WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines!

   


Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > Internet NASCAR League > Сезон 2015/2016 > INL Piston Cup

Ответ
14.11.2015, 00:14   #1
Pavel 69
#21
 
Аватар для Pavel 69
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Минск
Сообщения: 1,035
INL Official Race INL Piston Cup XIV:: ROUND 6 Lime Rock Park

18.11.2015 пройдет Шестой этап INL Piston Cup XIV на трассе Lime Rock Park



Трасса: Lime Rock Park

Параметры игры:
  • мод: PWF CTS
  • физика: CTS
  • сет: фиксированный (fast) *скопировать из папки Old Setups в папку с трассой
  • погода: 75F, wind S 5 mph
  • повреждения: реальные
  • шины и топливо:
  • коушены : выключены
  • NORBTL: выключено
  • старт и рестарты: дабл-файл, длинный пейс-лап
  • хард-кор режим: вид из кокпита, запрещены следующие хелпы: steering assistance, anti-lock brakes, traction control, stability control.
  • дистанция : ~75 миль
  • допуск: свободный
Среда, (начало в 21:00 по Москве)
  • практика, 25 минут*
  • квалификация, 2 круга**
  • хэппи-хоур, 5 минут**
  • гонка (дистанция): ~75 миль
* - если сервер запущен раньше, практика продлевается ровно на столько, на сколько раньше времени запущен сервер.
** - для road course обычно 1 круг

IP сервера 188.134.3.32 Его вам и нужно будет вводить в игре для соединения с сервером (Multiplayer->Join). В экстренных случаях может использоваться другой сервер, обязательно заходите на форум перед гонкой(квалификацией), чтобы уточнить параметры.
Для игры необходимо:
Скачать патч 1.2.0.1. Скачать архив с exe-файлами.
Скопировать файл NR2003.exe из папки Original поверх установленного.
Установить патч (только на английскую версию игры).
Затем скопировать NR2003.exe из папки Crack поверх текущего.
Установить русские шрифты (распаковать в папку Fonts игры), для общения в чате игры.
Дополнительно, если вы не понимаете, что вам говорит в гонке "споттер", скачайте русского споттера от KoT или от Goryny4.
Плюс ко всему
, нужен мод по ссылке выше и трасса.


ВНИМАНИЕ: файл CORE.INI изменен. Скачайте его (подцеплен а этому посту) и поместите, c заменой, в папку с игрой.

CORE.INI
Pavel 69 вне форума Ответить с цитированием
14.11.2015, 17:39   #2
Pavel 69
#21
 
Аватар для Pavel 69
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Минск
Сообщения: 1,035
Лампочка

Pavel 69 вне форума Ответить с цитированием
14.11.2015, 23:09   #3
Xodiak
Станислав Павлов #78
 
Аватар для Xodiak
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Одинцово
Сообщения: 464
По умолчанию

Гуд, жаль время не ориентир)
__________________
...And justice for all
Xodiak вне форума Ответить с цитированием
15.11.2015, 02:35   #4
Buka
#52 Andrew Vodianyi
 
Аватар для Buka
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 1,159
По умолчанию

Правые повороты, ересь какая-то
Buka вне форума Ответить с цитированием
15.11.2015, 16:09   #5
Xodiak
Станислав Павлов #78
 
Аватар для Xodiak
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Одинцово
Сообщения: 464
По умолчанию

вполне обычные)
__________________
...And justice for all
Xodiak вне форума Ответить с цитированием
15.11.2015, 20:26   #6
Goose
 
Аватар для Goose
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 75
По умолчанию

сет: фиксированный (fast) *скопировать из папки Old Setups в папку с трассой Можно подробней пожалуйста!
__________________
№49
Goose вне форума Ответить с цитированием
15.11.2015, 21:43   #7
oleksa
#90 Oleksa Vodianyi
 
Аватар для oleksa
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Lviv,Ukraine
Сообщения: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goose Посмотреть сообщение
сет: фиксированный (fast) *скопировать из папки Old Setups в папку с трассой Можно подробней пожалуйста!
Распаковываешь трассу. Она автоматом распакуется в папку LIMEROCK_PARK. Внутри нее есть папка Old Setups. Внутри нее - файл fast.cts.sim. Вот это и есть сетап, на котором будет гонка. Этот файлик из Old Setups перекидываешь в LIMEROCK_PARK.
oleksa вне форума Ответить с цитированием
17.11.2015, 20:03   #8
Goose
 
Аватар для Goose
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 75
По умолчанию

Спасибо!
__________________
№49
Goose вне форума Ответить с цитированием
18.11.2015, 09:42   #9
Xodiak
Станислав Павлов #78
 
Аватар для Xodiak
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Одинцово
Сообщения: 464
По умолчанию

Моё участие под вопросом.
Оптоволокно у провайдера рубануло где то на магистрали. Резерва у меня нет. Соседка с WiFi так же сидит на таком же провайдере(
__________________
...And justice for all
Xodiak вне форума Ответить с цитированием
18.11.2015, 11:45   #10
Xodiak
Станислав Павлов #78
 
Аватар для Xodiak
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Одинцово
Сообщения: 464
По умолчанию

Ложная тревога. Починили. Ура
__________________
...And justice for all
Xodiak вне форума Ответить с цитированием
18.11.2015, 21:48   #11
Pavel 69
#21
 
Аватар для Pavel 69
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Минск
Сообщения: 1,035
По умолчанию

Добрый вечер! Сервер запущен. Заходим и тренируемся.
Pavel 69 вне форума Ответить с цитированием
18.11.2015, 21:54   #12
Xodiak
Станислав Павлов #78
 
Аватар для Xodiak
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Одинцово
Сообщения: 464
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=DR-ZsTpNiT4 как обычно.
__________________
...And justice for all
Xodiak вне форума Ответить с цитированием
18.11.2015, 22:55   #13
borntooslow
 
Аватар для borntooslow
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 3,407
По умолчанию

Вроде настроил руль к прошлому этапу, но всё равно приходилось его крутить будто это гражданский F-150. После пары вылетов смысла доезжать не видел, только остальным бы мешался.
Трасса понравилась
__________________
Stats:
1st race: 18.03.2010, Riverside International Raceway, Spring'63 Series I
Wins - 22; 1st win: 19.03.2011, Daytona International Speedway, GNS V; last win: 01.08.2014, Dover International Speedway, Intimidator Series VIII.

Best Standings Position: 2nd (GNS VI, PRO Cup VIII, Piston Cup X, XII)
PRO Cup: Starts - 83; Wins - 9; Top-5's - 44; DNF's - 13, Poles - 2.
Chase for the PRO Cup Contender (VII, VIII, IX, X Seasons)

Русский человек по овальным гонкам не прется)) © CountRaven
borntooslow вне форума Ответить с цитированием
18.11.2015, 23:34   #14
Xodiak
Станислав Павлов #78
 
Аватар для Xodiak
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Одинцово
Сообщения: 464
По умолчанию

Извините за рестарт. я не видел SC справа чет. Я не привык первым стартовать) Точнее это мой первый поул. Кстати чего так медленно все ехали?

На 3 круге меня развернуло и я потерял 3-ю передачу. Всю гонку ехал 2-4. Жесть какая то. 3 круга отставания.

__________________
...And justice for all
Xodiak вне форума Ответить с цитированием
18.11.2015, 23:37   #15
oleksa
#90 Oleksa Vodianyi
 
Аватар для oleksa
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Lviv,Ukraine
Сообщения: 2,817
По умолчанию

Трасса классная. Гонка тяжелая, фух.
oleksa вне форума Ответить с цитированием
18.11.2015, 23:41   #16
Pavel 69
#21
 
Аватар для Pavel 69
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Минск
Сообщения: 1,035
По умолчанию

Серверный повтор ftp://188.134.3.32:12021/replay/Pist...8_LimeRock.rar
Pavel 69 вне форума Ответить с цитированием
18.11.2015, 23:54   #17
Yuri Burdin
 
Аватар для Yuri Burdin
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 66
По умолчанию

чтото после седьмого круга затупил пошел на обгон ,зацепил 23 (сорри) и всю гонку дальше как пьяный ехал почему то
Yuri Burdin вне форума Ответить с цитированием
19.11.2015, 00:28   #18
Xodiak
Станислав Павлов #78
 
Аватар для Xodiak
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Одинцово
Сообщения: 464
По умолчанию

Павел, с победой.
Куда ты полетел в первом повороте? Я думал кирдык)
__________________
...And justice for all
Xodiak вне форума Ответить с цитированием
19.11.2015, 09:18   #19
Xodiak
Станислав Павлов #78
 
Аватар для Xodiak
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Одинцово
Сообщения: 464
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=OMvkidhEWDg
Мой слив.

Примечательно, что 3-я передача вылетела не из-за удара, как я сначала подумал, а сама по себе. Классная игра. Ну в каком совмременном симуляторе такое есть? Я уже и не помню такого. в ГП3 2000 такое было))))
__________________
...And justice for all
Xodiak вне форума Ответить с цитированием
19.11.2015, 09:51   #20
SniperV
#23 Victor Kalinin
 
Аватар для SniperV
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Бузулук
Сообщения: 87
По умолчанию

Завалил квалу, потому стартовал с хвоста, но почти сразу смог пробиться в лидирующую группу, а позже и в лидеры, где спокойно контролировал темп, дабы не убить резину. В одном из поворотов меня отправили в стену так, что я аж чуть на крышу не перевернулся. (Дальше идёт трёхэтажный мат) Собственно, на этом моя гонка и закончилась. Я отчаянно пытался догнать лидера, и догнал, но в боксах аукнулась та авария, и я простоял там достаточно, чтобы лидер уехал от меня снова на 14 сек. Я снова начал догонять, но между нами встали круговые, которые ну очень уж неохотно уступали дорогу, а если и уступали, то очень странно и опасно. Пару раз приходилось резко уворачиваться. Я уж не знаю у кого какой опыт езды не по овалам, но сложилось ощущение, что первый раз едут. В последнем же эпизоде я прошу прощение у №52, если не ошибаюсь, там у меня уже просто нервы были ни к чёрту((( Но там уже ничего не решалось, вроде бы.
__________________
SniperV вне форума Ответить с цитированием
19.11.2015, 10:13   #21
Pavel 69
#21
 
Аватар для Pavel 69
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: г. Минск
Сообщения: 1,035
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xodiak Посмотреть сообщение
Павел, с победой.
Куда ты полетел в первом повороте? Я думал кирдык)

Спасибо!
Я хотел выиграть гонку в первом повороте Конечно не совсем так. Я просто хотел быстро войти в первый поворот, чтоб на выходе остаться слева от тебя и уже обойти на входе во второй поворот. Но я заблокировал колеса и машину вынесло на траву.

Вообще опыт в GPL на этой трассе сказался. К гонке не готовился, на практике проехал свои первые полноценные круги на наскаровской машине тут. И достаточно быстро вкатился в темп. В начале в гонки не вмешивался в борьбу Юры и Виктора, экономил шины. Но потом Юра допустил ошибку, и я без борьбы оказался впереди. Дальше я экономил шины и доезжал гонку. Думал хоть с круговыми поборюсь, но они были все вежливые и пропускали. Так что даже там особой борьбы не вышло

Цитата:
Сообщение от Xodiak Посмотреть сообщение
Примечательно, что 3-я передача вылетела не из-за удара, как я сначала подумал, а сама по себе. Классная игра. Ну в каком совмременном симуляторе такое есть? Я уже и не помню такого. в ГП3 2000 такое было))))
Мне это особенность НР2003 тоже очень нравится. Я не знаю как коробка ведет себя, если переключать лепестками. Но с H-шифтером мне приходится быть аккуратным. При повышении передачи я сцепление жму, при понижении стараюсь полностью отпустить газ.

А сколько раз за гонку ты улетал в первом повороте? Посто я часто видел там твою машину.

Цитата:
Сообщение от SniperV Посмотреть сообщение
...Я отчаянно пытался догнать лидера, и догнал, но в боксах аукнулась та авария, и я простоял там достаточно, чтобы лидер уехал от меня снова на 14 сек. Я снова начал догонять, но между нами встали круговые, которые ну очень уж неохотно уступали дорогу, а если и уступали, то очень странно и опасно. Пару раз приходилось резко уворачиваться. Я уж не знаю у кого какой опыт езды не по овалам, но сложилось ощущение, что первый раз едут...
До первого питстопа я не гнал, экономил резину. У меня ещё до середины первого отрезка шины желтыми стали. Поэтому я не гнал. На питстопе я не ремонтировался, и тебе не надо было, наверное. Время потерял. Видя, как я умудрился на первом отрезке в начале убить шины, на втором отрезке я ехал с самого начала чуть плавнее. Потом понял, что шин хватает, и погнал побыстрее. А круговых и мне приходилось обгонять. Так что в равных условиях все были Не знаю что у тебя было, но меня все пропускали нормально. Да не сразу. Но я тоже понимаю, что не все поворты подходят для этого.

Последний раз редактировалось Pavel 69, 19.11.2015 в 10:26.
Pavel 69 вне форума Ответить с цитированием
19.11.2015, 11:07   #22
Xodiak
Станислав Павлов #78
 
Аватар для Xodiak
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Одинцово
Сообщения: 464
Смех

Цитата:
Сообщение от Pavel 69 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я хотел выиграть гонку в первом повороте Конечно не совсем так. Я просто хотел быстро войти в первый поворот, чтоб на выходе остаться слева от тебя и уже обойти на входе во второй поворот. Но я заблокировал колеса и машину вынесло на траву.

Вообще опыт в GPL на этой трассе сказался. К гонке не готовился, на практике проехал свои первые полноценные круги на наскаровской машине тут. И достаточно быстро вкатился в темп. В начале в гонки не вмешивался в борьбу Юры и Виктора, экономил шины. Но потом Юра допустил ошибку, и я без борьбы оказался впереди. Дальше я экономил шины и доезжал гонку. Думал хоть с круговыми поборюсь, но они были все вежливые и пропускали. Так что даже там особой борьбы не вышло


Мне это особенность НР2003 тоже очень нравится. Я не знаю как коробка ведет себя, если переключать лепестками. Но с H-шифтером мне приходится быть аккуратным. При повышении передачи я сцепление жму, при понижении стараюсь полностью отпустить газ.

А сколько раз за гонку ты улетал в первом повороте? Посто я часто видел там твою машину.


До первого питстопа я не гнал, экономил резину. У меня ещё до середины первого отрезка шины желтыми стали. Поэтому я не гнал. На питстопе я не ремонтировался, и тебе не надо было, наверное. Время потерял. Видя, как я умудрился на первом отрезке в начале убить шины, на втором отрезке я ехал с самого начала чуть плавнее. Потом понял, что шин хватает, и погнал побыстрее. А круговых и мне приходилось обгонять. Так что в равных условиях все были Не знаю что у тебя было, но меня все пропускали нормально. Да не сразу. Но я тоже понимаю, что не все поворты подходят для этого.

Я езжу на мешкалке, но не H а вверх вниз, как на Момо.
На видео видно, что я всегда отпускаю газ и подгазововаю на торможениях. Это опят же опыт нашего с Виктором F1 Legends. Там движок сразу помрет, да и торможение так стабильнее. Сцепление тут мне некогда дергать. Точнее я пробовал, но не удавалось. Не успел привыкнуть.

А в 1ом повороте я вылетал раза 3. Еще на Южном желобе () крутило. Да и круговым старался не мешать, уходил с траектории.

По сути я всю гонку искал новый стиль 2-4 передача. Пробовал и так и сяк. И да, ты прав, 1ый поворот был самым трудным, нужно резко скинуть с 4 на 2 и не словить спин.

Под конец в погоне за #90, просто ради интереса, умудрился показать 56.2. Все таки ехать более менее можно было.

Ладно, гонку в опыт, а результат по скорее забыть.
__________________
...And justice for all

Последний раз редактировалось Xodiak, 19.11.2015 в 11:14.
Xodiak вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

<
Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.
vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Использование контента без согласия администрации WorldRacing.Info запрещено