько оверстирна.
Мне, как любителю ЗП, БМВ давалась попроще :)

Не пренебрегайте этими тестами...

Ruly 18.09.2011 21:50

Прокатился по Мизано. БМВ приятна, да. На пределе на выходе из поворотов хороша, можно даже тапку не отпускать и корректировать сносы только рулем. Кербы, дааа... Тут и ПП преимущество ))) В т2 чтобы завернуть как надо, нужно слегка потрогать керб, чуть сильнее - уже совсем боком выходится, а то там медленный т3. На торможениях ожидаемый андер, приходится форсировать апекс, везде он ранний. Настройки надо смотреть.
Пока 1.40.4. Покрутить надо.
ЗЫ. Попил чай, сел снова, сходу 39.5 ))

Stason4eG 19.09.2011 03:41

Цитата:

Сообщение от East Timor (Сообщение 200365)
Прокатился по Мизано. БМВ приятна, да. На пределе на выходе из поворотов хороша, можно даже тапку не отпускать и корректировать сносы только рулем. Кербы, дааа... Тут и ПП преимущество ))) В т2 чтобы завернуть как надо, нужно слегка потрогать керб, чуть сильнее - уже совсем боком выходится, а то там медленный т3. На торможениях ожидаемый андер, приходится форсировать апекс, везде он ранний. Настройки надо смотреть.
Пока 1.40.4. Покрутить надо.
ЗЫ. Попил чай, сел снова, сходу 39.5 ))


Я еще улучшу! :cool:

-=lord=- 19.09.2011 16:02

On-line не планируется пока?

Stason4eG 19.09.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от -=lord=- (Сообщение 200368)
On-line не планируется пока?


В смысле? Сервер? Или гонки? Гонки делать пока бессмысленно, т.к. надо хотя бы в оффлайне потестить.

-=lord=- 19.09.2011 16:09

да, гонки. Кстати видел в моде файлы от альфы и других машин они будет или нет?

Stason4eG 19.09.2011 16:41

Нет, будет 4 машины только.

Как я уже сказал, гонки будут позже.

ZVINK 19.09.2011 20:41

резина финишная или еще копать будете ?

у сеата проблемы при вхождении в поворот,ездил на дефолте может настройками лечится,

Stason4eG 19.09.2011 20:54

Резина, вероятно, финишная. Т.к. другие свои варианты мы пробовали - либо не убивается, либо не прогревается, либо один из классов (ПП/ЗП) получает явное преимущество. Поэтому остановились на этой, которая более-менее сбалансирована, но стирается довольно быстро (если сравнивать с некоторыми другими шинами)

По поводу сетов - я копал их немного и вот тут выложил. Правда, может, Назар их за дефолтные и взял.

Если найду для сеата более оверстирные настройки - выложу.

-=lord=- 19.09.2011 21:42

Поведение бмв понравилось, но этот адский занос, когда передним колесом цепляешь керб, просто выносит мозг, получилось на полторы секунды медленнее в мизано, но снять не проблема, если сет запилить под себя и трассу выучить, впервые на ней ехал :) ПП честно говоря после такой сочной бмв после пары кругов сразу отбросил, не то, совсем не то) По поводу керба, это действительно нормально, задним колесом или одной стороной когда наезжаешь все ок, а передним сразу занос? Выловить конечно можно, но далеко не всегда. И интересно как она реагирует на удары в зад от любителей пп?

KKS 19.09.2011 21:42

У вольво снос передней оси наиболее заметен, резина не цепляет и при первой возможности уходит в снос. Грипа - 0, думаю шкода в повороте утрет нос любому тццу

Ha3aP 19.09.2011 21:54

Нет Стас, я не брал твои за дефолт. Резина мне нравится, вылечить бы ее от столь быстрого стирания и будет нормально.

ZVINK 19.09.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от KKS (Сообщение 200376)
У вольво снос передней оси наиболее заметен, резина не цепляет и при первой возможности уходит в снос. Грипа - 0, думаю шкода в повороте утрет нос любому тццу


а точно еще вольво,забыл пронее совсем,тоже унылое говно
обрезали бы тогда бы до2 мшин круз и бмв
често не знаю что вы твм тестили но резина говно))(wtcc 06 по моему)
почему с 3 сезона не взяли всех вроде устраивала

разочарован честно говоря ((

Stason4eG 19.09.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от ZVINK (Сообщение 200379)
а точно еще вольво,забыл пронее совсем,тоже унылое говно


Ну у тебя все всегда унылое гавно, машины по 5 раз за сезон меняешь ))

ZVINK 19.09.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от Stason4eG (Сообщение 200380)
Ну у тебя все всегда унылое гавно, машины по 5 раз за сезон меняешь ))

это правда,но правда и то что я сказал,кроме круза выбора из пп нет,он реально сейчас быстрее,по крайне мере у меня


поеду я в любом случаи на пп

Stason4eG 19.09.2011 22:48

Вложений: 1
C 3-го сезона резину пробовали. Машина ведет себя неадекватно. БМВ на торможениях уносит.


Вот поэтому и выложили для тестов. Мы ж не говорим, поедем на этом и точка. Будем дорабатывать, чтобы баланс был как можно лучше. Поэтому нам нужно как можно больше инфы от вас.

Если кто хочет пробовать резину от 3-го сезона - прикрепил.

ZVINK 19.09.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от -=lord=- (Сообщение 200375)
керба, это действительно нормально, задним колесом или одной стороной когда наезжаешь все ок, а передним сразу занос? Выловить конечно можно, но далеко не всегда.

