Показать сообщение отдельно
13.11.2010, 11:16   #42
lvlo
#32 Sergey Moskovkin
 
Аватар для lvlo
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 172
По умолчанию

Hot Gril меня тут неплохо мотивировал на написание отчета...

Проснувшись часа за полтора до начала практики, я плохо понимал, как поеду с довольно сонной головой. А тут еще новая версия симулятора netKar PRO вышла - надо же скачать, поставить и новость на Simracing.su оформить...

В общем, пока все ранее упомянутые операции выполнялись, а мой мозг лихорадочно пытался освоить наскоро скормленные ему кружку кофе и текст на английском языке, я периодически поглядывал на часы и думал, ну его нафиг - судя по оставленным на форуме комментариям, сегодня народу мало будет. Однако тут в аське появился Дима Борисов, и я решил, что не стоит малодушничать: nerKar PRO никуда не убежит, а второй такой гонки уже не будет никогда.

Запрыгнув на сервер за 15 минут до начала квалификации, я достал из загашника любимый сет от Project Wildfire и начал наматывать круги, попутно вспоминая, что я как раз решил таки избавиться от привычки проходить квалификацию на гоночных настройках. Сказано - сделано: успев сделать всего пару кругов на практике, я подумав, что будь как будет, включил первую передачу и отпустил сцепление.

Неожиданным сюрпризом стала поул-позиция, в реальность которой я не верил до последних секунд квалификации, что в общем-то так оно и получилось - среди организаторов началась какая-то неразбериха, которая в конечном счете вылилась в перезапуск сервера и потерю казалось бы уже поставленной в уме галочки "поул". Вторая квалификация оказалась столь же удачной - третье место, которое судя по моему опыту участия в гонках INL, в какой-то мере оберегало от завалов на первых кругах гонки. Ну а в сравнении с квалификациями на настройках для гонки этот результат не мог не радовать.

Пока я пытался вспомнить сколько в гонке кругов и на сколько мне может хватит кофе, топлива и шин, споттер уже задорно кричал о зеленом флаге. Возможно те, кто ездил со мной раньше, помнят о моей привычке достаточно неспешно это делать - так же получилось и в этот раз. Пропустив всех, кто так рвался вперед, попутно прогревая шины и входя в привычный гоночный ритм, я принял решение, что количество пит-стопов определит первая треть гонки, а именно - расход резины. Мозг возрадовался еще одной решенной проблеме, и я уже мог полностью отдаться вождению.

Что меня больше всего удивило на первых кругах, так это любовь окружающих меня гонщиков к правому отбойнику на выходе из Т4, но еще больше удивила розовая машина Алекса Паба (не, ну правда... розовая? ), неожиданно скоро появившись в качестве кругового. Беспокоиться было не о чем и, периодически прыгая между второй и пятой позициями, мой Понтиак мерно наматывал километраж на одном из любимейших треков.

На 43-м круге (привет Ричарду Петти) я уже довольно сильно потерял в скорости, о чем ярко свидетельствовал быстро нагоняющий меня doc Yezde, который собственно и стал сигналом того, что пора менять обувку. Вернувшись на трассу шестым и обращаясь с резиной более аккуратно, я стал выжидать, когда лидирующая группа будет совершать пит-стопы. Однако Zeon 42 стал единственным гонщиком, кто побывал в боксах после меня - остальные видимо решили ехать до середины дистанции. И как только это выяснилось, единственное, что меня беспокоило на тот момент - это число рядом с именем Zeon 42 в списке по F3, которое с каждым кругом становилось все меньше и меньше, составляя пока единственную интригу гонки. Но и тут не обошлось без сюрпризов - на 84 круге его заносит, и грозный Zeon довольно быстро становится еще одним круговым.

Кое-как дотерпев до 94 круга, я повторно встретился с хорошо знакомыми парнями в оранжевых комбинезонах на пит-стопе, и понимая, что могу нагнать лидеров, "пустился в пляс" по полотну трассы. Пожалуй это и был самый напряженный и интересный момент всей гонки для меня. 24 круга, балансируя между естественным желанием "догнать и перегнать" и довольно сильным расходом резины, я нервно поглядывал на медленно тающий двадцатисекундный отрыв до лидеров.

"Момент истины" произошел на выходе из Т4 118-ого круга. Хорошо, что едва завидев эту парочку впереди себя, я всячески усмирял свое желание бездумно давить на педаль газа, потому что в тот самый момент, когда мой Понтиак уже наметил себе внутреннюю траекторию обгона при подходе к Т3, doc Yezde неожиданно резко смещается влево, напрочь блокируя выбранную полосу. Честно говоря, проделывать подобный маневр перед носом машины, идущей заведомо гораздо быстрее твоей - довольно смелый шаг, потому что в 80% случаев можно получить "смачный поцелуй в зад" и потерять всю гонку (я конечно же сужу со своей колокольни - у вас там свои разборки были). Однако этот раз решил не становиться частью печальной статистики и отправился в постоянно ускользающие 20%. В конечном счете Док даже помог, оттеснив Костю Тарасова на внешнюю полосу, а затем, отправившись туда же за компанию, чем и освободил мне дорогу.

Оторвавшись от "двоих из ларца" на пару секунд я уже совсем успокоился и просто ехал в удобном для себя и резины темпе, махая рукой уже слишком часто попадавшемуся мне Диме Борисову, и каждый раз удивляясь его настойчивости ехать на настолько убитой машине.

Еще раз всем спасибо за гонку
__________________
Simracing.su
lvlo вне форума Ответить с цитированием