Тема: Rock Zone
Показать сообщение отдельно
11.08.2007, 04:37   #5
Растишвили
 
Аватар для Растишвили
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 3,617
По умолчанию

Два с лишним года назад я приобрёл двойной DVD Marc Bolan T.Rex "Born To Boogie".В это издание вошёл сам фильм Ринго Старра "Born To Boogie" и два концерта T.Rex на стадионе Уэмбли,которые стали основой для этого фильма.Плюс,конечно,много бонусного материала.Этот двойной DVD выпустил сын Марка Ролан.Не просто выпустил,чтобы нажить там бабла etc.Он ещё вложил кучу денег,чтобы отреставрировать его и отремастировать.На это ушло около двух лет.На 2-м диске даются фрагменты того,что БЫЛО и того,как СТАЛО.Просто великолепно получилось! Молодец! Я вот это к чему.Сегодня мне подарили DVD The Beatles "Let It Be".Про содержание я не говорю - все его итак прекрасно знают (а кто не знает,то и не нужно),но вот КАЧЕСТВО.Это просто ужас!
Плёнка на уровне совдеповских фильмов 70-х годов,цвета соответствующие.Звук правда,более-менее.Всё же DVD,a нe VHS! Диск не левый,с диском всё нормально.Просто те,кто выпускали... ну,вообщем,понятно! Неужели эти Великие Люди заслужили такое отношение? Недавно одна российская фирма (сорри,не помню названия) купила права чуть ли не на все классические отечественные фильмы.И сейчас она продаёт DVD с этими фильмами.Но уже с фильмамим отремастированными.Это качество даже по ТВ можно видеть.Если,например,года три назад,показывали "Служебный роман" весь зелёный и с потёртостями,то теперь качество отличнейшее.Тоже и с фильмами Гайдая и многими другими.Я даже нашёл отремастированного козинцевского "Гамлета".Судя по всему,со всеми этими новейшими компьютерными технологиями,реставрация фильмов и не такая уж дорогостоящая и трудоёмкая штука?
Неужели,это просто от того,что это никому не надо? Битлы и не надо? Очень и очень жаль!
Растишвили вне форума Ответить с цитированием