WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info/index.php)
-   Другие Симуляторы (https://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Arca Sim Racing (https://forum.worldracing.info/showthread.php?t=995)

Globetrotter 05.06.2008 22:13

Сервер работае, я щас заходил - всё ОК) прокатился маленько, но надо на Лейт модел теперь)
Заходите IP 62.85.125.50 реально приятно гонять в эту АРКУ!)

Bio 05.06.2008 22:18

я б тоже погонялся, но после обеда нельзя :)

Normi 05.06.2008 22:21

Обеда? Так во сколько ты сможешь? После завтрака т.е. завтра? :)

Bio 05.06.2008 22:22

да я шучу :) Покушал просто плотно и ничего неохота.

Bio 05.06.2008 22:23

завтра вечерком можно погонять Нешвилл или Тону. Я тока за.

Normi 05.06.2008 22:35

Ок, Bio. Только завтра ... "не ешьте на ноч сырых помидоров...." (С) Остап Бендер :)

Bio 05.06.2008 22:38

давайте со временем определимся, чтоб народу побольше смогло прийти, а также выберем длину гонки и нужны ли желтые флаги? У кого какие предложения?

Normi 05.06.2008 22:55

Ну со временем у меня нет проблем. Длина гонки - один плановый питстоп + 5-10 кругов, чтобы проверить износ (если не будет рестрикторная трасса). ЖФ желательны. Можем попробовать Дайтону (народу будет!!! шутка :) ) Хостить могу я, но так как я в Латвии то может лучше ты Био. Если что - welcome to my country.... (C)Brainstorm

P.S. Я все больше начинаю чувствовать как в ASR действует износ!

Normi 06.06.2008 00:45

По поводу дорожных трасс в ARCA Re/Max Series:

Цитата:

The last time the ARCA RE/MAX Series appeared on a road course was at Watkins Glen Int’l on July 7th, 2001. John Finger won the thrilling race over Blaise Alexander, Kimmel, Robert Burroughs and Art Cross, completing the top-five.

Bio 06.06.2008 00:55

обещали добавить один роудкорс. В принципе пока, с имеющимися 10 треками, арку сложно воспринимать как полноценную игру имхо, для меня она сейчас нечто вроде такой большой демо. Вот сделают все треки тогда другое дело. И хорошо бы еще чемпионат добавили с ботами.

Normi 06.06.2008 00:57

Может точно надо завтра рестрикторную трассу попробовать. Остальные можно и в офлайне прикатать, а вот с "быками" в драфте на SS не то.

Bio 06.06.2008 00:58

В Канзасе, кстати, гонка с ботами на меня не произвела угнетающего впечатления. Через пару кругов боты нормально так растягиваются по треку (в наскарсимрейсинг к примеру в Дувре и через 50 кругов 20 первых машин ехали в два ряда), в три ряда ехать и по середине и на внешке вполне приемлемо. Надо только правильно под себя настроить силу ботов.

Bio 06.06.2008 00:59

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 57165)
Может точно надо завтра рестрикторную трассу попробовать. Остальные можно и в офлайне прикатать, а вот с "быками" в драфте на SS не то.


да, давайте завтра Дайтону поедем.

Normi 06.06.2008 01:06

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 57163)
обещали добавить один роудкорс. В принципе пока, с имеющимися 10 треками, арку сложно воспринимать как полноценную игру имхо, для меня она сейчас нечто вроде такой большой демо. Вот сделают все треки тогда другое дело. И хорошо бы еще чемпионат добавили с ботами.


Я с ботами в НР2003 за 5 лет не проехал не одного чемпионата. Ехал много 100% гонок с AI, но на чемпионат нет времени если тебе надо готовится к онлайну. Просто нужно или находить действующий кряк или покупать лицензию и гонять только в онлайне. Не думаю что чемпионат нужен для симулятора.

Normi 06.06.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 57166)
В Канзасе, кстати, гонка с ботами на меня не произвела угнетающего впечатления.


Сколько ты ставил силу ботов. Я поставил 100% и 0% агрессивности. Проехал две гонки по 100 кругов. Без квалы с последнего место. В одной приехал 25-им (многие боты поехали на пит под грином), -1 круг от лидера во второй за топ-30 но в круге с лидерами (1 ЛД и один круг вернул после аварии позади меня на рестарте.

Старался держатся от них на расстоянии пока они растянутся по трассе. Но наглые они просто п...ц! Как только обгоняют меня по инсайду так мгновенно прыгают на мою траекторию. И получается такая же фигня как у Буша старшего с Тони в Дувре.

Sinner 06.06.2008 01:18

кстати как в ARCA обстоит дело с AI на суперспидвеях?
В нр2003 только на спидвеях с ними хорошо ездить. На суперах - бессердечные скотины :)

Normi 06.06.2008 01:27

Цитата:

Сообщение от Sinner (Сообщение 57184)
кстати как в ARCA обстоит дело с AI на суперспидвеях?
В нр2003 только на спидвеях с ними хорошо ездить. На суперах - бессердечные скотины :)

Я ехал с 100% AI в Деге - полный п...ц. Тут по моему надо , как Био уже говорил, найти оптимальный вариант силы + агрессивности ботов на каждом отдельном треке. В НР2003 я никогда не менял силу ботов от трассы к трассе.

Bio 06.06.2008 01:29

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 57173)
Я с ботами в НР2003 за 5 лет не проехал не одного чемпионата. Ехал много 100% гонок с AI, но на чемпионат нет времени если тебе надо готовится к онлайну. Просто нужно или находить действующий кряк или покупать лицензию и гонять только в онлайне. Не думаю что чемпионат нужен для симулятора.


Я тоже никогда не начинал в нр чемпионат с ботами, но по другой причине. Просто на определенной конкретной силе ботов для всего чемпа на разных треках сила ботов варьируется, и если к примеру с сетом фаст на 96% силе ботов в Шарлотте в самый раз, то в Тоне с этим сетом и при этой силе ботов будешь отставать.

Цитата:

Сколько ты ставил силу ботов. Я поставил 100% и 0% агрессивности. Проехал две гонки по 100 кругов. Без квалы с последнего место. В одной приехал 25-им (многие боты поехали на пит под грином), -1 круг от лидера во второй за топ-30 но в круге с лидерами (1 ЛД и один круг вернул после аварии позади меня на рестарте.

100 или 101 %. Агрессию ботов я не трогал, по умолчанию она 25 кажется.

Цитата:

Старался держатся от них на расстоянии пока они растянутся по трассе. Но наглые они просто п...ц! Как только обгоняют меня по инсайду так мгновенно прыгают на мою траекторию.

У меня тоже самое. Но похоже так и должно быть.

Sinner 06.06.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 57187)
Я ехал с 100% AI в Деге - полный п...ц. Тут по моему надо , как Био уже говорил, найти оптимальный вариант силы + агрессивности ботов на каждом отдельном треке. В НР2003 я никогда не менял силу ботов от трассы к трассе.

что значит ппц?:D
я имел ввиду не агрессивность, а больше тактику. В нр2003 с ними не договориться, нет тактики, всегда выбирают лучшее для них решение здесь и сейчас, не кооперируются и все такое. Разгонятся на внешке, проедут в драфте, место на инсайде освобождается и они ныряют сразу же. В толпе еще ладно, ехать норм, а в небольших группах бороться напряжно. Я думал, может тут ченить в этом плане получше сделали.

Bio 06.06.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от Sinner (Сообщение 57184)
кстати как в ARCA обстоит дело с AI на суперспидвеях?
В нр2003 только на спидвеях с ними хорошо ездить. На суперах - бессердечные скотины :)


На суперах в нр неинтересно имхо по той причине, что идет постоянная и предсказуемая смена лидера почти каждый круг. Скажем #12 по внутренней обгоняет лидера, сам становится им, через поворот или два тоже самое происходит и с #12, он оказывается на внешней и откатывается на ней назад или вообще в конец пелетона (в зависимости от того скока машин в паке). А удержать лидерство очень просто, достаточно не открывать инсайд.

