Показать сообщение отдельно
11.11.2006, 19:08   #18
Denton
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: г.Калининград
Сообщения: 1,169
По умолчанию

Насчёт техники. Да я согласен, что возможно машины имели слишуом много лошадок на овалах. Но глянь на НАСКАР, там были атмосферники и их ужали рестрикторами. В КАРТе всё ещё проще. Давление турбонаддува, можно менять даже из кокпита. Что мешало уменьшить максимальное давление на суперах и наоборот увеличить на роудах и стриткорсах.

Дальше 900 лошадей на роудах и стритах, это больше чем в ф1 и машины тогда были быстрее чем ф1, я не знаю кто именно говрил, про недостаток мощности, но на тот момент этого хватало.

Сейчас 750 лошадей и недовольных что то нету.

Дургое дело, что как я уже писал гнить всё начало уже тогда. У меня сейчас складывается ощущение, что КАРТ настолько уверовал в свою крутость, что им стало пофиг на всё, они считали, что стоит только поманить пальцем и к ним прибегут двигателисты, спонсоры и т.д.

Хорошо устройство Хендфорда не сработало на средних овалах, какого чёрта надо было продолжать его использовать?

Проблемы безопасности в Форт Уорте решались элементарно, нужно было тупо резать туннели под машиной, плюс душить движки. Но КАРТу было плевать на ещё один овал их у них тогда и так было завались.

Цитата:
Ну Фонтана это после уже.

Фонтану просрали уже ОВРСовцы. Остальное просрал Пук. Но суть в том, что если бы у ОВРС была цель вернуть серию на прежний уровень, то Фонтану надо было сохранять любой ценой. А там может и ещё что нибудь подвернулось бы.

Цитата:
US-500 в 1996 году в Мичигане, которая планировалась тогда как противовес ИНДИ-500, тоже не блистала. Это благодаря в принципе узкому людскому мышлению "ИНДИ-500 это круто, это легенда, посмотрим лучше её". И рейтинги у неё в том году повыше были, чем у US-500.

Всё правильно, однако душить ТГ и Инди 500 нужно было тогда. Повышать призовые, проводить агрессивную рекламную компанию, объявить как главную гонку серии. Ну и естественно не пускать КАРТовцев к ТГ.

Цитата:
Может быть, и зарабатывание денег тут думаю, главная причина.

Скорее удобное зарабатывание денег, потому что серия уровня КАРТ конца 90х явно денег приносит побольше, чем чемп кар сейчас.
Denton вне форума Ответить с цитированием