Тема: iRacing
Показать сообщение отдельно
14.06.2012, 13:34   #1925
Az0t
Sergey Soldatov
 
Аватар для Az0t
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,604
По умолчанию

Обладаю ir уже 1,5 года и могу сказать, что это очень хороший сим, но катать только в один ир мне быстро надоедает, т.к. он на прочь лишён атмоасферности и нормального дружного комьюнити, как например на WR, autosim и SCU.

В ир потрясающие трассы ездить по ним одно удовольствие, так же как и изучать их, в ир потрясающий челендж и по сути гонщик любой скоростной категории найдёт себе соперника из-за уникальной системы рейтингов. Если ты быстрый, то попадешь к таким же быстрым, если ты не быстрый, то твоими соперниками будут люди примерно твоего уровня.
Рф мне дарит, то что ир ещё очень долго подарить не сможет! Я очень люблю классические машины, где я ещё могу поездить на монстрах из DRM (мод достойнейший) или группы 5? А вот сегодня я захотел проехать кружок по Тарга Флорио на Альфе ГТА 1965г.в.! Этого мне ир не может подарить. В ир нету нормальных эндур эвентов, которые я обажаю и считаю, что именно в длинных гонках проявляется настоящий класс гонщика, т.к. ему приходится ехать долго, беречь мотор, приспосабливаться к общему сету и на нём лежит дополнительный груз ответственности за целостность машины, т.к. на ней ещё его напарник поедет. Никогда не забуду 24 часовые гонки в Норде и Лемане с парнями из WRI и SCU. В таких делах важна командная работа. Где я могу поездить по норду на который постепенно наступает ночь...и т.д. и т.п. это очень атмосферно. И этого ничего нету в ир. Вот совсем скоро намечается грандиозный эвент - ежегодный марафон 24 часа Лемана на рф. Все наши туда пробились, я еду на прототипе и надеюсь не подведу команду.

Вывод ир хорош по своему, а рф по своему! У каждого свои преимущества и недостатки и каждый выбирает сам, что ему больше нравится. Ещё раз повторюсь, мне лично катастрофически не хватает атмосферности в ир. Когда 30 лотусов 79 в разных аляпистых раскрасках на одной трассе - это полное УГ.
Но конечно за эти 1,5 года ир подрос в плане атмосферности, но пока для меня недостаточно, чтобы полностью на него перейти.

Всё вышесказанное конечно хорошо, но немного не в тему! А вот что в тему - от ир поступило уникальное предложение - 6 месяцев халявы и мне кажется это повод для того чтобы попробывать этот сим тем, кто хотел его купить, но боялся, что ему не понравиться или ещё что-то!
__________________
Sergey Soldatov
Forza TopStakes!

Последний раз редактировалось Az0t, 14.06.2012 в 13:54.
Az0t вне форума Ответить с цитированием