тоже интересует этот момент

Ruly 19.09.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Stason4eG (Сообщение 200374)
Поэтому остановились на этой, которая более-менее сбалансирована, но стирается довольно быстро (если сравнивать с некоторыми другими шинами)

Цитата:

Сообщение от Ha3aP (Сообщение 200378)
Нет Стас, я не брал твои за дефолт. Резина мне нравится, вылечить бы ее от столь быстрого стирания и будет нормально.

Неужто это такая серьезная проблема? Если вторая гонка как обычно будет длиннее, то это 17-21 кругов в зависимости от трассы. Кто-нибудь тестил такую дистанцию? Если к концу совсем станет тяжко - то конечно лечить. А если не смертельно, то интереса прибавит же, не?
Вчера немножко засиделся и сделал кругов десять, темп упал, но как-то просто это отметил себе вчера, что стирается и хорошо. Надо целенаправленно потестить на износ завтра.
зы. улучшил до 1.39.1, покрутил изрядно, дальше никак уже, я в Донингтон ))

Ruly 20.09.2011 14:28

Прокатил 19 кругов в Мизано. Спокойно, не хотлапил. Начал с 40.0, а закончил 41.5-41.7 с большим трудом. Только потом сел и посчитал, что 60км – это 15 кругов. Там примерно так же, ну чуть меньше - 41.2 минимум и дальше. В общем секунда где-то, чуть больше, за пятнадцать кругов.
Но время - пустяк, учитывая что зад таскает под конец ощутимо, на ЗП это ад. У ПП соотв. передние в хлам, наверное. Не знаю как они себя поведут. Но хотелось бы, чтобы у них не было ни преимущества с меньшим износом, ни слабости с большим, чем у ЗП.
В толпе оно это нам нафиг не надо - чемп массовый, потолкацца же и фан ))
Поменяйте циферки, уменьшите износ и выложите снова с изменениями, снова потестим.

Резина после 20 кругов. По ощущениям ХД более прав )))

http://imageshack.us/photo/my-images...012535923.jpg/

eseliv88 20.09.2011 21:47

Поездил по 7 кругов в Донингтоне, среди переднеприводных больше понравилась Шевроле Круз. Перед сносило меньше, в отличии от остальных. На Вольво показался больший снос и временами казалось что не хватает мощности. Сеат по управлению показался между Шевроле и Вольво. На БМВ стоило заехать на поребрик или сильнее тормозить, то заносило заднюю ось. Но тянет лучше. В итоге проехал на Шевроле за 1:12.9, БМВ 1:13.2, Сеат 1:13.2, Вольво 1:13.4

KKS 20.09.2011 23:08

Баланс тормозов и усилие в моде очень и очень сырое, так что заносы это дело рук баланса....

Krematorium 21.09.2011 00:37

Донингтон.

Прокатил на каждой по 9 кругов. Настройки стандарт, изменен угол поворота колес и схождение задних колес.

БМВ - приятна, кербы в поворотах не так страшны оказались, на постоянной тяге проходятся вполне уверенно, главное ни каких резких движений. Время 1:14,444

Круз - приятен, стабилен, но на разгоне в повороте (без букса) морду уносит. Но думаю все это лечиться. Получилось на 0,4 быстрее чем на БМВ.

Сеат - веселее чем Круз входит в повороты. Немного задницу болтает, но думаю это то же настройки. Время как на Крузе.

Вольво - честно, не понял машину :D. Хоть и показал на ней время 1:13,6 :confused:. Но чую с настройками для нее надо будет колдовать, морда гуляет, жопа тож странно себя ведет.

Ruly 21.09.2011 13:37

Вложений: 1
Донингтон. БМВ.
Вчера таки добрался до 12.2 почти на дефолте (передачи перебрал только). Сегодня уже вышел - 1.11.9 со смягченным задом с Мизано.
Далее если снимать еще, то уже квальный делать.

Стас, с износом делаете что-нибудь?

eseliv88 21.09.2011 18:06

Заметил одну недоработку. Салоны в Шевроле и Вольво покрыты линиями, как "решеткой".

Stason4eG 21.09.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от East Timor (Сообщение 200436)
Донингтон. БМВ.
Вчера таки добрался до 12.2 почти на дефолте (передачи перебрал только). Сегодня уже вышел - 1.11.9 со смягченным задом с Мизано.
Далее если снимать еще, то уже квальный делать.

Стас, с износом делаете что-нибудь?


Да - думаем ))

Цитата:

Сообщение от eseliv88 (Сообщение 200443)
Заметил одну недоработку. Салоны в Шевроле и Вольво покрыты линиями, как "решеткой".


Видимо не тот формат ДДСок. Назар, вопрос к тебе )

Ha3aP 21.09.2011 21:53

Уже пофиксено :)

Stason4eG 28.09.2011 02:34

Тесты завершены, выпущена финальная версия мода.

- уменьшен износ резины
- Вольво и Сеат немного облегчены для выравнивания баланса. Теперь все 4 машины в целом равны, но у каждой есть свои небольшие преимущества и недостатки.

Остальные новинки и изменения указаны в ридми файле в моде.

Регистрация открыта!

-=lord=- 28.09.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Stason4eG (Сообщение 200745)
Тесты завершены, выпущена финальная версия мода.

Может я что то просмотрел, но выложена где?

Stason4eG 28.09.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от -=lord=- (Сообщение 200764)
Может я что то просмотрел, но выложена где?


А, ну на сайте :) Регламент - в самом низу ссылка.

Ну или вот.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено