WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!
Обьясниет что и как - Printable Version

+- WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! (https://forum.worldracing.info)
+-- Forum: Сим-рейсинг (https://forum.worldracing.info/forum-7.html)
+--- Forum: Internet NASCAR League (https://forum.worldracing.info/forum-33.html)
+---- Forum: FAQ по NASCAR Racing 2003 Season (https://forum.worldracing.info/forum-40.html)
+---- Thread: Обьясниет что и как (/thread-3507.html)



Обьясниет что и как - TheDima48 - 01.05.2011

Я сегодня зарегался на этом сайте. Мне дали ссылку, за что я благодарен. Расскажите как можно участвовать в чемпионатах, где подовать заявки, на каких модах играют и т.д. И Пожалуйста, Всё По Подробнее, А То Могу Плохо Понять.!! Конечно я уверен в своих силах(я про чемпионат), долго увлекаюсь NASCARом, и думаю, что могу побороться на равных с профи.




Обьясниет что и как - TheDima48 - 03.05.2011

Блин, тут столько народа и мне не могут помочь? Я вас не понимаю.


Обьясниет что и как - TheDima48 - 03.05.2011

Ладно, давайте перефразируем вопрос. Когда стартует чемпионат, и что надо чтоб в нем участвовать?


Обьясниет что и как - Holden - 03.05.2011

http://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=15
тут все есть, почитай и поймешь


Обьясниет что и как - Alex Pab - 03.05.2011

Текущие чемпионаты здесь - http://forum.worldracing.info/forumdisplay.php?f=139


Обьясниет что и как - Dj RaScoolBaS - 04.05.2011

Парни, у меня тут проблема возникла.
Переустановил НР2003, после чего накрылся звук - вместо приятных слуху звуков мотора и всего остального мерзкий гул старого советского пылесоса. :( Звук накрылся во всех модах сразу.
Это как-нибудь лечится?


Обьясниет что и как - Anti - 04.05.2011

Dj RaScoolBaS Wrote:Парни, у меня тут проблема возникла.
Переустановил НР2003, после чего накрылся звук - вместо приятных слуху звуков мотора и всего остального мерзкий гул старого советского пылесоса. :( Звук накрылся во всех модах сразу.
Это как-нибудь лечится?
Установи какой-нибудь новый звук. Звук и ставится для всех модов сразу.


Обьясниет что и как - Dj RaScoolBaS - 05.05.2011

Anti Wrote:Установи какой-нибудь новый звук. Звук и ставится для всех модов сразу.

каким образом?


Обьясниет что и как - kadum - 05.05.2011

Dj RaScoolBaS Wrote:каким образом?
Звуки находятся в папке sound внутри каталога с игрой. Эта папка общая для всех модов, поэтому звуки заменяются сразу для всех модов, установленных в этом каталоге с игрой.
Вот звуки для мода GN63 ftp://81.19.152.171/NR2003/mods/GN1970/1970_Sound_Swapper_v2.zip
Но ты сначала попробуй в настройках игры выставить количество одновременных звуков на минимум (это 8 кажется). Или уменьшить аппаратное ускорение звука (можно утилитой dxdiag)


Обьясниет что и как - Dj RaScoolBaS - 07.05.2011

спасибо, Саш!
Все сделал!


Обьясниет что и как - NVKZ_Magic - 24.08.2011

Спасибо за информацию.


Обьясниет что и как - quattro - 22.02.2012

Ребята, скажите пожалуйста о предназначении на приборной доске приборов? Как я понял, два прибора датчиков уровня и температуры масла, воды и вольтметр. О чем должна говорить эта информация? Как бы это правильней выразиться?..:) Что нужно сделать, если например температура воды или масла повысилась, о каких ошибках пилотажа или настроек говорят эти факторы? Спасибо[Image: d7b43feb25d0c51ff28354e6aa6c1960.jpg]


Обьясниет что и как - taras48 - 22.02.2012

Ну воды и масла годится для того чтобы за ними же следить,когда делаешь свой сетап(насройки машины типо меняешь гриль)надо учитывать как быстро нагревается машина на треке, чтоб она не перегрелась , а тоесть чтобы не рванул движок. Когда машина сильно нагревается(в притык), загорается тот или иной прибор.


Обьясниет что и как - Alex Pab - 22.02.2012

Главное тут, t воды.


