Вернуться   WorldRacing.Info :: Drivers, start your engines! > Сим-рейсинг > WRfactor > Архив > WR Formula One Championship
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Нужен ли PaceCar?
Да 4 40.00%
Нет 6 60.00%
Голосовавшие: 10. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 12:27   #1
aLiGaR

По умолчанию WRF1 :: Необходимость PaceCar

Голосуем, нужен ли PaceCar в гонках, роль которого будет исполнять Константин Наговицын (NK)?
aLiGaR вне форума  
Старый 21.03.2010, 16:16   #2
Jacky
Heavy New Year!!

Вообще это будет интересно. Но надо этот пейскар очень жестко регламентирвоать. Инае получится как в ИНЛ, вечное ЖФ. Чтобы не выезжал пок аждому пустяку, а только если убитая (именно убитая, тк даже оторванные колеса приделывают на место) машина, стоит близко к траектории или асфальту. Если убитая машина стоит в зоне безопасности, то никакого пейскара.

PS Заметил один косяк в моде. Если в результате удара у машины убивается двигатель (или одно из задних колес, я так и не понял), то она очень стремительно останавливается. Буквально, на 250+ стукаюсь задней частью об стену, ну 60-70 гасится сразу, а потом машина просто останавливается за 2-3 метра. И это пролетая по траве. Неопрядок
Старый 21.03.2010, 17:11   #3
NK_
Прикинулся шлангом

Предварительный регламент SC:
Машина безопасности, пейс-кар (англ. Pace-car), сейфти-кар (англ. Safety car) в игре будет использовано сокращенное имя SC. SC, используется для устранения последствий аварий и сходов. Во время режима машины безопасности, гоночный пелетон должен выстроиться в ряд (соблюдая дистанцию в 3-5 корпсов) и следовать за ней. После устранения последствий аварий, машина безопасности покидает трассу и гонка возобновляется.

SC

SC стартует в гонке, замыкая пелетон. Если на первом круге не было тяжелых аварий (завалов) машина возвращается на место стоянки (возле семафора на выезде), в противном случае SC может находиться несколько кругов на трассе "собирая" пелетон. Для оповещения пилотов о нахождении SC на трассе в общий чат водитель SC будет вводить команду SC ON!(три раза)
SC ON! - SC на трассе! Обгоны запрещены! Сохраняйте темп (скорость) до машины SC после чего следуйте за ней.
После устранения последствий аварий водитель SC пишет команду SC OFF!(три раза)
SC OFF! - SC на этом круге покинет трассу! Старт гонки после последнего поворота! (после того как SC покинет трассу, пилоту который ведет пелетон лучше немного замедлиться, но главное это не делать разрывов! Сохраняйте заданный темп)

Пилот F1

Если вы попали в аварию и ваша машина не едет, оставайтесь стоять на месте в течении 1 минуты! Если по истечению этого времени не было команды SC ON!, это значит что нет угрозы безопасности и SC выезжать не будет, вы можете сходить (ESC), в противном случае ждите появления SC в области видимости, после чего сходите (ESC).

Форс-мажоры

В случае дисконнекта SC вне трассы, не обращайте внимания В случае дисконнекта SC на трассе, пилот который находился за SC ведет пелетон до последнего поворота, после чего производит старт.
Старый 21.03.2010, 17:23   #4
Stason4eG

Есть немало пилотов, которые чат выключают. Т.е. они это сообщение SC ON, SC OFF просто не увидят
Старый 21.03.2010, 17:26   #5
Jacky
Heavy New Year!!

Значит обязывать включать чат. Проморгал важное сообщение - получи пачку ШБ.
Старый 21.03.2010, 17:29   #6
NK_
Прикинулся шлангом

Цитата:
Сообщение от Stason4eG Посмотреть сообщение
Есть немало пилотов, которые чат выключают. Т.е. они это сообщение SC ON, SC OFF просто не увидят
Пускай голосуют за нет, упрашивать врубать чат я не буду. Извольте.
Старый 21.03.2010, 17:54   #7
SergMMM

поставил голос "за"
Старый 21.03.2010, 18:11   #8
Koss
Big Cat Racing #77

Цитата:
Сообщение от NK_ Посмотреть сообщение
...Если вы попали в аварию и ваша машина не едет, оставайтесь стоять на месте в течении 1 минуты! Если по истечению этого времени не было команды SC ON!, это значит что нет угрозы безопасности и SC выезжать не будет, вы можете сходить (ESC), в противном случае ждите появления SC в области видимости, после чего сходите (ESC)...
Т.е. вместо того, чтобы поняв что двигатель убит и ехать я больше не могу, нажать ESC и не мешать ехать другим (max = 10 секунд), я буду стоять минимум 1 минуту (это если не мешаю, если мешаю, то больше) , всматриваться в чат и дорогу, и создавать угрозу безопасности, от которой SC будет всех спасать Или я что-то не так понял?
Koss вне форума  
Старый 21.03.2010, 18:13   #9
NK_
Прикинулся шлангом

Ну да, можешь аркадно убраться сразу. Было бы желание.
Старый 21.03.2010, 18:19   #10
КБНСП
Печальный кексик

Цитата:
Сообщение от NK_ Посмотреть сообщение
Ну да, можешь аркадно убраться сразу. Было бы желание.

ты перед тем как в гонку пойти одеваешь полностью шлем, комбинезон, перчатки, привязываешь себя ремнем к креслу? на досуге шею качаешь? в настоящих гонках машина безопасности - вынужденная мера, направленная на спасение жизней гонщиков. в симрейсинге я считаю это излишней мерой, которая растягивает и так не короткую гонку
Старый 21.03.2010, 18:36   #11
NK_
Прикинулся шлангом

Тема закрыта. SC не будет (м.б в следующий раз)
Старый 21.03.2010, 18:54   #12
aLiGaR

okay
aLiGaR вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра