Показать сообщение отдельно
26.01.2007, 18:20   #158
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
А кто сказал что НАСКАР не отличается от хоккея?! Только опять эта фраза смахивает на твой излюбленный стиль - ответить ради ответа! Если думаешь что подколол меня, то нет, я такого не говорил! И попрошу по внимательней вникать в суть!
Эх, придётся начать объяснить, раз ты не понимаешь. В ам.футболе/хоккее/баскете в каждом матче играют 2 команды, а в чемпионате в 10 раз больше. Надо придумать систему, которая бы позволяла выявить сильнейшую команду. Играть "все со всеми" это только одно из возможных решений (см. футбольные нац. чемпионаты). Плей-офф лучше, т.к. устраивает серии игр сильнейших. В гонках всё гораздо проще - число участников чемпионата (грубо говоря) равно числу участников игры. Чейс - это плей-офф для гонок, чуждая по сути вещь.

Цитата:
Нет Frank! Именно Chase заставляет гонщиков и команд выкладываться в первых 26 гонках на все 100%
Это относится только к тем, для кого попасть в чейс - задача.

Цитата:
Если посмотреть то и без нее победил сильнейший в сезоне гонщик. И по новому и по старому формату!
Ага, тем более что 06й давал более интересный расклад без чейса (тогда я и задумался всерьёз). И спрашивается нахрена тогда?

Цитата:
А сколько их будет в Хоумстеде не зависит от формата чемпионата, а от результата в каждой отдельной гонке.
От результата в каждой отдельной гонке зависит как раз гораздо меньше! При равном числе побед гонщик на 3м и на 10м месте перед Ричмондом будут уравнены при возможной разнице в 500 очков. Круто, да?!

Цитата:
Сообщение от nascardude
Традиции при этом ни в коей мере не ущемляются, скорее наоборот, в Американских гонках всегда имела значение только победа, а кто был второй или третий это мало кому интересно.
Ага, то есть 56 сезонов это так, не слишком удачная очковая система. Кстати, знаешь ли ты, что было время, когда очки давали в соответствии с пройденными кругами в гонке? Победа имеет значение, но нужно понимать разницу между отдельно взятой гонкой и Чемпионатом. Лучшая езда по ходу гонки - победа в гонке, лучшая езда по совокупности результатов - победа в сезоне.
Frank вне форума Ответить с цитированием