Тема: iRacing
Показать сообщение отдельно
09.08.2013, 17:44   #2058
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Поделюсь своими впечатлениями о долгожданной новинке гонялки lotus 49.
Сразу скажу, машинка получилась классная, но причин удалить GPL с винчестера я так и не нашел. Думаю, iRacing не спроста запустил первую трассу Моспорт. Трасса машинке подходит. Она очень интересно себя ведет в среднескоростных поворотах. Это первая машина в гонялке на которой т2 наконец начал меня торкать . В поворотах достаточно спокойно относится к небольшому скольжению. Однако имеет достаточно большую недостаточную поворачиваемость. Особенно на разгонах, поэтому топтать газ приходится очень осторожно. От этого быстро устаешь, поэтому легких гонок на нем наверное не будет. Это как раз все как в GPL. Но этот же undesteer практически не дает никакого фана в быстрых поворотах. Только один геморой. Это конечно очень тру, но мне как фану GPL это совсем не понравилось.
Машина, кстати не такая сложная как об этом сейчас говорят. Та же v8 на порядок сложнее будет. Просто ее выкатили с несколько необычным базовым сетом (вероятно чтобы управление было похоже на GPL).
Есть еще минусы. В машину зачем то впихнули лимитатор оборотов. Двигатель убить просто невозможно (даже пытаться специально). Вот это уже совсем не тру. Наверное это какая то особая американская логика. Типа раз уж я покупаю у гонялки машину, то чтобы на ней ездить, а не чтобы она все время ломалась
К сожалению, думаю, что lotus не будет сильно популярен. Ажиотаж уже практически прошел и в будни на гонки народ скоро совсем перестанет приходить. Будет как обычно, по паре гонок по воскресеньем и по понедельникам.
Вообщем, тем кто не любит совсем простых машинок будет самое оно. Но истинное удовольствие промчаться по старой спе, монце или глену может дать пока только GPL.
ЗЫ
Кстати, самой фановой дорожной машиной в моем личном рейтинге до сих пор остается Chevrolet Impala Class B. Даже стармазда так не штырит. Сейчас как раз на ней глен катают. Спринт гонки по 18 кругов. Очень весело. Народу вагон.
__________________
kadum вне форума Ответить с цитированием