Показать сообщение отдельно
30.09.2009, 13:13   #23
Borisoff
PRIMRING Team
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,864
По умолчанию В тойоты кладут опасные для жизни коврики

Признаться ни когда не ездил на тазах (простити вазах), но японцы то же отжигают.

Год назад приобрёл у оффициального дилера новый rav4, и вот однажды, проезжая накатом загруженный перекрёсток понимаю, что не смотря на то, что нога с педали газа убрана, машина начинает разгоняться. Я топчу педаль тормоза, машина перестаёт активно разгоняться, но обороты двигателя растут! то есть педаль газа находится якобы в нажатом состоянии.

короче колдовство и магия.

Всё это, как внезапно произошло, так внезапно и закончилось. Через секунду обороты спали. А почему это произошло я не понял.

Сегодня услышал по радио, в Штатах тойота отзывают 4 млн. машин по причине того, что установленные в них коврики, каким-то хитрым образом являются причиной того, что "закусывает" педаль газа.

Тут же звоню местному дилеру и спрашиваю собираются ли они тоже менять коврики. Он сказал нет мы даже о таком не слышали. Но жалобу записал и просил заехать к ним.

Ещё бы не слышали. Подозреваю, что я единственный из тех, у кого закусило педаль газа и он остался жив. Те кто погиб в своих пахнущих свежей краской тойотах претензий предъявить не могут
Borisoff вне форума Ответить с цитированием