Показать сообщение отдельно
04.06.2009, 15:24   #97
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goryny4 Посмотреть сообщение
Мда, проблема решена: просто яне на том Индианаполисе катал ))) Поставил Индианаполис по ссылке и поехал как надо даже без настроек...

...и удалил нафиг после нескольких кругов. В общем под Инди спецом трассу накрутили. Сама по себе машинка ничерта не едет, что на другом Индианаполисе, что в Монце и т.п. Спецом подкручено именно под эту трассу вот и всё предположу что если я сел на машину ЧампКар 2005 года то там скорость была бы за 400

Поэтому буду катать КАРТ, и скорее всего ПроЛог. Хоть в ПроЛоге машины не столь быстры как в ИДТ сезонов 2005-2006, но зато какие там повреждения! Влетел в стену---колесо отваливается вместе с подвеской, в то время как на других модах "машина после столкновения продолжает ехать в соответствии с полученными повреждениями", ХА! Это типа пожелтение индикаторов состояния подвески и т.п...
Эта трасса появилась за долго до появления мода Инди, поэтому под нее никто ничто не подгонял. Это просто разные трассы с разным грипом.
Чампкар за 400 не перевалит. В прошлом году когда готовился мод чампкара (в итоге на Индикарах поехали) я разгонял машину до 380 при 900 л.с. у двигателя.
Если брать 2005 год, то тогда двигатели были порядка 750 л.с.
Правда за счет сцепления шин на выходе он будет быстрее, но за 400 разогнаться сложно, законы физики дают о себе знать.
Что касается повреждений, то все зависит от величины удара. У нас в Индикаре тоже отваливаются крылья и улетают колеса, если более-менее сильно приложиться.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием