Показать сообщение отдельно
13.05.2007, 20:32   #146
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riskoff Посмотреть сообщение
Дело не в эпохе, а в имитации поведения болида. Кто-нибудь назвал Indycar2 нереалистичным?

Именно в эпохе, кто сейчас играет в Индикар 2? Мы с тобой? А если взять лучших 3D-движок, и оригинальную физику, много ли народу посчитают его реалистичным? Я считаю, эта игра максимально реалистична, учитывая возможности и реалии рынка игр 1995 года.

Цитата:
Сообщение от Riskoff Посмотреть сообщение
Возможно. Я перегазовывал. Рекорд на Серферз-Парадайз в IIL до сих пор у меня

Пусть так, суть в том, что физика Индикара 2 устарела, хотя это отнюдь не означает, что в него не стоит играть. Кроме того, до сих пор не создано действительно классного переемника этой игры.

Цитата:
Сообщение от Riskoff Посмотреть сообщение
Не вижу взаимосвязи между количеством рулей и имитацией поведения чампкаров в игре Indycar2.

Взаимосвязь проста. Игра - это продукт, который в сущности продиктован потребностями игрового рынка, в данном случае рынка 1995 года. Подавляющее большенство тогдашних игроков во всём мире не имели рулей, ну разве что джойстик, что тоже было редкостью(у нас вообще и джойстик был диковинкой). Поэтому конечно разработчики ориентировались на клавиатуру.

Цитата:
Сообщение от Riskoff Посмотреть сообщение
Ну, там как раз написано про увеличение оборотистости двигателя
Ладно, я пороюсь в журналах "Формула". Где-то видел характеристики чампкаров. Разберёмся.

Какого двигателя? CART N/A Engine? Прочитай внимательней. Там пишется про спекуляции по поводу разговоров о новой спецификации двигателя для ЧампКар, что он будет таким же, как IRL'овский, то есть атмосферник, 3.5 -литра, потому там Ли Уайт из Тойоты рассуждает про обороты, но это так в жизнь и не воплотилось.

Ройся, если не доверяешь бывшему владельцу ресурса champcar.com.ua А фурфнал "Хвормула" часто врал относительно ЧампКара, почти любую статью можно выставить под сомнение, кроме статей Мельника. Не помню, чтобы они писали про технику ЧампКар, разве что поверхностно, но один раз была таблица основных тех. параметров основных гоночных серий open wheels, да и там допущены были грубые ошибки, это был толи 2003й толи 2004й год.

Цитата:
Сообщение от Riskoff Посмотреть сообщение
И, я ещё я хотел бы обратить внимание на важный момент. Архисложно - не значит, что реалистично. Как то я много играл в SCGT, и качал много разных машинок к оному. Дело дошло до скачивания машинки Porsche команды ТНК Васильева-Фоменко (2001 год). Машина управлялась чуть хуже, чем в этом моде (CART 2000) и этой небольшой грани хватило для того, чтобы ей вообще невозможно было управлять. Даже AI не мог на ней ехать быстро. Была ли эта машинка реалистичной? Конечно, нет.

ОО! Я делал для себя моды в SCGT, сделал 3 в одном, BTCC, BritishGT и ALMS У тебя тачек BTCC нету? Я нашёл приемлимое количество только для сезона 1996, остальных слишком мало для полноценной езды.

Цитата:
Сообщение от Riskoff Посмотреть сообщение
Чампкар - это формула, так как формула - это автомобиль с открытыми колёсами для шоссейно-кольцевых гонок.

Ну, если ты считаешь, что формула - это автомобиль с открытыми колёсами для шоссейно-кольцевых гонок, тогда я согласен.

Цитата:
Сообщение от Riskoff Посмотреть сообщение
Бревно потому, что он таким и был. Тяжёлый, широкий, с большими крыльями и граунд-эффектом. По характеру большинства аварий на городских трассах понятно, что так оно и есть - чампкары славятся недостаточной поворачиваимостью, отсутствием скольжения.

Не сравнивай Индикар 1995 и 2000. Они порядочно отличаются. А аварии на городских трассах - это не показатель проблем. Что такое отсутствие скольжения, я не понимаю. Триал-брейкинг, лёгкие заносы, всё это в ЧампКаре допустимо, в меру. Я ниразу нигде не слыхал про недостаточную поворочиваемость в Индикаре, кроме как в игре от Папирус. Я внимательно слежу за тем, что говорят(говорили) сами гонщики про сложность управления чампкарами, такого они никогда не говорили. Я не говорю, что если не говорили, то такого нет, вполне может быть, но не настолько весомо, как ты говоришь. ЧампКар - не бревно

Цитата:
Сообщение от Riskoff Посмотреть сообщение
Опыты Айртона Сенны, Найджелла Мэнселла и Майкла Андретти, Марка Бланделла и Роберто Морено говорят об обратном

Я предпочитаю смотреть гонки, а не статистику. Ни у одного из названных тобой гонщиков не было шары в ЧампКаре, каждый из них достиг своих вершин только за счёт своих личных пилотских и человеческих качеств. Я не помню, чтобы Биг Найдж выглядел после гонки Ф1, как разбитое корыто, а в ЧампКаре он таким был часто и стал чемпионом в жесточайшей борьбе с Безелем, Рэйхолом, Трейси, Марио и Эмо, а не как все привыкли думать, легко. Вообще, сезоны начала 90х годов по составу пилотов по сильнее Ф1 были.
Кстати, Сенна желал перейти в ЧампКар, не уж-то ты думаешь, он искал лёгких путей? Я тоже когда-то читал Спорт Экспресс и после спец.выпуска за 1994 год лет пять думал, что овалы - это легко, а Индикар - это пародия на Ф1, а не самая старая гоночная серия в мире.

Цитата:
Сообщение от Riskoff Посмотреть сообщение
Отчего же нет? GPL - игра прошлого века. Кто-нибудь может сказать, что её нельзя сравнить с F1Ch по реализму?

Если говорить про компьютерные технологии, то там свой отсчёт времени, по прогрессии. После время выхода Индикара прошло уже немало веков.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием