WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   iRacing (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=162)
-   -   iRacing (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=326)

Jacky 20.11.2009 18:59

Ну круг по петле на машине стоит 20 евро если не ошибаюсь. На мотоцикле - 60. Можно посчитать даже...

JohnyGTP 20.11.2009 19:12

ДА, я думаю нетрудно прикинуть сколько будет стоить простаивание трека. А одним днем сканирование не обойдется.

kimi-fan 20.11.2009 19:22

я прикинул они заработали уже больше 5$млн

kimi-fan 20.11.2009 19:22

без учета трасс

Moged 20.11.2009 22:13

Цитата:

Сообщение от JohnyGTP (Сообщение 143018)
давайте так же не будем забывать, что все сканируемые треки находятся в собственности, и из чистых побуждений никто не даст сканировать его бесплатно. Чем популярнее трек - тем дороже. Я слышал что сканирование Нордшляйфе обойдется iR в сумму около 1 млн $ (интересно, закрытие на 1 день этого трека во сколько обходиться собственнику?)

Естественно, что в коммерческих продуктах идет оплата за право использования в продукте и доступа к телу.
Но ее платит не только иР, но все кто использует реально существующий контент

ozi 21.11.2009 12:51

Где-то видел детальное сравнение технологии сканирования иР и тех ребят, что ваяли что-то для рФ. Таки-да, у тех детские игрушки. При чем остается за кадром еще то, что у иР есть собственный софт, перегоняющий облако сканированных точек в исходную модель трека, над которой дальше работают, а у тех ребят с эти было все сильно хуже. иР, кстати, этот софт еще и продают на сторону для каких-то спец-проектов не ориентированных на симостроение. Так что там все достаточно серьезно в этом плане.

иР - продукт, действительно не дешевый, я согласен с Синером, но конкурентов у него сейчас нет, а что будет, когда (и если) выйдет рФ2, надо будет еще посмотреть. Сравнивать иР с симулятором, которого еще даже нет - достаточно опрометчиво.

Moged 21.11.2009 19:38

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 143106)
Где-то видел детальное сравнение технологии сканирования иР и тех ребят, что ваяли что-то для рФ. Таки-да, у тех детские игрушки. При чем остается за кадром еще то, что у иР есть собственный софт, перегоняющий облако сканированных точек в исходную модель трека, над которой дальше работают, а у тех ребят с эти было все сильно хуже. иР, кстати, этот софт еще и продают на сторону для каких-то спец-проектов не ориентированных на симостроение. Так что там все достаточно серьезно в этом плане.

Ребят, не ведитесь на эту муру от пиарщиков.
Технология лазерной топографии одинакова и неизменна уже лет 10.
Существует небольшая разница в методике, но в целом там все стандартно.
Единственная разница может быть лишь в характеристиках оборудования, возможно те кто сканировали треки для рф использовали более простое и менее точное оборудование.
А уж на счет собственного софта вообще непонятно... Нафига разрабатывать собственную программу, если можно уже купить готовую, благо на рынке их воз и маленькая тележка.
Я согласен, что иР делают все профессионально и на современном уровне, но это далеко не уникально как это пытаются представить.
Кстати Кодемастерс для своей Ф1-2009 тоже сканировала треки, думаю эта технология войдет в ближайшее время в симы достаточно плотно и скоро станет стандартной для качественного исполнения треков

Moged 21.11.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 143106)
иР - продукт, действительно не дешевый, я согласен с Синером, но конкурентов у него сейчас нет, а что будет, когда (и если) выйдет рФ2, надо будет еще посмотреть. Сравнивать иР с симулятором, которого еще даже нет - достаточно опрометчиво.

ну так никто и не сравнивает.
Просто рф2 единственное что может появится в ближайшее время из серьезных симов. В Ф1-2009 от Кодемастерсов я не верю, думаю ради попсовости там не сделают хороший сим, хотя они и обещали, что будет несколько режимов игры и следовательно обсчета физики: от аркады до симулятора.

Anti 21.11.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 143125)
ну так никто и не сравнивает.
Просто рф2 единственное что может появится в ближайшее время из серьезных симов. В Ф1-2009 от Кодемастерсов я не верю, думаю ради попсовости там не сделают хороший сим, хотя они и обещали, что будет несколько режимов игры и следовательно обсчета физики: от аркады до симулятора.

Кодеки уже выпустили Ф1 2009 для PS, я смотрел видео, чето графика не тянет на современную, а физика на симулятор тем более, судя по движению руля.

ozi 22.11.2009 03:53

Цитата:

Сообщение от nascardude (Сообщение 142820)
Делают они это только ради развлечения (Дейл еще со времен NASCAR 4 в разных лигах гоняет). Какая нафиг тренировка, даже по приведенным выше клипам видно что до реала далеко. Если так в реале ехать, только до первого столба.

Ну, это смотря что именно ты имеешь в виду. Если то, под каким углом машинки едут в повороте, то надо сделать скидку на несовершенство повторов - там небольшое преувеличение, но и в реале угол тоже недетский, на самом деле.
Если про работу рулем, подварачивая направо, то да - в топку такое, хотя всякие экстремалы значительную часть времени таки могут на выходе с такой машиной и бороться, но это не есть нормально или даже быстро.

ozi 22.11.2009 03:56

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 143123)
Ребят, не ведитесь на эту муру от пиарщиков.
Технология лазерной топографии одинакова и неизменна уже лет 10.
Существует небольшая разница в методике, но в целом там все стандартно.

Та ладно. Не хватало еще мне тут распинаться и что-то доказывать только потому что подписан :) Тем более, когда ни ты, ни я не знаем, как оно на самом деле там внутрях. Ну, пиарят, так пиарят. иР все равно остается пока уникальным в массовом использовании этой технологии (Ф1 от Кодмастеров я надеюсь в симы записывать не будем?)

ozi 22.11.2009 09:53

Мне вот еще подумалось. Насчет цены и позиционирования иР. Это как зеркалки и мыльницы. Для значительного большинства достаточно для удовлетворения своеё тяги к прекрасному хорошей мыльницы за 300-500 баксов. Купил и на достаточно много лет хватает того, что она умеет. Это ГТР, рФ2 и т.п. иР - как зеркалка, к которой надо постоянно что-то докупать - фильтры, объективы, штативы, вспышки и прочий обвес в нагрузку к уже достаточно серьезной цене. Считайте, что это как доп. контент к иР. Большинству оно нафиг не надо - бонусы иР не стоят для них этих денег и это совершенно нормально.

Moged 22.11.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 143180)
Та ладно. Не хватало еще мне тут распинаться и что-то доказывать только потому что подписан :) Тем более, когда ни ты, ни я не знаем, как оно на самом деле там внутрях.

Ну просто я как раз знаком с этой технологией, поэтому и начал разговор, про то, что уникального по сути там и нету ничего.

Moged 22.11.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 143180)
иР все равно остается пока уникальным в массовом использовании этой технологии (Ф1 от Кодмастеров я надеюсь в симы записывать не будем?)

Ну так посути больше и некому

ozi 22.11.2009 11:51

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 143184)
Ну просто я как раз знаком с этой технологией, поэтому и начал разговор, про то, что уникального по сути там и нету ничего.

Ты в принципе знать этого не можешь если ты не сотрудник или не клиент иР (я не про подписчиков сервиса).

Moged 22.11.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 143181)
Мне вот еще подумалось. Насчет цены и позиционирования иР. Это как зеркалки и мыльницы. Для значительного большинства достаточно для удовлетворения своеё тяги к прекрасному хорошей мыльницы за 300-500 баксов. Купил и на достаточно много лет хватает того, что она умеет. Это ГТР, рФ2 и т.п. иР - как зеркалка, к которой надо постоянно что-то докупать - фильтры, объективы, штативы, вспышки и прочий обвес в нагрузку к уже достаточно серьезной цене. Считайте, что это как доп. контент к иР. Большинству оно нафиг не надо - бонусы иР не стоят для них этих денег и это совершенно нормально.

Сравнение может и неплохое, но немного не в кассу. (У меня есть знакомые которые просто имеют зеркалки и все, а в иР без покупки контента делать вообще нечего)
иР просто использовала популярный нынче тренд онлайн игр, зная что в эту индустрию народ вкладывает приличное количество денег.
Причем расчет был именно на хардкорных симуляторщиков у которых в арсенале как минимум Г25, а то и более дорогие устройства и которые способны потратить несколько сотен баксов в год на иР.
При этом, прикрывшись рядом фишек, иР в начальной стадии был достаточно сырым продуктом, только сейчас обретя более менее законченный вид.

Moged 22.11.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 143186)
Ты в принципе знать этого не можешь если ты не сотрудник или не клиент иР (я не про подписчиков сервиса).

