Показать сообщение отдельно
17.12.2006, 20:22   #108
Nibo
 
Аватар для Nibo
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщения: 46
По умолчанию

Можешь мне объяснить и доказать разницу сложности замедления до и после СФ?!

Могу попробовать.
- до с/ф ("no rbtl") замедление может возникнуть в любой момент времени и в любом месте трека - это главная опасность. в повороте, например, как у нас с тобой вчера - получили непонятку. Или на выходе из поворота 3-4 машины одна за одной - я замедлился, потому что побоялся ехать вплотную за СФом во время сроса скорости, а Мадлопт чуть в меня не вьехал говорит.

- а после с/ф (rbtl) - все тормозят в одно и тоже время и в одном и том же месте. и я точно знаю, что и впереди идущий и сзади идущий начнет тормозить именно в этом месте. и я и все готовы к этому уже заранее. и едем мы по прямой, а не в повороте!


До линии СФ даже нет речи о обязательном замедлении а просто о выборе разумной скорости чтобы не опередить соперника.

а в правилах написано "Как только вывешиваются жёлтые флаги, все гонщики должны сбросить скорость.". правда, потом интересная приписка - "Вы не обязаны сбрасывать скорость, если вы не создаёте аварийной или потенциально аварийной ситуации." - так один думает - "я не создаю ситуацию" и топит педальку, другой осторожничает и не топит.. кто каждому вложит одинаковое понятие "аварийной ситуации"?

Мы с тобой по правилам RBTL продолжаем бороться за позицию на полной скорости а впереди завал. Мы экстренно замедляемся а сзади кто то вовремя не отреагировал и врезается в нас! Кому это надо?

это никому нинадо. Но, во первых, такого никогда не было в ИНЛ! Тесты в Салеме это единственный случай. так чего, изза него перепортить весь сезон?
Во вторых - Мы с тобой по правилам NO RBTL продолжаем замедляться, а впереди завал. и сзади кто то вовремя не отреагировал и врезается в нас! Кому это надо?

При правиле NO RBTL ,ЖФ сигнал ,что где то на трассе опасность и выгодней для всех бросить амбиции на позицию и думать как избежать возможных неприятностей!

так и при правиле RBTL FCY не отключается! все едут и видят/слышат (кстати спорттер говорит в каком именно повороте завал), что желтые флаги. и знают что может быть впереди завал, и концентрируются на том как бы безопаснее доехать до линии с/ф.

а вот с "no rbtl" я еще долен думать как мне безопаснее замедлиться что б самому никого не убить и меня никто не убил сзади, и следить/запоминать кто впереди был, а кто сзади. и следить что б вперед никто лишний не пролез.. и тот же завал впереди объезжать при всем этом.
Nibo вне форума Ответить с цитированием