Обьясниет что и как - TheDima48 - 22.02.2012

Quote:Ну воды и масла годится для того чтобы за ними же следить,когда делаешь свой сетап(насройки машины типо меняешь гриль)надо учитывать как быстро нагревается машина на треке, чтоб она не перегрелась , а тоесть чтобы не рванул движок. Когда машина сильно нагревается(в притык), загорается тот или иной прибор.
:confused:

Обрати внимание на прибор подбисанный как Fuel Press. Этот датчик показывает уровень топлива в баке, тут всё ясно. Прибор обозначенный как Oil Temp отвечает за температуру масла, прибор Water Temp отвечает за темепратуру воды. Эти два прибора очень важны для суперспидвеев и квалификаций! За поведение температуры отвечает настройки передач и Grill type. Grill в настройках настраивается в %-ах, он показывает сколько на радиаторной решётке наклеено лент, чем больше процент тем выше мощность машины, но тем быстрее перегревается и наоборот, чем меньше процент этих лент, тем машина немного теряет мощность, но не перегривается.
На квалификации все гонщики (почти все) ставят гриль 100%, для того, чтобы мощность машины увеличилась. На квалификацие первым перегривается вода, так что надо быть внимательнее, у некоторых во время квалы сгорает движок, это печально.
В гонке гриль настраивается в зависимости от погоды, если ты увидешь, что машина значительно перегривается, то в питах можно его изменить (не помню как...). На суперспидвеях машины ездиют друг за другам и позади идущёй тачке нехватает воздуха, может взорваться двигатель, в этом случае надо быть внимательнее при настройке гриля. Удачи, надеюсь, что помог!


Обьясниет что и как - Dmitry75 - 22.02.2012

Гриль (радиатор) настраивается здесь:

[Image: 90706f8f238802098e7592b5db8ce334.jpeg]

Дмитрий, ты ничего не путаешь? Я думал, что чем больше процент у гриля, тем меньше на нем лент наклеено. Или наоборот?


Обьясниет что и как - quattro - 22.02.2012

100% - полное перекрытие
http://newlink.ru/tuning/nascar2002.htm#311

спосибо за ответы, а зачем вольтметр?


Обьясниет что и как - quattro - 22.02.2012

И еще бы небольшое уточнение..:) Температура масла и воды, если я правильно понял, повышаются в одних и тех же случаях, или же сообщают о нагреве по различным причинам?


Обьясниет что и как - Dmitry75 - 22.02.2012

quattro Wrote:100% - полное перекрытие
http://newlink.ru/tuning/nascar2002.htm#311
Спасибо, совсем переглючило. И ведь мануал Родни Арндта, мне знаком.


Обьясниет что и как - TheDima48 - 22.02.2012

Quote:И еще бы небольшое уточнение.. Температура масла и воды, если я правильно понял, повышаются в одних и тех же случаях, или же сообщают о нагреве по различным причинам?

Если ты разбил машину средней тяжести, то ты будешь ехать медленнее миль на 5, машина будет совершать то же кол-во оборотов и двигатель может взорваться, в любом случае тебя оповестит загорание подсветки на том или ином приборе.


Обьясниет что и как - Сержио - 22.02.2012

dima48rus Wrote::confused:

Обрати внимание на прибор подбисанный как Fuel Press. Этот датчик показывает уровень топлива в баке, тут всё ясно.

Это датчик показывает давление топливного насоса, а не уровень. В наскаре нет уровней топлива!


Обьясниет что и как - TheDima48 - 22.02.2012

Quote:В наскаре нет уровней топлива!
Тупанул, забыл, что в НАСКАРЕ нет ни какой электроники)


Обьясниет что и как - quattro - 22.02.2012

Так зачем же все-таки вольтметр, для чего нужна информация, которую он может сообщить пилоту?
И вот теперь возник вопрос: зачем нужно знать давление топливного насоса? От чего может меняться показания и что в каком случае необходимо предпринять? Спасибо!


Обьясниет что и как - borntooslow - 22.02.2012

quattro Wrote:Так зачем же все-таки вольтметр, для чего нужна информация, которую он может сообщить пилоту?
И вот теперь возник вопрос: зачем нужно знать давление топливного насоса? От чего может меняться показания и что в каком случае необходимо предпринять? Спасибо!

Вольтметр в игре не имеет никакого практического смысла.

Показатель давления топлива начинает резко падать когда оно почти кончается. О том что оно кончается тебя предупредит так же то, что лампочка рядом с этой шкалой либо сама шкала (в разных модах по разному) загорится красным цветом. Это означает что через круг-другой тебе пора сделать пит-стоп. Количество топлива и на сколько кругов его ещё хватит ты можешь узнать при помощи кнопки F3.


Обьясниет что и как - Dmitry75 - 23.02.2012

quattro Wrote:Так зачем же все-таки вольтметр, для чего нужна информация, которую он может сообщить пилоту?
Вольтметр показывает напряжение в бортовой сети автомобиля и степень заряда АКБ. В NR2003 он бесполезен.

Родной мануал для NASCAR Racing 2003 Season. В конце руководства, есть раскладка кнопок клавиатуры.


http://ge.tt/#!/8I3p10E