Ози, эту фишку придумала не иР. Чего-то принципиально нового там придумать сложно, да и смысла нету. Оборудование находится в свободной продаже и различается лишь точностью и скоростью работы.
В лучшем случае это действительно разработанное программное обеспечение для убыстрения перевода массива точек в 3д модель, т.к. возможно ПО общей направленности не очень подходило по скорости или удобству.

nascardude 22.11.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 143189)
Ози, эту фишку придумала не иР. Чего-то принципиально нового там придумать сложно, да и смысла нету.


Так никто вроде и не говорит что они лазер изобрели. Речь о том, что они единственные кто использует высокоточное оборудование сканирования в при разработке симуляторов и имеют соответсвующие технологии.

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 143189)
Оборудование находится в свободной продаже и различается лишь точностью и скоростью работы.


Мыльница и зеркалка тоже отличаются лишь точностью. ;)

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 143189)
В лучшем случае это действительно разработанное программное обеспечение для убыстрения перевода массива точек в 3д модель, т.к. возможно ПО общей направленности не очень подходило по скорости или удобству.


Не только, еще физ. движок игры должен быть способен правильно обрабатывать деталировку трека такой точности.

Anti 22.11.2009 13:49

Сравнение с зеркалками не совсем понял, если ИР и зеркалка, то все равно мыльницеобразная, как ни крути, а настоящие симы находятся у команд Ф1, например, их сим ни один нормальный домашний компьютер не потянет, и то, гонщики говорят, что на симуляторе можно только трассу выучить, навыков управления и стать быстронахом на них нельзя.
Согласен, что ИР не имеет конкурентов на данный момент, но он такой же сим, как говорили когда-то про NR2003,NR2002,GPL..

nascardude 22.11.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 143179)
Ну, это смотря что именно ты имеешь в виду. Если то, под каким углом машинки едут в повороте, то надо сделать скидку на несовершенство повторов - там небольшое преувеличение, но и в реале угол тоже недетский, на самом деле.
Если про работу рулем, подварачивая направо, то да - в топку такое, хотя всякие экстремалы значительную часть времени таки могут на выходе с такой машиной и бороться, но это не есть нормально или даже быстро.


Я про телеметрию руля, хотя угол машины в поворте мне тоже не нравится, но там на глаз сравнивать труднее в силу относительно небольших отклонений.
Угол поворота руля очень мал. В реале на всех треках поворот руля до 90 градусов это норма, здесь же этого практически не видно. Похоже что как и в нр все делают мегалузные сеты, которые с правильным steering ration неуправляемы. Настраивать правильно нет смысльа потому что будешь сливать сам себе пол секунды на круге.

ozi 22.11.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 143188)
Сравнение может и неплохое, но немного не в кассу. (У меня есть знакомые которые просто имеют зеркалки и все, а в иР без покупки контента делать вообще нечего)
иР просто использовала популярный нынче тренд онлайн игр, зная что в эту индустрию народ вкладывает приличное количество денег.
Причем расчет был именно на хардкорных симуляторщиков у которых в арсенале как минимум Г25, а то и более дорогие устройства и которые способны потратить несколько сотен баксов в год на иР.
При этом, прикрывшись рядом фишек, иР в начальной стадии был достаточно сырым продуктом, только сейчас обретя более менее законченный вид.

С базовым пакетом ты вполне можешь кататься в нескольких сериях и соревноваться за победу в чемпионате.
Снимать зеркалкой без насадок ты тоже конечно можешь, но смысл тогда было её покупать?
Спорить с тем, что они решили оседлать растущую волну интернет-сервисов, глупо. Но это не значит, что это единственная цель - таковых может быть вагон и тележка. Мотивировать себя оставаться в стороне только своим нон-конформизмом а-ля "я не хочу платить буржуям которые делают гонялку для того, чтобы набить свои карманы" - позиция достаточно незрелая. Достаточно сказать честно - "я не могу себе это позволить" или "их модель построения сервиса мне не подходит".

ozi 22.11.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от Moged (Сообщение 143189)
Ози, эту фишку придумала не иР. Чего-то принципиально нового там придумать сложно, да и смысла нету. Оборудование находится в свободной продаже и различается лишь точностью и скоростью работы.
В лучшем случае это действительно разработанное программное обеспечение для убыстрения перевода массива точек в 3д модель, т.к. возможно ПО общей направленности не очень подходило по скорости или удобству.

Да никто не говорит про то, что их фишка - сканирование. Их фишка - спец софт перегоняющий результат высокоточного сканирования с точностью до мм с определенной точностью (см) в определенные форматы, чего на рынке до них не было и что пользуется спросом.

Moged 22.11.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 143219)
С базовым пакетом ты вполне можешь кататься в нескольких сериях и соревноваться за победу в чемпионате.
Снимать зеркалкой без насадок ты тоже конечно можешь, но смысл тогда было её покупать?
Спорить с тем, что они решили оседлать растущую волну интернет-сервисов, глупо. Но это не значит, что это единственная цель - таковых может быть вагон и тележка. Мотивировать себя оставаться в стороне только своим нон-конформизмом а-ля "я не хочу платить буржуям которые делают гонялку для того, чтобы набить свои карманы" - позиция достаточно незрелая. Достаточно сказать честно - "я не могу себе это позволить" или "их модель построения сервиса мне не подходит".

ну я кстати не мотивирую себя остаться в стороне.
скорее мне не подходит модель сервиса. хотя последние обновления радуют уже куда больше.
Просто ВРИ меня пока устраивает.

ozi 22.11.2009 18:25

Цитата:

Сообщение от nascardude (Сообщение 143211)
Я про телеметрию руля, хотя угол машины в поворте мне тоже не нравится, но там на глаз сравнивать труднее в силу относительно небольших отклонений.
Угол поворота руля очень мал. В реале на всех треках поворот руля до 90 градусов это норма, здесь же этого практически не видно. Похоже что как и в нр все делают мегалузные сеты, которые с правильным steering ration неуправляемы. Настраивать правильно нет смысльа потому что будешь сливать сам себе пол секунды на круге.

Я думаю, что здесь нет решения в лоб. В отличие от симовцев, в реале у гонщиков нет фиксированной машины, фиксированной погода и бесконечного количества попыток. Если бы оно было так, то ты бы видел ту же картину в реале, скорее всего.
Это должно измениться с появлением динамического трека и погоды, когда что-то сильно отличающееся в сетапе от нейтрального может обойтись тебе в гонку за один порыв ветра в обрезиненном выходе из Т4.

kimi-fan 22.11.2009 20:48

Вообще 1 раз поездил нормальное кол-во времени в Ир вообщем мои впечатления:
Нр и Ир небо и земля) поездил на траках в мичигане,каждую кочку чувствуешь,постоянно надо подправлять и ловить машину и очень здорово ехать в драфте.Каждая кочка играет свою роль,любая из них может отправить тебя в стену.Минусовые впечатленя в том что машина складывается как кортонная (хоть и реалестично) и летает как мячик.Молейший толчок иногда здорово карёжит машину,а сильный удар 100% приводит к взлёту и какомуто непонятному прыжку на капоте))Гонку не ездил чтобы рейтинг не поганить человеку.Щас докачаю свою и проверим насколько там в гонке здорово)

Jacky 23.11.2009 00:57

А разве траки не оснащены подвеской, чтобы их не болтало на каждой кочке....

ozi 23.11.2009 05:43

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 143301)
А разве траки не оснащены подвеской, чтобы их не болтало на каждой кочке....

Это как настроишь. Как правило, чем ниже, тем лучше прижимная сила и все такое, так что кочечки будешь ловить на бампстопах.

Zhenek 25.11.2009 11:54

Сейчас проехал Q в Las Vegase. И мне дали +0.42 сейфти рейтинга.
Почему так мнго ? и от чего зависит это ?

Zhenek 26.11.2009 00:58

Решил выложить новость, может кто заинтересуется !

Don’t WAIT! For a limited time only take advantage of this special offer!

Buy a full year iRacing.com membership for ONLY $75.

Whether you want to join iRacing or wish to renew /extend your membership. The time is NOW!

Don’t delay. This offer will be gone before you know it!

Existing members click here and add PRBLACKFRIDAY09 to your cart.
New members use code PRBLACKFRIDAYNEW09 on the subscription choices page.

Note: These codes are different. Please use the appropriate one.


Годовая подписка на этой неделе стоит 75$.

Alex Pab 26.11.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Eugene Mozgunov (Сообщение 143676)
Решил выложить новость, может кто заинтересуется !

Don’t WAIT! For a limited time only take advantage of this special offer!

Buy a full year iRacing.com membership for ONLY $75.

Whether you want to join iRacing or wish to renew /extend your membership. The time is NOW!

Don’t delay. This offer will be gone before you know it!

Existing members click here and add PRBLACKFRIDAY09 to your cart.
New members use code PRBLACKFRIDAYNEW09 on the subscription choices page.

Note: These codes are different. Please use the appropriate one.


Годовая подписка на этой неделе стоит 75$.

Женя, мне это ничего не говорит, лучше скажи, во сколько мне бы обошлось, например, участие в чемпионате известной тебе лиге.(лиц+трассы) Желательно с раскладом.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено