Показать сообщение отдельно
28.10.2006, 18:03   #19
Balahornet
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 2,275
По умолчанию

Я пишу эти строки в ужасном душевном состоянии: только что я получил самый жуткий облом в моей гоночной карьере. Может быть, вы помните, что летом я гонялся в NR2003 в CTS-моде. Сезон получался жутко напряженным, но в один прекрасный день я решил взять паузу. Лишь в последние две недели я смог начать завершать чемпионат. Как прошло несколько заключительных гонок – неважно. Главное, что перед последней гонкой в Хоумстэде я опережал своего единственного соперника в борьбе за титул Тодда Бодайна на 10 очков. Тед Масгрэйв отстал на 227, Рон Хорнадэй на 328, а Марк Мартин на 395. В общем, чтобы завоевать титул, мне нужно было просто постараться опередить своего оппонента.

Хоумстэд у меня старый, не PWF-вский, то есть с маленьким бэнкингом. Силу соперников я (после тест-сессий) поставил на 99% - это был оптимальный вариант. Главная беда меня поджидала впереди. Худо-бедно я квалифицировался 22-м, но вот по истечении 15 – 18 кругов датчик резины становился желтым, и мне приходилось крайне тяжело в виражах. Я так первые 80 кругов гонки и провел на задворках второго десятка. Когда дела становились совсем плохи, я просто вызывал желтый флаг, заезжал на пит-стоп и начинал все сначала, так как остановки мои быстрыми не были. Бодайн в это время не вылазил из первой пятерки. Я в воображаемом диалоге постарался утешить команду, сам смирился с поражением, но меня спасли тупые круговые боты. За 13 кругов до конца один из соперников решил заскочить в боксы, но из-за специфики трассы пролетел мимо съезда, выехал на траву и затем выкатился на трек, устроив небольшой завальчик. К этому времени последние пит-стопы были уже совершены, а находился на 14-м месте, Бодайн был пятым. Рестарт, который состоялся за 8 кругов до конца, был сингл-файл.

Я, учитывая то обстоятельство, что мой разгон был лучше, чем у АИ, слева попытался обойти впереди идущую машину, но обломался. Тем не менее, ситуация разрешилась благополучно, входя в первый поворот я уже имел две позиции отыгрыша. Во второй связке виражей я к своему удивлению заметил Бодайна, которого видимо вытеснили на аутсайд. Я в течение следующего круга попытался сесть ему на хвост, но расшатанные нервы сделали свое дело: я едва не загремел в аварию. Прошло еще два круга. Бодайн никак не мог вернуться на внутреннюю траекторию, а позади него шли Мартин и Старр (№11). Я наконец-то смог получить хороший моментум на выходе из Т2 и полный уверенности, что дело в шляпе начал атаковать Мартина с внутренней стороны. №6 в этот момент начал обходить Бодайна и также пошел влево. Нам едва хватило места на треке, я опередил обоих соперников и обливаясь потом начал аккуратно гасить скорость в Т3, блокируя Мартина. Я едва осознавал, что происходит вокруг, я видел лишь одну цель: во что бы то ни стало сдержать Тодда, который наконец-то оказался позади. Угадайте, что произошло через пару секунд?

Система зависла окончательно и бесповоротно… Мой титул накрылся медным тазом, и обиднее всего, что такой интриги возможно больше не будет – уроки то я извлеку из этих 100 кругов… Я едва не расплакался от досады, а потом понял: чтобы утешиться надо излить душу, поэтому здесь и появился этот пост
Balahornet вне форума Ответить с цитированием