WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!
Автодром в Майорке - Printable Version

+- WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info)
+-- Forum: Авто и мотоспорт (https://forum.worldracing.info/forum-4.html)
+--- Forum: Formula 1 (https://forum.worldracing.info/forum-22.html)
+--- Thread: Автодром в Майорке (/thread-3108.html)



Автодром в Майорке - Krematorium - 18.08.2010

Испанская El Mundo сообщает некоторые подробности проекта строительства автодрома на острове Майорка, который в перспективе может заменить в календаре скучную трассу в Валенсии.

Организаторы представили проект Берни Экклстоуну, и коммерческий босс Формулы 1 заинтересовался этой идеей, теперь дело за воплощением, правда, никаких предварительных договорённостей по поводу возможного контракта достигнуто не было.

Бюджет строительства оценивается в 70-90 миллионов Евро, планируется привлечь средства местных и иностранных инвесторов. Трасса, длиной около 4600 метров будет окружена трибунами, способными вместить более 66 тысяч зрителей, но главная особенность проекта – забота об экологии. Планируется уложить асфальт, изготовленный из вторичных материалов – отработанных шин и стекла, электричество будут вырабатывать солнечные батареи, а при строительстве организаторы обещают сделать всё для сохранения уникальной природы.

Сроки окончания работ пока не объявлены, автодром должен получить лицензию, позволяющую проводить гонки как Moto GP, так и Формулы 1 – если всё пройдёт благополучно, то трасса вступит в строй в 2013 году, а в 2014-м заканчивается контракт на проведение гонки в Валенсии.


Автодром в Майорке - Stason4eG - 18.08.2010

С таким же успехом они могут провести гонку в Эшториле, трасса очень похожа... Особо интересной она не выглядит (по моему мнению). Но, видимо, фишка будет в ее экологичности )


Автодром в Майорке - Krematorium - 18.08.2010

Stason4eG Wrote:С таким же успехом они могут провести гонку в Эшториле, трасса очень похожа... Особо интересной она не выглядит (по моему мнению). Но, видимо, фишка будет в ее экологичности )

А мне конфиг понравился :), все лучше чем валенсия.

А на счет экологичности, это да, по крайней мере думаю будут давить именно на это :)


Автодром в Майорке - Stason4eG - 18.08.2010

Ну, с Валенсией сравнил... ) с валенсией можно любую трассу сравнить - лучше будет )


Автодром в Майорке - Holden - 18.08.2010

еще один картодром, разгон\торможение