Показать сообщение отдельно
28.10.2006, 02:58   #143
Frank
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sudden
ТОР30 из 42 машин?
дык это ж тогда можно чисто по апрону намотать круги и все равно уложишься

я к тому, что для того, чтобы приехать в ТОР30 надо будет просто доползти, а не погибнуть в каком-нть коушене
Ты даже не представляешь насколько ты не прав. Не будь бы ты новичком в изучении НАСКАРа так бы не сказал ни за что! Как-то Робби Гордон говорил после парочки полных сезонов в Кубке (!), что если не загремишь в неприятность - хороший финиш гарантирован. Впрочем, если для него 35й это хороший финиш, то да...
Цитата:
почему именно такая специфика?
по каким данным судишь?
Лучшие данные - гонки Просто есть команды которые лучше выступают на определённых типах трасс. Объяснить легко - для шорт-треков, суперспидвеев, роудов и остальных овалов строят разные машины. То есть 4 тачки как минимум на сезон надо. Не у всех (а я бы даже сказал что ни у кого) не получается строить одинаково удачные шасси на все типы трасс.

Цитата:
Сообщение от Denton
Я думаю Попов тоже не слишком много бы попросил.
Не знаю... Это вопрос на самом деле, учитывая его опыт и известность...

Цитата:
ну, если это каждому рассказывать, то как же его бизнес?
Я бы не хотел, чтобы это называли бизнесом. Моё дело, мой проект. Бизнес по определению ставит целью номер 1 получение прибыли и измеряет свою эффективность объёмом этой прибыли. Те, кто у меня берут или брали знают что коммерция у меня далеко не на первом месте. Что касается моего пути в плане оборудования для трансляций, то вкратце всё просто и никакого секрета: 2004 - тарекла на 36Е (НТВ+), 2005 - тарелка на 13Е (хотбёрд где и аб и еврики и моторсы), с 2006 - дополнительная тарелка на 5Е (виасаты) и запись через комп.

Цитата:
щас тока посмотрел его Бристоль-06 класс
Бристоль конечно лучшее что было в этом году! Но Мартинсвилль последний стоит рядом, однозначно.
Frank вне форума Ответить с цитированием