Тема: Speedcar Series
Показать сообщение отдельно
03.03.2009, 12:44   #40
madlopt
#95
 
Аватар для madlopt
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 20,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
При чем тут самолеты???
Я веду речь о конструкции автомобиля.

А при том, что не надо брать одну общую деталь и сравнивать разные вещи только потому, что у них одна общая деталь. Я слабо понимаю, как можно сравнивать конструкцию машин NASCAR (про которые информация открыта только для команд-участников) и BSC (про которые информации не больше, чем на офиц. сайте).

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Сток-кар изначально - это вообще аналог европейского названия "туринг", т.е. серийный автомобиль с минимальными переделками для гонок.

С чего ты взял, что это чей-либо аналог? Почему "touring car" - не аналог "stock car"? Это два ранее схожих понятия, которые на данный момент не имеют ничего общего. Гонки туринг каров появились относительно недавно, а вот гонки стоков в начале 20 века. Есть ещё такое понятие "production cars", серийные машины, гонки на них проводились ещё рньше и в США и в Европе, давайте не смешивать всё в кучу.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
А популярность НАСКАРа за пределами США не такая уж и большая чтобы на нее делать упор.

Каждая европейская "стоковая" серия преподносилась, как убийца НАСКАР. Зачем в Европе, где НАСКАР не популярный нужно его убивать? И зачем эти серии организовывать? Я не знаю.

Если говорить про арабов, то мне вспоминается один момент, когда впервые вышла модель Dodge RAM, тогда она ещё была только 2-дверная, один из арабских толстосумов попросил Крайслер изготовить ему 5-дверный джип на шасси Dodge RAM, потому что он ярый любитель этой марки, естественно они сделали и стоило это дорого. Так что мешало одному из таких богачей посмотреть гонки NASCAR и сделать себе игрушку?

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
При желании можно. Хотя вроде как (могу ошибаться) у прототипа водитель должен находится сбоку от оси симметрии автомобиля.

Полным-полно прототипов с центральным расположением сидения водителя, при чём совершенно разных годов.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Да сейчас они возможно ближе к ДТМ, чем к USмашинам. Но это уже веяние времени, вон КОТы тоже мягко говоря не совсем обычно выглядят.

Нихреновое веяние, за несколько десятков лет так повеяло, что серийная машина стала прототипом. DTM то же были изначально гонки туринг каров, такого там давно уже нет, это смесь спорт-прототипа с опен-уиллом, похожая на туринг-кар. NASCAR - это были гонки серийных машин, отсюда поговорка "в воскресенье победил, в понедельник продал", сейчас это специально сконструированные гоночные машины. BSC сейчас - это так же специально сконструированные гоночные машины, что там похоже, так это сам принцип соревнования на одинаковых машинах.

Для справки: сейчас детали техники DTM скрываются, ранее были доступны некоторые данные, например точно известно, что в 2000 году Opel использовал IRL-овские двигатели Oldsmobile.

Спорить можно долго, потому что гонки развиваются, а названия остаются традиционные, привычные. Это что-то вроде развития музыки, есть взять Death Metal основателей стиля группы Death, то с современным Death Metal он не имеет почти ничего общего. Если взять американский Trash Metal, то с немецкий Trash будет на его фоне выглядеть чуть ли не Death'ом. Факт в том, что всё меняется.

Если хотите, то сток-кар пусть будет машиной гонок NASCAR, потому что оттуда это понятие пошло, там оно прижилось и получило развитие.

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Кстати в Бразильских сток-карах непременно все гоняются на Шевроле (до недавнего времени), т.е. корни явно американские прослеживаются.

Да там просто заводы General Motors, в Бразилии нет своих автопроизводителей. И не Шеволе это, а Опель под маркой Шевроле.

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Основная разница между машинами Кубка, пикапами и Лейт модел - внешний вид, т.е.аэродинамика, не так ли?

"Как вы определяете перед кем сколько нужно приседать?...На глаз...Дикари!"

Цитата:
Сообщение от КБНСП
а спидкары симотявее

Конечно, это ж не тупые америкосовские тачки для овалов, которые делаются под чёрномазый рэп и жевание попкорна.
__________________
"Я душевнобольной, но с тяжелыми приступами душевного здоровья", - Эдгар По
http://history.worldracing.info/ - история автоспорта
http://f1managers.worldracing.info/ - гоночные менеджеры
https://t.me/worldracinginfo - Telegram канал WRI
https://t.me/worldracinginfochat - Telegram чат WRI
madlopt вне форума Ответить с цитированием