Normi 06.06.2008 01:36

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 57188)
Я тоже никогда не начинал в нр чемпионат с ботами, но по другой причине. Просто на определенной конкретной силе ботов для всего чемпа на разных треках сила ботов варьируется, и если к примеру с сетом фаст на 96% силе ботов в Шарлотте в самый раз, то в Тоне с этим сетом и при этой силе ботов будешь отставать.


Ну да, я то никогда с ними не ехал на стандартных настройках после установки патча 1201.

Ты заметил какие они времена показывают в Канзасе? На практике 29.ххх на квале 33.ххх а в гонке 100% бот сделал BL 30.8хх... Вот и поймы их после этого.

Bio 06.06.2008 01:39

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 57192)
.

Ты заметил какие они времена показывают в Канзасе? На практике 29.ххх на квале 33.ххх а в гонке 100% бот сделал BL 30.8хх... Вот и поймы их после этого.


Это про ботов в нр?

Sinner 06.06.2008 01:41

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 57192)
29.ххх на квале 33.ххх а в гонке 100% бот сделал BL 30.8хх... Вот и поймы их после этого.

да, это большая оплошность разрабов. Квала там не симулируется, а генерится на основании упрощенной модели физики, ai difficult, и рейтинга.
я обычно подбираю ai так: включаю практику на 30мин - делаю accelerate и под конец образуются более менее адекватные результаты.

Normi 06.06.2008 01:44

Цитата:

Сообщение от Sinner (Сообщение 57190)
что значит ппц?:D
я имел ввиду не агрессивность, а больше тактику. В нр2003 с ними не договориться, нет тактики, всегда выбирают лучшее для них решение здесь и сейчас, не кооперируются и все такое. Разгонятся на внешке, проедут в драфте, место на инсайде освобождается и они ныряют сразу же. В толпе еще ладно, ехать норм, а в небольших группах бороться напряжно. Я думал, может тут ченить в этом плане получше сделали.


Откровенно говоря до тактики у нас дело не дошло :D
Почему ппц? Да не дают они место на инсайде будто я только имею споттера. Замедляются при входе в поворот ужасно, и опять же о моей ж..е тут нет никому дело. :)

Normi 06.06.2008 01:45

Цитата:

Сообщение от Sinner (Сообщение 57194)
я обычно подбираю ai так: включаю практику на 30мин - делаю accelerate и под конец образуются более менее адекватные результаты.


так в ASR вроде нет услуги accelerate

Normi 06.06.2008 01:46

Цитата:

Сообщение от Bio (Сообщение 57193)
Это про ботов в нр?


Нет. В ASR.

Sinner 06.06.2008 01:47

ааа, я думал это про нр :D

Bio 06.06.2008 01:50

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 57198)
Нет. В ASR.



значит это недочеты игры. Частично быструю скоростьв практике и гонке можно списать на драфт, но в квале в любом случае должно быть самое лучшее время имхо.

Normi 06.06.2008 03:50

Да можно вообще с AI ехать на СС. Только своей траектории они держатся всеми зубами. Они лучше замедлятся чем пойдут на обгон братьев своих и получается паровоз. Их можно спокойно делать по внешке в первом повороте так как они в триовале уж очень стремно едут -часто у них получается косяки и позади все замедляются. Короче для них задача №1 - обогнать только меня. На питстоп они тоже не заезжают под коушенами а держатся до последнего на трассе.

Может все же не работают все прелести патча с этим кряком?

Rip42 06.06.2008 04:25

Цитата:

Сообщение от Normi (Сообщение 57203)
Может все же не работают все прелести патча с этим кряком?

Из всех прелестей к ботам относится только вот эта:
- AIW tweaks and corrections to all tracks, including pace car & AI

Не думаю что это важно, поскольку хоть боты и более адекватны по сравнению с рФактором, но всё равно они тупые...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено