WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Авто и мотоспорт > NASCAR

Ответ
02.07.2008, 16:36   #241
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
Видимо раньше было вот так, но пламя выхлопа я всегда замечал только справа. Може быть потому, что на ночных гонках специально акцент делали направо, чтобы зрители видели пламя выхлопа?
Я точно помню,что в Довере 2004г. после аварии машина Джонсона загорелась с левой стороны.Огонь шел из трубы.Какое было расположение с 2004г по 2007г не знаю.

Насчет 2007г.я ошибся.Вот как было в Дайтоне (и в Деге наверно тоже)На обе стороны!


В остальных гонках, что на СОТах,что на неСОТах трубы были справа.


А вот фотка с Дайтоны этого года. Умудрились все впихнуть с правой стороны
Johny вне форума Ответить с цитированием
02.07.2008, 17:44   #242
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Billy Dean Посмотреть сообщение
На фото машина 1967 года.

по номеру определил?
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
02.07.2008, 23:37   #243
oleksa
#90 Oleksa Vodianyi
 
Аватар для oleksa
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Lviv,Ukraine
Сообщения: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
по номеру определил?
по названию файла, вообще-то...
oleksa вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 00:16   #244
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

А оказывается в днище даже никакого намека на граунд-эффект нету. Даже простейшего "аэродинамического" днища, то есть тупо куска железа или пластика, закрывающего всякие выступающие части подвески, двигателя, КПП, выпускного тракта.... А вы говорите, откуда такое влияние драфта. За машиной небось турбулентностей не меньше чем от всех "аэрокрылышек" Ф1. А ну а если сразу за машиной поставить стабилизатор потока (капот другой машины), вот вам и снижение сопротивлений и облегчение "ноши" первой машины, те ее "ускорение"...
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 12:08   #245
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Это же не спортпрототипы.Ни о каком граунд-эффекте не может идти речи.
Johny вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 14:35   #246
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Это же не спортпрототипы.
а что это???? В отличии от туринга, стоки равно как и ДТМовские тачки - спортпрототипы, в основе которых лежит пространственная стальная рама.
Я конечно понимаю что все привыкли под спортпрототипами подразумевать лемановские образцы, являющиеся фактически оупенами с прикрытыми колесами и смещенным местом пилота.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 15:42   #247
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
а что это???? В отличии от туринга, стоки равно как и ДТМовские тачки - спортпрототипы, в основе которых лежит пространственная стальная рама.
Я конечно понимаю что все привыкли под спортпрототипами подразумевать лемановские образцы, являющиеся фактически оупенами с прикрытыми колесами и смещенным местом пилота.
Ты сам и ответил
Неважно, как создавалась машина, и что получилось.Просто термин сток для НАСКАРа, а спортпрототип, как ты сказал - это "оупен с прикрытыми колесами". В данном случае имелся ввиду именно внешний вид...
Но канешна, раз машина создана с нуля, то это можно считать спортпрототипом.
Johny вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 15:56   #248
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
а что это???? В отличии от туринга, стоки равно как и ДТМовские тачки - спортпрототипы, в основе которых лежит пространственная стальная рама.
Я конечно понимаю что все привыкли под спортпрототипами подразумевать лемановские образцы, являющиеся фактически оупенами с прикрытыми колесами и смещенным местом пилота.

а чего если пространственная рама то обязательно спортпрототип? Или это аналогия только исходя из европейских гонок, где стоккаров нет?
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 16:01   #249
nascardude
oldfag
 
Аватар для nascardude
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Muhosransk
Сообщения: 1,825
По умолчанию

Сток-кар по определению не может быть спорт прототипом, поскольку является прототипом серйной машины.
__________________

nascardude вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 16:57   #250
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nascardude Посмотреть сообщение
Сток-кар по определению не может быть спорт прототипом, поскольку является прототипом серйной машины.
ага, ну и где ты видел серийные машины с такой конструкцией???
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 17:10   #251
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bio Посмотреть сообщение
а чего если пространственная рама то обязательно спортпрототип? Или это аналогия только исходя из европейских гонок, где стоккаров нет?
потому что стандартом для гражданских авто является несущий кузов, машины с которым мы видим в туринге. Когда-то таким был Наскар и термин сток посути синоним туринга. Но время идет и теперь Наскаровские машины также далеки от серийных как и ДТМовские машины от продукции Мерса и Ауди.

Конечно все это вопрос терминологии и классификации.
Но имхо глобально гоночные машины для кольца можно разделить на 3 класса.
Туринг - гоночные машины сделаные на базе серийных путем доводки ряда элементов
Оупенвилзы - специально потороеные для гонок автомобили с открытыми колесами пилотом по оси и т.д.
СпортПрототипы - средний класс между оупенами и турингом, т.е. машины построенные специально для гонок, но с применением туринговых фишек.
В отличии от двух других классов позволяет создавать достаточно уникальные решения.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 17:35   #252
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moged Посмотреть сообщение
Когда-то таким был Наскар и термин сток посути синоним туринга. Но время идет и теперь Наскаровские машины также далеки от серийных как и ДТМовские машины от продукции Мерса и Ауди.
Когда когда-то, в 70-х? Ведь доСОТовское шасси появилось в начале 80-х.И принцип его постройки с тех пор практически не менялся.
Johny вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 17:49   #253
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Когда когда-то, в 70-х? Ведь доСОТовское шасси появилось в начале 80-х.И принцип его постройки с тех пор практически не менялся.
с самого начала
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
03.07.2008, 17:57   #254
Jacky
Heavy New Year!!
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 2,823
По умолчанию

Ну да, на заре своего существования, когда еще НАСКАРа не было, и до... не знаю когда пошла унификация шасси.
Хотя если подумать, то сначала это был действителньо туринг: машним заклеивали фары (чтоб не бились), заваривали двери, чтоб не отлетали, и убирали все лишнее (чтоб его просто так не возить). Фактически, что что видим в современном туринге. Потом пошли заводские модификации, Дайтона, Супер-Бёд... итп, больше напоминает, то что творится в современном гранд-туринге (GT). Ну а сейчас, ИМХО, действительно спорт-прототипы. С той лишь разницей, что конструкция сильно фиксирована. Я думаю поэтому они и сток-кары, с минимум переделок относительно "образца". Только образец -- не серийный, а установленный регламентом.
__________________
SimRaking Ftopky
Jacky вне форума Ответить с цитированием
13.07.2008, 13:52   #255
kimi-fan
Iracing class A
 
Аватар для kimi-fan
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 852
По умолчанию

Цитата:
ага, ну и где ты видел серийные машины с такой конструкцией???

Стоккар-стандартная машина (с несколькими заменёнымми деталями для скорости и т.п.) покрытая (чуть ли не пластиковым) искуственным кузовом.Например у машины наскар нет фар.Они нарисованны.
__________________
Class A:3.45
Irating:2661
Starts:326
Wins:29
Poles:33
Top5:135
Total Laps:15166
Laps Led:1620
kimi-fan вне форума Ответить с цитированием
14.07.2008, 12:51   #256
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kimi-fan Посмотреть сообщение
Стоккар-стандартная машина (с несколькими заменёнымми деталями для скорости и т.п.) покрытая (чуть ли не пластиковым) искуственным кузовом.
Забавное определение.Стандартная машина с несколькими замененными деталями-что значит стандартная?Это на легкий тюнинг больше смахивает.
Цитата:
Сообщение от kimi-fan Посмотреть сообщение
Например у машины наскар нет фар.Они нарисованны.
Акварелью!Нарисованные фары-главный признак сток-кара
Johny вне форума Ответить с цитированием
14.07.2008, 13:02   #257
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение

Акварелью!Нарисованные фары-главный признак сток-кара

пошел рисовать на своей шестерке фары... будет у меня стоккар... или все же спорт прототип?
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
14.07.2008, 13:10   #258
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadow89 Посмотреть сообщение
пошел рисовать на своей шестерке фары... будет у меня стоккар... или все же спорт прототип?
Канешна стоккар, только от настоящих фар не забудь избавиться.Или в другом месте рисуй,на крыше например
Johny вне форума Ответить с цитированием
14.07.2008, 13:19   #259
Holden
Зэ Бест Админ
 
Аватар для Holden
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 15,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Канешна стоккар

я всегда о спорт прототипе мечтал
__________________
Holden вне форума Ответить с цитированием
14.07.2008, 14:38   #260
Johny
 
Аватар для Johny
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadow89 Посмотреть сообщение
я всегда о спорт прототипе мечтал
Вот что надо делать для создания добротного спорт прототипа
Johny вне форума Ответить с цитированием
16.07.2008, 12:53   #261
Moged
Триннадцатый
 
Аватар для Moged
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Электросталь
Сообщения: 8,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kimi-fan Посмотреть сообщение
Стоккар-стандартная машина (с несколькими заменёнымми деталями для скорости и т.п.) покрытая (чуть ли не пластиковым) искуственным кузовом.Например у машины наскар нет фар.Они нарисованны.

ну покажи мне пожалуйста стандартную машину которая делается из трубчатого каркаса на который потом "надевают" кузовные панели.
Возми гугль набери там "несущий кузов" ну и вообще поищи инфу о том, что из себя представляет современный автомобиль с точки зрения конструкции.
Думаю ты найдешь много интересного и поймешь, что из серийных машин делают гоночные в туринге, ралли, кроссе, ГТ и т.д. но никак не в НАСКАРе.
__________________

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны.
Moged вне форума Ответить с цитированием
23.12.2008, 13:03   #262
Bio
 
Аватар для Bio
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 2,827
По умолчанию

ну СОТ бы, наверное, точно не было. Новую машину из-за смерти Эрнхардта стали разрабатывать.
__________________

Were having the best time, living the fast life
Thinking were just too damn young to die
Can’t wait for next time to see all the bright lights
To see it all

(c) "Got It Made" Theory Of A Deadman

--------------

про "демшизу"

вернутся взад они все, уходимцы Ещё чуток в академию наук поиграют на небезизвестном сайте, да надоест им пыжиться, аки павлинам. Куда ж без кузавов-та? (c) skom

Саакашвили - палач собственного(де-юре) народа и по нему плачет трибунал. (с) Растишвили
Bio вне форума Ответить с цитированием
23.12.2008, 13:08   #263
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Так точно или наверное?
Вся разница, по-сути, в сминаемых ограждениях и СОТ.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
23.12.2008, 13:46   #264
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Так точно или наверное?
Вся разница, по-сути, в сминаемых ограждениях и СОТ.

Верно, вот только СОТ кардинально изменили НАСКАР, и отнюдь не в лучшую сторону...
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием
23.12.2008, 13:58   #265
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Каждая вторая ветка сводится к обсуждению СОТ
Ну, давай. Я являюсь фаном #24, который прилично так страдает от СОТ. Но судя по тому, что я вижу, СОТ повысил зрелищность везде, кроме полуторамильных овалов.
Минус в том, что в реальности он обходится командам пока что дороже старой машины.
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
23.12.2008, 14:05   #266
Normi
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Верно, вот только СОТ кардинально изменили НАСКАР, и отнюдь не в лучшую сторону...

Ну это не факт... судить по одному полному сезону по моему нельзя. Машины прошлого эволюционировали на протяжении многих сезонов... с ними и гонщики и команды. CoT приходится осваивать с чистого листа...

P.S. Удалось скачать полный сезон F1 1979-го года... вот смотрю и еще раз убеждаюсь в какой тупик может завезти серию аэродинамические штучки... одно удовольствие смотреть как гонщики "укрощают" машины которые совсем не имеют нрав трамвая
Normi вне форума Ответить с цитированием
23.12.2008, 14:06   #267
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Каждая вторая ветка сводится к обсуждению СОТ
Ну, давай. Я являюсь фаном #24, который прилично так страдает от СОТ. Но судя по тому, что я вижу, СОТ повысил зрелищность везде, кроме полуторамильных овалов.
Минус в том, что в реальности он обходится командам пока что дороже старой машины.

Я бы не сказал, что зрелищность хоть где-то повысилась... Колличество плотных финишей сократилось, в этом году я их вообще не припомню... Пока СОТ не достигла основной цели - а именно использовать одно шасси для разных типов треков, а использование СОТ, как ты заметил, обходится для команд непомерно дорого, что в нынешней ситуации критично... И наконец, на мой вкус, СОТ просто очень убогие на фоне традиционных сток-каров. А новые технологии безопасности, примененные в СОТ и являющиеся их большим плюсом, можно было легко вписать и в старый кузов...
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием
23.12.2008, 14:09   #268
Packard
#28
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ногинск-5
Сообщения: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normi Посмотреть сообщение
вот смотрю и еще раз убеждаюсь в какой тупик может завезти серию аэродинамические штучки... одно удовольствие смотреть как гонщики "укрощают" машины которые совсем не имеют нрав трамвая

Разница с Ф-1 в том, что гонки на сток-карах традиционной конфигурации были великолепны, несмотря на все "аэродинамические штучки"...
__________________
"Без борьбы нет победы"(С) Манфред фон Браухич
Packard вне форума Ответить с цитированием
23.12.2008, 14:14   #269
zbone
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что зрелищность хоть где-то повысилась... Колличество плотных финишей сократилось, в этом году я их вообще не припомню...
Чейзовый Довер ты забыл? Ричмонд? Дега? Дейтона?
__________________
zbone вне форума Ответить с цитированием
23.12.2008, 14:16   #270
Zhenek
FUCK YEA
 
Аватар для Zhenek
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 5,810
По умолчанию

Мне старые машины больше нравятца.
__________________
-Безумие проехав год в Кубке снимать жёлтые полосы и думать, что ты знаешь всё. По сравнению с Эрнхардтом, мы все малыши. Мы можем знать, что всё знаем, но это не так. - Джефф Бёртон, 1994 год, Атланта. Последняя гонка его дебютного сезона.
-О способностях Эрнхардта на суперспидвеях обычно говорят «мог видеть воздух». Сам Дейл скромничал – «я просто еду туда, куда никто не едет».
Zhenek вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено