Показать сообщение отдельно
18.12.2006, 00:57   #128
Koss
Big Cat Racing #77
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 3,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Но в ERCO то косяков не было и там админ все спорные вопросы решал по ходу гонки. А у нас по другому и нужно исключить неоднозначные толкования правил.
А вот вам и ответ на все вопросы. Для того чтобы вводить правило NO RBTL нужен администратор, контролирующий гонку и заменяющий споттера, который по ходу гонки будет всех расставлять по местам. А раз его нет, по определению, значит и правило такое вводить нельзя.

Последнее ноу-хау – не слушать споттера, а действовать по обстоятельствам, продиктованным правилом NO RBTL – привело меня в восторг.

Ведь мы же не сидим до ЖФ расслабленно перед монитором и чай пьём. Мы боремся из последних сил, думаем о траектории, о резине, о топливе, смотрим в зеркало заднего вида и т.д. Тут трах-бах, столкновение, ЖФ, машины, дым. Фух, проскочил, избежал аварии – молодец. Нет, не молодец. А ты разобрался, где ты должен стоять? А не обогнал ли ты кого-нибудь лишнего? А может меня кто-либо обогнал? А когда ПК догоним и на пит пойдём? А тут кто-то пхнётся с намёком, что я должен его пропустить. Пропускать его или нет? И все эти вопросы приходятся на эти злосчастные полкруга. И никто не подскажет. Надеяться можно только на «великую силу». Уже и споттера скоро запретят слушать.

Да, а какая цель была при введении этого правила? Ах-да, безопасность. Так какая может быть безопасность, когда такая муть в голове. И всё эту толкотню мы видели под ЖФ.

А как было раньше. Тут трах-бах… …проскочил, избежал аварии – молодец. Домчал с чистой головой до линии. Спокойненько замедлился, т.к. на твоё место никто не претендует. Выезд ПК, заезд на пит-стоп и заправка изучены в офф-лайне. Всё просто и понятно. И то бывало сложно разобраться, порой.

СкАжите – так ты ж боролся эти пол круга. Так я и так буду бороться, только хитрее. А как же не бороться? Если замешкаюсь, пол пелетона обгонит, и никто ничего не докажет. А если и докажет – одному штраф влепят. Вот и посчитайте мои дивиденды.

А никто не задумывался о том, сколько у нас новичков. Как им разобраться во всём этом, а главное – зачем?

Чтоб не потерялось, повторю для фанатов NO RBTL мой главный вывод из сегодняшнего спора:
Для того чтобы вводить правило NO RBTL нужен администратор, контролирующий гонку и заменяющий споттера, который по ходу гонки будет всех расставлять по местам. А раз его нет, по определению, значит и правило такое вводить нельзя.

Последний раз редактировалось Koss, 18.12.2006 в 01:03.
Koss вне форума Ответить с цитированием