Тема: iRacing
Показать сообщение отдельно
14.06.2012, 14:38   #1926
kadum
 
Аватар для kadum
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г. Коломна моск. обл
Сообщения: 1,687
По умолчанию

Решил попробовать. Купился на то что дают мою любимую Соному на халяву . Но облом случился, когда я понял, что поездить по ней в конфигурации cup я могу только один . И тут я понял суть развода. В стандартную поставку не входит ни одного автомобиля у которого можно было бы настраивать коробку. А как можно ездить по роудам без настроенной коробки! Прямо хочется ругаться! Покупать нормальную машину не хочется (вроде же как решил просто попробовать). К ней надо будет еще кучу трасс купить, которые ей бы подходили и на которых можно было бы хоть с кем то погонять. Насос у них надо признать очень хорошо отлажен!
Затем случилось еще несколько обломов. Во первых я не заметил столь серьезных изменений физики, по сравнению со сломанной беткой 1-ой версии, о которых так кричали. Поведение машины обладает огромным количеством эффектов, но база осталась практически той же. Во вторых, база эта больше похожа на движок рФактора, чем на движок НР2003. Да да! Физика, конечно, заметно совершеннее, но такое впечатление, что иР развивался на базе рФ, а не на базе Папирусовских наработок. В третьих, абсолютно рабочий трейлбрейкинг (так любимый многими симрейсерами), который не особо то работает в реале.
Так что на мной взляд иР это очень хороший спортивный тренажер, с кучей эффектов, который может быть интересен исключительно из спортивного интереса. Не у всех есть время и желание заниматься спортом серьезно. Короче говоря мое мнение что иР это исключительно для спортсменов задротов. Для тех кто любит с парнями в футбольчег на школьном стадионе погонять ради удовольствия (или в баскетбол в спортзале) лучше подходит рФ, ЛФС, НР2003 и прочее.
Так что спасибо Папирусам за их симы НР2003 и ГПЛ. Если хочется фана, то для меня лучше чем НР2003 не придумать, а если хочется острых ощущений от пилотирования, то ГПЛ мне до сих пор выше крыши хватает.
__________________

Последний раз редактировалось kadum, 14.06.2012 в 14:41.
kadum вне форума Ответить с цитированием